Перейти к содержимому


Фотография

Набивочка

Набивочка физо бей своих чтобы чужие боялись

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#81 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Январь 2019 - 18:45

Прелюбопытно... Энди, два вопроса - ваш возраст и пробовали ли разбивать прямым ударом кулака различные предметы?

#82 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:24

Ни одного не видел кто на твердый предметах тренировал свой удар и бил после этого быстро и чётко, сильно да но увы не быстро как это не странно, ни разу в жизни не ломал ни доски ни кирпичи ни о кулаки ни о голень ни тем более о голову. Тело готовится давольно- таки гуманный способами ( тренировка мышц, простукивания но не всегда сильными) вообще брутальные методы это вредно для здоровья.
  • yamidako и Яри это нравится

#83 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:39

Ну я набивал кулак просто об стену. Макивару хотел сделать или купить, но решил - нафиг надо. На работе пришел в кухню за кофе, смотрю никого вокруг - бах по стене. Могу вложиться так, что стене больно станет, без какой-либо боли и видимых последствий для руки


Раньше тоже стукал по бетонным стенкам. После обычной работы на обычных мешках проблем с этим не было, стенке тоже было больно, мне нет. Проблемы начались после. Два раза левая кисть раздувалась до невероятных размеров. Просто ночью как бы затекал мизинец, потом начинался отёк. Потом несколько дней рука не фунтициклировала, отек спадал сам собой недели через три. Теперь завязал руки отбивать, по лапам - и то, только в блинах.

Ни одного не видел кто на твердый предметах тренировал свой удар и бил после этого быстро и чётко, сильно да но увы не быстро как это не странно, ни разу в жизни не ломал ни доски ни кирпичи ни о кулаки ни о голень ни тем более о голову. Тело готовится давольно- таки гуманный способами ( тренировка мышц, простукивания но не всегда сильными) вообще брутальные методы это вредно для здоровья.


А как же карате? Вон, шиханы высокодановые - все по доскам стукают...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#84 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Январь 2019 - 19:45

Ну а чего перед камерой да на публику не постукать?

#85 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Январь 2019 - 20:50

Прелюбопытно... Энди, два вопроса - ваш возраст и пробовали ли разбивать прямым ударом кулака различные предметы?

 

Мне 35. Предметы разбивать не пробовал.


  • ВиШень это нравится

#86 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Январь 2019 - 21:00

Раньше тоже стукал по бетонным стенкам. После обычной работы на обычных мешках проблем с этим не было, стенке тоже было больно, мне нет. Проблемы начались после. Два раза левая кисть раздувалась до невероятных размеров. Просто ночью как бы затекал мизинец, потом начинался отёк. Потом несколько дней рука не фунтициклировала, отек спадал сам собой недели через три. Теперь завязал руки отбивать, по лапам - и то, только в блинах.

 

Ну, вообще у такого развития событий может быть две причины. Одна  - артрит, вторая - проблемы в позвоночнике, которые были усилены отдачей от ударов по стене. 


  • амдатр это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#87 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:07

Мне 35. Предметы разбивать не пробовал.

Пасипа. Тогда осмелюсь внести одно предположение. Полагаю, вы можете быть необъективны по вопросу силы удара. Не в смысле, что он слабый, а в том смысле, что он может быть не таким сильным, как вам кадется, когда вы бьете по стенке. По совершенно объективным причинам. Тамешивари, сиречь разбивание ударом незащищенной конечности твердых предметов, тест многофункциональный. Помимо прочего, это еще и более-менее объективная проверка силы удара. А также способ отслеживать, происходит ли прогресс. Набивка СИЛЬНЫМИ ударами по жестко закрепленным предметам типа стены смысла с точки зрения ФОРМИРОВАНИЯ, а не деформации, ударных поверхностей, не имеет. Как и умышленное разбивание своих кулаков об макивару. Собственно, работа по упругой макиваре преследует цель научиться формировать жесткую динамическую структуру с высоким фронтальным сопротивлением. Умение формировать эффективный "орудийный лафет". При этом, если вы будете испытывать постоянные болевые ощущения сильнее легкой боли, граничащей с зудом, вы будете получать в довесок усиление работы механизма предохранения от аутотравмы. Извините, я не помню как называется это явление, Алексей Ермаков называл его, помню лишь, что названо по фамилии какого то кавказского ученого. Поэтому, если работать через боль, практика тамешивари будет АБСОЛЮТНО НЕОБХОДИМОЙ. Если же работать на результат, а не адреналина для, то все внешне выглядит весьма скромно - макивара для отработки навыка быстрого формирования структуры удара, мешок для увеличения силы удара и стена для обработки ударных поверхностей путем несильного, систематического обстукивания. Попутно СФП. Вот как то так...
  • Яри, AndyN и kingvlad это нравится

#88 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 20 Январь 2019 - 23:27

.Набивка СИЛЬНЫМИ ударами по жестко закрепленным предметам типа стены смысла с точки зрения ФОРМИРОВАНИЯ, а не деформации, ударных поверхностей, не имеет. 

 

Ну, моя цель была такая, чтобы боксерксий удар на улице в чей-то лоб не разнес мне руку на куски... Я, наверное, наивный? 


  • ВиШень это нравится

#89 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2019 - 10:54

Зависит от, я бы сказал. Собственно, укрепление кулака заключается не в утолщении кожных покровов на кентосах, ибо "набитые" мозоли ничего не дают сами по себе. Укрепление кулака - это утолщение пястных костей, утолщение хрящей, утолщение связок. Происходит это при системном легком травмировании. Организм как бы пытается в аварийном режиме адаптироваться к травмирующим нагрузкам. Отбивка на стене - для утолщения хряща и уплотнения кожи. Макивара - утолщение связок запястья и кисти. Тяжелый мешок - развитие специфического мышечного усилия. Все вместе - повышение болевого порога, повышение сопротивляемости механическим повреждениям.

#90 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2019 - 11:13

Укрепление кулака - это утолщение пястных костей,

ты уверен?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#91 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 911 Cообщений
  • Самара

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:17

При занятиях с тяжестями утолщение костей происходит или нет? Не образование на костях костяных гребней, а именно утолщение.



#92 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2019 - 12:37

При занятиях с тяжестями утолщение костей происходит или нет?

У большинства людей нет. Утолщаются сухожилия ( и руки делаются больше), предположительно кости могут уплотниться, но это не доказано, просто вес тяжелоатлета часто не соответствует объёму.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#93 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:04

Я? Нет. Но вот имеется определенное количество врачей, которые уверяют, что в результате микротравмирования в процессе обстукивания стенки костей уплотняются и утолщаются. Можешь спорить с ними.
Правда, я склонен им верить. Ибо в ином случае простое снижение болевого порога ничего не дает. Механика есть механика, от того, что тебе не больно, ей ни холодно, ни жарко. Шмякнул кулаком по доске, скажем, пятидесятке, кулак и хрустнул. И ладно доска. А ты не смотрела мировые чемпионаты по тамешивари?

#94 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Январь 2019 - 15:10

Я? Нет. Но вот имеется определенное количество врачей, которые уверяют, что в результате микротравмирования в процессе обстукивания стенки костей уплотняются и утолщаются. Можешь спорить с ними.
 

Зачем? Я просто напишу что определённое количество врачей по всей видимости не различают кость и надкостницу.  И очень напрасно, они не различают, а ты этот "свет истины" несёшь далее. Потому что предположения о дальнейшем функционировании организма разные в случае уплотнения кости и в случае разрастания надкостницы. 


 А ты не смотрела мировые чемпионаты по тамешивари?

Смотрела. Вживую. Ты чего хотел?


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#95 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:17

Так там бьют такие массивы, что никакой скорости без уплотнения тканей не хватит.

#96 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 21 Январь 2019 - 16:37

При занятиях с тяжестями утолщение костей происходит или нет? Не образование на костях костяных гребней, а именно утолщение.

 

Происходит, если клиент начал тренировки ранее 20 лет. После полного окостенения скелета - нет.

Тут недавно в Англии выловили несколько скелетов потонувших лучников, так у них у всех плечевые кости разной толщины - ибо с детства занимались стрельбой...
 


  • ВиШень, alextamir и kingvlad это нравится

#97 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 21 Январь 2019 - 17:42

Таскать тяжести с детства вредно.

#98 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2019 - 07:49

Есть простое правило, что не функционирует, то ослабевает. Соответственно и наоборот, хочешь улучшить фунцию, увеличь нагрузку. К костям это тоже относится.

Естественно, не травмируя сильно и необратимо, и давая достаточное время для восстановления, чтобы восстановление преобладало над разрушением. Отсюда парадоксальный, на первый взгляд тех, кто привык делать много не сильных набиваний вывод, низкие нагрузки не тренируют костные структуры. Они могут возбуждать и поддерживать уже сформированные рефлекторные дуги, могут играть даже восстановительную роль жесткого массажа, не более.

Так что основной метод укрепления кости это нанесение достаточно сильных ударов и поднятие тяжестей. Ну и роль восстановительных средств тоже очень важна. Дело в том, что суставные, связочные и костные травмы и предтравматические состояния заживают намного дольше, чем мышечные. Недолеченные растяжения связок, сроки срастания переломов дают представление о том, сколько это будет занимать времени без массажа, физио и мазей. Сроки от месяца и даже куда больше, что затрудняет систематичность тренинга. Адепт не выдерживает и регулярно перерабатывает, не давая достаточного восстановления.

Роль же популярных не сильных постукиваний, кроме восстановительной, так это уменьшить поверхностную чувствительность кожи, связок и надкостницы. ИМХО, но этим можно, при должном настрое, и вообще специально не заниматься, ибо маета и времени много занимает) Я так обстукивания соединил с отработкой базы на снарядах и с партнером, ну и как разминка перед более сильным воздействием.

То есть макивара с сильными ударами, мешок с резиновой крошкой с сильными ударами, разбивание предметов, поднятие тяжестей и изометрия, восстановительные массаж и мази - таков достаточный набор. Жесткие не упругие поверхности и легкие постукивания как разминка и не более.


Сообщение отредактировал Integralus: 22 Январь 2019 - 07:54


#99 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 645 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 22 Январь 2019 - 13:56

Мой вариант -набивка предплечий .


  • kek, ВиШень, yamidako и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: Набивочка, физо, бей своих чтобы чужие боялись

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных