Перейти к содержимому


Как вам мой индивидуальный план занятий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#1 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 17:55

Как мы и договорились, создаю отдельную тему по этому вопросу. В общем, несколько дней назад я начал качаться по своей собственной методичке, сейчас вам её скину. Сразу говорю, не смейтесь над тем, с какими весами я работаю, ибо я занимаюсь всего ничего и особо продвинуться в физическом плане за это время не успел. В общем, смысл весь в том, что я сначала занимался по методичке тренера, но сделал вывод, что такой вариант тренировок мне не очень подходит, а точнее сказать - вообще не подходит. Во первых он мне дал делать упражнения со штангой стоя, хотя у меня искривленный позвоночник, во вторых там методичка была расписана так: первый день - грудь/трицепс/плечи, второй день - спина/бицепс/шроги, и третий день - ноги. Лично я попробовал так заниматься, и что то у меня дело не пошло, такая программа ИМХО больше подходит для опытных атлетов, но не для новичков, и поэтому я просто выписал из всех этих упражнений только те, которые посчитал наиболее важными для себя, то есть на руки, спину, ноги итд, и занимаюсь по одним и тем же этим упрам каждый день, то есть своего рода такая круговая тренировка получилась. Итак, вот методичка:

1) Жим штанги лёжа 4 подхода 8 раз (вес - 40)

2) Отжимания на брусьях 4 х Мах (противовес ставлю 40 кг, то есть вдвое меньше себя)

3) Тяга вертикальная сверху вниз средним хватом 4 х 10 (35)

4) Поднимание спины (гиперэкинезия кажется название) 4 х 15 (без груза)

5) Сгибание ног лёжа 4х10 (35) 

6) Жим ногами 4х10 (50)

7) Разгибание ног сидя 4х10 (45)

Вот по такой схеме я занимаюсь раза 3 в неделю, нормальная схема? Или стоит что-то подкорректировать? Кстати не сказал самое главное - цель занятий у меня набрать силу и массу первым делом (и уж только потом - выносливость). И ещё, на все эти 7 упражнений у меня выходит где-то час с небольшим.


  • джерри и InqvizitiR76 это нравится

#2 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:16

Вот по такой схеме я занимаюсь раза 3 в неделю, нормальная схема? Или стоит что-то подкорректировать? Кстати не сказал самое главное - цель занятий у меня набрать силу и массу первым делом (и уж только потом - выносливость). И ещё, на все эти 7 упражнений у меня выходит где-то час с небольшим.

 

Ой... если мы начнем эту тему жевать, говносрач до небес гарантирован чуть более, чем полностью... Ну давайте я начну, пожалуй...

 

1) Вы делаете только силовые трени, или что-то еще?

2) Если цель - функционал, то 5х5 - неплохой вариант

3) Необязательно делать все группы в один день, лучше сделать двойной сплит

4) Я не увидел живота и плеч

5) Я обязательно делаю присед со штангой и становую тягу. Это опасные упражнения, но ИМХО от них гораздо больше толку, чем от всего остального. Еще подтягивания хорошо бы включить.

6) Кардио тренировать обязательно!


  • Drake, kek, джерри и еще 1 это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:25

Ой... если мы начнем эту тему жевать, говносрач до небес гарантирован чуть более, чем полностью... 

 

Это когда у нас срачи на тему "как лучше качаться" были? 


 

5) Я обязательно делаю присед со штангой и становую тягу. Это опасные упражнения, но ИМХО от них гораздо больше толку, чем от всего остального. 

Да, потому что когда тренируются ноги, всё прочее тренировать в разы проще. Мы так устроены. 


  • Drake, kek и Samuke это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:26

 

1) Вы делаете только силовые трени, или что-то еще?

2) Если цель - функционал, то 5х5 - неплохой вариант

3) Необязательно делать все группы в один день, лучше сделать двойной сплит

4) Я не увидел живота и плеч

5) Я обязательно делаю присед со штангой и становую тягу. Это опасные упражнения, но ИМХО от них гораздо больше толку, чем от всего остального. Еще подтягивания хорошо бы включить.

6) Кардио тренировать обязательно!

1) В основном - да

2) Функционал - это то бишь, кроссфит?

3) Это как?

4) Этого пока нет

5) Присед и становую не делаю сознательно, из за спины. А подтягивания я делаю на тренажере (вертикальная тяга)

6) То есть - делать упражнения для тренировки сердца, типа приседаний итд?



#5 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:27

 

Вот по такой схеме я занимаюсь раза 3 в неделю, нормальная схема?

У меня один вопрос. А почему не базовая схема: присед-становая - жим лёжа? 


  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#6 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:30

 

 

А почему не базовая схема: присед-становая - жим лёжа?

Из-за спины... Я стараюсь больше делать такие упражнения, чтобы растягивать позвоночник, а не сжимать его 



#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:36

Из-за спины... Я стараюсь больше делать такие упражнения, чтобы растягивать позвоночник, а не сжимать его 

 

Обратитесь к инструктору. Упражнения на растягивание спины в сочетании с любой закачкой необходимо контролировать. 


  • Drake это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:40

Спина кривая. Волков, наплюй на разгибания ног в станке, замени на приседания в хэкмашине, сиречь тренажер Гаккеншмидта. Поднимание ног лежа аннулируй, замени подниманием ног в висе или в упоре на брусьях. Добавь скручивания, они же, ЕМНИП, кранчи. И вылезай из имитатора брусьев, жмись в честную, пусть меньше. На сплит-методику плюй. Пока она тебе как зайцу стоп-сигнал, тебе пока нечего сплитовать. И вес отрегулируй не "на глазок", а так, чтобы это был нормальный рабочий вес. То есть за один подход максимум 10 повторов без читинга. И тово, на жиме лежа штангу смени на тяжелые гантели. Сперва попроси инструктора показать тебе как с ними лечь и встать, и начинай, помолясь... Вплоть до полтоса штангу не хватай даже. (Полтос - вес КАЖДОЙ гантели, а не обеих в сумме). В гаккеншмидт залезай, надевши пояс, как правильно надевать, надеюсь, знаешь. Успехов.
  • Drake и джерри это нравится

#9 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:44

Это когда у нас срачи на тему "как лучше качаться" были? 

 

 

Здесь может и не было... Если я зайду к бодибилдерам и выложу этот план (который вообще силовой, а не бодибилдерский) меня заплюют в первые десять минут, а говны будут бурлить еще два года.

 

 

1) В основном - да

2) Функционал - это то бишь, кроссфит?

3) Это как?

4) Этого пока нет

5) Присед и становую не делаю сознательно, из за спины. А подтягивания я делаю на тренажере (вертикальная тяга)

6) То есть - делать упражнения для тренировки сердца, типа приседаний итд?

 

2) Нет. Кроссфит - это отдельная (и на мое ИМХО весьма годная) тема. Я говорю про силу, взрыв.

3) Все мышечные группы делите на две и выполняете их за два дня, подряд. Пример:

- понедельник: ноги, грудь, живот

- вторник: нижняя спина, верхняя спина, плечи

- среда: выходной

- четверг: ноги, грудь, живот

- пятница: нижняя спина, верхняя спина, плечи

- выходные: выходной

6) Кардио - бег, плавание, мешок, велосипед

 

ЗЫ: Если Вы когда-либо собираетесь заниматься СЕ или БИ, плечи и живот нужно добавить обязательно.


Сообщение отредактировал AndyN: 03 Декабрь 2018 - 18:54


#10 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 18:55

 

 

Спина кривая. Волков, наплюй на разгибания ног в станке, замени на приседания в хэкмашине, сиречь тренажер Гаккеншмидта. Поднимание ног лежа аннулируй, замени подниманием ног в висе или в упоре на брусьях. Добавь скручивания, они же, ЕМНИП, кранчи. И вылезай из имитатора брусьев, жмись в честную, пусть меньше. На сплит-методику плюй. Пока она тебе как зайцу стоп-сигнал, тебе пока нечего сплитовать. И вес отрегулируй не "на глазок", а так, чтобы это был нормальный рабочий вес. То есть за один подход максимум 10 повторов без читинга. И тово, на жиме лежа штангу смени на тяжелые гантели. Сперва попроси инструктора показать тебе как с ними лечь и встать, и начинай, помолясь... Вплоть до полтоса штангу не хватай даже. (Полтос - вес КАЖДОЙ гантели, а не обеих в сумме). В гаккеншмидт залезай, надевши пояс, как правильно надевать, надеюсь, знаешь. Успехов.

Половина слов - непонятно...

 

 

6) Кардио - бег, плавание, мешок, велосипед

Вот кстати хотел добавить плавание с этого месяца 



#11 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:06

Оспидя, да шо там непонятного то??? Энди, это вы вперед забегаете, счас у него одна задача - сформировать мышечный корсет и срединную линию, сиречь пояс.
  • Drake, джерри, Samuke и 2 другим это нравится

#12 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:09

Забыл добавить: подтягивания - это не то же самое, что тяга на тренажере. Подтягивания ценнее и куда больше мышц задействуют.


  • Drake, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится

#13 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:11

Здесь может и не было... Если я зайду к бодибилдерам и выложу этот план (который вообще силовой, а не бодибилдерский) меня заплюют в первые десять минут, а говны будут бурлить еще два года.

Тю....люди везде одинаковы. Зайдите на форум классической музыки, и скажите что Брамс нравится. Будет то же самое  :D


 

 

ЗЫ: Если Вы когда-либо собираетесь заниматься СЕ или БИ, плечи и живот нужно добавить обязательно.

Живот по-моему нужно добавлять всегда когда качается спина. Иначе  -как? Я не понимаю  :( как иначе. 


  • AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#14 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:11

.... и занимаюсь по одним и тем же этим упрам каждый день

 

 

Но при этом 

 

 

 

Вот по такой схеме я занимаюсь раза 3 в неделю

  • Samuke это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#15 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:11

Фигней не страдай начни просто своим весом заниматься, турник, брусья. Приседания, отжимания, пресс и есть одно хорошее правило - все должно быть в кайф, а если ты каждый раз идёшь на тренировку и ждёшь от неё результата, то чует моя чуйка эти занятия не на долго. Не жди результата, просто проводи время себе в кайф. Ты просто хочешь быть компетентным и Самоутвердиться что за счёт выложенного плана занятий что за счёт того что ты ходишь в зал. Ещё одно хорошее правило - ты должен понимать что ты делаешь, для чего ты это делаешь, чего ожидаешь от того что ты делаешь. Должен научиться думать в первую очередь сам, а не следовать чьим-то инструкциям.
  • kek, джерри, Samuke и еще 1 это нравится

#16 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:15

Живот по-моему нужно добавлять всегда когда качается спина. Иначе  -как? Я не понимаю  :( как иначе. 

 

То само собой  :)


  • Drake, kek и Samuke это нравится

#17 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:15

Для чего твой план? Что ты хочешь от своего плана? Почему именно жмёшь ногами 50 кг - ни 40, ни 60 а именно 50??? Почему 12-15 повторений? откуда взяты вообще вес и количество повторяй? Ты спрашивал это у своего тренера?
  • джерри и Samuke это нравится

#18 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 19:20

Плевать на билдеров. И на лифтеров тоже. Слюной. У них свои задачи. Вот пускай их и решают. Когда надумаем билдиться или с неизвестной целью поднимать неподъемное,пойдем к ним на поклон. А пока у нас свои задачи, для них нехарактерные. Пидтягаться полезнее, точнее, эффективнее, никто не спорит. Волков, вылазь из тренажера, пидтягайся на перекладине. А чтоб не рвать очко на британский флаг в процессе, тянись по американски - ладонями к себе. Если есть такой, хрен его знает, что это, с рукоятками под разными углами, то берись за скошенные под 45 рукоятки ладонями вперед. Сколь сдюжишь, столь и тягайся. И заодно виси. Сколь сдюжишь.

Тю....люди везде одинаковы. Зайдите на форум классической музыки, и скажите что Брамс нравится. Будет то же самое :D

Живот по-моему нужно добавлять всегда когда качается спина. Иначе -как? Я не понимаю :( как иначе.

Вообще то скручивания конкретно в данном случае должны быть ВСЕГДА. А если цели уже тупо бодибилдинг, то это вообще не тот форум. И наши методические приемы - курам на смех.

Для чего твой план? Что ты хочешь от своего плана? Почему именно жмёшь ногами 50 кг - ни 40, ни 60 а именно 50??? Почему 12-15 повторений? откуда взяты вообще вес и количество повторяй? Ты спрашивал это у своего тренера?

Это вы просто не в курсе. Сия история имеет давние корни...
  • джерри это нравится

#19 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 20:14

 

Забыл добавить: подтягивания - это не то же самое, что тяга на тренажере. Подтягивания ценнее и куда больше мышц задействуют.

Просто заметил одну интересную вещь: когда я занимался "подтягиваниями" на тренажере - я мог подтянуться на перекладине в то время минимум 10 раз!

 

 

Фигней не страдай начни просто своим весом заниматься, турник, брусья. Приседания, отжимания, пресс и есть одно хорошее правило - все должно быть в кайф, а если ты каждый раз идёшь на тренировку и ждёшь от неё результата, то чует моя чуйка эти занятия не на долго. Не жди результата, просто проводи время себе в кайф. Ты просто хочешь быть компетентным и Самоутвердиться что за счёт выложенного плана занятий что за счёт того что ты ходишь в зал. Ещё одно хорошее правило - ты должен понимать что ты делаешь, для чего ты это делаешь, чего ожидаешь от того что ты делаешь. Должен научиться думать в первую очередь сам, а не следовать чьим-то инструкциям.

Да, я согласен что все должно быть в кайф - именно поэтому я не отжимаюсь, не приседаю итд, а иду в зал и занимаюсь на тренажерах, так как мне это много приятнее... Не знаю почему конечно, но это так

 

 

Для чего твой план? Что ты хочешь от своего плана? Почему именно жмёшь ногами 50 кг - ни 40, ни 60 а именно 50??? Почему 12-15 повторений? откуда взяты вообще вес и количество повторяй? Ты спрашивал это у своего тренера?

От своего плана я хотел бы набрать силу и массу прежде всего. Почему жму именно 50 - потому что вешаю блины по 25 кг с каждой стороны, вот и получается 50, как раз этого веса хватает чтобы уложиться в 10 раз. И повторений я стараюсь чтобы было не более 10, так как работаю на силу прежде всего, а не на выносливость... А вес и кол-во повторений я взял исходя из своих сил, только и всего, поэтому и попросил сразу не смеяться надо мной... 



#20 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 03 Декабрь 2018 - 21:14

Видете ли у каждого человека есть определённые предрасположенности, даже в структуре мышц, одним надо наоборот максимальный вес поднять за один подход один раз, другим наоборот надо вес поменьше а количество повторений побольше, у вас неверная программа, я ж спрашиваю на основе чего строилась программа? Вы тестировались или как? Например для для такого веса вам явно много повторений за один подход, может раз 8 и увеличить немного вес, или сохранить число повторений а вес немного уменьшить. Это должен делать ваш тренер, либо вы сами.
Может вам наоборот перед набором силы нужно поднять выносливость. Вы просто себя переутомляете. Это чревато упадок иммунитета, слабостью, температурой и как результат спорт вы разлюбите однозначно, и все лишь потому что либо ваш тренер вами не заинтересован либо вы сами не вникаете в процес

Сообщение отредактировал Igoryan: 03 Декабрь 2018 - 21:14

  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных