Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#301 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:20

Мы вроде бы закончили, а тут опять. Ну ладно.
Посмотрел пол ролика. Дальше перемотал. Стало не интересно.
И где в этом ролике о подраться? :blink: Стандартная формальная работа. Как и во многих других направлениях. Приемы и не более. Тот же спортивный спарринг в ТКД ИТФ намного лучше подходит именно для "подраться". Опять же мое ИМХО. А здесь обычный хосинсуль. Насколько я могу судить.
Я не знаю, чему, где и кого обучал этот мастер, но на видео то, что для меня далеко от "подраться". Меня так самого учили в начале 90-х. Выдавая тули за таолу. И я также не мог всем этим драться. Как и многие другие.

На самом деле мы закончили? :D
Примечание: «голубой дом» в Корее - аналог «белого» в США и кремля в РФ.
Спецы не дерутся, а работают, дерётся шпана в подворотне ;)

Вот теперь мы закончили :)
korea-hapkido.ru

#302 Special Fighting System

Special Fighting System

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 28 Cообщений
  • Минск

  • KOMBATAN SFS, S.P.A.S., стиль богомола танлан цюань

Отправлено 28 Июль 2022 - 16:30

Спецы не дерутся, а работают, дерётся шпана в подворотне ;)
 

Ржунемогу
Спецы работают вот как на этом видео? :blink: :D


Сообщение отредактировал Special Fighting System: 28 Июль 2022 - 16:30


#303 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Июль 2022 - 17:13

Ржунемогу
Спецы работают вот как на этом видео? :blink: :D

Ржите не могите, вы же у нас Special, о my fighting system friend
korea-hapkido.ru

#304 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 28 Июль 2022 - 19:57

да ладно. прям везде? не суть как называется вся эта система рангов. это могут быть и даны, и уровни, и пояса и т.д. В большинстве своем берут деньги почти везде. А вот как реализуют все эти аттестации и экзамены - это уже другой вопрос.

Но есть же другая сторона вопроса, а которой забывают, когда пишут, что все торгаши. За зал нужно заплатить, за работу тренера. Который может и два, и три часа принимать. И еще не факт, что ты сдашь. И аттестации могут быть тяжелыми.

И последнее. Про торгашей. Хочется задавать вопрос тем, кто подобное выдает - а вам какая печаль до всего этого? Вот условия, хочешь принимай, хочешь не принимай. А кто со стороны - так просто проходи мимо. По сути твое мнение (со стороны) никому не интересно.

чего ты так воспринял странно. написано было в контексте ответа торгашу из Украины, который намекал на торгашество Олега. конечно надо и за зал платить и на жизнь оставлять. )


  • Hapkido Lab. это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#305 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Июль 2022 - 21:56

Оксана, я учился в инфизе и жил в общежитии. В общажных разборках, многократно страдали футболисты. Не знаю почему, но чаще, чем представители других видов спорта. Статистика драк, это плохо, не этим надо хвастаться в спортивных секциях. Если это происходит часто, то значит есть большие проблемы в педагогическом процессе. Одна из задач спорта для юных спортсменов, это «увод детей с улицы, вовлечение в социально полезные движения и т.д.», а не участие в драках.

Олег, я сравниваю, только визуальную видеокартинку. Но у меня возникло ощущение, что юные спортсмены хапкидо, какие-то вялые, медленные в сравнении с юными спортсменами тхэквондо ВТ. Да, спортсмены ВТ заточенной на спорт и соответсвенно выполняют большие объемы тренировочных нагрузок. Спортсмены ВТ, к ним можно применить к ним слово «проработанные». И как бы юные спортсмены хапкидо на их фоне выглядят как обычные дети возле спортсменов. И эта тенденция сохраняется и во взрослом дивизионе.

#306 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 28 Июль 2022 - 22:10

чего ты так воспринял странно. написано было в контексте ответа торгашу из Украины, который намекал на торгашество Олега. конечно надо и за зал платить и на жизнь оставлять. )

нок, а я живу на тренерскую зарплату. Зал оплачивает государство. Расходы на участие в соревнованиях, да, за счёт родителей. При этом есть какие-то взносы за аттестации, за участие в местных соревнованиях. Поэтому упрёк в торгашестве можно применить и ко мне. Ведь все равно периодически ходят неучтенных деньги.

Хапкидо занимаюсь с тремя людьми, отношения с которыми настолько давно переросли в товарищеские, что оплаты тренировок нет. И мне почему-то не хочется заниматься набором новых людей. При этом, я не осуждаю, тех кто ведёт частную преподавательскую деятельность. И считаю, что наоборот надо быть корректным в выражениях и не использовать слова, например «торгашество», к другим, потому что это во много легко может быть применимо и к тебе самому.
  • Special Fighting System это нравится

#307 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июль 2022 - 07:51

Немирно об уровне бизнеса в тхэквондо ВТ.
Сейчас, в Болгарии проходит Чемпионат Мира (среди кадетов (12-14 лет).
77 стран
671 спортсмен
230 тренеров

У тренера, для того чтобы его аккредитировали должна быть в тренерские лицензии 2 уровня. Стоимость прохождения он-лайн курсов и тестов на эту лицензию 500 долларов США. Срок действия 2 года.

Стартовый взнос для спортсмена 100 долларов США.

После окончания ЧМ среди кадетов начнётся Чемпионат Мира среди юниоров (14-17 лет) там уже 908 спортсменов.

#308 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:23

284 серия марлизонского балета)))))
Самое интересное, что такой замер ширинками, как правило происходит в основном в восточных БИ с сомнительным практическим применением.

#309 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:47

284 серия марлизонского балета)))))
Самое интересное, что такой замер ширинками, как правило происходит в основном в восточных БИ с сомнительным практическим применением.

А что это у нас имеет НЕ сомнительное практическое применение?
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#310 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Июль 2022 - 13:59

А что это у нас имеет НЕ сомнительное практическое применение?


Вы сами ВСЁ прекрасно знаете!
Вы действительно в 1000 раз хотите обсудить этот вопрос?

#311 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июль 2022 - 15:45

Вы сами ВСЁ прекрасно знаете!

Тем более, какие могут быть прения и споры :D
korea-hapkido.ru

#312 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июль 2022 - 15:47

Вроде бы форум называется «Будо-комьюнити»? Так, всё что Будо- или как то рядом есть сомнительное в практическом применении. Включая, даже сам интерес к этим самым Будо-

#313 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июль 2022 - 16:02

Но у меня возникло ощущение, что юные спортсмены хапкидо, какие-то вялые, медленные в сравнении с юными спортсменами тхэквондо ВТ


А зачем их сравнивать? В каждом виде единоборств свои скоростно-силовые показатели и это определено правилами вида. В хапкидо, я думаю, это связано с осторожностью, которая исходит из возможности попасть на бросок с захватом ноги.

ЗЫ Самооборонщики геть из темы, здесь только для занимающихся единоборствами с сомнительной эффективностью - ЕССЭ :)
  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#314 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 860 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Июль 2022 - 18:16

284 серия марлизонского балета)))))
.

Есть на свете вещи вечные: великая китайская стена; египетские пирамиды; вращение луны вокруг земли; и спор Олега и Павла. Это данность, это не меняется.

Самое интересное, что такой замер ширинками, как правило происходит....

....везде. Есть такой термин " ХЕМАсрач" к примеру. То бишь срач между хемашниками. А если есть специальное слово, стало быть явление не разовое, а очень даже частое. Вы не пойдете им рассказывать что у них там сомнительное что то .
  • Drake, kek и Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#315 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 29 Июль 2022 - 19:24

Есть на свете вещи вечные: великая китайская стена; египетские пирамиды; вращение луны вокруг земли; и спор Олега и Павла. Это данность, это не меняется.

Вот помрём и все сразу вымрут от скуки. А так благодарите за бесплатное развлекалово :D
«Если птице отрезать крылья
И ноги отрезать тоже,
То она умрёт от скуки
Потому-что сидеть не сможет»
Александр Иванов - сатирик, поэт

Вы не пойдете им рассказывать что у них там сомнительное что то .

Просто там интеллектом давить не станут, а сразу пошлют ….в тёмную даль
Осень - тёмная даль (с)

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 29 Июль 2022 - 19:26

  • Drake, kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#316 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июль 2022 - 20:54

А зачем их сравнивать? В каждом виде единоборств свои скоростно-силовые показатели и это определено правилами вида. В хапкидо, я думаю, это связано с осторожностью, которая исходит из возможности попасть на бросок с захватом ноги.

:)


Вообще то я написал слово «проработанные», в первую очередь. Своего рода, это ответ организма на тренировочные объемы нагрузок.
Например, старшие ученики Ким Нам Дже, к ним легко применяется слово «проработанные». И их не назовёшь «вяленькими». Если про удары, то они четкие, мощные.
Да и сам ГМ Ким, крепкие руки, ноги, торс.

#317 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 29 Июль 2022 - 21:29

А по поводу «торгашества ФХР» Олег сам всё рассказал:

« Я могу лишь озвучить то, что уже озвучивал:
- мне и сейчас не по душе введение своих данов в ФХР;
- мне так же не по душе устроительство ФХР ярмарок поясов на ежеквартальных всероссийских семинарах;
- мне не по душе нынешние правила проведения соревнований, они сделаны в первую очередь под ВТФщиков;»

#318 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Июль 2022 - 03:32

С Днём Рождения, Олег!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#319 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июль 2022 - 07:39

С Днём Рождения, Олег!

Благодарю!
ХапКи!
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#320 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 30 Июль 2022 - 08:10

Например, старшие ученики Ким Нам Дже, к ним легко применяется слово «проработанные». И их не назовёшь «вяленькими». Если про удары, то они четкие, мощные.

Опять не корректные сравнения приводишь Павел. Так и подмывает спросить: шо тебя гложет. Но не хочется заниматься психоанализом.
Старшие ученики Ким Нам Дже сражаются в основном только сами с собой, хотя есть парочка «не вялых» старших учеников Кима, один кореец и другой россиянин, как-то засветились на телевизоре и вызвали своими выступлениями массу бурных дебатов. Хотя стоит ли ворошить прошлое, если в настоящем не их, не их учеников на соревнованиях по хапкидо ни кто не видел и, думаю, не увидит. А жаль :(
По-сути, нам не о чем разговаривать, ты, Павел, ни чего кроме результатов своих тхэквондистов предложить не можешь, школа Ким Нам Дже тоже, и сравнивать нам нечего, кроме «проработанных тел». Вот поэтому ни кто и не понимает сути твоих претензий к ФХР.

Сообщение отредактировал Hapkido Lab.: 30 Июль 2022 - 08:26

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных