Перейти к содержимому


Фотография

Игорян


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#41 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:30

Видете ли - я отнюдь не настаиваю на том что я что-то делаю идеально, либо лучше кого-то, так как делаю я, я делаю лишь для себя, мне абсолютно наплевать как делают японцы, мне наплевать как кто-то ещё делает ибо я делаю то что применяю в бою. То чего я не применяю в бою я просто не делаю. Мне понятны те вещи которые я делаю, я знаю для чего я их делаю, поэтому я их делаю именно так, я знаю как и когда мне их применять, именно от этого я и отталкиваясь что бы проработать определённые моменты. Ни один японец, да хоть монах тибетский не будет применять все это в бою за место меня, мне применять, мне тренероваться и мне нести отчёт перед собой хорошо я делал или плохо, а японцы пусть делают так как им надо!И даже если кто-то точно знает о чем говорит - этот кто-то то о чем говорит, то и применяет, если не применяет, значит где-то тут не состыковка.Вот я могу объяснить каждый миллиметр своего исполнения, почему, для чего и в какой момент надо будет.

Вот поэтому, надо иметь прямого наставника, который не только покажет форму со всеми нюансами, но и научит применять их исходя из призмы традиции передачи, а не своих домыслов, но и может поделится сокровенным - своим методическим ключиком. С КИ такая же фигня. Используете вы эти знания или нет, в качестве трамплина, вопрос сложный, но вот то, что будете прекрасно разбираться в традиции, это точно.
PS Не в коем случае не принимайте мои слова в качестве наставления, я всего-лишь делюсь собственными выводами, поэтому каждое слово оспаримо и не претендует на истину в последней инстанции.

Покрайней мере я больше сосредоточен на другом процессе, чем умственно представлять что в моем теле топливо и так далее, это вовсе не отменяет этих движений внутри тела( может они и есть) но это не цель тренировочного процесса скажем так, потому я просто не обращаю на них внимания и не пытаюсь почувствовать, прочувствовать, развить и так далее, если возникнет необходимость для практического применения, то мне придётся уйти в этот процесс с головой но на данном этапе этого нет


Как раз представлять ничего не надо, воображение - это худшее зло из возможных, постарайтесь почувствовать, почувствовать научитесь контролировать, а значит накапливать, накопив, сможете использовать. Здесь, как желудок, чем больше ешь, тем больше пищи требуется ;)
korea-hapkido.ru

#42 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 16:33

Я никогда ни чьи слова не воспринимаю скажем так в штыки, я вообще привык прослушиваться как к советам, так и к выводам. Наоборот мне нравятся люди которые могут изложить свой взгляд и привести доводы в свою пользу. Покрайней мере это знак что люди изучают, понимают, обсуждают, советуют и советуются. Иначе диалог превращается в пустую траву времени типо если я тебе так, а ты мне вот так)))
Вот я знаю как например при серии ударов руками накопить силы на каждый следующий, но больше четырёх не вижу смысла бить. Это я могу - можно ли это считать накопление энергии - незнаю)))

#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:04

Наверняка знать, значит исходить из уровня собственного восприятия, которое основывается на глубоком изучении рассматриваемого предмета. Отсюда воспрос, кто является вашим прямым наставником в каратэ?

мой сэнсей Репин Алексей Иванович - президент всероссийской Федерации сито-рю каратэ-до

также у меня судейская категория в USKO (Гульев) и WSKF (всемирная Федерация сито-рю) - это к вопросу моего уровня визуализации
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:23

также у меня судейская категория в USKO (Гульев) и WSKF (всемирная Федерация сито-рю) - это к вопросу моего уровня визуализации

А какая у Вас судейская категория?

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#45 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:32

А какая у Вас судейская категория?

онли джаджь в вскф и по ката в уско
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#46 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:32

мой сэнсей Репин Алексей Иванович - президент всероссийской Федерации сито-рю каратэ-до

также у меня судейская категория в USKO (Гульев) и WSKF (всемирная Федерация сито-рю) - это к вопросу моего уровня визуализации

Ну так и ссылайтесь на своего наставника, а не на японских сенсеев, которых вы видели, но к которым ваши знания имеют опосредованное отношение.
korea-hapkido.ru

#47 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:34

Ну так и ссылайтесь на своего наставника, а не на японских сенсеев, которых вы видели, но к которым ваши знания имеют опосредованное отношение.

Как это опосредованное, если японские сэнсеи год за годом тратили на меня в тч свои силы; я как бы сам разберусь на кого мне ссылаться, это мое право, как и ваше право на мнение
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#48 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:45

онли джаджь в вскф и по ката в уско

Извините, а нельзя ли по русски?

2. В Российской Федерации устанавливаются следующие квалификационные категории спортивных судей:*

а) спортивный судья всероссийской категории;

б) спортивный судья первой категории;

в) спортивный судья второй категории;

г) спортивный судья третьей категории;

д) юный спортивный судья.



ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru.../#ixzz5XP0f9yFK

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:53

«В Российской Федерации устанавливаются следующие«
В обоих международных организациях не такая разрядность судей

те «по русски» нельзя
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 17:59

онли джаджь

"Только судья"? Непонятно. Давайте по порядку, соревнования какого уровня Вы можете судить?

В обоих международных организациях не такая разрядность судей

А какая? Какие ещё судьи есть?

Сообщение отредактировал Firestar: 20 Ноябрь 2018 - 17:58

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#51 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:02

Ну началось у кого длиннее)))

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:06

Как это опосредованное, если японские сэнсеи год за годом тратили на меня в тч свои силы; я как бы сам разберусь на кого мне ссылаться, это мое право, как и ваше право на мнение


Вот-вот, разберитесь, кто вас чему учил и учит, а то вас почитаешь и решишь, что японские сенсеи учат только спортивным танцам))
korea-hapkido.ru

#53 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:06

Ну началось у кого длиннее)))

Я лично потом попрошу модератора почистить Вашу тему.

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#54 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 18:31

Да я вообще -то не переживаю за чистоту пусть остаётся)))
А вообще прикольно смотреть когда взрослые дядьки как в Чужом дворе " ты того знаешь, а этого знаешь, о и этого знаешь ну тогда проходи, свой чувак))) а если б не знал то мы б тебе показали)))"

Сообщение отредактировал Igoryan: 20 Ноябрь 2018 - 18:31

  • ВиШень и Сергей это нравится

#55 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:11

Вот-вот, разберитесь, кто вас чему учил и учит, а то вас почитаешь и решишь, что японские сенсеи учат только спортивным танцам))

Странный вывод в итоге

"Только судья"? Непонятно. Давайте по порядку, соревнования какого уровня Вы можете судить?
А какая? Какие ещё судьи есть?

Провоцируете на офтоп
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:14

Провоцируете на офтоп

Я потом почищу тему. Мне кстати тоже что за категория "только судья" (онли джаджь)
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:19

В вскф есть три категории судья, рефери и арбитр; первые две ступени выдают по итогам судейских семинаров, третья - это уже руководители и значимые фигуры стран участниц; по итогам я получил онли джадж и сертификат; судил чемпионат мира по шиторю; у Гульева градация по двум линиям ката и кумитэ а,б,ц по обоим веткам; ведает(л) этим всем Марков с украины
  • ВиШень и Сергей это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 853 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:22

В вскф есть три категории судья, рефери и арбитр; первые две ступени выдают по итогам судейских семинаров, третья - это уже руководители и значимые фигуры стран участниц; по итогам я получил онли джадж и сертификат; судил чемпионат мира по шиторю; у Гульева градация по двум линиям ката и кумитэ а,б,ц по обоим веткам; ведает(л) этим всем Марков с украины

Стало понятнее в плане структуры. А что делает "только судья"? Это боковой что ли?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 20 Ноябрь 2018 - 20:51

Боковой и рефери кроме финалов
  • ВиШень это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#60 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 21 Ноябрь 2018 - 07:43

Странный вывод в итоге

Вывод из написанного ниже:

внутренняя работа......никогда на семинарах по шиторю не объяснялась, высококлассными специалистами по каратэ

только я на тему санчин пересмотрел вживую много японских сэнсеев......и знаю наверняка о чем говорю

Во-первых, как я понимаю, "высококлассные специалисты по каратэ", это довольно широкое понятие, сюда можно включить, как мастеров БИ, так и СЕ. И я сомневаюсь, что если бы вы занимались каратэ у мастера представляющего традиционную линию, он принебрёг бы такой составляющей, как "внутреняя работа". Хотя, если вы были участником только семинаров, то вполне объяснимо почему.
Во-вторых, сейчас многие отечественные мастера каратэ, насколько я могу судить, стараются проходить регулярные стажировки в окинавских традиционных школах, причём именно у своих наставников, а не турне, и это неспроста, во-всяком случае их знание традиции, которые являются фундаментом БИ, помогают им и их ученикам одерживать победы на спортивных татами.
Возможно мои выводы поверхностны, так как сам я не являюсь адептом каратэ и не знаю внутренней кухни, тем не менее, мой опыт, в том числе и в СЕ, позволяет мне находить общие точки развития.
P.S. Я тоже был председателем судейской коллегии одной из российских организаций развивающих тхэквондо, сам судил международные соревнования, сам выступал активно на соревнованиях по программе тех.комплекс и даже побеждал на кубке мира, был призёром ЧЕ и кубка европы, поэтому общие пути развития СЕ мне тоже понятны и, как правило, в СЕ внутреняя составляющая полностью исключена.

Да я вообще -то не переживаю за чистоту пусть остаётся)))
А вообще прикольно смотреть когда взрослые дядьки как в Чужом дворе " ты того знаешь, а этого знаешь, о и этого знаешь ну тогда проходи, свой чувак))) а если б не знал то мы б тебе показали)))"

Ну эдак везде))
БИ - это своя тусовка, довольно закрытая, причём и в ней есть деления на тех, кто в теме (самозащита, спортивные единоборства, боевые искусства и тд и тп) и тех, кто пришёл послушать, не считая деления на тех, кто преподаёт и тех, кто посещает курсы))

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 21 Ноябрь 2018 - 07:37

korea-hapkido.ru




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных