Перейти к содержимому


Фотография

Набивочка

Набивочка физо бей своих чтобы чужие боялись

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Июль 2018 - 18:53

Для закалки голени и предплечий - круглая палка длинной гдето см 30(для продвинутых -граненая): катаем по очереди голени секунд по 30 для начала, можно больше, но если нет острых болезненных ощущений;после положа палку на колени обкатываем оба предплечья;потом по очереди кисти рук - в среднем по времени 5 - 10 минут, три - четыре раза в неделю. Самонабивка тела - в течении минуты обстукиваем себя снизу-вверх: голени, бедра, пресс, ребра, руки. Для укрепления ударных поверхностей - отжимания на кулаках на деревянной поверзности, макивара(за неимением можно использовать дверь с подшивкой газет:)) Упражнения простые, но в тоже время эфективные.
  • kek и shock это нравится

#22 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:28

В свое время усиливал руки отжиманиями на кулаках, запястьях и пальцах (5 и 3).

Решил остановиться, т.к. отец на одной из семейных посиделок с удивлением сказал "Ничего себе у тебя кулаки набиты!".

Я посмотрел на свои костяшки. вспомнил в каких кругах я кручусь, и снизил темп.

Кроме наращивания мозолей набивка дает еще умерщвление тонких нервных окончаний в конечностях.

Сперва ты издеваешься над своим телом, а с годами оно начинает над тобой издеваться.


  • kek это нравится

#23 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Июль 2018 - 19:47

Не рекомендуется набивать пальцы рук, ибо там очень много нервных окончаний, а набитые без фанатизма кентусы вреда здоровью не принесут. На моих свадебных фотографиях где видны руки крупным планом - костяшки заретушированы:)
  • kek, kingvlad и Hyperion это нравится

#24 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:23

Есть щадящая методика с резиновым толстым поддатливым ковриком ну и утяжеления. Там больше не набивка, а укрепление.



#25 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Июль 2018 - 20:40

Ну, набивка и есть - укрепление тела)

#26 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:21

Для закалки голени и предплечий - круглая палка длинной гдето см 30(для продвинутых -граненая): катаем по очереди голени секунд по 30 для начала, можно больше, но если нет острых болезненных ощущений;после положа палку на колени обкатываем оба предплечья;потом по очереди кисти рук - в среднем по времени 5 - 10 минут, три - четыре раза в неделю. Самонабивка тела - в течении минуты обстукиваем себя снизу-вверх: голени, бедра, пресс, ребра, руки. Для укрепления ударных поверхностей - отжимания на кулаках на деревянной поверзности, макивара(за неимением можно использовать дверь с подшивкой газет:)) Упражнения простые, но в тоже время эфективные.

 

а как же рецепт Роямы по 1000 ударов каждой ударной поверхностью по тяжелому мешку? :)


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#27 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 22 Июль 2018 - 22:47

Фиг его знает, я на мешке предпочитаю связки отрабатывать, и на такое колличество одиночных ударов просто нет времени. На мешке все же , идет больше отработка ударов, чем закалка ударной поверрхности, хотя Рояме виднее, конечно:)

#28 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:39

Фиг его знает, я на мешке предпочитаю связки отрабатывать, и на такое колличество одиночных ударов просто нет времени. На мешке все же , идет больше отработка ударов, чем закалка ударной поверрхности, хотя Рояме виднее, конечно:)

 

Вообще вот интересный вопрос, как многократные удары "слабым местом" типа подъема стопы, способны его укрепить? засчет чего? Я так понимаю там вопрос далеко не в плотности кожи, а в куче мелких костей, которые легко травмировать. Я было подумал что они сбиваются в одну плотную массу, но потом посмотрел у того же Роямы в книжке фото как он стоит - абсолютно ровно, никаких проблем со стопами не наблюдается.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Июль 2018 - 14:48

Вообще вот интересный вопрос, как многократные удары "слабым местом" типа подъема стопы, способны его укрепить? засчет чего? Я так понимаю там вопрос далеко не в плотности кожи, а в куче мелких костей, которые легко травмировать. Я было подумал что они сбиваются в одну плотную массу, но потом посмотрел у того же Роямы в книжке фото как он стоит - абсолютно ровно, никаких проблем со стопами не наблюдается.

Связки уплотняются. Есть версия что уплотняются в сами кости в том числе тоже


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Июль 2018 - 15:18

Вообще вот интересный вопрос, как многократные удары "слабым местом" типа подъема стопы, способны его укрепить? засчет чего? Я так понимаю там вопрос далеко не в плотности кожи, а в куче мелких костей, которые легко травмировать. Я было подумал что они сбиваются в одну плотную массу, но потом посмотрел у того же Роямы в книжке фото как он стоит - абсолютно ровно, никаких проблем со стопами не наблюдается.

Если правильно подходить к тренировочному прцессу, то видимых изменений минимум. Ну, я бы рекомендовал стараться бить всетаки голенью, или местом где находится сухожилие передней большеберцовой мышцы.
  • kek и ВиШень это нравится

#31 Hyperion

Hyperion

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 Cообщений
  • ноябрь

Отправлено 23 Июль 2018 - 16:31

В свое время усиливал руки отжиманиями на кулаках, запястьях и пальцах (5 и 3).

Решил остановиться, т.к. отец на одной из семейных посиделок с удивлением сказал "Ничего себе у тебя кулаки набиты!".

Я посмотрел на свои костяшки. вспомнил в каких кругах я кручусь, и снизил темп.

Кроме наращивания мозолей набивка дает еще умерщвление тонких нервных окончаний в конечностях.

Сперва ты издеваешься над своим телом, а с годами оно начинает над тобой издеваться.

действительно, разве чтобы сломать челюсть обязательна набивка?



#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июль 2018 - 17:11

Если правильно подходить к тренировочному прцессу, то видимых изменений минимум. Ну, я бы рекомендовал стараться бить всетаки голенью, или местом где находится сухожилие передней большеберцовой мышцы.

 

У меня мысли об укреплении подъема возникли после того как второй раз получил травму наткнувшись на локоть.


  • Sancho это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Июль 2018 - 18:06

действительно, разве чтобы сломать челюсть обязательна набивка?

Если у Вас тоже есть челюсть, то обязательно нужна. 


  • kek, Игорь, bogdan kurilko и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#34 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:16

У меня мысли об укреплении подъема возникли после того как второй раз получил травму наткнувшись на локоть.


От локтя подъём особо не укрепишь, да и в целом всвязи с анотомическими особенностями, так как голень, например, его не накатаешь. Поэтому рекомендую бить как можно ближе к голени и в спаррингах использовать накладки.

действительно, разве чтобы сломать челюсть обязательна набивка?

Чтобы сломать челюсть супостату или просто отправить его в нокдаун, необходимо иметь хорошо поставленный удар, а чтобы при этом не повредить себе руки(что поверте, очень распрастранненое явление)необходимо эти самые руки укреплять.
  • kek, ВиШень и Sancho это нравится

#35 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июль 2018 - 20:33

От локтя подъём особо не укрепишь, да и в целом всвязи с анотомическими особенностями, так как голень, например, его не накатаешь. Поэтому рекомендую бить как можно ближе к голени и в спаррингах использовать накладки.

 

Это все понятно, но хочется так сказать каких то гарантий и на случай ситуаций уличных. Не круглый же год берцы таскать.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#36 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:32

Это все понятно, но хочется так сказать каких то гарантий и на случай ситуаций уличных. Не круглый же год берцы таскать.

На улице стопа в обуви, а даже обычные кожанные туфли - уже какая-никакая защита. И повредить стопу в уличном ээээ, конфликте шанс очень невелик, ибо если у вас маваси дзедан быстрый и чОткий, то 99 процентов агрессоров не успеют на него среагировать.
Я сам специально подъм стопы не готовил, и на тренировках у разных тренеров, разных стилей спец упражнений для этого не встречал, по моему достаточно обычной работы по снарядам, и правильного положения в момент удара.
  • kek и ВиШень это нравится

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Июль 2018 - 22:45

На улице стопа в обуви, а даже обычные кожанные туфли - уже какая-никакая защита. И повредить стопу в уличном ээээ, конфликте шанс очень невелик, ибо если у вас маваси дзедан быстрый и чОткий, то 99 процентов агрессоров не успеют на него среагировать.
Я сам специально подъм стопы не готовил, и на тренировках у разных тренеров, разных стилей спец упражнений для этого не встречал, по моему достаточно обычной работы по снарядам, и правильного положения в момент удара.

 

спасибо!


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Амид

Амид

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 669 Cообщений
  • Могилёв

  • Киокусинкай

Отправлено 23 Июль 2018 - 23:14

Няма за шо:)

#39 Volodya2110

Volodya2110

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 192 Cообщений
  • Брест

  • фудокан-шотокан

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:18

Вот кулак. Стаж тренировок больше 45 лет. Нормальные руки. могу бить в бетонную стену, в кирпичь...., да куда угодно!

Не надо гробить тело, Оно пригодиться!

Прикрепленные файлы


  • kek и yamidako это нравится

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 00:20

Вот кулак. Стаж тренировок больше 45 лет. Нормальные руки. могу бить в бетонную стену, в кирпичь...., да куда угодно!

Не надо гробить тело, Оно пригодиться!

 

а по методике что посоветуете?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 






Темы с аналогичными тегами: Набивочка, физо, бей своих чтобы чужие боялись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных