Перейти к содержимому


Фотография

Уличный ножевой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 926

#21 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 15:55

Если бы хоплофобов начали принудительно отправлять на лечение от их фобии, мне тоже стало бы принципиально легче.

 

Задолбали блин, запретители. Всё им кажется, что если очередную потенциально опасную зубочистку уголовно запретить, сразу наступит вселенское счастье. Можно подумать, есть какая-то принципиальная разница, с чем нападёт невменяемый придурок - с фиксированным ножом, со складным или возьмёт доску с гвоздём. Или лопату. Или канистру с бензином. Может, начнём руки вязать, чисто на всякий случай, а вдруг кто-то в морду даст - и насмерть?

 

Причём запретами этими обкладывают законопослушных людей, создавая им кучу проблем по жизни. Психам и преступникам как раз пофигу. С наркоманией у нас борются - невозможно нормально купить ни сильных обезболивающих на случай ДТП, ни облегчить дыхание бронхитнику, не собрав предварительно туеву хучу справок. Наркош стало меньше? Ага, щаз. А что раненые в ДТП загибаются от дичайшей боли, бронхитники задыхаются, так это издержки.

 

Оружие? Запретить - всё, что хоть отдалённо на него похоже. Граждане хотят защищаться от вооружённых преступников? Ой, фигня-то какая. Давайте придумаем что-нибудь нелетальное, совсем нелетальное, а то вдруг что. Плохо получается защищаться? Ваши проблемы, принципиально-то можно же...

 

Никто не думает, что запрет - панацея. Но вот если за пропаганду, рекламу, продажу, ношение будут сажать - то да, общество станет безопаснее. 

Но главное, надо хоплофилов психотестами определять и на принудительное. Вот тогда настанет Вселенское Щастье!!!  :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:16

Никто не думает, что запрет - панацея. Но вот если за пропаганду, рекламу, продажу, ношение будут сажать - то да, общество станет безопаснее. 

Но главное, надо хоплофилов психотестами определять и на принудительное. Вот тогда настанет Вселенское Щастье!!!  :)

 

Не станет оно безопаснее. Оно ОПАСНЕЕ станет. Поскольку количество психических срывов в обществе, где взрослого человека на каждом шагу одёргивают, контролируют и запрещают ему необходимые бытовые вещи, будет расти лавинообразно. А законопослушные баранчики, скрупулёзно соблюдающие все эти запреты, перед каждым подобным психом будут полностью беззащитны, поскольку им не просто нечем защищаться, у них на подкорку вбито, что защищаться - плохо и вообще их должны защищать пастухи... А потом они будут жалобно блеять и гневно требовать запретить топоры, лопаты, монтировки, железные трубы, бытовой ацетон или с чем там ещё нападёт очередной псих.

 

Но хоплофобам, как и прочим запретителям, этого не объяснить, поскольку их фобия начисто отшибает логику в данном вопросе :)


  • Ветер это нравится

#23 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 16:58

Не станет оно безопаснее. Оно ОПАСНЕЕ станет. Поскольку количество психических срывов в обществе, где взрослого человека на каждом шагу одёргивают, контролируют и запрещают ему необходимые бытовые вещи, будет расти лавинообразно. А законопослушные баранчики, скрупулёзно соблюдающие все эти запреты, перед каждым подобным психом будут полностью беззащитны, поскольку им не просто нечем защищаться, у них на подкорку вбито, что защищаться - плохо и вообще их должны защищать пастухи... А потом они будут жалобно блеять и гневно требовать запретить топоры, лопаты, монтировки, железные трубы, бытовой ацетон или с чем там ещё нападёт очередной псих.

 

Но хоплофобам, как и прочим запретителям, этого не объяснить, поскольку их фобия начисто отшибает логику в данном вопросе :)

 

как грубо передёргиваете. Видно настоящего хоплофила :)

нет необходимости таскать при себе большой нескладной или фиксирующийся нож. Дома - пожалуйста. На природе - ради бога. В городе (да и в деревне) в общественном месте - можно обойтись перочинным ножом.  

 

отсутствие на теле ножа не означает, что человек - баран, что он не будет защищаться, что у него что-то там " на подкорку вбито". 

 

Но хоплофилам этого не объяснить, так как их больным мозгом правит одна всепоглощающая страсть - иметь Оружие. Как правило именно они же начинают именовать себя Воинами.   :)


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 919 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 17:10

Да чушь это все. В СССР оборот оружия контролился так, как никакой эрэфии и через 100 лет не дотянуться. Тем не менее, кому было нужно, стволы доставали. Я вот лично первую дуру занимал в 10 лет, будучи четвероклассником. Дуру под мелкашку. И какая бы она ни была кривая, посмотрел бы я на вас, со всей вашей подготовкой, как бы вы мну скрутили ручками. Ага, щазззз... А уж смастерить поджиг умел любой пацан. Все это - херня, живущая исключительно в головах "пацифистов". Это вот у вас не будет ствола, когда он вдруг потребуется. Он у вас будет в вашем сейфике, когда у таких как я ствол, пусть плохенький, будет уже в клешне. И хрен вы что сумеете сделать, кроме как сдохнуть.
  • bevor и Ветер это нравится

#25 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 438 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 20:47

как грубо передёргиваете. Видно настоящего хоплофила :)
нет необходимости таскать при себе большой нескладной или фиксирующийся нож. Дома - пожалуйста. На природе - ради бога. В городе (да и в деревне) в общественном месте - можно обойтись перочинным ножом.

Самое смешное, что я не передёргиваю. Совсем.
Можно. Чаще всего. И абсолютное большинство ноженосителей именно перочинники с собой и носят. Но если мне понадобился большой фикс, скажем, по причине той самой поездки в лес, я возьму с собой именно его, и абсолютно не расположена объяснять на каждом углу очередному озабоченному, что от дома до леса телепортироваться не умею, как и от ножевого магазина до дома, и большой нож мне нужен вовсе не для того, чтобы кого-то резать. Причём, будучи человеком, ценящим своё время и нервы, скорее всего я просто замаскирую этот нож так, что фиг вы его вообще заметите. Это не то чтобы сложно.
Это по поводу первого пункта - любая "запретиловка" легко обходится при желании и задалбывает в основном вполне законопослушных людей, которые вынуждены доказывать, что они не верблюды.
И по поводу второго - самые массовые теракты по причине "слёта с катушек" совершались в странах с самым жёстким оружейным законодательством и самой жёсткой системой контроля за обывателем. И вы не поверите, очень часто людей там гробили вообще без использования оружия - обычной бытовой химией. А остановить психа было некому и нечем - голые руки против таких работают плохо.
  • Ветер это нравится

#26 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Сентябрь 2018 - 21:11

Ежедневно тренируясь с нормальным боевым ножом я слабо представляю зачем он нужен с собой, им даже за грибами не удобно, для этого у меня опинель
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#27 Lestar

Lestar

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 942 Cообщений
  • Реутов

  • Развлекательное фехтование

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:13

Самое смешное, что я не передёргиваю. Совсем.
Можно. Чаще всего. И абсолютное большинство ноженосителей именно перочинники с собой и носят. Но если мне понадобился большой фикс, скажем, по причине той самой поездки в лес, я возьму с собой именно его, и абсолютно не расположена объяснять на каждом углу очередному озабоченному, что от дома до леса телепортироваться не умею, как и от ножевого магазина до дома, и большой нож мне нужен вовсе не для того, чтобы кого-то резать. Причём, будучи человеком, ценящим своё время и нервы, скорее всего я просто замаскирую этот нож так, что фиг вы его вообще заметите. Это не то чтобы сложно.
Это по поводу первого пункта - любая "запретиловка" легко обходится при желании и задалбывает в основном вполне законопослушных людей, которые вынуждены доказывать, что они не верблюды.
 

 

Самое грустное, что в самом первом "запретительном" посте я написал, что это шутка. Но вы сразу начали по гречески ругаться. :)

 

Ну а телепортироваться  никто не просит, просят везти нож по городу так, чтобы исключить быстрый доступ к нему. В рюкзаке (бауле, чемодане, саквояже) можно даже в Англии. Если в лес едете, а не в клуб или на футбол, разумеется. ;)

 

 

И по поводу второго - самые массовые теракты по причине "слёта с катушек" совершались в странах с самым жёстким оружейным законодательством и самой жёсткой системой контроля за обывателем. И вы не поверите, очень часто людей там гробили вообще без использования оружия - обычной бытовой химией. А остановить психа было некому и нечем - голые руки против таких работают плохо.

 

Это вы про США с их традиционной школьной стрельбой? :)

 

 

Да чушь это все. В СССР оборот оружия контролился так, как никакой эрэфии и через 100 лет не дотянуться. Тем не менее, кому было нужно, стволы доставали. Я вот лично первую дуру занимал в 10 лет, будучи четвероклассником. Дуру под мелкашку. И какая бы она ни была кривая, посмотрел бы я на вас, со всей вашей подготовкой, как бы вы мну скрутили ручками. Ага, щазззз... А уж смастерить поджиг умел любой пацан. Все это - херня, живущая исключительно в головах "пацифистов". Это вот у вас не будет ствола, когда он вдруг потребуется. Он у вас будет в вашем сейфике, когда у таких как я ствол, пусть плохенький, будет уже в клешне. И хрен вы что сумеете сделать, кроме как сдохнуть.

 

Вот я как раз про это. Кому надо, у того есть.  Несмотря на запреты. Но всё же приятнее и спокойнее, когда "есть только у меня". 


Клуб Баритсу https://vk.com/clubbaritsu  


#28 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:46

Вообще то, почти вся поножовщина, это бытовуха.
И режут друг друга обычными кухонниками.
Так было во все времена, так есть и сейчас.
А любители "ножебоя", крайне редко используют нож против человека. Там даже одного процента от всех поножовщин не наберётся.
Так что лично я считаю панику излишней.
Вон дзюдоистов вообще учат душить людей, а это самый простой и надёжный способ убийства голыми руками.
И что?
Страшно ходить по улицам?
Сам кстати нож не ношу.
В городе.
Хотя наверное не совсем, в кармане рюкзака керамбит болтается.
Ну это подарок друга))



#29 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:52

Вы серьёзно считаете, что оружие запрещают, потому что опасаются каких-то проблем с самозащитой на улице? Оружие не разрешают, потому что власть опасается, как бы народец не взбунтовался. С оружием это всяко легче сделать, чем без оружия. А то, что защищаться ночью неудобно - так то издержки. 


Сообщение отредактировал lifemaker: 18 Сентябрь 2018 - 09:53

  • Игорь и bevor это нравится

#30 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 09:59

Вообще то, почти вся поножовщина, это бытовуха.
И режут друг друга обычными кухонниками.
Так было во все времена, так есть и сейчас.
А любители "ножебоя", крайне редко используют нож против человека. Там даже одного процента от всех поножовщин не наберётся.
Так что лично я считаю панику излишней.
Вон дзюдоистов вообще учат душить людей, а это самый простой и надёжный способ убийства голыми руками.
И что?
Страшно ходить по улицам?
Сам кстати нож не ношу.
В городе.
Хотя наверное не совсем, в кармане рюкзака керамбит болтается.
Ну это подарок друга))

Единственное когда не хватает рукопашного ножа, это когда ночью с мальчишника идёшь домой через старые дачи, бывает крайне редко; там собаки всегда норовят выяснить кто главнее они или ты
  • Влади mir это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#31 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:01

Вы серьёзно считаете, что оружие запрещают, потому что опасаются каких-то проблем с самозащитой на улице? Оружие не разрешают, потому что власть опасается, как бы народец не взбунтовался. С оружием это всяко легче сделать, чем без оружия. А то, что защищаться ночью неудобно - так то издержки. 

какое запрещают - короткоствол? С ним не навоюешь, а охотничье, в т.ч. переделки из армейского, вполне доступно при желании. Тут вы мимо.


  • Lestar это нравится

#32 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:03

Вы серьёзно считаете, что оружие запрещают, потому что опасаются каких-то проблем с самозащитой на улице? Оружие не разрешают, потому что власть опасается, как бы народец не взбунтовался. С оружием это всяко легче сделать, чем без оружия. А то, что защищаться ночью неудобно - так то издержки. 

Эммм

Какое оружие поможет "взбунтовавшимся", при нынешних армейских реалиях?
Тут как минимум танки, авиация, артиллерия нужны.
А не "ножи, вилки, короткоствол"


  • Lestar это нравится

#33 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:04

Единственное когда не хватает рукопашного ножа, это когда ночью с мальчишника идёшь домой через старые дачи, бывает крайне редко; там собаки всегда норовят выяснить кто главнее они или ты

нафига вам нож - возьмите палку, иначе будут обоюдки) Или нагайку - еще лучше, наверное, т.к. носить удобнее.



#34 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:04

"Боязнь взбунтовавшегося народа"- это даже не смешно уже...


  • Lestar это нравится

#35 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:06

"Боязнь взбунтовавшегося народа"- это даже не смешно уже...

сложно сказать. Но для предотвращения всегда работали в первую очередь по орг.структурам, в т.ч. потенциальным.



#36 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:11

нафига вам нож - возьмите палку, иначе будут обоюдки) Или нагайку - еще лучше, наверное, т.к. носить удобнее.

Нож удобно носить, я знаю как, палкой от своры не отпахаться, да и не всегда ее быстро можно найти, нагайка - это ерунда, я пробывал ей и так и сяк, фуфло
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#37 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:14

какое запрещают - короткоствол? С ним не навоюешь, а охотничье, в т.ч. переделки из армейского, вполне доступно при желании. Тут вы мимо.

 

При чем тут воевать? Может ещё Белый дом штурмом брать? Когда у тебя 5млн потенциальных стрелков в одном городе, где ты проживаешь, закон о повышении пенсии вводить не будешь. 


Нож удобно носить, я знаю как, палкой от своры не отпахаться, да и не всегда ее быстро можно найти, нагайка - это ерунда, я пробывал ей и так и сяк, фуфло

 

Против собак наиболее эффективен перцовый баллончик.



#38 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 619 Cообщений
  • Мск

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:20

Нож удобно носить, я знаю как, палкой от своры не отпахаться, да и не всегда ее быстро можно найти, нагайка - это ерунда, я пробывал ей и так и сяк, фуфло

так с собой нужно нести ), и тренироваться, ест-но. Желательно не меньше, чем вы с ножом.


При чем тут воевать? Может ещё Белый дом штурмом брать? Когда у тебя 5млн потенциальных стрелков в одном городе, где ты проживаешь, закон о повышении пенсии вводить не будешь. 

если они хоть как-то организованы, то и без огнестрела порвут. А по одному всех рембов запугают и передавят. Смотрите репортажи с последних цветных революций.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 18 Сентябрь 2018 - 10:21

  • Lestar это нравится

#39 lifemaker

lifemaker

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 140 Cообщений
  • Москва

  • ТС Катори Синто рю

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:24

если они хоть как-то организованы, то и без огнестрела порвут. А по одному всех рембов запугают и передавят. Смотрите репортажи с последних цветных революций.

 

Дело в том, что обращаться с палкой, ножом, топором - навык нужен. А на курок нажать даже ребёнок может. Смотрите репортажи из любой горячей точки. Хоть с ближнего востока, хоть из Африки.



#40 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2018 - 10:30

При чем тут воевать? Может ещё Белый дом штурмом брать? Когда у тебя 5млн потенциальных стрелков в одном городе, где ты проживаешь, закон о повышении пенсии вводить не будешь. 


 

Против собак наиболее эффективен перцовый баллончик.

а вот это уже реально смешно)))

кто сейчас запрещает нарезное охотничье оружие?

и где Ваши пять миллионов стрелков?
а может быть они и совсем не против повышения пенсионного возраста?
об этом не задумывались?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных