Перейти к содержимому


Фотография

Южный Богомол в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Август 2018 - 00:13

Приехал мой очень хороший знакомый с Гонконга. Был там три месяца, по моему совету решил чем-нибудь позаниматься, нашел школу Богомола и "заболел" этим стилем. Сейчас спрашивает у меня, есть ли южный богомол в Москве. Я ему сказал что нет, но для очистки совести размещаю здесь эту тему. Вдруг ошибаюсь



#2 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 09:39

какая разница, южный - не южный.

по-любому здесь будет не так как там 

пусть на любой идет


"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#3 HotSoup

HotSoup

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 Cообщений
  • München

  • Салки

Отправлено 03 Август 2018 - 11:42

Приехал мой очень хороший знакомый с Гонконга. Был там три месяца, по моему совету решил чем-нибудь позаниматься, нашел школу Богомола и "заболел" этим стилем. Сейчас спрашивает у меня, есть ли южный богомол в Москве. Я ему сказал что нет, но для очистки совести размещаю здесь эту тему. Вдруг ошибаюсь

 

 

Ежели не найдется, возможно имеет смысл в сторону Белого Журавля смотреть. На мой неосведомленный взгляд, южный богомол гораздо ближе к журавлю, нежели к богомолу северному.

 

 



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 11:45

 

Ежели не найдется, возможно имеет смысл в сторону Белого Журавля смотреть. На мой неосведомленный взгляд, южный богомол гораздо ближе к журавлю, нежели к богомолу северному.

 

 

 

 

главное чтобы не минхе цюань.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 03 Август 2018 - 11:56

 

Ежели не найдется, возможно имеет смысл в сторону Белого Журавля смотреть. На мой неосведомленный взгляд, южный богомол гораздо ближе к журавлю, нежели к богомолу северному.

 

 

 

Ближе, я ему сразу посоветовал? Но, по его словам, там есть затык. Из-за их похожести есть моменты , благодаря которым потом придется долго и нудно переучиваться.


главное чтобы не минхе цюань.

А что не так с мин хэ?



#6 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 13:12

А что не так с мин хэ?

 

Сенчуков не так с минхе.


  • Алексей Шейнтов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#7 Zaraki

Zaraki

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 534 Cообщений
  • Москва

  • Синдо Рю

Отправлено 03 Август 2018 - 15:20

Сенчуков не так с минхе.

 

Он уже и богомол? 

 

А...прочёл диалог полностью...Богомолом он не успел стать


Сообщение отредактировал Zaraki: 03 Август 2018 - 15:21


#8 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 15:22

Он уже и богомол? 

 

он уже и багуа.

нашел на фб случайно группу "практическое багуа"

захожу - а там Сенчуков показывает какую то дичь.


  • андрей огнев это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#9 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Август 2018 - 23:48

нашел на фб случайно группу "практическое багуа"

название группы должно было предостеречь от посещения ;) ))

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#10 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Август 2018 - 00:10

Сенчуков не так с минхе.

Ну , у него ж вроде как сейчас вполне кошерный китайский учитель...

он уже и багуа.

нашел на фб случайно группу "практическое багуа"

захожу - а там Сенчуков показывает какую то дичь.

Багуа, это наверное вот это

Но меня больше вот это убило

Причем наповал. Я даже наверное не поленюсь и разберу сей опус. Потому как люди смотрят...  и кто-то даже поверить может :unsure:


Сообщение отредактировал shock: 04 Август 2018 - 00:13


#11 андрей огнев

андрей огнев

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 652 Cообщений
  • Московская область

  • Юнчунь байхэ Цюань , Минхэ Цюань .

Отправлено 04 Август 2018 - 08:26

Ну , у него ж вроде как сейчас вполне кошерный китайский учитель...

Багуа, это наверное вот это

Но меня больше вот это убило

Причем наповал. Я даже наверное не поленюсь и разберу сей опус. Потому как люди смотрят...  и кто-то даже поверить может :unsure:

Мне кажется что те кто смотрит и пытается  заниматься  по этим роликам абсолютно все равно что вы распишите , а серьезные занимающиеся просто ржут)))))



#12 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 10:37

 

Плечи у меня не опускаются из-за давней травмы (с)

 

и другие секреты современного багуа.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#13 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 04 Август 2018 - 18:20

Мне кажется что те кто смотрит и пытается  заниматься  по этим роликам абсолютно все равно что вы распишите , а серьезные занимающиеся просто ржут)))))

Скорей всего вы правы, ну тогда я разберу скорей для себя. Слишком уж благодатная почва для анализа

1)Сначала и до 0.57. Начали за здравие, кончили за упокой... Насколько Ю.Ю. хорошо пишет, настолько же косноязычно он разговаривает. От слов защищать голову от встречного удара или нет , мы тут же скачем к методике. Если конкретно по теме : есть две большие группы тайбоксеров (я если что не про новичков). Первые - это так называемые "ловцы момента" они ловят момент когда противник находится в уязвимом положении , по той или иной причине (например после двоечки) и всаживают лоу в загруженную ногу. В этом случае ни отмашка , ни открытое лицо им ничуть не мешает... Потому что они всаживают лоу кик именно в тот момент когда противник , по той или иной причине , не в состоянии среагировать. Яркий представитель этой группы - Мирко Крокоп.

Вторая группа использует лоу как достаточно интенсивный обмен на средней дистанции. Вот эти голову предпочитают защищать. НО защищают не жестким закреплением рук , как показывает Ю.Ю. (Ибо такая практика с закреплением плечевого пояса весьма обездвиживает руки и оказывает вам медвежью услугу при активном взаимообмене), а активным перекрытием руками головы. Тут наверное стоит вспомнить Федора Емельяненко ( Хотя ИМХО, его вариант в плане техники исполнения на мой взгляд не самый лучший)

2)Идем дальше от 0.57 до 1.27 . На мой взгляд аргументы высосаны из пальцы и притянуты за уши. Во первых во всех случаях демонстрации Ю.Ю. стоит на месте, во вторых сам же показывая доворот демонстрирует что при повороте его партнер банально не достает и вынужден бить вдогонку, а удар опасен в данном случае именно на встречном движении. Критикуя подставку ладони под удар просто висит на ноге , абсолютно не используя вставку таза в удар и даже не пытаясь оттянутся назад

1.27-2.17 Демонстрируемый способ входа не сработает по простой банальной причине... Мало-мальски опытный боец тут же возвращает руку обратно , а вот "болезнь зажатого плеча" очень нередко приводит к развалу тела и на каждое движение перехода с рук на ноги происходит с паузами и провалами (что очень конкретно заметно по движениям Ю.Ю.) А самое забавное что он при нанесении удара все равно дергает рукой  :)  . Потому как это естественная реакция тела на переход с верха на низ, и именно борьба с этими реакциями приводит к тому что движения у Ю.Ю. выглядят нелепо, и по клоунски смешно, в этом причина, а не в его травмах. Не мог он не упомнить "свое любимое" бесконтактное каратэ. Пля ну причем здесь каратэ , когда такого рода действия в Тае возникли задооолго до того момента когда Гитин Фунакоси приехал из Окинавы в Японию , не говоря уж о возникновении соревнований по шотокан каратэ до

2.17 и до конца... Мне вот правда интересно. Он реально не осознает что есть разница когда твой оппонент активно вокруг тебя двигается , дергает и финтит, и когда он просто подает тебе удары под руку? Ну и на последок немного лоу от Буакава. Что значит было с чем сравнивать


  • yamidako, джерри и Krakatau это нравится

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 04 Август 2018 - 22:43

Можно долго искать аргументы за и против отмашки при лоу (меня учили не махать) но когда я пытался подловить человека, который отмашку делал, у меня лично не получилось. Там много нюансов один из который позиционирование и дистанция. ИМХО безусловно это можно использовать себе на пользу, но далеко не так просто как кажется.


  • андрей огнев и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Август 2018 - 08:20

Я делаю отмашку, но перекрываю руками лицо и выдвигаю вперед плечо для контроля. Вообще у нас лоу довольно таки часто используется вместе с фактически одновременным перекрытием атакующих рук соперника. То есть... убираешь руки и вразрез бьешь лоу


Сообщение отредактировал shock: 05 Август 2018 - 08:21

  • kek и джерри это нравится

#16 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 227 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 05 Август 2018 - 22:46

Возвращаясь к теме топика... Короче , потыкался помыкался мой знакомый и посоветовавшись пошел на вин чунь Ип Мана. Оказывается к его мастеру чаще всего бывшие вин чунисты приходят, желающие расширить свой арсенал, и его мастер знает как с ними работать, да и по принципам эти стили весьма родственны. Сказали ему почаще повторять сань чжань ( у них он тоже есть , и тоже базовая форма). Ну и возвращаться , так что через полгода он снова поедет туда по контракту :)



#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Август 2018 - 23:16

Возвращаясь к теме топика... Короче , потыкался помыкался мой знакомый и посоветовавшись пошел на вин чунь Ип Мана. Оказывается к его мастеру чаще всего бывшие вин чунисты приходят, желающие расширить свой арсенал, и его мастер знает как с ними работать, да и по принципам эти стили весьма родственны. Сказали ему почаще повторять сань чжань ( у них он тоже есть , и тоже базовая форма). Ну и возвращаться , так что через полгода он снова поедет туда по контракту :)

 

А что за мастер то?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 06 Август 2018 - 06:51

Можно долго искать аргументы за и против отмашки при лоу (меня учили не махать) но когда я пытался подловить человека, который отмашку делал, у меня лично не получилось. Там много нюансов один из который позиционирование и дистанция. ИМХО безусловно это можно использовать себе на пользу, но далеко не так просто как кажется.

Да все эти фантазии "как оно нужно" идёт от простого факта- отсутствие жёстких спарингов с мотивированным противником, который эти лоу-кики умеет бить.
Не у самого Юрия, а вообще у представителей школы. В контактных единоборствах всегда пляшут от практики и теория плотно с ней связанна (в этом огромное преимущество спорта), здесь-же мы видим чистые теоретизирования.


  • kek, андрей огнев, Zhila и 2 другим это нравится

#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 06 Август 2018 - 07:01

Справедливости ради, представители школы того, разные.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 06 Август 2018 - 08:48

Да все эти фантазии "как оно нужно" идёт от простого факта- отсутствие жёстких спарингов с мотивированным противником, который эти лоу-кики умеет бить.
Не у самого Юрия, а вообще у представителей школы. В контактных единоборствах всегда пляшут от практики и теория плотно с ней связанна (в этом огромное преимущество спорта), здесь-же мы видим чистые теоретизирования.

 

полностью согласен.


Справедливости ради, представители школы того, разные.

 

несомненно.

есть видео кого-то интересного из минхе цюаня кстати?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных