Перейти к содержимому


Фотография

Хапкидо и другие стили РБ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 18:24

Хапкидо и "Система Спецназ Старова".
В коментарии к видео указанно, что Старов "тестирует" корейского мастера ТКД и Хапкидо 6 Дан, а так же инструктора корейского спецназа Ман Чун Рёна.

korea-hapkido.ru

#2 ОйДа

ОйДа

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 76 Cообщений
  • Минск

  • все шо покажут

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 19:12

Хапкидо и "Система Спецназ Старова".
В коментарии к видео указанно, что Старов "тестирует" корейского мастера ТКД и Хапкидо 6 Дан, а так же инструктора корейского спецназа Ман Чун Рёна.

шо то корейский товарищ так подшагивает близко будто не дрыном, а кулаком ударить пытается и про скорость нанесения не удачная отмазка



#3 yamidako

yamidako

    4 кю

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 524 Cообщений
  • Москва

  • Кобудо, каратэ

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:15

Бить палкой не умеют оба. Совсем не умеют. А с 4.20 - это точно хапкидо или таэквондо? Я совсем в ударке не разбираюсь,но по-моему фигня какая-то.


  • kek и Hapkido Lab. это нравится

#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Ноябрь 2018 - 21:46

Соглашусь с оратором выше, когда видишь этих двоих с палками хочется обнять и плакать.

Если уж реально свербит попробовать, можно сделать мягкие палки и постучать в контакт, иллюзий будет меньше.

В хапкидо, судя по видео, офигенная техника работы с тростью и тамбоном (короткой палкой, танбо), тут на видео вместо этого какие то половые извращения.


  • yamidako, Hapkido Lab. и tickosen это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 07:40

это точно хапкидо или таэквондо?

Это фрагменты комплексов с оружием тукконг мусуль, система принятая в войсках южной кореи в качестве РБ.


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#6 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:17

Как бы продолжение как бы фильма о как бы тестировании как бы мастера Хапкидо и Тхэквондо как бы спецназовцем Старовым

korea-hapkido.ru

#7 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 17:38


korea-hapkido.ru

#8 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 12 Ноябрь 2018 - 21:46

У Старова есть видео в г. Нягань ХМАО с чемпионом мира по тхэквондо (ИТФ) Владиславом Намом. Знаю Владислава лично, работал с ним в спарринге на ЧР, удары у него жёсткие и Старову реально бы ничего не светило с его "спецназовским кордебалетом", в сравнее с этим южнокорейским клоуном, Нам - грандмастер. Откуда взялся этот "мастер" Хапкидо и Тхэквондо, в реальности то, что он делает - Тукконг мусуль (южнокорейская армейская система, довольно примитивная и больше демонстрационная) в принципе понятно, но вот наличие у него большой школы учеников вызывает большое сомнение, иначе он бы не полез за отечественным ноу-хау, более похожим на плохое цирковое шоу, чем на рукопашный бой.
korea-hapkido.ru

#9 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 13 Ноябрь 2018 - 00:28

для хапкидоина это "мастер 6 дана" совсем нЭ дерзкЫй.

кривляка какой-то, расхлябанный. культуры мультур движений нет, 


  • kek, Hapkido Lab., S-hkd и еще 1 это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#10 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Май 2019 - 15:54

Филиппинские боевые искусства и Хапкидо
10.05.2019г в клубе боевых искусств "Самуранг" состоялся семинар по филиппинским боевым искусствам под руководством президента клуба филиппинских боевых искусств Ростова-на-Дону, Михаила Владимировича Шакурова. Семинар был вводный и на нём рассматривались общие принципы работы с основными видами филиппинского оружия - палка, нож и мачете....
https://korea-hapkid.../blog-post.html


  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#11 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 16 Май 2019 - 20:18

но вот наличие у него большой школы учеников вызывает большое сомнение, иначе он бы не полез за отечественным ноу-хау


А неизвестно. Может, он просто заинтересовался такой чтукой, как "русский стиль", которая сейчас таки популярна за границами. Достаточно вспомнить мастера Коно Йошинори, который приходил к М.В. Рябко на семинар, чтобы пошшупать собственноручно...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 16 Май 2019 - 22:51

А неизвестно. Может, он просто заинтересовался такой чтукой, как "русский стиль", которая сейчас таки популярна за границами. Достаточно вспомнить мастера Коно Йошинори, который приходил к М.В. Рябко на семинар, чтобы пошшупать собственноручно...


Недавно общался с одним своим старым знакомым, по случаю Мастером Хапкидо из Европы, но живущий в Корее, так он тоже выражал заинтересованность к Системе, сошлись во мнении, что суть верная, а реализация - говно, сказывается отсуствие какой-либо вменяемой базы.
korea-hapkido.ru

#13 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Май 2019 - 05:36

Недавно общался с одним своим старым знакомым, по случаю Мастером Хапкидо из Европы, но живущий в Корее, так он тоже выражал заинтересованность к Системе, сошлись во мнении, что суть верная, а реализация - говно, сказывается отсуствие какой-либо вменяемой базы.

А в чём там суть? В «системе»?
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#14 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Май 2019 - 07:09

А в чём там суть? В «системе»?

Ну вот буквально он пишет (это для того, чтобы понять меру восприятия СИСТЕМЫ не "нашим" человеком):
"I think in SYSTEMA they do this very well, understanding the body and how it works.
It is a forgotten part in Hapkido teachings."
Перевод примерно звучит так: я думаю в Системе они делают это очень хорошо через понимание тела и того, как оно работает. Это забытая часть учения Хапкидо.
(Примечание: Мастер с большим стажем практики Хапкидо, как в мягком, так и жёстком направлениях, служивший в полиции и в последствии работавший в ней инструктором самозащиты.)
korea-hapkido.ru

#15 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 218 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 17 Май 2019 - 08:00

Ну вот буквально он пишет (это для того, чтобы понять меру восприятия СИСТЕМЫ не "нашим" человеком):
"I think in SYSTEMA they do this very well, understanding the body and how it works.
It is a forgotten part in Hapkido teachings."
Перевод примерно звучит так: я думаю в Системе они делают это очень хорошо через понимание тела и того, как оно работает. Это забытая часть учения Хапкидо.
(Примечание: Мастер с большим стажем практики Хапкидо, как в мягком, так и жёстком направлениях, служивший в полиции и в последствии работавший в ней инструктором самозащиты.)

А что «это» они делают? То, что я видел на роликах это, хм...
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#16 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Май 2019 - 08:08

А что «это» они делают? То, что я видел на роликах это, хм...


Речь идёт о генерации усилия.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 17 Май 2019 - 08:08

korea-hapkido.ru

#17 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Май 2019 - 09:08

Вот на этом видео Рябко чётко можно увидеть и услышать про, у них это называется "работа с напряжением", но...здесь и видно то, что отсуствие школы у создателя Система, делает его движения глупыми и бессмысленными с точки зрения боевой практики, одно лишь кривляние свойственное всем стилям а ля русс. Поэтому я считаю, что поняв то, о чём говорит Рябко и переложив это понимание на школу, можно добиться высоких результатов, но достаточно понять, совсем не обязательно идти ему в ученики, ибо то, что он говорит есть внутренняя практика всех абсолютно стилей.

Кстати, тот же Старов взял это и вложил в СК
И в продолжении поста Мастера Хапкидо о системе, он пишет:
"In hapkido you learn about the human body through practicing, in systema you learn the working of the body first and applying the techniques or skills comes from there, not bad ..."
Перевод: В Хапкидо вы узнаете о человеческом теле через практику, в системе вы сначала изучаете работу тела, и оттуда приходит применение техник или навыков, неплохо ...
PS Я думаю, что реально "понимает" один Рябко, остальные только думают, что понимают.
  • kek это нравится
korea-hapkido.ru

#18 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Май 2019 - 11:39

кривляние свойственное всем стилям а ля русс.


А вот попрошу вот без вот этава вот...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Май 2019 - 19:52

Не знаю, по видео молодого Рябко как раз имхо виден стиль.
Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 210 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 17 Май 2019 - 20:03

Основатель хапкидо Чхве Енсоль сказал: «Всё, что работает, — хапкидо».
  • амдатр это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных