Перейти к содержимому


От чего теряются силы?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 155

#141 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:02

Сила? Нет. У меня ушло 2 десятилетия практически НЕПОДВИЖНОГО образа жизни в сочетании с обжорством, чтобы обнулить силовые.
А вот красивая мускулатура заплыла достаточно быстро.

#142 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:15

Сила? Нет. У меня ушло 2 десятилетия практически НЕПОДВИЖНОГО образа жизни в сочетании с обжорством, чтобы обнулить силовые.
А вот красивая мускулатура заплыла достаточно быстро.

 

Это с генетикой повезло, наверное.


Кстати, ко всяким циклятиям как относитесь? Там, cheat-day и прочая нечисть?



#143 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:32

Никак. Когда я занимался ТА, никаких циклов у нас не было. Наверное, работают, раз люди делают. У нас все было просто - паши и паши. Застрял - впахивай больше. Не идет - отдохни, отвлекись. И снова вкалывать.
  • джерри и ОйДа это нравится

#144 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 04:13

ТА?

#145 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 07:46

Когда цель именно накачать красивые, рельефные мускулы, то жратва даже важнее тренинга. Минимум жиров, минимум быстрых углеводов, много протеина, клетчатки, длинные углеводы. Обязательно витаминная подкормка. Обязательно не менее 8 часов НОЧНОГО сна, вообще желательно жить размеренной, спокойной жизнью. И терпеливо качаться, изо дня в день. Неделю, месяц, год... Станешь большим, мускулистым, накачанным. В потом бац! Размеренная жизнь в жопу, спишь, когда урвешь, жрешь, когда есть время и возможность, тренировки от случая к случаю... И вся эта гребаная мускулатура к хуям. И притом довольно быстро. Нет, не за год и даже не три. Но - к херам. А вот сила нет. Она уменьшается, но куда медленнее и вообще сохраняется долго. Нужны буквально годы малоподвижного образа жизни, чтобы действительно обнулиться. А людям, в принципе, не так и важно, что их пнули с усилием не в пятьсот, а триста кг....

так что, Макс, меняй вводную и ступай к тренеру за новой программой - работа на силу, без заморочек с наращиванием массы. ну то есть сколько наберется массы/объема - столько и пускай. целью ставишь именно силу.



#146 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:19

Именно взрывную силу

#147 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 08:34

Взрывная сила регулируется техникой выполнения упражнений, если хотите чисто силу, то вес в упре подбирается таким образом, чтобы делать на пару повторений максимум, отдых между подходами сравнительно большой, минут по пять после такого стресса. То есть, разогрелись малыми весами хорошенько, и при условии что техника выполнения у вас на хорошем уровне, херачите пару подходов  на максимальный вес в упражнении. Конечно что бы рядом был подстраховщик, ибо, 2-3 повторение, желательно чтобы вас вес прям придавливал и вытащить вы его могли с минимальной помощью помощника. Вот это будет чисто силушка. Взрывная, это те же отжимания, где повторений делаете столько сколько сможете, но именно в ключе на развитие взрывной силы, неспеша в пол опускаетесь, небольшая пауза, нужен якорь- статика на короткий промежуток времени и максимально резко взрыв именно в трицепсах, и выход наверх, и с такой техникой выполняете максимальное количество повторений, если техника ломается и выход вверх идёт без рывка, это уже тупо выносливость началась.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Сентябрь 2018 - 08:34

  • Чайникк, Tornvald и джерри это нравится

#148 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 09:01

Именно взрывную силу

да. через годик работы на чистую силу. если сумеешь подготовить мышцы и связки.

и не по часу/три раза в неделю. не скажу, что чаще - но в час едва ли уложишься. с нормальным разогревом и нормальной проработкой.

а вначале технику освоить. предположу, что несколько месяцев займет.


Сообщение отредактировал джерри: 30 Сентябрь 2018 - 09:03


#149 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 09:07

На самом деле, по технике, это всё индивидуально, есть люди на лету схватывают что да как, только покажи объясни, проконтролируй немного и уже херачит. Но я так понимаю вы данного товарища знаете много лучше меня)


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 30 Сентябрь 2018 - 09:07


#150 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:15

Кстати я слышал, что отжимания с хлопками - хорошее упражнение на взрывную силу

#151 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 10:47

Кстати я слышал, что отжимания с хлопками - хорошее упражнение на взрывную силу

 

Это верно.



#152 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 11:02

Чисто на взрывную силу это то что я вас описал выше, взрыв именно с мёртвой точки, не накатом, отжимания с хлопками, просто отжимания, руки по бокам впол амплитуды, это единоборские упры, для борцух, для боксёров. Упры по схеме что описал я, нужно выполнять очень разогретым, то что предложили вы, само по себе для разогрева подходит.



#153 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 13:31

На самом деле, по технике, это всё индивидуально, есть люди на лету схватывают что да как, только покажи объясни, проконтролируй немного и уже херачит. Но я так понимаю вы данного товарища знаете много лучше меня)

ох, мы знаем, знаем...

:)

и вы с ним наверняка знакомы по старому форуму. а мы и лично его знаем...


  • kek это нравится

#154 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 15:56

ТА?

Тяжелая Атлетика. Я начинал на Спартаке с атлетической гимнастики, продолжил на АДК в секции тяжелой атлетики.

#155 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:01

Кстати сегодня тренировался - заменил что как будто сил стало меньше в руках и ногах по сравнению с предыдущим разом, хоть работал с теми же весами... Как считаете, нормально такое?

 

Кстати вопрос модераторам: я тут с недавних пор начал заниматься по собственной методичке, хотел вам сюда её скинуть - посоветоваться, быть может где-то что-то подкорректировать надо, мне для этого лучше отдельную тему открыть или сюда написать?



#156 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:06

 

 

Кстати вопрос модераторам: я тут с недавних пор начал заниматься по собственной методичке, хотел вам сюда её скинуть - посоветоваться, быть может где-то что-то подкорректировать надо, мне для этого лучше отдельную тему открыть или сюда написать?

Отдельную


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных