Перейти к содержимому


Отжимания на пальцах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#181 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 08:34

Есть видео, где вы на одной руке подтягиваетесь?
И вроде бы вы писали, что отжимаетесь на пальцах, на одной руке 50 раз? Можно видео?

 

ОтжималСЯ, а не отжимаЮСЬ. Было это в далеком 2006, как и подтягивания. Щас не подтянусь ни разу, надо тренироваться, а штука это зело такая, кондиции падают месяца через четыре. Отжимания хз, скока щас получится, но вечерком могу снять, если интересно.


Деня, давай, интересно. С уважением, Михаил.

 

По сути там нужны два упражнения, которые соединяются потом в одно.

Первое - висеть на одной руке на перекладине и изо всех сил тянуться вверх, стараясь подтянуться. Эдакая статическая нагрузка. Я делал на каждую руку три подхода по минуте.

Второе - подтягиваешься на двух руках на перекладине, одну руку убираешь, вторую разгибаешь насколько можно и снова подтягиваешься. Делал по три раза на руку.

В один прекрасный день ты соединяешь это в одно.

1) Все делал обратным хватом.

2) Первые пару недель могут сильно болеть ткани в локтевом сгибе. Хз, почем. Помогал троксевазин. 

Было это в 2006, мне было 22 года. Вес 65 кг. Первое подтягивание вышло через примерно три недели практики ежедневной. Через два месяца от первого на правой я мог подтянуться 5-6 раз на правой.


  • джерри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#182 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 08:38

Да, ради интереса.

Если, на то пошло, то я регулярно на пальцах отжимался в школьные годы (закончил в 1992 году) :) пока тренировался по рукопашному бою Самбоуд :) и помню, что на двух пальцах, тогда отжимались у нас многие. 10 раз на двух пальцах, 10 раз на трех пальцах, 10 раз на четырёх пальцах, 10 раз на пяти пальцах, 10 раз на кулаках.
Поэтому и удивился, когда услышал от «эксперта по каратэ», что он не умеет отжиматься на двух пальцах :(

На одной руке на пальцах, я вообще никогда не отжимался. Сегодня попробовал первый раз.
  • kek и джерри это нравится

#183 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 08:44

Да, ради интереса.

 

Да, запишу. Самому интересно.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#184 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 08:44



  • kek, ВиШень, Aндрей и 3 другим это нравится

#185 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 859 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2020 - 11:02

2) Первые пару недель могут сильно болеть ткани в локтевом сгибе. Хз, почем. Помогал троксевазин. 
.

воспаление в мышцах спровоцированное хроническим перенапряжением. Может перекинуться на сустав, особенно в " пожилом " возрасте
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#186 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 11:05

воспаление в мышцах спровоцированное хроническим перенапряжением. Может перекинуться на сустав, особенно в " пожилом " возрасте

 

Да за пару недель прошло. Боль возникала непосредственно после упражнения, держалась с пол часа. Посчитал ее фигней. "Что теперь, не заниматься?"


Стихия Огня: Дробление черепов!

#187 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2020 - 11:39

2 Asata, я вам сразу написал, мне «нравится» ваше утверждение. Ни проверить, ни опровергнуть.

Вот и делаю вывод, что решили докопаться конкретно ко мне. Ибо я писал не только о себе. Выполнить 50 и больше возможно, пример вы привели сами. Потому моё утверждение, что можно подтянуться 50 и выше верное, о чем я и писал. Точка.

По сути там нужны два упражнения, которые соединяются потом в одно.
Первое - висеть на одной руке на перекладине и изо всех сил тянуться вверх, стараясь подтянуться. Эдакая статическая нагрузка. Я делал на каждую руку три подхода по минуте.
Второе - подтягиваешься на двух руках на перекладине, одну руку убираешь, вторую разгибаешь насколько можно и снова подтягиваешься. Делал по три раза на руку.
В один прекрасный день ты соединяешь это в одно.
1) Все делал обратным хватом.
2) Первые пару недель могут сильно болеть ткани в локтевом сгибе. Хз, почем. Помогал троксевазин. 
Было это в 2006, мне было 22 года. Вес 65 кг. Первое подтягивание вышло через примерно три недели практики ежедневной. Через два месяца от первого на правой я мог подтянуться 5-6 раз на правой.

Немного дополню.
Идет тренировка в динамике. Выбирается турник, чтобы легко можно было взяться рукой, это так сказать подростковые или детские турники. И делаем так, при подтягивании одной рукой (можно и двумя при восстановлннии), как бы немного "подпрыгиваем", немного помогая ногами, далее тянем себя вверх рукой. Постепенно помощь ногами уменьшаем. Таким образом и заставляем работать.
Еще одно подводящее упражнение на разгивание. Встаем на уступочку, чтоб рука была согнутой, как будто подтянулись, затем делаем шаг и повиснув на руке медленно опускаемся.
А вот последнее упражнение я делаю и сейчас. Другие изза веса мне сделать нереально. Это делается в бассейне. Вытираем что то типа перекладины, в том бассейне, где плаваю я, это скобы на тумбах для прыжка в бассейн. Вот на них по очереди на одной руке и подтягиваюсь, стараясь вытянуть себя из воды как можно выше.
Кстати подтягивая из воды полезно при реабилитации, нагрузки можно дозировать от минимальных, до больших.
Надеюсь это тоже кому то будет полезно.

Да за пару недель прошло. Боль возникала непосредственно после упражнения, держалась с пол часа. Посчитал ее фигней. "Что теперь, не заниматься?"

Чтобы такое не возникало,нужно продолжить упражнение, делая те же движения, что и на турнике, напрягая мышцы. Тогда идет прокачка без нагрузки и что не так вправляется...

#188 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 11:48

Опять же, в институте подтягивался 50 раз. Но рывками. Когда стал делать плавно и размеренно, получалось 30-35. Тогда, чтоб увеличить количество, добавил второй подход 15 обратным хватом, третий 12 широким прямым и четвертый раз 8 за голову. Все было лишь в мотивации и наличии свободного времени.

Щас хз, раз 15 максимум за подход сделаю.


  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#189 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 23 Март 2020 - 11:51

Деня, спасибо. С уважением, Михаил.
  • DENYA это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#190 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 12:02

Деня, спасибо. С уважением, Михаил.

 

Пожалуйста.

Самое интересное, когда я открыл для себя интернет (2005 год), то стал искать инфу, как научиться. Лопатил много форумов, качков, альпинистов. Вменяемой методики не встречал, все сводилось к разноуровневым подтягиваниям, пожеланием подтягиваться больше на двух, мол, раз 30 научишься - на одной без проблем, и прочим благим пожеланиям. На эту наткнулся случайно, в короткой теме на одном из форумов альпинистов. Вот по ней научился за чуть больше месяца.

Щас, может, получше с информацией.... 

 

Да, вот, по-моему, нечто похожее. Хотя перегружено речью сильно, и в принципе часть упражнений лишние. 

 


Сообщение отредактировал DENYA: 23 Март 2020 - 12:03

  • kek это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#191 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 12:24

2 Asata. Ну да, конкретно к вам. Не к кому то другому. У вас много сказок о самом себе. Точка.
  • Tong Po это нравится

#192 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2020 - 12:34

2 Asata. Ну да, конкретно к вам. Не к кому то другому. У вас много сказок о самом себе. Точка.

Ну я так и понял. Сказки я не рассказываю. Если вам что то кажется сказкой, это ваши проблемы. И в чем сказка не знаю. Вы сами же привели, что можно подтячиваться более 50 раз. Но как написал о себе, что молодым и тощим делал подобное, так сказки... Ну ну... В ьбщем понял и на ваши постинги просто буду класть с прибором. Ну коль вы так ко мне неровно дышите.
Кстати тут пще писали, что могли подтянуться много. Тоже видимо сказочники. Может и по ним пройдетесь?
В общем адью, господин правдо#б

Сообщение отредактировал asata: 23 Март 2020 - 12:35


#193 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 14:48

2 Asata, а сколько раз вы будете прощаться?

Слишком большая концентрация в одном месте, тех кто мог подтянуться 50 раз за один подход :) когда человек, сейчас, может подтянуться 50 % от достижений молодости, это ещё как то... более-менее... а вот когда потеря произошла в 100 %, то тогда, да, остается «нравится».
  • Aндрей это нравится

#194 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 542 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Март 2020 - 15:03

Слишком большая концентрация в одном месте, тех кто мог подтянуться 50 раз за один подход :)


кстати, может ключевое здесь - "за один подход" ? ;)

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#195 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 15:17

2 Asata, вы реально не поняли разницы?
Объясню, сын Вишень, занимался (занимается) в специализированной группе Дзюдо, где тренер требовал и специально готовил к выполнению данного норматива на протяжении нескольких лет.

Судя, по словам Denya, он специально по разным программам готовился к силовым достижениям. И наверное, тоже заняло достаточно долгое время.

А у вас, всё произошло СЛУЧАЙНО, за пару смен в пионерском лагере... но, так как опровергнуть/подвердить никто это не может, то остается «нравится».
  • kek и yamidako это нравится

#196 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 15:21

Судя, по словам Denya, он специально по разным программам готовился к силовым достижениям. И наверное, тоже заняло достаточно долгое время.

 

Это да. И на пальцах руки тоже не за день научился. У меня где-то с год, по-моему, ушло, только чтобы правильно (в том плане, что пальцы не подушечками лежат на полу, а втыкаются фалангами) на двух руках научиться стоять и робко отжиматься раз пять. 


  • kek и Dniprovskiy это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#197 Зюрикен

Зюрикен

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 195 Cообщений
  • Санкт-Петербург

Отправлено 23 Март 2020 - 15:27

за пару смен в пионерском лагере... 

а я за пару смен в пионерском лагере относительно неплохо научился играть в настольный теннис, до этого не умел вообще, так как никогда не играл. Кстати полезно для реакции, да и двигаться там надо немало. Так что пионерский лагерь - сила! 


  • kek, джерри и asata это нравится

#198 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 23 Март 2020 - 16:09

Само-собой, пионерский лагерь, это сила :). Большинство детских воспоминаний, каждому из нас приятны :)
  • kek это нравится

#199 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2020 - 17:52

2 Asata, вы реально не поняли разницы?
Объясню, сын Вишень, занимался (занимается) в специализированной группе Дзюдо, где тренер требовал и специально готовил к выполнению данного норматива на протяжении нескольких лет.

Судя, по словам Denya, он специально по разным программам готовился к силовым достижениям. И наверное, тоже заняло достаточно долгое время.

А у вас, всё произошло СЛУЧАЙНО, за пару смен в пионерском лагере... но, так как опровергнуть/подвердить никто это не может, то остается «нравится».

Я уже все сказал. Хотите считать, что уели? Считайте. Считаете, что нереально легковесу быстро научится подтягиваться 50 раз (при этом раз 20-25 до этого делал)? Ваше дело. Мне ни тепло ни холодно. 



#200 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 23 Март 2020 - 17:55

Я уже все сказал. Хотите считать, что уели? Считайте. Считаете, что нереально легковесу быстро научится подтягиваться 50 раз (при этом раз 20-25 до этого делал)? Ваше дело. Мне ни тепло ни холодно. 

 

Рывками или плавно и ровно? Рывками я дошел с 25 как раз до 50 примерно за месяц. Но там был другой ритм, мне отец подсказал: пять рывков три ровно.


Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных