Перейти к содержимому


Фотография

Набивочка

Набивочка физо бей своих чтобы чужие боялись

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Июль 2018 - 17:54

Коллеги, а давайте обсудим такой важный элемент, как набивка.

Как вы набиваетесь, насколько жестко и часто, какие упражнения и подводяшки используете для набивки новичков?

Что пользуете после набивки? Что до?

На чем набиваетесь?

 

И главное, нужна она - набивка - или можно без нее?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 17 Июль 2018 - 18:43

Нужна. И если речь о закалке ударных поверхностей, например, кулаков, то как самый простейший способ набивки кулаков рекомедую удары ими без перчаток по лапам, мешку и... по различным автомобильным покрышкам, по их половинкам, прикреплённым к стене (см. фото, найденное мною в сети, ниже).

 

rabota-na-makivare.jpg


Сообщение отредактировал Игорь: 17 Июль 2018 - 18:46

  • kek и Samuke это нравится

#3 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 17 Июль 2018 - 19:48

Закалка предплечий и берцовой кости -

Берется,с начала,плоская досточка,я брал от деревянного ящика...и в течении пяти минут наносим не сильные удары по внутренней стороне предплечий и по берцовым костям ног.затем смачиваем набиваемые поверхности раствором морской соли(столовая ложка морской соли на пол литра кипятка,раствор готовится примерно на неделю,потом делаем новый)

Набивка проводится утром и вечером по двадцать минут(по пять минут на каждую руку-ногу.

Через дня три,начинаем наносить удары ребром досточки...потом  скалкой для белья...

Примерно,через две недели получите ощутимый эффект! А через пару месяцев чувствительность практически пропадает...и боль не ощущается.

Также нужно смачивать раствором кулаки,после работы на груше или макиваре,тогда эффект от набивки оч усилится..

Методику показал вьетнамец...проверенно...работает!))


Сообщение отредактировал Владимир: 17 Июль 2018 - 19:49

  • Samuke и Daishin это нравится

#4 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 17 Июль 2018 - 20:06

По мне так, лучше датского веника, ничего нет, ответственная отпущения, знаете ли :—). С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#5 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 904 Cообщений
  • Самара

Отправлено 17 Июль 2018 - 21:32

Для ударных поверхностей - надо. Мне нравится набиваться на кирпиче, обмотанном изолоном и скотчем и уложенным, например, на мешок. Количество слоев изолона индивидуально. Можно сверху прикрепить тем же скотчем кусок мелкозернистой наждачки, усиливает кровообращение в набиваемой области и отучает от скользящих ударов. Этот метод сравнительно бесшумен можно набиваться в обычной квартире, но больше годится для рук.
  • Samuke это нравится

#6 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 141 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Июль 2018 - 23:36

мой вариант https://vk.com/club1..._wall_-16408405


  • Samuke это нравится

#7 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 033 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2018 - 10:52

Закалка предплечий и берцовой кости -
Берется,с начала,плоская досточка,я брал от деревянного ящика...и в течении пяти минут наносим не сильные удары по внутренней стороне предплечий и по берцовым костям ног.затем смачиваем набиваемые поверхности раствором морской соли(столовая ложка морской соли на пол литра кипятка,раствор готовится примерно на неделю,потом делаем новый)
Набивка проводится утром и вечером по двадцать минут(по пять минут на каждую руку-ногу.
Через дня три,начинаем наносить удары ребром досточки...потом  скалкой для белья...
Примерно,через две недели получите ощутимый эффект! А через пару месяцев чувствительность практически пропадает...и боль не ощущается.
Также нужно смачивать раствором кулаки,после работы на груше или макиваре,тогда эффект от набивки оч усилится..
Методику показал вьетнамец...проверенно...работает!))

Чувствительность пропадает, а как с травмотизмом?
Не повышается ли, при отсутствии боли?

#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2018 - 11:08

Чувствительность пропадает, а как с травмотизмом?
Не повышается ли, при отсутствии боли?

 

там же не руку ампутируют, а просто немного дубеет кожа.

вобще по моим наблюдениям т.к. запястье обычно укрепляется пропорционально, травматизм не повышается.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 904 Cообщений
  • Самара

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:14

Чувствительность пропадает, а как с травмотизмом?
Не повышается ли, при отсутствии боли?

 

А с чего бы травматизму повышаться, набивку-то проводят не в полную силу, а контролирую болевые ощущения и возникновение гематом. Т.е. обратная связь всё равно присутствует. И приход, например, кулака на цель становится более чётким, что снижает риск перелома пястных костей или луча в типичном месте.


  • kek это нравится

#10 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:21

Закалка предплечий и берцовой кости -

Берется,с начала,плоская досточка,я брал от деревянного ящика...и в течении пяти минут наносим не сильные удары по внутренней стороне предплечий и по берцовым костям ног.затем смачиваем набиваемые поверхности раствором морской соли(столовая ложка морской соли на пол литра кипятка,раствор готовится примерно на неделю,потом делаем новый)

Набивка проводится утром и вечером по двадцать минут(по пять минут на каждую руку-ногу.

Через дня три,начинаем наносить удары ребром досточки...потом  скалкой для белья...

Примерно,через две недели получите ощутимый эффект! А через пару месяцев чувствительность практически пропадает...и боль не ощущается.

Также нужно смачивать раствором кулаки,после работы на груше или макиваре,тогда эффект от набивки оч усилится..

Методику показал вьетнамец...проверенно...работает!))

 

Уважаемый Владимир, а расскажите подробнее про изменения на протяжении длительного времени. Вы же наверное много лет уже так тренируетесь? Сейчас чего интересного наблюдаете?


  • kek и Влади mir это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2018 - 12:44

Нужна. И если речь о закалке ударных поверхностей, например, кулаков, то как самый простейший способ набивки кулаков рекомедую удары ими без перчаток по лапам, мешку и... по различным автомобильным покрышкам, по их половинкам, прикреплённым к стене (см. фото, найденное мною в сети, ниже).

 

rabota-na-makivare.jpg

 

Вот кстати особенно поначалу не рекомендую работать совсем без перчаток.

Мне в свое время сенсей выдал тонкие каратешные накладки от рейспорт, и я очень долго работал по снарядам в них. ИМХО такая накладка предохраняет от части сечек и сдирания кожи, ну и какая никакая гигиена получается. Работать с нуля голой рукой я бы не  советовал.


  • ВиШень, nok, asata и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 18 Июль 2018 - 13:47

Вот кстати особенно поначалу не рекомендую работать совсем без перчаток.

Мне в свое время сенсей выдал тонкие каратешные накладки от рейспорт, и я очень долго работал по снарядам в них. ИМХО такая накладка предохраняет от части сечек и сдирания кожи, ну и какая никакая гигиена получается. Работать с нуля голой рукой я бы не  советовал.

 

Внесу уточнение. В перчатках работается не набивка. В перчатках сначала просто "ставится" сам удар (вначале это работается "по воздуху", потом по лапам и мешку, но цель - формирование техники удара). А набивка - это уже один и способов его усовершенствовать (а это уже СФП). В т.ч. сделать его при этом менее опасным для себя. ... А так Вы абсолютно правы: сначала надо работать в перчатках. Причём потом желательно переходить на тонкие. Я, к примеру, велосипедные перчатки использовал.


  • Sancho это нравится

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Июль 2018 - 14:24

Внесу уточнение. В перчатках работается не набивка. В перчатках сначала просто "ставится" сам удар (вначале это работается "по воздуху", потом по лапам и мешку, но цель - формирование техники удара). А набивка - это уже один и способов его усовершенствовать (а это уже СФП). В т.ч. сделать его при этом менее опасным для себя. ... А так Вы абсолютно правы: сначала надо работать в перчатках. Причём потом желательно переходить на тонкие. Я, к примеру, велосипедные перчатки использовал.

 

у меня было что-то типа таких:

http://raysport-shop...oduct/000001363


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Владимир

Владимир

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 167 Cообщений
  • Укккккккк

  • вин чун

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:10

Уважаемый Владимир, а расскажите подробнее про изменения на протяжении длительного времени. Вы же наверное много лет уже так тренируетесь? Сейчас чего интересного наблюдаете?

Упражнение делается,примерно,месяца четыре..Постепенно увеличивая массу деревяшки и силу ударов ..потом можно раз в день работать с деревом...не оч толстым и с не слишком толстой корой..Еще я с собой таскал банку с раствором на тренировки и после промазывал ударные поверхности..Здесь надо смотреть по ощущениям...у каждого свой срок..

Последние лет восемь,не занимаюсь совсем..У меня в 2008 году был инфаркт,,но после я еще пару лет пытался заниматься...но оч тяжко..пришлось оставить..

Набивку делал ,системно ,примерно месяцев девять..получалось! ни боли,ни гимотом! Так что рекомендую.

Есть еще хорошее упражнение с ядром,если надо - опишу!)


Чувствительность пропадает, а как с травмотизмом?
Не повышается ли, при отсутствии боли?

Ни травм,ни гимотом!

Хотя,конечно,если долбить берцовой костью булыжник....!))))


Сообщение отредактировал Владимир: 18 Июль 2018 - 17:09

  • kek и ВиШень это нравится

#15 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Июль 2018 - 17:11

Есть еще хорошее упражнение с ядром,если надо - опишу!)

Опиши если не сложно, это же самое интересное- с ядром
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#16 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 141 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 18 Июль 2018 - 21:34

Вот кстати особенно поначалу не рекомендую работать совсем без перчаток.

Мне в свое время сенсей выдал тонкие каратешные накладки от рейспорт, и я очень долго работал по снарядам в них. ИМХО такая накладка предохраняет от части сечек и сдирания кожи, ну и какая никакая гигиена получается. Работать с нуля голой рукой я бы не  советовал.

А вот меня изначально приучали бить голой рукой. Первой моей целью было подвешенное мокрое полотенце , кроме этого обязательные отжимания на кулаках и обучение четкой постановки костяшек на цель... Затем были лапы, и только после выработки четкое навыка работа с мешком


  • Sancho это нравится

#17 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:33

у меня было что-то типа таких:

http://raysport-shop...oduct/000001363

 

Для самого начала - самое то. Но дальше для работы по "снарядам", как по мне, лучше типа таких использовать:

 

Perchi.png?extra=PIT0CVByPrE6NQQ5mPbJpb5

 

А потом и вовсе без всяких.



#18 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Июль 2018 - 12:43

Толщина шкуры у всех разная. Способность формировать и удерживать уплотнение кожи- разное. Кому то перчи могут вообще не потребоваться, кому то потребоваться гораздо дольше.
  • Игорь это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 551 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Июль 2018 - 13:26

Вот кстати особенно поначалу не рекомендую работать совсем без перчаток.
Мне в свое время сенсей выдал тонкие каратешные накладки от рейспорт, и я очень долго работал по снарядам в них. ИМХО такая накладка предохраняет от части сечек и сдирания кожи, ну и какая никакая гигиена получается. Работать с нуля голой рукой я бы не  советовал.

А еще можно просто взять старые перчатки (если кожа натуральная), вынуть подкладку и отрезать "пальчики" по первую фалангу (так удобнее)... В них можно и по деревьям стучать (если без фанатизма).
  • kek это нравится

#20 Игорь

Игорь

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 851 Cообщений
  • Кемерово

  • САМООБОРОНА

Отправлено 21 Июль 2018 - 19:05

Толщина шкуры у всех разная. Способность формировать и удерживать уплотнение кожи- разное. Кому то перчи могут вообще не потребоваться, кому то потребоваться гораздо дольше.

 

Эт точно. Человеки - они таки все разные. )


  • kek и ВиШень это нравится





Темы с аналогичными тегами: Набивочка, физо, бей своих чтобы чужие боялись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных