Перейти к содержимому


Фотография

Нож с гироскопом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:22

Копье и топор даже при небольших относительных размерах набирают серьезную кинетическую энергию. Общеизвестный факт - с помощью копья ВСЕ народы мира охотились ТЫСЯЧИ ЛЕТ. На крупную дичь. Не очень известный факт - копье МЕТАЛИ. Второй, на мой взгляд, широко известный факт - метательный топор был штатным боевым оружием у целого ряда народов. Я не про индейцев.

#42 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 15:26

А что главное воткнуть? Даже пресловутый гироскопический самовтык с большого расстояния воткнется несильно, и вольшой проблемой для втыкуемого не будет.

 

 Я бы не стал так экспериментировать, потому как результат может сильно огорчить ))



#43 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:13

А что главное воткнуть? Даже пресловутый гироскопический самовтык с большого расстояния воткнется несильно, и вольшой проблемой для втыкуемого не будет.

А топор - будет. ;)



#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:17

А топор - будет. ;)


Да. Поэтому возвращаемся к вопросу "нахуа" нож с гироскопом. Круг замкнулся.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 071 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:19

Если он все равно воткнется нужным концом, то в чем тренировка-то? Он так и так воткнется. Скучно же им кидаться.))))


  • kek это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:20

 Я бы не стал так экспериментировать, потому как результат может сильно огорчить ))

 

причем неясно какую сторону


  • ВиШень и Tornvald это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:21

Оксана, я ж ответил - это развлечение. Спорт, развлечение, допдисциплина из категории СФП. Плюс ограниченно или условно прикладной навык. Что такого то? Все лучше, чем с чужими детьми на диване сидеть...

#48 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 16:55

Да. Поэтому возвращаемся к вопросу "нахуа" нож с гироскопом. Круг замкнулся.

Я сам развлекаюсь метанием чего попало. Вот такая же внешне штука, привезенная из-за океана, была у меня в руках и я сам ее кидал. Никакого гироскопа я в ней не заметил. 

Использовался сей девайс тренером для постановки неких технических тонкостей броска не очень продолжительное время, т.е. чисто как вспомогательный тренировочный снаряд.

Должен сказать, что после усвоения вышеуказанных тонкостей эта штука действительно стабильно втыкается, но при неаккуратном исполнении легко приходит плашмя, и даже уходит в потолок или землю.


Сообщение отредактировал П.Денисов: 28 Ноябрь 2018 - 16:58

  • kek, ВиШень и Яри это нравится

#49 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:10

Я сам развлекаюсь метанием чего попало. Вот такая же внешне штука, привезенная из-за океана, была у меня в руках и я сам ее кидал. Никакого гироскопа я в ней не заметил. 

Использовался сей девайс тренером для постановки неких технических тонкостей броска не очень продолжительное время, т.е. чисто как вспомогательный тренировочный снаряд.

Должен сказать, что после усвоения вышеуказанных тонкостей эта штука действительно стабильно втыкается, но при неаккуратном исполнении легко приходит плашмя, и даже уходит в потолок или землю.

 

У меня сын тоже любит втыкать что попало во всё что не противозаконно. Учил его мой же тренер по ниндзюцу, причём не сказать что много. Там наоборот какая-то хитрая методика, пляшущая от того что человек в момент броска должен понять как доработать рукой, что бы прилетело искомое что угодно. 

 

Я швыряться мелкими предметами не люблю, поэтому выяснять у этих двоих как они делают -  лениво((( 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#50 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:31

Некоторые, которые втыкают все, что может втыкаться, из любого положения, на бегу, в падении, с разворота, по движущейся, говорили, что техника вообще не имеет значения. Абсолютно критична визуализация.

#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 17:42

Некоторые, которые втыкают все, что может втыкаться, из любого положения, на бегу, в падении, с разворота, по движущейся, говорили, что техника вообще не имеет значения. Абсолютно критична визуализация.

Сын говорит что целеполагание. У него нет чёткого рисунка как он кидает, если с тренером по ниндзюцу - то как ниндзюк, на семинаре у тренера по мэйфу - через время начинает кидать по-мэйфовски. В промежутках как-то вообще по-своему. 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 val66

val66

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 380 Cообщений
  • Воронеж

Отправлено 28 Ноябрь 2018 - 19:22

Некоторые, которые втыкают все, что может втыкаться, из любого положения, на бегу, в падении, с разворота, по движущейся, говорили, что техника вообще не имеет значения. Абсолютно критична визуализация.

 

Можно раскрыть мысль?


  • Яри это нравится

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 042 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 01 Декабрь 2018 - 21:24

Да я бы и рад. Но мне ее самому не раскрывали...

#54 П.Денисов

П.Денисов

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 82 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 10:35

Ну. в принципе, по Бернштейну за метание у человека отвечает довольно древние разделы мозга (уровень С, если не ошибаюсь), и, если научиться этим пользоваться, то тебе достаточно увидеть цель, чтобы в нее попасть. Всю работу мозг выполняет автоматически. Когда получается, то ощущается это так: видишь цель, и понимаешь - предмет в нее воткнется. И таки он втыкается.

У меня есть знакомый, у которого до 5 метров втыкается все, что угодно. никогда метанием не занимался, даже особо не увлекается. Просто кидает - и у него втыкается.



#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:54

Ну. в принципе, по Бернштейну за метание у человека отвечает довольно древние разделы мозга (уровень С, если не ошибаюсь), и, если научиться этим пользоваться, то тебе достаточно увидеть цель, чтобы в нее попасть. Всю работу мозг выполняет автоматически. Когда получается, то ощущается это так: видишь цель, и понимаешь - предмет в нее воткнется. И таки он втыкается.

У меня есть знакомый, у которого до 5 метров втыкается все, что угодно. никогда метанием не занимался, даже особо не увлекается. Просто кидает - и у него втыкается.

Это прекрасно. Но методику и\или рекомендации из этого вывести невозможно. Ну кроме стандартной констатации факта что вредно много и усердно думать при выполнении физического действа. 


  • kek, Яри и Tempuc это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 12:59

Это прекрасно. Но методику и\или рекомендации из этого вывести невозможно. Ну кроме стандартной констатации факта что вредно много и усердно думать при выполнении физического действа. 

 

Методика же на поверхности. Надо перестать думать. Вообще и навсегда. И сразу профит.  

 

Об это везде где только можно.было говорено. Медитации. Остановки диалога. Итд. :)


  • ВиШень и yamidako это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#57 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:02

Это прекрасно. Но методику и\или рекомендации из этого вывести невозможно. Ну кроме стандартной констатации факта что вредно много и усердно думать при выполнении физического действа. 

 

а так со всем же. пресловутые 5000 повторений )


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:27

Методика же на поверхности. Надо перестать думать. Вообще и навсегда. И сразу профит. 

 

Об это везде где только можно.было говорено. Медитации. Остановки диалога. Итд. :)

 

В качестве профита может быть вопрос "а нахрена?". 


 

 

Об это везде где только можно.было говорено. Медитации. Остановки диалога. Итд. :)

Бросим земные дела, и все уедем в Тибет....(С) БГ


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 Tempuc

Tempuc

    4 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 658 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 13:51

В качестве профита может быть вопрос "а нахрена?". 


Бросим земные дела, и все уедем в Тибет....(С) БГ

 

На фоне призвиздячивания гироскопов к ножам не так может и тупо в Тибет та. :)


  • ВиШень, yamidako и Яри это нравится

"Вера" означает: ты не хочешь знать правду. (с) Ницше


#60 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 14:12

Ну. в принципе, по Бернштейну за метание у человека отвечает довольно древние разделы мозга (уровень С, если не ошибаюсь), и, если научиться этим пользоваться, то тебе достаточно увидеть цель, чтобы в нее попасть. Всю работу мозг выполняет автоматически. Когда получается, то ощущается это так: видишь цель, и понимаешь - предмет в нее воткнется. И таки он втыкается.

У меня есть знакомый, у которого до 5 метров втыкается все, что угодно. никогда метанием не занимался, даже особо не увлекается. Просто кидает - и у него втыкается.

 

что характерно, все в вышенаписанном говорит нам о том, что гироскоп надо приделывать не к ножу, а к тому, кто его метает. 


  • ВиШень, Яри и П.Денисов это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных