Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#241 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Май 2022 - 17:26

Круто. Как всегда, не сдержан в словах на расстоянии.

А история других организаций Хапкидо чем то отличается? Посмотри, даже этот ролик про аттестацию ФХР. Программа сокращена до того уровня, чтобы ее смог сдать представитель тхэквондо. Не важно, что откинуты отличающегося техники. То, есть, в самом ролике, видна задача, продать сертификат, чтобы легализировать тренера тхэквондо в тренера Хапкидо. И чтобы это легализация, выглядела более менее приемлемой Ну в принципе, продаёте и продаёте. Со временем, общая масса, таких аттестованных, задавит и будет как в ВТФ, приобретают сертификаты Куккивон, но при этом саму программу Куккивон не выполняют. И что мы видим сейчас? Есть люди, с высокими Данами, которые говорят, что вообще не обучают своих учеников ничему кроме Керуги. И что именно это и есть тхэквондо. А всё остальное, это не тхэквондо. И таких людей много. Я и сам стал таким же. Среда засасывает. ФХР идёт этим же путём, но и Хапкидо. Чемпионами становятся тхэквондисты. И методики тхэквондистов, со временем задавят методики хапкидоистов.
Нужно ли вас гнать метлой? Нет, не стоит. Каждому своё. Собирание медалей, достаточно интересное и захватывающее мероприятие. Я и сам преимущественно этим занимаюсь. Просто, пробую, хоть как то уважать тех, кто занимается тем же. Не разбрасываясь негативными определениями.
Вот меня и заинтересовало, что же это так тревожит Олежку, что же это так мешает ему торговать? Ок, ответ получен. Достаточно.

#242 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 05 Май 2022 - 19:54

Кстати об истории и национальных дана. Эта история была в начале 90-ых в тхэквондо. До прихода регулярных приездов корейцев. И даже были 2-3 Даны, которые потом сдавали на 1 Дан Куккивон.
В Украине Гамбаров уже 20 лет, как выдаёт свои Даны по Хапкидо. В Латвии Мочалин так делает. И ничего нового в этом нет.
  • Special Fighting System это нравится

#243 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Май 2022 - 11:28

Нужно ли вас гнать метлой?

1) Ты вот обиделся на то, что я назвал тебя «больным» и тут же строчишь огромный пост про то, что я отвечал выше для тебя же
https://budo.communi...-11#entry402174
Ещё раз повторяю для плохосоображающих, да, эта программа аттестации ФХР специально для тхэквондистов, которым нужен только спорт, а не традиция.
И далее ответ для AlexStar
https://budo.communi...-11#entry402179
Опять для слабоумных повторюсь, что Даны ФХР признаются в ФХР.
Предположу, что в будущем, а может уже и в настоящем, они будут признаваться аналогичным международным альянсом, который представляют данные грандмастера: https://www.instagra...id=YmMyMTA2M2Y=
https://www.instagra...id=YmMyMTA2M2Y=

2) Торгаши - сленговое уничижительное выражение производное от слова торговцы, т.е. люди продающие товары или услуги.
Почему именно в КХФ торгаши, а не торговцы, потому-что даны предлагаются не за практику стиля, а за продвижение торговой марки. Что эти оданеные продвиженцы называют хапкидо КХФ, одному богу известно.

Почему они интриганы, ответ в посте того же AlexStar
https://budo.communi...-11#entry402198
Почему-то вспомнилась тяжба Сурьенкова и Семёнова за представительство КХФ в РФ, а теперь Ли и Семёнова. Кто же главнее из них? Почему одна организация, а представителя два? Чем не интриганство и манипуляции))
Потому и поганой метлой таких, ибо ни чего, кроме склок и левых инсинуаций не порождают (опять же пример AlexStar: деление на «кошерных» КХФщиков и на, типа, не кошерных и при этом в этой интриге почему-то крайней оказывается ФХР, типа «там всё звезды» и тп ).

Правильно, есть и дельцы представляющие другие организации, например те, кто заочно, чаще по интернету присваивает даны и представительства. Например, наш бывший коллега из Саратова и его лучший друг, тоже хорошо знакомый тебе из Смоленской области, сейчас он входит в ФХР, кстати.

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 06 Май 2022 - 11:40

korea-hapkido.ru

#244 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Май 2022 - 11:49

ЗЫ Извини, много букаф получилось, хотя это по-большей части не для тебя, а для общего понимания ситуации с данами ФХР, не ты первый спрашиваешь и не ты последний.
ЗЫЫ Ты, что у меня отлизывал что ли, какой я тебе Олежка? Минимум Олег. Соблюдай дистанцию, а то нахамишь с три короба, потом праведного обиженку корчишь из себя.

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 06 Май 2022 - 11:50

korea-hapkido.ru

#245 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 11 Май 2022 - 15:12

Потому и поганой метлой таких, ибо ни чего, кроме склок и левых инсинуаций не порождают (опять же пример AlexStar: деление на «кошерных» КХФщиков и на, типа, не кошерных и при этом в этой интриге почему-то крайней оказывается ФХР, типа «там всё звезды» и тп ).

Правильно, есть и дельцы представляющие другие организации, например те, кто заочно, чаще по интернету присваивает даны и представительства. Например, наш бывший коллега из Саратова и его лучший друг, тоже хорошо знакомый тебе из Смоленской области, сейчас он входит в ФХР, кстати.

Олег, а ничего не  перепутали?

Кого это я поделил? Суть поста была о том, что ФХР решает с кем работать, а с кем нет.

Лично не важно как называется федерация, я с удовольствием поучусь у мастеров из других федераций и направлений.


  • Special Fighting System это нравится

С уважением, ко всем хорошим людям.


#246 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2022 - 15:30

Олег, а ничего не перепутали?
Кого это я поделил? Суть поста была о том, что ФХР решает с кем работать, а с кем нет.
Лично не важно как называется федерация, я с удовольствием поучусь у мастеров из других федераций и направлений.

Не ФХР, а вполне конкретные люди на местах и вы это сами написали. Так, что я ни чего не попутал, а вполне конкретно вам ответил:

Это ваши КХФные разборки, кто главнее и у кого бумашкаф больше и красифше, к ФХР это какое отношение имеет?


korea-hapkido.ru

#247 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2022 - 15:52

Лично не важно как называется федерация, я с удовольствием поучусь у мастеров из других федераций и направлений.


Звучит красиво, даже больше на позёрство смахивает, а что это даст, тусовка ради тусовки? Себя покажите для начала, может вам и не нужно учиться у мастеров из других федераций, может вам самим учить пора.
korea-hapkido.ru

#248 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 11 Май 2022 - 17:13

Не ФХР, а вполне конкретные люди на местах и вы это сами написали. Так, что я ни чего не попутал, а вполне конкретно вам ответил:

Эти люди на местах в ФХР,  и разговор шел о работе в ФХР.


Звучит красиво, даже больше на позёрство смахивает, а что это даст, тусовка ради тусовки? Себя покажите для начала, может вам и не нужно учиться у мастеров из других федераций, может вам самим учить пора.

При чем здесь тусовка?


С уважением, ко всем хорошим людям.


#249 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Май 2022 - 18:53

разговор шел о работе в ФХР.

Своё видение проблемы я описал, какой смысл толочь воду в ступе. Кто действительно хотел работать, был на учредительной конференции ФХР, остальным остаётся только подстраиваться, а не выдвигать условия.

При чем здесь тусовка?


Встречный вопрос: а чему вы могли бы научиться у мастеров других федераций, направлений, тем более, что мы говорим о спортивной деятельности? Да, даже если и не спортивной.
korea-hapkido.ru

#250 AlexStar

AlexStar

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 Cообщений
  • Москва

  • Taekwon-do ITF, Hapkido KHF

Отправлено 12 Май 2022 - 08:58

Встречный вопрос: а чему вы могли бы научиться у мастеров других федераций, направлений, тем более, что мы говорим о спортивной деятельности? Да, даже если и не спортивной.

Спортивная деятельность меня не интересует от слова СОВСЕМ.

 

Суть я понял.


С уважением, ко всем хорошим людям.


#251 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Май 2022 - 13:49

Спортивная деятельность меня не интересует от слова СОВСЕМ.
Суть я понял.

ФХР - это чисто спортивная организация, увы. Тогда о чём сыр-бор вообще)
korea-hapkido.ru

#252 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Май 2022 - 10:27

https://youtu.be/pECGu4XDHOs


14-15.05.2022 г.
Город Челябинск.
Первый Всероссийский аттестационный семинар по хапкидо.

В мероприятии приняли участие тренеры и спортсмены из Уральского федерального округа, а так же Волгограда.
В состав аттестационной комиссии вошли Генеральный Секретарь ФХР мастер Ложенский Д.Б.,
Технический директор ФХР мастер Сидоренко А.В.,

Занятия во взрослых и юниорских группах, а так же демонстрировал технику капитан сборной СПб «Невские Тигры», чемпион Европы Цой П.В.

По итогам аттестации были вручены сертификаты ФХР на 1 и 2 даны.

Президенту Федерации Хапкидо Челябинской области Несветаеву А.К. присвоен 4 Дан ФХР.

Впереди Чемпионат и Первенство России в городе Липецк.

Хапки!
Сообщение из дайджеста ФХР (с)
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#253 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 19 Май 2022 - 13:55

Видео/отчёт с прошедшего семинара ФХР и аттестации

korea-hapkido.ru

#254 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Май 2022 - 17:06

Олег, я правильно понимаю, что ты теперь будешь аттестовать и сам проходить аттестации по правилам ФХР?

Я, сегодня, (спустя месяц, хотя это было очень сильно предполагаемо) увидел ответ на этот вопрос в Ютубе. Поздравляю с 6 даном ФХР.
  • Яри это нравится

#255 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 01 Июнь 2022 - 10:00

Дайджест ФХР
«В период с 27 по 29 мая в Липецке прошли сразу несколько значимых спортивных мероприятий по хапкидо: Всероссийский судейский семинар, чемпионат и первенство России по хапкидо, Всероссийский детско-юношеский фестиваль по хапкидо. В соревнованиях приняли участие лучшие спортсмены из 27 регионов России.
Благодарим всех, кто смог принять участие, всех гостей из регионов и двух столиц, спортсменов, которые несмотря на плотный график в период сдачи экзаменов смогли приехать, и конечно же судейский корпус за профессиональное и беспристрастное выполнение своей работы, уровень которой повышается с каждым новым пройденным семинаром и практикой на соревнованиях. Благодарим президента Федерации Хапкидо России Момота Демида Александровича за предоставленную возможность проведения мероприятий в нашем городе, главного судью - Покровского Глеба Владимировича, его заместителей:
по дисциплине «Хапки-керуги» – Леонова Евгения Ивановича,
по техническим дисциплинам – Ложенского Дмитрия Борисовича,
главного секретаря соревнований – Маркова Евгения Сергеевича,
технического делегата (представителя ФХР) – Бобкова Сергея Анатольевича за всестороннюю помощь и поддержку при организации соревнований!
Все мы стали ещё на один шаг ближе к профессиональному подходу в организации масштабных спортивных мероприятий, а наши воспитанники получили отличный опыт участия в больших соревнованиях!»
Подколзин Игорь Владимирович - президент Липецкой областной федерации Хапкидо

korea-hapkido.ru

#256 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 04 Июнь 2022 - 09:40

Вчера у президента Федерации Хапкидо России грандмастера Демида Момота был день рождения!
Хочется пожелать ему крепкого здоровья и рабочего долголетия!
ХапКи!


korea-hapkido.ru

#257 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Июнь 2022 - 06:12

Чемпионат и первенство России по Хапкидо в Липецке - 2022

korea-hapkido.ru

#258 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 08 Июнь 2022 - 12:35

1) Ты вот обиделся на то, что я назвал тебя «больным» и …

Торгаши - сленговое уничижительное выражение производное от слова торговцы, т.е. люди продающие товары или услуги.
Почему именно в КХФ торгаши, а не торговцы, потому-что даны предлагаются не за практику стиля, а за продвижение торговой марки. Что эти оданеные продвиженцы называют хапкидо КХФ, одному богу известно.

Правильно, есть и дельцы представляющие другие организации, например те, кто заочно, чаще по интернету присваивает даны и представительства. Например, наш бывший коллега из Саратова и его лучший друг, тоже хорошо знакомый тебе из Смоленской области, сейчас он входит в ФХР, кстати.


Поздравляю, Владимир Коптецов из Смоленской области тоже получил 6 Дан ФХР. Это, очень символично, что вы получили сертификаты на 6 Дан ФХР одновременно. Уравняли :)

#259 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 10 Июнь 2022 - 07:49

В Краснодаре в августе, с 19-22, пройдут открытые 3-х дневные сборы по-спортивному ХАПКИДО для тренеров и судей, с аттестацией на 1-3 ДАН ФХР
Ознакомиться с положением по мероприятию можно здесь: https://disk.yandex..../ea9f35iQ2wpC8g


Инновации фристайла тхэквондо ВТ и традиции хапкидо Хапкиюсуль, Дэханмингук Хапкидо и КХФ в одной команде!
korea-hapkido.ru

#260 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 01 Июль 2022 - 00:32

Вице-президент ФХР Дмитрий Ложенский сделал правильно. Поехал на семинар КХФ в Узбекистан и сдал там экзамен на 6 Дан КХФ. Поздравляю.
  • Древний 2017, AlexStar и Special Fighting System это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных