Перейти к содержимому


Фотография

Гости из тайги


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 503

#1 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:22

Второй год их наблюдаю. Прошлый раз отмечался метрах в 200х от этой точки. Его отловили и в лес вывезли. В этом году, видимо, опять пришел.) При этом лис ни разу не видел. А они точно возле города обитают. Но не заходят (или, что более вероятно, просто не попадаются в поле зрения). Вокруг куча белок в парках живет. Видимо соболю есть где разгуляться.)BbkU3RCbEWw.jpg

 

https://vk.com/video...ff5ca20b2bf11d 


Сообщение отредактировал Tornvald: 30 Сентябрь 2018 - 14:28

  • Drake, ВиШень, yamidako и 5 другим это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#2 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:26

А у нас лис полно, и не боятся... Я метров на пять на велике к одной подъехал. Ещё ласок много.


Сообщение отредактировал Orb: 30 Сентябрь 2018 - 14:26


#3 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:35

Ласка у меня на даче жила один год. Потом ушла. Самое интересное, ласка обосновалась с одной стороны дровенника, а с другой полевка жила и ласка её не трогала.


Сообщение отредактировал Tornvald: 30 Сентябрь 2018 - 14:36

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#4 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:43

G5VvVbnT6pg.jpg

Svl_peGoPSY.jpg

Наши соседи на даче))) понимаю что воровайки страшные, понимаю что будут вредить посадкам, но люблю их и с детства всегда прикармливал на своих участках. Поэтому когда обнаружил в этом году гнездо на территории участка был очень рад))) а уж в каком восторге была 4летняя дочка)))))))


  • Drake, ВиШень, hippy и 5 другим это нравится

#5 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:51

У меня три кошака на даче ведут не непримиримую войну с грызунами, а еще двух кротов приговорили за нарушение границ участка.

11954648_899001043528290_101695276774913


Сообщение отредактировал Orb: 30 Сентябрь 2018 - 14:55

  • ВиШень, yamidako, Marikoda и еще 1 это нравится

#6 Marikoda

Marikoda

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 475 Cообщений
  • урюпинск

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:56

Вообще у нас "домик в деревне" на территории заказника, поэтому пока от трассы идешь до деревни то кто только не попадется. Лисы, зайцы, бобры (этих много, вредят посадкам), барсук раз вечером вырулил перед домом. По дороге рядом с остановкой пару раз за 5 лет медведей видели, лоси регулярно по осени. С птицы интересной - серый журавль, удоды, глухари))) Если учесть, что в деревне есть собака, кошка, у соседей утки , куры, гуси, овцы, коровы, козы и кролики, то ребенка с деревни в город силком приходится тащить)))


  • Tornvald это нравится

#7 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 14:59

А у нас пару лет как рысь обосновалась...



#8 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:31

У меня три кошака на даче ведут не непримиримую войну с грызунами, а еще двух кротов приговорили за нарушение границ участка.

 

Бедные кроты. Я наших дачников потихоньку привожу к мысли, что кроты - насекомоядные, растений не жрут. А вот их норами вполне обычные крысы могут пользоваться. А еще есть цокоры и слепыши, которые вполне те еще корнежоры. Пока только локализовал геноцид кротов на трех участках. Работаю в этом направлении дальше.


 

 

Наши соседи на даче))) понимаю что воровайки страшные, понимаю что будут вредить посадкам, но люблю их и с детства всегда прикармливал на своих участках. Поэтому когда обнаружил в этом году гнездо на территории участка был очень рад))) а уж в каком восторге была 4летняя дочка)))))))

Бурундуки прикольные. Наглые зверюги. Тырят все, что можно сожрать.  Мы как-то макароны на промысел запасли в зимовье.  Когда заехали, оказалось, что макарон нет. Нашлись в висящем на стене зимовья геологическом спальнике. Он их туда набил и уснул сверху.


Сообщение отредактировал Tornvald: 30 Сентябрь 2018 - 16:34

  • Яри и Krakatau это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#9 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:43

А у нас ни хрена нету. Зайцы, фазаны, куропатки, иногда лисы. Вот и вся фауна.

#10 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 16:59

Появление соболя в городской черте лично меня особо радует тем, что мой отец, будучи лесником,занимался увеличением численности соболя на ввереной територии. Отец погиб 23 года назад, а дело живет и кажется плоды приносит.


  • ВиШень, Игорь, Marikoda и 3 другим это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#11 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:04

Про кротов в курсе. Первое средство от медведки. Но кошакам пох, реально пушистые машины убийцы.

#12 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 17:07

По старым, примерно конца 80-х, данным, в одной только Великобритании кошки (учитывая, что бродяжек там очень мало) уничтожается примерно миллион животных ежегодно. Это птицы, различные грызуны, земноводные. И тому подобная мелочь.

#13 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:01

По старым, примерно конца 80-х, данным, в одной только Великобритании кошки (учитывая, что бродяжек там очень мало) уничтожается примерно миллион животных ежегодно. Это птицы, различные грызуны, земноводные. И тому подобная мелочь.

Данные по США - несколько свежее, пятилетней примерно давности - бесконтрольно бродящие кошки ежегодно уничтожают около 900 млн птиц. Потому блуждающий кошак на участке не шибко полезен для дикой природы, в период вылета слётков - категорично вреден. Если знаете, что на участке кто-то гнездится - не поленитесь, заприте кота в доме, пока слётки на крыло не встанут.

#14 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 581 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:22

Мои кашаки домашние и стирилизованные. Дальше забора редко лазят. На зиму - в квартиру.
За все время хлопнули две птахи.

#15 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 18:37

Мне птичек жалко. Но кошаков я люблю больше. Птамушта пушистые, мягкие, мурчат и голова круглая.
  • ВиШень, yamidako, Tornvald и еще 1 это нравится

#16 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 19:53

Мне птичек жалко. Но кошаков я люблю больше. Птамушта пушистые, мягкие, мурчат и голова круглая.

 

А ежели котик супротив совушки, то кого жальче?  :lol:



#17 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:13

А ежели котик супротив совушки, то кого жальче?  :lol:

Нам повезло, эти зверюги друг на друга не охотятся)))


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#18 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 20:44

А ежели котик супротив совушки, то кого жальче?  :lol:

 

А это смотря какая совушка. В Германии в прошлом году сочли за благо подкармливать овдовевшую самку филина с птенцами, после того, как кладбищенскому смотрителю пришлось отбивать у оной свою таксу...

 

 Самые наши распространённые - ушастые совы и серые неясыти - недостаток габаритов компенсируют яростью. А вот какой-нибудь воробьиный сычик кошке не противник от слова совсем.

Моя начальница как-то подобрала в лесу полумёртвую длиннохвостую неясыть. Выходила; и, малость окрепнув, эта птичка решила доказать свою крутизну. С коей целью в клочья разодрала хрустальную люстру и запустила утюгом в местную собаку (добрейший был пёс, странная помесь бассета хз с кем, вечно путавшийся в своих ушах). Собаку потом два дня не могли выманить из-под шкафа. А сову вернули в природу - нехай там сучья ломает :)


  • ВиШень и Tornvald это нравится

#19 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 30 Сентябрь 2018 - 21:17

Нам повезло, эти зверюги друг на друга не охотятся)))

 

 Ну, мне как-то довелось выкармливать ушастого слётка, что-то не поделившего с кошаком. Судя по отсутствию травм у ушастика, кошке досталось больше. Тогда я в процессе (как знаю сейчас) совершила, наверное, все мыслимые ошибки, но птиц всё равно нормально вырос, поселился у нас на огороде и прожил полноценную совиную жизнь...


  • ВиШень это нравится

#20 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 01 Октябрь 2018 - 02:19

Нам повезло, эти зверюги друг на друга не охотятся)))

bUKZz.jpg

Всякое бывает.) К нам иногда улунь залетает - думаю, если ему кошак попадется, схарчит спокойно.


Сообщение отредактировал Tornvald: 01 Октябрь 2018 - 02:20

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных