Перейти к содержимому


Фотография

Что писали про Дайто на Е-Будо в 2002? Кто читал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:50

И чего? Мы должны восхититься тем что Вы 30 техник выучили?

Я предложил это сделать?
Так как обстоят дела с аргументами в пользу Асаяма Итидэн рю?

Сообщение отредактировал zsv25: 29 Сентябрь 2018 - 21:52


#22 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 21:58

Так как обстоят дела с аргументами в пользу Асаяма Итидэн рю?

Вы о чём? Все телепаты в отпуске....
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#23 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:00

Спасибо за мнение, но по существу вопроса что-то добавите? Что нового позволяет установить происхождение Дайто-рю от Асаяма Итидэн рю? Вопрос-то был об этом.

Я не об Асаяма, а о том, что выкладывать на русскоязычном форуме текст на другом языке несколько противоречит правилам хорошего тона. Хотя, безусловно, подчеркивает уровень Ваших познаний как в содержимом интернет-пространства 16-летней давности, так и, возможно, в иностранных языках. Я уверен, все в восхищении.


  • Samuke это нравится

#24 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:08

Я не об Асаяма, а о том, что выкладывать на русскоязычном форуме текст на другом языке несколько противоречит правилам хорошего тона. Хотя, безусловно, подчеркивает уровень Ваших познаний как в содержимом интернет-пространства 16-летней давности, так и, возможно, в иностранных языках. Я уверен, все в восхищении.

Спасибо за мнение о моей личности.

Вы о чём? Все телепаты в отпуске....

Yawara сказал(а) 29 Сен 2018 - 00:11:

Исходники Дайторю это принципы сумо положенные на вариативное Асаяма Итидэнрю тайдзюцу. Или вы какие-то другие исходники имеете в виду?

Ваш ответ: я Асаяму имею в виду.А какие принципы сумо были использованы?

Этот диалог вызвал мой вопрос об аргументамии этой позиции.
Про допущения об обучении в семье Курокоти у представителей семьи Танака изложено на е-будо.

#25 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:18

Ценю вашу иронию. И вопрос остаётся. Что нового было введено в оборот на тему связи этих школ?

 

 

Спасибо за мнение о моей личности.

Про допущения об обучении в семье Курокоти у представителей семьи Танака изложено на е-будо.

 

Знаете, zsv25, может быть это погода на меня так действует, но у меня складывается впечатление, что Вы ведете себя слишком высокомерно и неуважительно относитесь к людям на этом форуме. Смените тон, пожалуйста


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#26 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:26

Блин, ну простой вопрос был. Что подтверждает происхождение Дайто рю из Асаяма Итидэн рю. Вместо ответа все предпочли обсудить мою личность. Мне реально интересен ответ на вопрос. В свое время я потратил много времени на изучение истории Дайто рю. Полно тёмных пятен и возможностей для разных толкований. Есть, например, статья Ватанабэ-сенсея, где он свой взгляд на возможную связь Дайто рю и Синкагэ рю излагает.
Вот я постоянно и предлагаю вернуться к теме.

Сообщение отредактировал zsv25: 29 Сентябрь 2018 - 22:29


#27 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:30


Исходники Дайторю это принципы сумо положенные на вариативное Асаяма Итидэнрю тайдзюцу. Или вы какие-то другие исходники имеете в виду?

Ваш ответ: я Асаяму имею в виду.А какие принципы сумо были использованы?

Этот диалог вызвал мой вопрос об аргументамии этой позиции.
Про допущения об обучении в семье Курокоти у представителей семьи Танака изложено на е-будо.

 

О том что Асаяма один из исходников Дайто - одна из версий происхождения Дайто. Версия которая мне нравится по причине того что техники Асаяма-рю (по крайне мере те что имеются в книге В.Момота) отменно ставят входы в приёмы. 

 

Как оно было на самом деле - не знает никто, и это несложно понять если читать что то ещё помимо ЕБуды. Японцы имеют тенденцию эпизодически подавать историю как им удобнее, и это оказывается проблемой для исследователей истории. 


Блин, ну простой вопрос был. Что подтверждает происхождение Дайто рю из Асаяма Итидэн рю. Вместо ответа все предпочли обсудить мою личность. 

Очевидно не умеете общаться, но это уж не наша проблема. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#28 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:30

О том что Асаяма один из исходников Дайто - одна из версий происхождения Дайто. Версия которая мне нравится по причине того что техники Асаяма-рю (по крайне мере те что имеются в книге В.Момота) отменно ставят входы в приёмы.

Как оно было на самом деле - не знает никто, и это несложно понять если читать что то ещё помимо ЕБуды. Японцы имеют тенденцию эпизодически подавать историю как им удобнее, и это оказывается проблемой для исследователей истории.

Очевидно не умеете общаться, но это уж не наша проблема.

Спасибо. В сухом остатке ИМХО.

Сообщение отредактировал zsv25: 29 Сентябрь 2018 - 22:32


#29 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:42

Спасибо. В сухом остатке ИМХО.

Разумеется. Так же как и практически все прочие версии. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#30 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 22:58

Чорд. Вечная беда с этими традиками - зайдут, набросают на вентилятор, и гордо удаляются. Казалось бы - неужто сложно было камраду кратко написать что там было на е-будо? Это заняло бы столько же времени и усилий, сколько оповещение о том что у него первый дан по Дайторю , и в связи с этим он дартаньян. 


  • yamidako это нравится
Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#31 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:04

Чорд. Вечная беда с этими традиками - зайдут, набросают на вентилятор, и гордо удаляются. Казалось бы - неужто сложно было камраду кратко написать что там было на е-будо? Это заняло бы столько же времени и усилий, сколько оповещение о том что у него первый дан по Дайторю , и в связи с этим он дартаньян.

Послушайте, тема выдернута из соседней про айкидо, хапкидо и Дайто рю. Мне было бы более чем достаточно получить ответ про ИМХО там и не заниматься тут ответами на вопросами, которые к истории отношения не имеют.

#32 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:11

Послушайте, тема выдернута из соседней про айкидо, хапкидо и Дайто рю. Мне было бы более чем достаточно получить ответ про ИМХО там и не заниматься тут ответами на вопросами, которые к истории отношения не имеют.

Простите, а какой ответ Вы рассчитывали получить, если ссылались на материал 16-летней давности, на иностранном языке и ресурсе, который даже не потрудились предоставить? :huh:

И Вы еще удивляетесь, что вместо ответа на вопрос все обсуждают Вашу персону.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#33 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:16

Простите, а какой ответ Вы рассчитывали получить, если ссылались на материал 16-летней давности, на иностранном языке и ресурсе, который даже не потрудились предоставить? :huh:
И Вы еще удивляетесь, что вместо ответа на вопрос все обсуждают Вашу персону.

Вообще рассчитывал, что будет что-то в духе: у автора N, в книге M, указано, что... Или: на сайте Z было обсуждение этой темы и...

#34 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:39

Вообще рассчитывал, что будет что-то в духе: у автора N, в книге M, указано, что... Или: на сайте Z было обсуждение этой темы и...

Ну надо же. А я рассчитывала что вы опровергнете это утверждение ссылаясь на практический опыт, а не обсуждение в инете.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#35 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:47

Ну надо же. А я рассчитывала что вы опровергнете это утверждение ссылаясь на практический опыт, а не обсуждение в инете.

А практический опыт чего именно будет в этом случае валидным? Я сейчас совершенно серьёзно спрашиваю.

#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:50

А практический опыт чего именно будет в этом случае валидным? Я сейчас совершенно серьёзно спрашиваю.

Дайторю того направления где приёмы отрабатывают, а не разучивают как танец, к примеру.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 29 Сентябрь 2018 - 23:58

Дайторю того направления где приёмы отрабатывают, а не разучивают как танец, к примеру.

Как это поможет подтвердить связь с Асаяма Итидэн рю? Ну для примера, знаю что на Украине представители Такумакаю активно работали.

#38 zsv25

zsv25

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 255 Cообщений
  • Москва

  • Синкагэ рю Маробасикай

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 00:23

Если мысль про Такумакаю продолжить, то как вариант, можно было бы сравнить техники из содэн, которые относятся к "Такеда-рю" с техника из Асаяма Итидэн рю. При этом желательно найти чистую ветку, а не в рамках комплексной школы с привязкой к региону бывшего Айдзу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных