Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#221 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Апрель 2022 - 19:44

Это ваши КХФные разборки, кто главнее и у кого бумашкаф больше и красифше, к ФХР это какое отношение имеет?

Граница с Кореей открыта, и рейсы летают. Организовать семинар на так сложно, было бы желание... Да и деньги в определенных пределах можно тоже вывозить.

Вот только не надо меня учить организовывать семинары и дан-аттестации)

P.S. Будь моя воля, гнал бы я КХФ поганой метлой, интриганы и торгаши.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#222 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Апрель 2022 - 13:16

А чем именно хуже «торгаши» из KHF от от «торгашей» из ФХР? Почему именно этих торгашей надо гнать метлой, а других торгашей оставить?
  • AlexStar это нравится

#223 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Апрель 2022 - 13:19

Олег, я правильно понимаю, что ты теперь будешь аттестовать и сам проходить аттестации по правилам ФХР?

#224 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 00:39

Жалко, что нет ответа. Хотя, пока модератор меня модерирует, то может быть ответ и появится.

Если, честно, то как то горько смотреть, как корейское Хапкидо превращается в российский спорт Хапкидо. Получается, что добровольно происходит отказ от корейской традиционности в угоду соревнованиям и медалям.

Примерно, 20 лет работы с корейцами больше не интересна… я начинал в Восточно-Европейской Ассоциации Хапкидо. Вроде бы всё неплохо, но…. нет традиционности, передачи…нет того, что дают поездки в Корею, когда после тренировки выходишь на улицу, запах корейского базара, запах корейской еды, большая влажность, мокрые тренировки, добок насквозь мокрый. Эту экзотику, дома сделать не получится. Ну…. у каждой организации, свой выбор и своя дорога…
  • AlexStar и Special Fighting System это нравится

#225 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Май 2022 - 11:35

Олег, я правильно понимаю, что ты теперь будешь аттестовать и сам проходить аттестации по правилам ФХР?

Да, я вхожу в аттестационную комиссию ФХР, но планов менять даны и гыпы ДХМГ ХКД на ФХР не имел, тем паче, что ФХР признаёт даны организации, которую я представляю. Хотя, если кого-то устроит иметь дан от ФХР, что называется, да пожалуйста))

А чем именно хуже «торгаши» из KHF от от «торгашей» из ФХР? Почему именно этих торгашей надо гнать метлой, а других торгашей оставить?


Именно потому, что торгаш из КХФ лучше: изворотливей, беспринципней и откровенно говоря, каким-то особенным мастерством не блещет.
Но, почему-то претендует на традиционную традиционность в хапкидо

нет традиционности

В КХФ традиционности и не было ни когда и ты, Павел, сам это знаешь))
Вся прелесть КХФ лишь в том, что эта организация всегда была орудием политических игр и находилась под покровительство силовиков, которые и рулили когда-то страной.
А запахи корейского базара - романтизм мало имеющий отношение, как к боевому искусству, так и спорту.
А потеть в зале с климатом с высокой влажностью довольно легко, достаточно просто переодеться в добок)
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#226 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2022 - 12:08

…нет того, что дают поездки в Корею, когда после тренировки выходишь на улицу, запах корейского базара, запах корейской еды, большая влажность, мокрые тренировки, добок насквозь мокрый. Эту экзотику, дома сделать не получится. Ну…. у каждой организации, свой выбор и своя дорога…

А что мешает спортсменскому спортсмену поехать понюхать базар, если у него есть такая потребность? Тем более что всё таки в большинстве случаев спорт это для молодых, а тру традишн заходит в среднем возрасте.
  • Hapkido Lab. и Tong Po это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#227 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 12:40

Оксана, так ведь и наоборот можно поставить вопрос, а смысл сдавать на Дан в ФХФ, если можно сдать в международной Федерации?

Олег, ответ то странноватый. Кроме каких то общих обвинений, больше нет ни какой конкретики. Изворотливой, беспринципней… так модно обо всем и ни о чем…

Я на днях, видел в соцсетях документ, что представитель КХФ в Москве получил от Москомспорта подтверждение о представительстве вида спорта «Хапкидо». Значит он уже в КХФ и ФХР одновременно. То, есть до вступления он был изворотливым и беспринципным и без мастерства, а с вступлением все поменялось? Или по Санкт-Петербургу? Там тоже так? Или… я вижу человека, который пробежался по ряду организаций, приобрёл там сертификатов, а теперь он уже в ФХР. Но… у меня вопросы к технике остались. Или 2 Дан от ДДК…. вступил в в ФХР, а через небольшой срок «увеличил» свой Дан до 5 в ГХФ и при этом он в ФХР, которая признаёт международные даны. У него всё в порядке? Он же не торгаш от КХФ?

Страненько это всё…. такое огульное обвинение по членству в той или иной организации.
  • Special Fighting System это нравится

#228 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2022 - 13:25

Оксана, так ведь и наоборот можно поставить вопрос, а смысл сдавать на Дан в ФХФ, если можно сдать в международной Федерации?


Можно. Но не нужно. Вопрос нужно ставить так: есть ли смысл отвязать свою организацию от международной.
И тут всё сложно на сомом деле. В обоих позициях есть свои плюсы и свои минусы, причем и то и то немаленькое. Я прекрасно понимаю и Вашу позицию, и Олега . Азиаты склонны крутить жопой и делать пакости, а тренер это человек несущий ответственность перед учениками, в том числе за легитимность их аттестации. Особенно если это дети.

. У него всё в порядке? Он же не торгаш от КХФ?

Торгаш он или не торгаш надо смотреть по факту того что он продал, а не по факту того что он купил сам.

Но… у меня вопросы к технике остались.

Не надо валить в кучу технику и администрирование. Слишком большая куча выйдет, не разгрести.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#229 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 13:45

Оксана, уж поверьте в вопросах тренерства, мастерства и администрирования я разбираюсь.

ФХР, до сих пор ни к какой международной спортивной организации Хапкидо так и не привязалась. Получается, что на сегодняшний день, это русский вид спорта, с названием Хапкидо. Чемпионаты Европы и Кубки Мира, прошедшие в Санкт-Петербурге, по факту являлись открытыми всероссийскими соревнованиями. Где количество иностранных участников в разы меньше, чем на настоящем международном турнире по тхэквондо.

Ну, как по мне, то этот спот, до недавнего времени выглядел, без перспектив на международное признание.

Теперь именно о «торгашах из КХФ». Я уже не в этой организации. Мой ГМ оттуда ушёл. Мне было интересно, может быть Олег назовёт конкретные факты? ИМХО торговли данами в Хапкидо более, чем достаточно. Я вижу, что когда у меня был 3-4 Дан, то у людей был 1. Сейчас, есть некоторые уже с 6. Как минимум двоих знаю. Ну… таланты наверное. А, ещё Семенеев с 7. Так, что названий организаций, торгующих Данами много.
  • AlexStar и Special Fighting System это нравится

#230 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Май 2022 - 14:04

Страненько это всё…. такое огульное обвинение по членству в той или иной организации.

Не страннее твоих вопросов, Павел.
Ты спросил, я ответил.
И огульно, это когда не сталкивался и не знает, а я сталкивался и посему имею сугубо личное мнение об этой организации, её политике и людях её представляющих не только в Корее, но и в других странах.
А вот выводы, которые ты делаешь, не соответствуют сказанному мной.
korea-hapkido.ru

#231 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2022 - 14:18

Оксана, уж поверьте в вопросах тренерства, мастерства и администрирования я разбираюсь.

Вполне верю. Ну так и Новомлинов в вопросах администрирования разбирается, и без большого напряга можно увидеть результат. Но тут уж каждый строит политику как считает правильнее, с учётом кучи факторов.
Привязка к азиатскому куратору даст проблемы когда у азиатов в организации пляски начнутся, и , в большинстве случаев, высокие цены на тренировки. Потому что ученики должны спонсировать ваши покатушки. Это только на вскидку.
Отвязка от азиатов даст другие баги, но это уже отдельная тема.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#232 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 19:31

Олег, конечно мои слова не стыкуются с твоими. Я вижу с пяток организаций на территории РФ, которые торгуют Данами. Некоторые даже это делают заочно. Не приезжая.
Да и ты, как то жаловался, что заранее продал Даны, но покупатели отказались от оплаты. Когда, один торгаш (то есть ты) обвиняешь других в торгашестве, то это смешно. Типа, они то плохие, а вот я то хороший. Покупайте у меня.

#233 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 19:36

Оксана, да, Новомлинов прогулялся по трём разным ИТФ организациям. Да и а Хапкидо, я видел, как он при переходе из КХФ сократил себе сроки между аттестациями. Вот мне и интересно, что он себе сейчас прикупить решил. Ответ, я получил. Он теперь имеет право на аттестации на Дан от ФХР. За это надо платить меньше, чем в предыдущую организацию. Да, это вполне в духе Олега. И да, он сможет пафосно объяснить что угодно, при этом обвинив кого-то в том что сам делает. Я это уже видел.
  • AlexStar это нравится

#234 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 04 Май 2022 - 19:57

 Он теперь имеет право 

Да, это вполне в духе

И да, он сможет пафосно 

Ну так и чего? Это кому-то мешает развивать своё направление хапкидо? Или это кому-то мешает ехать нюхать корейский базар, или чего? 

 

PS. Время нынче такое, что ежели кто не умеет в пафос, то у него скорее всего ничего и не выйдет хорошего. Это грустно, но приходится учиться и в пафос тоже. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#235 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 20:00

Кстати, Олег, а ты уверен, что был в КХФ? Фактически, мы были (я и остался) в КМК. ГМ Ким очень сильно завязывал всё на себе. Он особо то, ни кого другого и не жалует. Поэтому и отошёл от КХФ, не захотел чем то делится. И это было так давно, что сейчас нет смысла вспоминать, что КМК, когда-то было в КХФ. Возможно, что тебя твоя ситуация в КМК задела и что-то есть до сих пор. Но гнать то погнанной метлой, ты почему-то хочешь КХФ. Всё таки интересно почему?

#236 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 04 Май 2022 - 22:33

Ну так и чего? Это кому-то мешает развивать своё направление хапкидо? Или это кому-то мешает ехать нюхать корейский базар, или чего?

PS. Время нынче такое, что ежели кто не умеет в пафос, то у него скорее всего ничего и не выйдет хорошего. Это грустно, но приходится учиться и в пафос тоже.

Да, ради Бога, умеешь продавать , нет проблем. Но, вот всё таки интересно почему конкурентов именно из КХФ надо гнать поданной метлой. Особенно, учитывая, что некоторые из них входят в состав ФХР. Что же это за неприязнь такая именно к этой организации?

#237 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Май 2022 - 09:26

Павел, что ты тут написал укладывается в эпическую фразу «а судьи кто?», типа, раз если я, как ты говоришь «прогулялся» и «имею право продавать», да и к тому же «сократил себе» то и не должен возникать. Как же, как же, любимый конёк)))

«Сроки, сроки», кто придумал сроки…почему те, кто стоял у истоков не сильно-то о них пеклись?
Почему им можно в двадцать лет становится грандмастерами, а их последователи должны придерживаться сроков, правил и требований придуманных значительно позже?
Почему они «твердя о передаче», эту самую передачу так не получили или получили отрывочно, но зато открывали одну организацию за другой, открывают школы, как-буд-то у них были особые полномочия и почему этими организациями руководили не мастера, а политики и чиновники?
И на каком основании они вообще присваивали даны своим последователям?
Павел, все ответы на эти вопросы уже есть в интернете и я не хочу устраивать тебе ликбез, просто потому, что у тебя было много времени найти нужную информацию, но ты этим до сих пор не воспользовался. С чего ты взял, что я буду тебя просвещать сейчас?
Одно могу сказать, кто пренебрегает историей остаётся без будущего. Для тебя может и пафосно, а для меня это естественно, потому-что ты не видишь логической связи и продолжаешь возиться в песочнице, выясняя чей куличик выше и толще.
korea-hapkido.ru

#238 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Май 2022 - 10:34

Олег, ответь на простой вопрос, почему надо гнать метлой именно торгашей из КХФ, оставляя для других торгашей свободное место?

#239 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Май 2022 - 10:39

В ролике ФХР, который ты выложил, указанно что автор идеи Дмитрий Л. представитель КХФ. Но, при этом придвигая этот ролик, ты говоришь, что именно представителей КХФ надо гнать поганкой метлой. Реально, это, бред. Сотрудничать с человеком и одновременно гнать на него. Ты сам этого не замечаешь?

#240 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Май 2022 - 15:28

Павел, я стараюсь освящать в этой теме деятельность ФХР так как эта организация объединяет различные стили и федерации хапкидо и данный ролик, не важно в чьём авторстве, как раз отражает одну из вех деятельности.
Вся история КХФ это череда политических интриг и финансовых махинаций с ребрэндингами и присваиванием себе прав на «традиционность» и тп.
И не надо переходить на личности - прямой путь устроить срач на ровном месте и уйти в игнор. Причём здесь моё отношение к Ложенскому? КХФ его выбор, а не мой, но на моё отношение к Дмитрию, лично, это не влияет.
Больше я тебе ни чего объяснять не буду, хочешь играть в слова, отгадывай сканворды.

Олег, ответь на простой вопрос, почему надо гнать метлой именно торгашей из КХФ, оставляя для других торгашей свободное место?

Ты развил тему про «других торгашей» и пытаешься свои миазмы связать с моими словами, которые вызваны были совсем другим посылом от другого человека. Ты просто больной.

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 05 Май 2022 - 15:29

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных