Перейти к содержимому


Фотография

Ведение канала на Ютуб - делимся опытом

youtube канал раскрутка менеджмент

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:56

Хочу обсудить такой способ раскрутки тренера ,как ведение своего канала на Ютуб.

В тему приглашаю @nok, @shade и @zaraki как наиболее подкованных в этом плане среди форумчан.

Обмениваемся опытом, задаем вопросы.


  • андрей огнев и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#2 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 24 Июль 2018 - 11:57

С удовольствием присоединюсь, т.к. вопросов много, успешного опыта к сожалению по ютубу нет.



#3 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 285 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:04

С удовольствием присоединюсь, т.к. вопросов много, успешного опыта к сожалению по ютубу нет.

Аналогично.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 24 Июль 2018 - 12:10

Я вел некоторое время один официальный канал.

Некоторый опыт есть, но очень специфический.

Что-то подсказать тоже могу.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 24 Июль 2018 - 18:26

Моё личное мнение. Если использовать канал именно как для раскрутки тренера/секции - это очень сложно и муторно. Исключение - если у Вас есть навыки в видео-монтаже и хорошая аппаратура, и Вы изначально можете выдавать качественные видеоматериал + много свободного времени (бюджет от сотни тысяч рублей для раскрутки...тоже не повредит, но его нужно использовать с умом  :)

 

Если этого нет, то я бы посоветовал бы начать с инстаграма (в-первую очередь) и группа Вконтакте (Твиттер - только как репосты с Инстаграма...не более). И после того, как наберётесь опыту в Инсте (с минутными роликами), переходить на более серьёзное в Ютьюбе. Но тут надо понимать самое важное, на чём все "ломаются" - регулярность и постоянство, нужно реально себя перемолоть внутри и привыкнуть, что фото и видео после каждой тренировки - это даже не норма, а НЕОБХОДИМОСТЬ! 

 

Как пример...отлично себя ведёт в соц.сетях тренер Китэка Светлана Андреева - https://www.instagra...ndreeva_coach/ 

Так же очень нравится мне, как ведёт свои соц.сети тренер по теквандо из Казахстана (у него два успешных аккаунта, один более личный, другой больше про БИ) - https://www.instagram.com/farakicks/ @white_tiger_dojo

 

Возвращаясь к Ютьюбу, хороший канал у тренера по теквандо из Англии - https://www.youtube....rickster/videos

 

Вести официальный канал в духе отчётов с соревнований, лагерей и всего такого - вещь нужная, но без развлекательного контента...много это не принесёт новых людей. Нужно полезную информацию подавать в красивой и эффектной оболочке, чтобы она так же хорошо зашла и обывателю, а не только людям, которые в теме. 


Сообщение отредактировал Zaraki: 24 Июль 2018 - 18:28


#6 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 24 Июль 2018 - 19:49

Хочу обсудить такой способ раскрутки тренера ,как ведение своего канала на Ютуб.

В тему приглашаю @nok, @shade и @zaraki как наиболее подкованных в этом плане среди форумчан.

Обмениваемся опытом, задаем вопросы.

Когда создал канал https://www.youtube.com/user/nokk9 (размещать иногда ссылки на сам канал, если это не запрещено правилами интернет площадок, один из вариантов продвижения), то речи о раскрутки себя как тренера не было, были некоторые вопросы от знакомых, и я таким образом пытался на них ответить. связь тогда была  со скоростью 32 килобита в секунду максимум поэтому ролики были секунд по 10-30 максимум, но и конкуренция была ниже плинтуса, продвинуться было проще. :)

что по раскрутки сейчас. канал в любом случае нормальному тренеру необходим. и для набора группы и для организации семинаров.

раскрутка канала сейчас возможна по следующим направлениям.

1. непосредственно по содержанию (контенту). 

-Желательно снимать этот контент не на мыльницу, зритель пошел привередливый. звук имеет не меньшее значение чем видео;

-к каждому ролику нужно цепляющее название и "превью" (картинка которую видят до запуска ролика, она должна выделяться на фоне других); Желательно описание и нормально подобранные тэги(ключевые слова). никогда не использовать музыку и чужой видео ряд, по которым могут предъявить претензию за авторские права;

-видео нужно "сеять" т.е. размещать на тематических форумах, соцсетях и т.д. всем кто у вас занимается рекомендовать подписаться, делиться роликами в их профилях соцсетей и т.д.

-нынешний пипл, увы,  хавает не столько полезное, сколько шоу, провокации и сиськи-жопы.

поэтому, если попадется симпатичная ученица, то с ее согласия можно сделать с ее участием серию роликов где она красиво что-нибудь машет, вертушки и т.д., соответственно после набора техники.

следует понимать, что некоторые ролики зайдут, а некоторые, даже очень интересные и полезные могут так и остаться с минимумом просмотров.

ИМХО, ютуб для прикладника, лучше чем инстаграмм. инстаграмм хорош для брендированных видв, каратэ, тэйквандо и т.д. либо для известных спортсменов.


для монтажа пользуюсь обычной камтазией студио, если нужно запись экрана сделать и Movavi Video Editor 11 (купил лицензию) программы простые, разберется даже полный чайник, уроков по обработки видео к программам в ютубе выше крыши. освоить можно за пол часа необходимый минимум.


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 13:59

Возникает логичный вопрос - а как продвигать youtube-канал?

Выше nok указал, что можно это делать через профильные форумы. А что с другими методами продвижения?

Как выбирать теги для видео?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:12

Возникает логичный вопрос - а как продвигать youtube-канал?
Выше nok указал, что можно это делать через профильные форумы. А что с другими методами продвижения?
Как выбирать теги для видео?

я в командировку собираюсь, появится время напишу. Пока могу сказать однозначно, что нельзя пользоваться сервисами накруток.

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:46

я в командировку собираюсь, появится время напишу. Пока могу сказать однозначно, что нельзя пользоваться сервисами накруток.

 

по работе столкнулся с методом кросс ссылок, который позволяет быстро и гарантированно вывести видео в топ в категории.

но надо по этому поводу много читать, и опять же ловить момент, т.к. работает это все благодаря нынешнему алгоритму поиска на Ютуб.

алгоритм сменится и все, надо будет что-то менять.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 586 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:48

подробнее по кросс ссылкам можете написать?


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#11 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 14:56

подробнее по кросс ссылкам можете написать?

 

это разговор несколько не для форума, если честно, и я не влезал в методику на 100%, так, наслушался по верхам. Если интересно, я могу попробовать расспросить подробнее.

 

из интересного, видео, на которые есть определенный % отрицательных голосований, котируются выше чем те, у которых только положительные голоса.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#12 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:38

Главная цель контента - польза, давно ни кого красивыми ногами не заманить. Каждый день снимать не надо, пусть зритель испытает голод; отлично зайдут различные краш-тесты оружием, тамешивари-тамешигири, семинар-видео обрезанное на показе инструктора
  • Lestar это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Июль 2018 - 18:45

Главная цель контента - польза, давно ни кого красивыми ногами не заманить. Каждый день снимать не надо, пусть зритель испытает голод; отлично зайдут различные краш-тесты оружием, тамешивари-тамешигири, семинар-видео обрезанное на показе инструктора

 

Видео обрезанного инструктора это контент для другого сайта, на ютубе за такое банят.

А, простите, показалось


  • ВиШень и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Krakatau

Krakatau

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 631 Cообщений
  • Омск

  • Сибирский андеграунд

Отправлено 26 Июль 2018 - 08:43

По инста - очень нравится как ведут страницы Пётр Ян и частично Александр Емельяненко. Они атлеты конечно же, а не тренера. Тем не менее очень интересно глянуть на того же Петра: что он кушает, как восстанавливается после соревнований, как тренируется, где с кем. С точки зрения полезного контента - он идеальный пример. Проводит прямые эфиры часто, отвечает на вопросы, которые в эфире пишут. Рассказывает немного о себе, как пришёл в ММА, откуда вообще взялся, чем занимался и прочее-прочее. Здесь прикольно то, что он вообще по сути не использует никаких методов продвижения, а просто взял за правило каждый день постить что-то. Вот он в Тайланде на сборах, вот он на Алтае восстанавливается, дышит воздухом, ездит на лошадках, немного борьбы с грепплерами из своей команды. Вот он принимает мараловые ванны. Можно спросить где это и сколько стоит и есть шанс, что он ответит, если успеет. А вот Емельяненко выкладывает очень полезные видео по своей физухе. Например кроссфит на фоне горного озера. Лично меня, как занимающегося хоть и на любительском уровне такие видео очень впечатляют и дают бесценную информацию о методах профессионалов, что замучишься искать в поисковиках. Профили и каналы тренеров грешат в первую очередь сомнениями в их компетентности, там на все лады обыгрываются реально сомнительные вещи. А так как их просто море, то быстро утомляешься от этого всего. Что касается непосредственно привлечения в зал, то есть одна группа вк в Омске по грепплингу, которая реально меня покорила своим постингом. И я думаю рано или поздно я в этот зал приду. Вроде ничего особенного. Выкидывают разные обучалки, фото и видео с тренек, инфу по семинарам проведенным и посещенным, инфу по тренерам тренерам тренеров, шутки, мудрости, афризмы стихи и прочее по теме. Но так как постинг очень качественный и со вкусом, к тому же постится просто регулярно без потери качества, то реально вопрос времени, когда я к ним приду хотя бы просто посмотреть зал и познакомиться это без вариантов.


По ютубу пока непонятно. Проблема в том, что я его и не смотрю почти. А канал у меня там есть. Вообще с ютуба никаких просмотров. Я попробовал да и забросил. В вк и инста всё понятно, с ютубом вообще не дружу.. Что нужно сделать в первую очередь. И контент главное есть)


  • kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Июль 2018 - 10:57

Я могу сказать, что на ютубе смотрю обучалки и обзоры.

Но есть важный момент - я не смотрю длинные обучалки (БоБо смотрю в несколько приемов обычно), и обзоры дольше 15 минут.

 

по работе столкнулся с интересным форматом - люди снимают на пару дней коттедж и делают обзор по его плюсам и минусам. Мне, как человеку со строительством связанному косвенно, очень интересно.


  • Tong Po и Krakatau это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 26 Июль 2018 - 17:55

Возникает логичный вопрос - а как продвигать youtube-канал?

Выше nok указал, что можно это делать через профильные форумы. А что с другими методами продвижения?

Как выбирать теги для видео?

 

Я склоняюсь к мысли, что можно не особо париться продвижением, если это не ваш основной заработок. Если регулярно выкладывать видео - оптимально раз в неделю, то подписная база растет довольно быстро, а с ней и просмотры.

ИМХО, удобней разом снимать большое количество видеоматериалов, чтобы иметь запас для обеспечения регулярной выкладки.

 

К слову об аппаратуре. Если берете нормальную камеру, советую сразу озаботиться достаточно мощным компьютером, иначе будете оцифровывать 10 минутное видео несколько часов. У меня основной головняк - не снять, а обработать видео. Компьютер слабый и оцифровка много времени занимает.

 

Правда, на мое мнение полагаться сильно не стоит, так как я ютубом серьезно не занимаюсь, сейчас временно вообще забил на канал из-за недостатка времени. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Сергей это нравится

#17 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Август 2018 - 05:18

Хочу обсудить такой способ раскрутки тренера ,как ведение своего канала на Ютуб.

В тему приглашаю @nok, @shade и @zaraki как наиболее подкованных в этом плане среди форумчан.

Обмениваемся опытом, задаем вопросы.

Как минимум выкладывать ролики каждый день, да через день, желательно годного качества.



#18 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 11 Август 2018 - 14:33

Есть у меня пара каналов. ИМХО, если тема интересна, то её раскручивать не надо. Люди сами найду. Тут главное ролики правильно называть, чтоб поисковик находил их по теме запроса. Если название отвлеченное, то его не найдут при всём интересе и годности ролика.

Но если тема "для избранных", то раскрутка необходима. Но это уже не столько реклама тренера, сколько лишняя обуза.


Сообщение отредактировал Lestar: 11 Август 2018 - 14:33

Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#19 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 11 Август 2018 - 14:39

  Я название составлял из ключевых слов, по барабану, просмотров нет в принципе, как только роликов больше штампуешь, так сразу просмотры появляются и на тех первых видосах на канале.

  Ничего проблемного в этом нет, главное чтоб камеру в зале не расшибли, а так очень полезно посмотреть на тренировочный процесс у себя со стороны. Много времени тратить на выкладку видео, в принципе тоже не нужно, там делов на 10-15 минут, и всё по ходовой.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 11 Август 2018 - 14:42

  • kek это нравится

#20 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 951 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 11 Август 2018 - 14:42

Я название составлял из ключевых слов, по барабану, просмотров нет в принципе, как только роликов больше штампуешь, так сразу просмотры появляются и на тех первых видосах на канале.

 

возможно тема была не интересна "пиплу".

тут ещё такое дело - спешить не надо. сначала нет просмотров, потом что-то нашли и другие посмотрели. 

Можно ещё название на английском дублировать, люди часто на английском ищут.


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  






Темы с аналогичными тегами: youtube, канал, раскрутка, менеджмент

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных