Перейти к содержимому


Фотография

10ый открытый оружейный ковёр в школе 'Поток' 21 октября

ножевойбой фехтование оружие нож мачете шест палка спарринги бой

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 54

#1 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 02 Октябрь 2018 - 17:16

Hiie3PYbrFg.jpg
Иии вновь! Для всех любителей ножевого боя и фехтования! 

Открытый оружейный ковёр #10 в Школе 'Поток' 21 октября, с 16 часов! 

Как многие могли заметить, наш прекрасный большой зал в ФОКе Торпедо переживший 9 открытых ковров (а это значит три года), и вмещавший за раз по 50-70 человек более не доступен для проведения наших мероприятий, и в этот раз Ковёр будет проходить в другом зале. Я надеюсь, что это место так же для нас станет постоянным. Обратите на это внимание! Другой адрес и время, хотя и идти всё равно от Автозаводской, что удобно и привычно. 

ПРО ЗАЛ: 
-Спортивный центр ZAVOD, большой зал площадью 240 (!) метров, с колоннами как мы любим, но без зеркал по периметру которые мы тоже любим но регулярно бьём :) 
- есть душ и раздевалка 
- отдельное пространство (!) для чайной церемонии после боев 
- на полу маты, это значит что спарринги только босиком/в борцовках/кедах на не маркой подошве (светлая подошва) 

23F3.pngКОГДА: 
21 ОКТЯБРЯ, с 16-00 до 19-00 

ЧТО: 
D83DDC4A.pngОТКРЫТЫЙ ОРУЖЕЙНЫЙ КОВЁР 
  •  Альтернатива соревнованиям, нет правил и нет судейства 
  • о формате поединка вы договариваетесь сами 
  • мы предоставляем различные имитации оружия (нож, палка, мачете, ...), защитное снаряжение для тех у кого его нет и большой вместительный зал 
  • рады видеть всех без исключения: зрителей, новичков, опытных бойцов, инструкторов - всем найдутся спарринг-партнёры для их уровня и опыта 
  • за время существования данных мероприятий нас посетило больше 25 различных Школ и Клубов 
  • традиционное чаепитие в конце с выдержанными пуэрами, интересные беседы с единомышленниками, отдых после спаррингов, обсуждение текущих вопросов связанных с ножевым боем, оружейными единоборствами, боевыми искусствами. 

Наша задача - создать открытое пространство и условия для роста и обмена опытом. И у нас это получается. 

D83DDCCE.pngО НАС: 
Мы небольшая, и уже относительно не молодая школа (8 лет), практикующая работу преимущественно на короткоклинковом оружии (ножи) с полноконтактной спарринговой техникой. Кроме того, на базе школы 'Поток' последние годы так же преподаётся международная система Armed Combat & Tactics (ACT, Израиль) по разделам нож и мачете. 

Мы принципиально стараемся не участвовать в соревнованиях, однако работаем по разным правилам и на разном оружии с любыми школами, как на жестких деревянных имитациях "по старинке", так и на уникальных самодельных разработках тренировочных ножей, которыми можно кроме всего прочего колоть в голову, фехтуя лишь в очках (реализм присутствует). 

Кроме того, мы изучаем т.н. "длинномер", т.е. работу палкой и мачете, шест и тд 

D83DDCCC.pngО КОВРЕ: 
Открытый ковёр - это не соревнования, в общепринятом смысле этого слова. 
Здесь нет официального судейства, нет формальных правил, нет ограничений площадки. Вы находите того, с кем Вам интересно поработать, договариваетесь о том, как вы это будете делать, и без ограничений по времени дерётесь так, как умеете. 

D83DDD2A.pngО СНАРЯЖЕНИИ : 
Различное снаряжение и макеты оружия будут в доступе для всех желающих: 

- мы предоставим фехтовальные маски у кого нет 
- защитные очки 
- деревянные/ из жесткой резины/ силиконовые имитации ножей 
- мачете, палки, и соответствующая защита у кого не будет (жилеты и тд) 

Крайне желательно иметь свои перчатки! 

Кроме того, смягченные имитации ножей и мачете, нашей самостоятельной разработки, можно будет приобрести на ковре. 

D83DDE99.pngГДЕ: 
Москва 2-й Кожуховский пр., 25, стр. 5 
В районе 10 минут от метро Автозаводская 
Подробнее, ссылка на карту: https://goo.gl/YZANmc 
Cайт центра: http://zavod.center/ 

D83DDCB0.pngВНИМАНИЕ! ДЛЯ ОПЛАТЫ АРЕНДЫ ЗАЛА СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ 100 РУБЛЕЙ, при похожем количестве участников как на предыдущих коврах это позволяет оплатить зал. 

blank.gifУ нас неоднократно бывали в гостях многие школы Москвы и МЫ БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС ВНОВЬ на НАШИХ МЕРОПРИЯТИЯХ!

Руководитель, инструктор, Задерновский Дмитрий.

www.FLOWKNIFE.ru

Сообщение отредактировал flowknife: 02 Октябрь 2018 - 17:24

  • kek, джерри, Hyperion и еще 1 это нравится

#2 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 06:23

Примерно так выглядят наши ковры изнутри. Короткое обзорное видео с 7 оружейного ковра. Приходите и приводите друзей! Cледующий оружейный ковёр 21 октября! 

<iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube....ed/THu0BxGVyKE"frameborder="0" allow="autoplay; encrypted-media" allowfullscreen></iframe>



#3 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 12 Октябрь 2018 - 09:39

Примерно так выглядят наши ковры изнутри. Короткое обзорное видео с 7 оружейного ковра. Приходите и приводите друзей! Cледующий оружейный ковёр 21 октября! 



#4 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 23 Октябрь 2018 - 02:44

У меня такое ощущение, что отсюда народ не особо приходит.. поправьте меня если это не так. Но в целом, тематика 'оружейного боя' в "реале" а не в сети вполне себе жива. Данное мероприятие по прежнему является одной из крупнейших площадок, и в этот раз собрало 70 человек.
Были люди и из Питера, и из Ростова-на-Дону, из Тулы, может ещё откуда, со многими не успел пообщаться. Ножи, мачете, палки разной длины и веса - и по типу дубинки, и шесты, и в этот раз даже были мечи с щитами.
 

Следующий ковёр во второй половине января. А мы продолжаем планово тренироваться пнд и чтв с 21.

Общей групповой фотки в этот раз, к сожалению, не сделали. Только в начале события, в процессе, и уже с чаепития. Покидаю их.

www.flowknife.ru 
https://vk.com/flowknife 
https://www.facebook.com/flowknife

23284363_28472.jpg23284363_28477.jpg23284363_28482.jpg23284363_28487.jpg23284363_28491.jpg23284363_28496.jpg23284363_28502.jpg



#5 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 01 Ноябрь 2018 - 00:13

Картинки отвалились, прицеплю ещё раз
IMG_20181021_161533.jpg

DSC00231.JPGDSC00229.JPGIMG_20181021_161445.jpgIMG_20181021_163024.jpgIMG_20181021_162952.jpg

IMG_20181021_162916.jpgIMG_20181021_201514.jpg


Сообщение отредактировал flowknife: 01 Ноябрь 2018 - 00:13

  • kek и джерри это нравится

#6 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 01:17

Короткое обзорное видео с мероприятия

 


  • джерри это нравится

#7 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 13:51

1489672663116016994.png


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 16:32

[color=#000000][font=Verdana, Arial][background=#f7f7f7]У меня такое ощущение, что отсюда народ не особо приходит.. поправьте меня если это не так. Но в целом, тематика 'оружейного боя' в "реале" а не в сети вполне себе жива.

Ну лично я просто не смог приехать, работа.
Но вы не поверите, но у вас не единственное место, где народ встречается по теме оружие.
  • kek и yamidako это нравится

#9 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 02 Ноябрь 2018 - 18:01

Ну лично я просто не смог приехать, работа.
Но вы не поверите, но у вас не единственное место, где народ встречается по теме оружие.

Почему, поверю. Я же мониторю что происходит. Встречается ещё в основном на соревнованиях, если про контактные варианты говорим, и почти всё (семинары не в счёт).
Речь конечно же про мероприятия от 30+ людей (хотя бы), а не внутренние междусобойчики, и где люди спаррингуются, а не только чай пьют.


 

Я сам не люблю )) тут было без вариантов тк снималось под онлайн в начале на телефон, а потом уже выложилось на ютюб :)



#10 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Ноябрь 2018 - 04:18

Почему, поверю. Я же мониторю что происходит. Встречается ещё в основном на соревнованиях, если про контактные варианты говорим, и почти всё (семинары не в счёт).
Речь конечно же про мероприятия от 30+ людей (хотя бы), а не внутренние междусобойчики, и где люди спаррингуются, а не только чай пьют.

Вот на соревнования я уже не езжу, отвоевал свое. А вот встретится на татами с удовольствием. Тот же кек (что в теме писал), организовывал открытые ковры, на последний, как и к вам, просто не смог приехать, хотя очень хотел. А вот кроме "оздоровительного мордобоя", чаепития, увы, и не было...

Сообщение отредактировал asata: 03 Ноябрь 2018 - 04:19


#11 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 04:06

Тот же кек (что в теме писал), организовывал открытые ковры, на последний, как и к вам, просто не смог приехать, хотя очень хотел. А вот кроме "оздоровительного мордобоя", чаепития, увы, и не было...

 

Речь конечно же про мероприятия от 30+ людей (хотя бы), а не внутренние междусобойчики, и где люди спаррингуются, а не только чай пьют.

А сколько там было человек?



#12 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 24 Ноябрь 2018 - 19:55

А сколько там было человек?

Если я не ошибаюсь, на форуме была тема про открытые ковры у кека. Я пару раз там побывал.
Народу было не 30 человек, поменьше, но было интересно.
В том плане, что можно было поработать на мягком оружии от шестов до коротких палок и ножей - на любителя.

А, поскольку участников было не так много, можно было попробовать разные варианты.

Что касается открытого ковра, вынесенного в заголовок, безусловно, полезная и интересная штука. Жаль, что ни я, ни кек не смогли поучаствовать, оказалось, что у каждого свои проблемы.

Но вот на что я обратил внимание - поправьте меня, если ошибаюсь - спаррингующие на ножах основной упор делали на попытки работы с дальней дистанции с попытками резко сблизиться и нанести порез, в основном, по конечностям?
  • kek это нравится

#13 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 02:04

Если я не ошибаюсь, на форуме была тема про открытые ковры у кека. Я пару раз там побывал.
Народу было не 30 человек, поменьше, но было интересно.

Ну вот про это и речь, я назвал такое 'внутренний междусобойчик'. я писал про мероприятия от 30, это мои критерии. 26 человек в хороший день у меня на тренировке, вот только что было на открытой. и процентов 70 из вообще не нулевые люди. И многие из них и работают на коротком оружии, и на длинном, и ещё и могут оказаться не плохими рукопашниками.

Но вот на что я обратил внимание - поправьте меня, если ошибаюсь - спаррингующие на ножах основной упор делали на попытки работы с дальней дистанции с попытками резко сблизиться и нанести порез, в основном, по конечностям?

 

Спаррингующиеся на ножах придерживаются различных тактик, в зависимости от школы, личных целей на спарринг, заданий тренера, личных отношений бойцов и многих других факторов. За всех я не могу говорить. Всего у нас уже было больше 25 школ. Нельзя сказать что они все одинаково работают, отличия конечно же есть.


Сообщение отредактировал flowknife: 27 Ноябрь 2018 - 02:04


#14 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 07:36

Ну вот про это и речь, я назвал такое 'внутренний междусобойчик'. я писал про мероприятия от 30, это мои критерии. 26 человек в хороший день у меня на тренировке.

Понятно.
Т.е. все, что меньше по количеству, для Вас - "труба пониже и дым пожиже", относится к уровню междусобойчика. Круто, что сказать.

 Спаррингующиеся на ножах придерживаются различных тактик, в зависимости от школы, личных целей на спарринг, заданий тренера, личных отношений бойцов и многих других факторов. За всех я не могу говорить. Всего у нас уже было больше 25 школ. Нельзя сказать что они все одинаково работают, отличия конечно же есть.

Я писал о том, что лично я увидел на выложенных Вами роликах.
К сожалению, вероятно "различные тактики" остались за кадром. :(
  • kek это нравится

#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 12:59

Друзья, так получилось что меня тоже затронули в этой теме. 

Мое мнение - чем больше разных форматов открытых ковров проводится, тем лучше, каждый может выбрать то, что ему ближе и нужнее по тренировочной программе в данный момент. 

Ковры "Потока" безусловно очень интересны для ножевиков, такое крупное мероприятие с большим количеством спарринг партнеров - это здорово. У нас на открытых коврах ножи это скорее исключение "по просьбам трудящихся". 

 

Кстати, пользуясь моментом, хочу заметить, что у нас следующий открытый ковер запланирован на конец февраля. 


  • ВиШень, yamidako, джерри и 3 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 17:28

Понятно.
Т.е. все, что меньше по количеству, для Вас - "труба пониже и дым пожиже", относится к уровню междусобойчика. Круто, что сказать.
Я писал о том, что лично я увидел на выложенных Вами роликах.

Про дым ничего не знаю, а про количество людей - примерно да. тут два момента: 1) я сразу так и написал. мои критерии это мои критерии, вы хотите их обсудить? одну из причин я написал: такое количество людей у меня на тренировке бывает. а наполненность мероприятия - это важно. бои оттуда я тоже смотрел, и стараюсь коллег за глаза не обсуждать, хотя конечно же мои навыки по видео позволяют многое оценить. 2) не очень вижу тактичным ни сравнивать эти мероприятия, ни обсуждать в данной теме мероприятие другого человека. Почему то это стало происходить (с подачи Асаты кажется). Я понимаю что они на то и форумы, здесь все любят пообщаться. Но тут не готов так обильно поддержать такие начинания. Если будут лично ко мне вопросы - конечно же готов отвечать. Мероприятий, естесственно, больше разных, здесь конкуренции нет и разговаривать об этом смысла не вижу.
 

 

К сожалению, вероятно "различные тактики" остались за кадром. :(

Вероятно. Этого никто не знает, 70 человек как никак. Следующий ковёр ориентировочно в конце января - приходите, ищите, сравнивайте..


 

 

Кстати, пользуясь моментом, хочу заметить, что у нас следующий открытый ковер запланирован на конец февраля. 

При случае постараемся доехать. Можем и свои макеты притащить. я же правильно понимаю, на тех же шестах люди готовы поработать в контакт?


Сообщение отредактировал flowknife: 27 Ноябрь 2018 - 17:20

  • kek и yamidako это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 030 Cообщений
  • Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 18:54

 

При случае постараемся доехать. Можем и свои макеты притащить. я же правильно понимаю, на тех же шестах люди готовы поработать в контакт?

 

мы на открытых коврах только в контакт и работаем. 

будем рады вас видеть.


  • yamidako это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Samuke

Samuke

    Песец

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 955 Cообщений
  • Салехард

  • Иайдо; интересуюсь ниндзюцу, тайцзицюань

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 19:14

 я же правильно понимаю, на тех же шестах люди готовы поработать в контакт?

 

а какие ещё бывают варианты работы на шестах?

 


Кто писал не знаю,а я, дурак, читаю.

#19 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 533 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 20:38

2) не очень вижу тактичным ни сравнивать эти мероприятия, ни обсуждать в данной теме мероприятие другого человека. Почему то это стало происходить (с подачи Асаты кажется). Я понимаю что они на то и форумы, здесь все любят пообщаться.

Ну вообще то вы написали:
У меня такое ощущение, что отсюда народ не особо приходит.. поправьте меня если это не так. Но в целом, тематика 'оружейного боя' в "реале" а не в сети вполне себе жива. (с)

И я не обсуждал другое, а просто заметил, что такое есть и у других...
А сравнивать... А почему бы и нет? Может что то интересное взять от ваших встреч, у других\. соединить и может получиться новый формат или тот же, но улучшенный.



#20 flowknife

flowknife

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 216 Cообщений
  • Москва

  • Оружейные единоборства: нож, мачете, палка, шест,..

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 05:04

Ну вообще то вы написали:
У меня такое ощущение, что отсюда народ не особо приходит.. поправьте меня если это не так. Но в целом, тематика 'оружейного боя' в "реале" а не в сети вполне себе жива. (с)

И я не обсуждал другое, а просто заметил, что такое есть и у других...
А сравнивать... А почему бы и нет? Может что то интересное взять от ваших встреч, у других\. соединить и может получиться новый формат или тот же, но улучшенный.

ок,  я когда надо тоже могу быть дотошным и занудным. и в следующем же сообщении я озвучил:
"Речь конечно же про мероприятия от 30+ людей (хотя бы), а не внутренние междусобойчики, и где люди спаррингуются, а не только чай пьют."
то есть другими словами: по каким критериям вы предлагаете сравнивать? мой про кол-во людей почему то всё время игнорируется )

если два человека собрались и подрались всякими снарядами - это уже.. ковёр? насколько крупное мероприятие?

а если три? или ещё какие критерии важны кроме количества людей, если я их упускаю из вида?

далее. что вы предлагаете взять например и всё таки более предметно - в чём может быть улучшение формата?

 


мы на открытых коврах только в контакт и работаем. 

будем рады вас видеть.

тогда я прежде чем выносить суждение всё таки спрошу - можно где-то видео посмотреть? вроде бы где-то попадалось а сейчас не вижу. фото вижу. на фото все без защиты глаз и головы. какой вес снаряда, и почему у людей не выбиты глаза, не сломан или хотя бы не разбит нос, нет нокдаунов и сотрясов? я даже перчаток не вижу на руках. ни одного сломанного или хотя бы отбитого пальца?


Ну и сразу во избежании вопросов по типу 'а сами то..?'
в нашей школе (Armed combat and tactics), инструктором которой я являюсь, работа шестом выглядит примерно так..




Макет шеста - примерно 1.2-1.3, вес около 600 г, фактически посох. Смягченный, но желательно одевать краги, наколенники, налокотники, и конечно маску, поставленный удар нос думаю сломает.


Сообщение отредактировал flowknife: 28 Ноябрь 2018 - 04:54






Темы с аналогичными тегами: ножевойбой, фехтование, оружие, нож, мачете, шест, палка, спарринги, бой

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных