Перейти к содержимому


Фотография

Путь объединения организаций Хапкидо


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 355

#41 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:38

ага ... и стойки зенкутсу дачи и нокаутирующий мае-гери у него из БДД ... и руки из хикитэ зачастую - это всё непременно он в контактном БДД наработал? ;)
Когда наплачетесь, не забудьте ещё какой нить трактат наваять иль какую нить тему замутить, новую ;)

Ну маэ-гери определённо нет, а вот положение дзэн-кусту-дати оно используется-таки в БДД, да и не только. Мне просто непонятно с чего Вы взяли, что он пришёл из "бесконтакта"? Есть сведения о его участиях в соревнованиях по правилам сёбу -иппон?

Сообщение отредактировал Tong Po: 06 Декабрь 2016 - 18:39

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#42 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:43

Ну маэ-гери определённо нет, а вот положение дзэн-кусту-дати оно используется-таки в БДД, да и не только. Мне просто непонятно с чего Вы взяли, что он пришёл из "бесконтакта"? Есть сведения о его участиях в соревнованиях по правилам сёбу -иппон?

"перевожу" :
Человек был приведён в пример о "как правило" и "пришёл с отличительной базой" ... "бесконтакным" - имелось ввиду Шотокан Каратэ. Я полагаю, что это поняли все ... кроме наверное, вас? Извините, если не совсем корректно, видимо как бы вы желали, выбрал термин, который вам, судя по придиркам, не нравится?!


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#43 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:47

"перевожу" :
Человек был приведён в пример о "как правило" и "пришёл с отличительной базой" ... "бесконтакным" - имелось ввиду Шотокан Каратэ. Я полагаю, что это поняли все ... кроме наверное, вас? Извините, если не совсем корректно, видимо как бы вы желали, выбрал термин, который вам, судя по придиркам, не нравится?!


А с какого перепугу Вы взяли, что сётокан это "бесконтактное каратэ"?! Бесконтактными бывают правила проведения соревнований.
  • yamidako и dryunya это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#44 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 18:49

Когда наплачетесь, не забудьте ещё какой нить трактат наваять иль какую нить тему замутить, новую ;)


Чувак, да вы больной. Мне конечно на ср...ть, но вы реально уже с катушек поехали.
korea-hapkido.ru

#45 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:00

А с какого перепугу Вы взяли, что сётокан это "бесконтактное каратэ"?! Бесконтактными бывают правила проведения соревнований.

Я же уже извинился выше ... что вы от меня ждёте?
(я кстати несколько лет тренировался в Каратэ-до Шотокан... контактном, тем не менее выбрал такой термин, но взял его в кавычки - никого задеть не хотел).


Чувак, да вы больной. Мне конечно на ср...ть, но вы реально уже с катушек поехали.

Чувак! ;) ... - это всхлипы что ли? :))))


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:24

Не-а, чутка не вышло.

А с какого перепугу Вы взяли, что сётокан это "бесконтактное каратэ"?! Бесконтактными бывают правила проведения соревнований.

Херасе они в "бесконтакте" тренятся ;)
https://youtu.be/pzNcXFk2XFg

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 06 Декабрь 2016 - 19:25

korea-hapkido.ru

#47 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 19:32

Не-а, чутка не вышло.
Херасе они в "бесконтакте" тренятся ;)

Это его тренировки уже, по-ходу, в УФЦ как состоявшегося ... До этого, уверен, в Шотокане, они были совсем другими!!! Как раз пример тому, как комплексно меняется движок конкретной персоны ;) Тем не менее, в начале карьеры его техники были из Шотокана "более классические". :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#48 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 21:20

Это его тренировки уже, по-ходу, в УФЦ как состоявшегося ... До этого, уверен, в Шотокане, они были совсем другими!!! Как раз пример тому, как комплексно меняется движок конкретной персоны ;) Тем не менее, в начале карьеры его техники были из Шотокана "более классические". :)

В Шотокане да, но когда спортсмен принимает решение перейти в профессиональный стиль коим является ММА/UFC, то он так или иначе начинает тренироваться иначе, чем ранее, это разве не понятно. Ни  кто не будет платить деньги за одноразового клоуна, если только он сам не рокфеллер или вроде этого. Вы вообще понимаете разницу профессионального спорта и любительского? Думаю, нет.


Ну или из тех, кто руководствуется лозунгом "усрусь, но не сдаюсь" 


korea-hapkido.ru

#49 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 06 Декабрь 2016 - 23:16

В Шотокане да, но когда спортсмен принимает решение перейти в профессиональный стиль коим является ММА/UFC, то он так или иначе начинает тренироваться иначе, чем ранее, это разве не понятно. Ни  кто не будет платить деньги за одноразового клоуна, если только он сам не рокфеллер или вроде этого. Вы вообще понимаете разницу профессионального спорта и любительского? Думаю, нет.


Ну или из тех, кто руководствуется лозунгом "усрусь, но не сдаюсь" 

шедеврально бредовый перевод стрелок :)
Расчёт наверное, что я тут должен был биться в истерике и обзываться в ответ о том "из каких вы"? :rolleyes:


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#50 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 04:51

Это его тренировки уже, по-ходу, в УФЦ как состоявшегося ... До этого, уверен, в Шотокане, они были совсем другими!!! Как раз пример тому, как комплексно меняется движок конкретной персоны ;) Тем не менее, в начале карьеры его техники были из Шотокана "более классические". :)


Ну так если у Мачиды виден сётокан в UFC, то, значит и синму должно быть видно в контактных поединках и, если, по Вашим словам, таковые есть, то вылодите или дайте ссылку на видео.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#51 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 09:53

шедеврально бредовый перевод стрелок :)
Расчёт наверное, что я тут должен был биться в истерике и обзываться в ответ о том "из каких вы"? :rolleyes:

Ну вы шаманы, вам и угадывать)

Ну так если у Мачиды виден сётокан в UFC, то, значит и синму должно быть видно в контактных поединках и, если, по Вашим словам, таковые есть, то вылодите или дайте ссылку на видео.


Был же один, только он не понятно кто, то ли ДДК, то ли Синму, то ли Самрандо (некоторые из присуствующих утверждают, что самопальное)
korea-hapkido.ru

#52 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 12:57

А у Тонг По что-то кризис среднего возраста, наверное, он что тут что в других темах явно в корень не зрит, как говорится: Пишет что-то околотемное,  не сказать что совсем не в кассу, но явно пытаясь затролить, а заодно наверное и зацепить как то?
ссылку я не дам никакую - даже не собираюсь искать и какой вы из-за этого вывод будете делать, мне побарабану. :)
Олег так же с удовольствием пользуется этими моментами ... наверное по теме нечего сказать? Нафига тогда эти размножения тем, если в каждой из них обсуждается в коненчом счёте одно и тоже?  :D 

Так что наглядный путь объединения организаций - кто то в нём заинтересован возможно, но полагаю лишь те, кому было бы выгода получить/взять/иметь что-то (как Евросоюз и слаборазвитые страны прям) ... а кому то нафиг нужен лишние заботы и груз.


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#53 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 216 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:07

А у Тонг По что-то кризис среднего возраста, наверное, он что тут что в других темах явно в корень не зрит, как говорится: Пишет что-то околотемное, не сказать что совсем не в кассу, но явно пытаясь затролить, а заодно наверное и зацепить как то?
ссылку я не дам никакую - даже не собираюсь искать и какой вы из-за этого вывод будете делать, мне побарабану. :)
Олег так же с удовольствием пользуется этими моментами ... наверное по теме нечего сказать? Нафига тогда эти размножения тем, если в каждой из них обсуждается в коненчом счёте одно и тоже? :D

Так что наглядный путь объединения организаций - кто то в нём заинтересован возможно, но полагаю лишь те, кому было бы выгода получить/взять/иметь что-то (как Евросоюз и слаборазвитые страны прям) ... а кому то нафиг нужен лишние заботы и груз.

А Вы не звбыли, что и про Мачиду и про то, что в контактных поединках, где ваши синмушники учачтвуют это самое синму видно начали рисать ИМЕННО ВЫ. Не я, не Олег - ВЫ. Мы ж с Олегом вежливо пооддердали беседу. Всего лишь.

Сообщение отредактировал Tong Po: 07 Декабрь 2016 - 13:08

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#54 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:20

нет ничего я не забыл. прокрутите вверх, прочтите (я делаю тоже) и сравним:

Про участие в соревах начала ВиШеНь. явно пытаясь/надеясь что-то как-то кого то упрекнуть? Я ей совершенно спокойно ответил то что знаю наверняка ... Даже Олегу отвтетил на его сарказм вполне серьёзно ... Далее, по теме ещё ответил - привёл пример ... к которому прицепились Вы не в теме (либо специально акцентируя на второстепенном) ... Я и Вам ответил и даже разъяснил (попытался) - т.е. в целом уже тема ушла в другое русло благодаря именно Олегу и не без Вашей помощи!
А так да и вы с Олегом вежливые ... и мы стараемсы. И вообще очень познавательный форум что этот что БФ - прям элита интеллигенции в одном месте :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#55 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:31

а не проще ли говорить в рамках заявленной темы. А то уже особо талантливые переходят на японский язык. ;) Наверное от бессилия что-то вразумительное ответить по темам. 



#56 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:36

а не проще ли говорить в рамках заявленной темы. А то уже особо талантливые переходят на японский язык. ;) Наверное от бессилия что-то вразумительное ответить по темам. 

"не правильно бутерброд едите ..." (с) - перевод на японский это именно показатель тонкостей и более узкой специализации. Типа, раз другие не знают или не отвечают в том же жанре. то фсё капец - нееууучиии бизграматныи :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 855 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 13:39

Про участие в соревах начала ВиШеНь. явно пытаясь/надеясь что-то как-то кого то упрекнуть?


телепатия?

Хорош бредить


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 07 Декабрь 2016 - 15:04

Значит так!

Здесь не Будо-форумы, где ветка Хапкидо не модерировалась. Разводить срач и ругаться с друг другом модераторы Вам не дадут. Поэтому умерьте пыл!


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 13:24

Интересная статья о основателях современного Хапкидо - http://hapkidoaustra...om/?page_id=205


korea-hapkido.ru

#60 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 14:18

Интересная статья о основателях современного Хапкидо - http://hapkidoaustra...om/?page_id=205

О, а как быть с переводом на русский? ;) ... согласно правилам форума.... :) 

Очередной фейк.  ;) 
 

"Even though Jang In Mok was born later than Choi Young Sul they were contemporaries in Japan studying under Takeda and they both returned to Daegu City in Korea in 1945.
Jang was a doctor of oriental medicine and massage but also has taught Hapkido."

перевод:

"несмотря на то что Янг родился позже чем Чой, они учились одновременно в Японии у Такеда и оба вернулись в Дегу в Корее в 1945. 
Янг был доктором восточной медицины и массажа и также учил хапкидо". 

т.е. Такеда научил Янга хапкидо? в Японии? Вот и докопались до истины  :lol: 
 

 


  • S-hkd это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных