Перейти к содержимому


Фотография

Традиции Хапкидо

традиция обычай traditio

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 01:19

1. Вот-вот! у вас же ещё со времён нукеровщины всё самое правильное и лучшее ... и ващь мастир самий правельный паэтаму и вы ужи фсё и саме знаити? Главное первому начать и модерами прикрываться, правильно? ;)
 

Инфо к размышлению

Модераторы не будут разбираться "чьё хапкидо хапкидее", и "кто качественнее понял основателя". Пока что я вижу что Олег никого первым никого не достаёт.


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 08:01

Олег, вопрос не в том "как долго" а вопрос в том, от кого и как передается. Хорошо, что она вообще есть эта традиция. Многие, в том числе и тут, эту традицию отвергают.

Не правда ваша, ни кто традицию Синму не отвергает, боюсь вы ни те газеты читаете ;)
Отвергается ваше, личное, позиционирование относительно не Синму, Герман. Что уж говорить, та самая "нукеровшина", как выразился Shkd, так и прёт из каждой вашей фразы, хоть вы человек и грамотный во всех отношениях.

Тут очень показательно ваше последнее предложение: "Так что, на мой взгляд, итоги подводить рано"
Какие итоги? О чем вы говорите, если ни дня не учились у основателя? Более того, часто высказываете сомнения по-поводу того, чему он учит. 

Опять же вы сделали не верный вывод. Его, как и ваша, практика у меня сомнений не вызывает ни на йоту. Но вот результатом любого научного эксперимента, хоть вам это определение данное мной и не нравится, есть подведение итогов, так вот у меня, лично, вызывают сомнения поспешность этих самых выводов которые вы безусловно декларируете и пока что единственным контраргументом являются слова:

а  к тому, что понять чему учит основатель, можно лишь проучившись у основателя какое-то время. Это касается не только ХКД. Касается всего.

То-есть, наглядные положительные результаты или хотя бы тенденции отсутствуют или не проявили себя ещё из-за недостаточного по продолжительности срока. Поэтому все ваши заверения, я рассматриваю не более чем слова ваши против моих. Вы же, почему-то, требуете к себе особого отношения)
Мало того, я выссказал предположение о том, что и некоторые базовые понятия на которые ссылается ДХД, так же не являются исторически подтверждёнными. Это, конечно же, практики Сомрандо. Ни в одном исследовании о Самрандо упоминаний нет, тем не менее, та основа ХКД на которую ссылаетесь вы, опять же по вашим утверждениям является частью этого искусства. На лицо более глубокое противоречие, чем те о которых я писал выше. Как можно учиться тому, чего небыло?
"Я думаю, что Самрангдо как стиль утерян. По крайней мере я не видел и не представляю как выглядит динамическая особенность стиля. Сохранились лишь отдельные техники, техники развития энергетики (много) и философская база СРГД. Поэтому говорить о Самрангдо как стиле в целом лучше не надо. Из доступных мне источников есть только ДХД, который преподает Синму ХКД основанный, в том числе на СРГД, но не преподает сам стиль СРГД. А это две большие разницы..."

в стадии развития ХКД находиться у тех у кого нет системы. У тех у кого она есть все давно сформировано и работает.

А вот этими словами вы сами говорите о Синму, как о догмате, разве нет? (можете рассматривать этот вопрос в качестве риторического)
А теперь мой безусловно "не правильный" вывод: основа во всех стилях ХКД, она и теперь, не изменна, но Джи сам изменил то, что преподавал ранее и назвал это Синму и этому подтверждение его же интервью. Позже, ему стало выгодно иначе преподносить информацию, дабы выставить всех своих последователей до синмушного переода, дураками не способными когда-то принять "глубокие древние знания - Сомрандо".
  • Drake это нравится
korea-hapkido.ru

#23 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 09:39

Во, так и зарождаются новые ЮЮ , с помощью демагогии ... Рассуждают красиво вроде, последовательно ...  "the truth is out there" (с) ... не хватает немного только - опыта, который заменяется предположениями/догадками! Главное кресло оратора забрать - массы поддержат ... те кто в теме подеРЖУТ ...? ню-ню - пешити книге-пасобия ;)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:01

Во, так и зарождаются новые ЮЮ , с помощью демагогии ... Рассуждают красиво вроде, последовательно ... "the truth is out there" (с) ... не хватает немного только - опыта, который заменяется предположениями/догадками! Главное кресло оратора забрать - массы поддержат ... те кто в теме подеРЖУТ ...? ню-ню - пешити книге-пасобия ;)


Опыта конкретно чего не хватает Олегу?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 10:31

Во, так и зарождаются новые ЮЮ , с помощью демагогии ... Рассуждают красиво вроде, последовательно ... "the truth is out there" (с) ... не хватает немного только - опыта, который заменяется предположениями/догадками! Главное кресло оратора забрать - массы поддержат ... те кто в теме подеРЖУТ ...? ню-ню - пешити книге-пасобия ;)

Ваш сарказм принят. Спасибо за бесценные коментарии, торжественно обещаю и далее игнорировать ваше искрометное хамство, ну или отвечать вам такой же белибирдой.
Illusion is the first of all pleasures(с)
korea-hapkido.ru

#26 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 11:26

Да, хочу напомнить вам Hanki и вам Shkd одну общую традицию БИ:
"모든 무예는 예의로 시작해서 예의로 끝난다"
(Боевые искусства начинаются с вежливости и заканчиваются вежливостью)
  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#27 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 14:34

Да, хочу напомнить вам Hanki и вам Shkd одну общую традицию БИ:
"모든 무예는 예의로 시작해서 예의로 끝난다"
(Боевые искусства начинаются с вежливости и заканчиваются вежливостью)

А вы уверены что это относится к БИ? Вы сами так решили, или кто-то сказал? и почему вы в это поверили?

Из моего опыта, те кто громче всех вещают о традиции БИ, в реале об этом не имеют представления, т.к. никогда в традиции БИ небыли.  Более того, не могут правильно сформулировать что это такое. 
К примеру .... На этом форуме один чудак пишет - плевать он на меня хотел. А сам считает и всем рассказывает, что занимается БИ  ;) . Зачитаешься, как он пишет про БИ :D . И что? Как быть с вежливостью? :lol: 

К вашим ранним постам... Я написал подробно, но уже подтерли  ;) 

В отличии от вас (и не только) я беру информацию из первоисточника - ДХД. Да, я, и не только, считаем его первоисточником.  Если меня интересует какой-то вопрос, то я звоню ему и спрашиваю про это. Потом перепроверяю по мере возможности. Поэтому я пишу инфу, которую дает ДХД. Не я ее придумываю.

Вы опять же можете писать, что ни я,  и никто не проверил все то, что говорил ДХД. Возможно. Хотя это не совсем верно. Многие перепроверяли. Но и ваши фейки, не подтверждены никаким документом. Поэтому - мои слова против ваших. Разница между нами лишь в том, что я беру инфо от ДХД, а вы неизвестно откуда....  ;) 
Поэтому вопрос можно значительно сузить - какому источнику больше верить, моему или вашему? ;) 


Ну, говорите, есть много чего для развития енергетики. Может, какой пример получится привести?

сложно объяснять, незнаяя какой у вас уровень в энергетике. 
Попробую объяснить языком доступным для тех кто практикует ХКД.
Дыхательные упражнения при правильном формировании углах в суставах (ссылку я давал в теме) позволяют сначала почувствовать, а затем усилить трансляцию Ки и связь между ладонями. При более сложном варианте исполнения эти ощущения усиливаются уже в других плоскостях (не только между ладонями). При получении эти устойчивого навыка движение Ки используется в исполнении техники. В простых уровнях при исполнении простых траекторий, в продвинутых - в сложных. 
 


  • S-hkd это нравится

#28 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:32

сложно объяснять, незнаяя какой у вас уровень в энергетике. 
Попробую объяснить языком доступным для тех кто практикует ХКД.
Дыхательные упражнения при правильном формировании углах в суставах (ссылку я давал в теме) позволяют сначала почувствовать, а затем усилить трансляцию Ки и связь между ладонями. При более сложном варианте исполнения эти ощущения усиливаются уже в других плоскостях (не только междуладонями). При получении эти устойчивого навыка движение Ки используется в исполнении техники. В простых уровнях при исполнении простых траекторий, в продвинутых - в сложных.

Спасибо.

#29 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 15:59

А вы уверены что это относится к БИ? Вы сами так решили, или кто-то сказал? и почему вы в это поверили?
Из моего опыта, те кто громче всех вещают о традиции БИ, в реале об этом не имеют представления, т.к. никогда в традиции БИ небыли. Более того, не могут правильно сформулировать что это такое.

Совершенно с вами согласен, Герман, именно те, кто громче всех, первее всех и....да мало ли, не я спровоцировал этот разбор, а ваши "отбросы", как впрочем и реакцию того "чудака"

К примеру .... На этом форуме один чудак пишет - плевать он на меня хотел. А сам считает и всем рассказывает, что занимается БИ ;) . Зачитаешься, как он пишет про БИ :D . И что? Как быть с вежливостью? :lol:

Да очень даже просто, занимались бы вы БИ, то знали бы.

К вашим ранним постам... Я написал подробно, но уже подтерли ;)

Видимо вы выдали очередную порцию наинтереснейшей информации

В отличии от вас (и не только) я беру информацию из первоисточника - ДХД. Да, я, и не только, считаем его первоисточником. Если меня интересует какой-то вопрос, то я звоню ему и спрашиваю про это. Потом перепроверяю по мере возможности. Поэтому я пишу инфу, которую дает ДХД. Не я ее придумываю.

Тогда все эти интервью с ДХД на ресурсах Синму тоже фейки, так как не отвечают истинному положению вещей, которые разумеется известны вам. Да и кто вам нашептал, что я настаиваю на истинности своих "фейков"? Докажите обратное, я вам уже это предлагал, не так ли.

Вы опять же можете писать, что ни я, и никто не проверил все то, что говорил ДХД. Возможно. Хотя это не совсем верно. Многие перепроверяли. Но и ваши фейки, не подтверждены никаким документом. Поэтому - мои слова против ваших. Разница между нами лишь в том, что я беру инфо от ДХД, а вы неизвестно откуда.... ;)

Вот и вы используете информацию "неизвестно откуда" обо мне и при этом рассуждаете о правдивости и честности. Забавно)

Поэтому вопрос можно значительно сузить - какому источнику больше верить, моему или вашему? ;)

Смотреть выше, а лучше задайте этот вопрос себе.

Сообщение отредактировал Олег Новомлинов: 05 Декабрь 2016 - 16:06

  • Tong Po это нравится
korea-hapkido.ru

#30 Guest_Hanki_*

Guest_Hanki_*
  • Гости

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 18:53

Олег,

Так раскройте секрет, расскажите про ваш источник.  
Жду с нетерпением. ;) 
 


Сообщение отредактировал Hanki: 05 Декабрь 2016 - 18:55


#31 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:29

Олег,
Так раскройте секрет, расскажите про ваш источник.  
Жду с нетерпением. ;)

Вы о чём Герман, какой секрет и источник чего?
korea-hapkido.ru

#32 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 21:52

Источник не должен иссякнуть.. верно? Судя по-всему остаются только напыщенные дядьки с 10 данами.. а дальше что?
  • Tong Po это нравится

#33 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:00

Источник не должен иссякнуть.. верно? Судя по-всему остаются только напыщенные дядьки с 10 данами.. а дальше что?

со 2 - 4 гораздо напыщеней! ... особенно обсуждении чужих данов и знаний, в сравнении со своими  ;)


Сообщение отредактировал Shkd: 05 Декабрь 2016 - 22:02

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#34 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:00

Источник не должен иссякнуть.. верно? Судя по-всему остаются только напыщенные дядьки с 10 данами.. а дальше что?

Человек эгоцетричен по натуре, поэтому трудно оставаться непредвзятым достигнув высокого дана. В этом, на мой взгляд, одна из причин малого количества Мастеров, именно по сути, а не по статусу.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#35 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:04

Человек эгоцетричен по натуре, поэтому трудно оставаться непредвзятым достигнув высокого дана. В этом, на мой взгляд, одна из причин малого количества Мастеров, именно по сути, а не по статусу.

Вот яркий пример: (ничего личного) ...рассуждает человек не имеющий даже 1 дана :)


Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#36 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:08

Вот яркий пример: (ничего личного) ...рассуждает человек не имеющий даже 1 дана :)

А уровень моих знаний определяет уровень моего пояса? :huh:


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#37 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:08

со 2 - 4 гораздо напыщеней! ... особенно обсуждении чужих данов и знаний, в сравнении со своими ;)


Мой белый пояс вам скажет о многом? Я заводил тему про истоки... И я ищу.. там есть и айки.. и хапки... А получил ли ДХД передачу.. конечно нет... Там и айки и хапки есть, а не шаманская мутотень

#38 S-hkd

S-hkd

    Прохожий

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 693 Cообщений
  • Riga

  • 신무 합기도 - 태권도

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:19

2 дрюня

"перевожу" то что я имел вииду:

пояса максимум могут сказать о количестве времени, которому адепт уделил в том или ином направлении! Восновном "говорят" дела и поступки ... ну и в меньшей степени, но всё же - слова! И Дрейк сверху так же правильно заметил о натуре среднестатестического человека - это эгоцентризм!
Судя, ... вы получили? ;)


А уровень моих знаний определяет уровень моего пояса? :huh:

Во многих вопросах! ;)

Пройдите Путь до этих данов?! нет - серьёзно, хотя бы пообщайтесь "глубоко" с людьми такими, Вы поймёте, что многого ещё не представляете. Не по форумам - а вживую! Не забывайте, что "кто знает - не спешит говорить, а кто не знает - орёт по чём зря везде" ;)


Сообщение отредактировал Shkd: 05 Декабрь 2016 - 22:21

Ищи ХапКиДо в себе, а не себя в ХапКиДо

#39 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:27

Пройдите Путь до этих данов?! нет - серьёзно, хотя бы пообщайтесь "глубоко" с людьми такими, Вы поймёте, что многого ещё не представляете. Не по форумам - а вживую! Не забывайте, что "кто знает - не спешит говорить, а кто не знает - орёт по чём зря везде" ;)

Я очень много общаюсь со своим учителем ;)


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#40 dryunya

dryunya

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 254 Cообщений
  • Москва

  • Хапкидо, Хангидо

Отправлено 05 Декабрь 2016 - 22:43

Я очень много общаюсь со своим учителем ;)

С Ким Чиль Ёном?
Вот я отвкрываю этот сайт, а он для меня не для того, что, то познать, а чтобы посмеяться в очередной раз... Олег, делайте своё дело, это видно и вызывает уважение.
Соединилось все.. надеюсь все поняли

Сообщение отредактировал dryunya: 05 Декабрь 2016 - 22:41






Темы с аналогичными тегами: традиция, обычай, traditio

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных