Перейти к содержимому


Как вам мой индивидуальный план занятий?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 198

#121 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:21

Чем больше амплитуда, тем больше проработка мышцы. Чисто визуально, грудные будут смотреться эффектно.

с тяжёлыми гантелями труднее работать. Даже взвалить на себя две тяжёлые гантели - не просто, руки должны быть хорошо проработаны. а так да - отличное упражнение.

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#122 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 12:56

 

 

насколько понял вы в тренажёре лёжа выдавливаете под углом нагруженную платформу - отличное упражнение для ног, прокачивает мышцы без нагрузки на позвоночник. Только грузить надо больше, хотя бы сотню.

Да, именно оно. Не знаю, если делать сотню, то сколько раз я выжать смогу, дай бог, чтобы хотя бы раз 5...

 

 

а вообще когда работаете "на отказ" - всегда просите кого-нибудь подстраховать. не знаю как сейчас в качалках, у нас это было совершенно обычной практикой - никто не отказывал.

Вот сколько хожу - ни разу не видел чтобы кто то кого то страховал... Каждый сам по себе

 

В общем я сейчас хочу пойти в зал и сделать следующие упражнения:

1) Жим лёжа 50 кг (не знаю сколько раз смогу выполнить)

2) Отжимания на брусьях

3) Тяга средним хватом к себе (сверху вниз)

4) Поднимание спины с грузом 10 кг

5) Жим ногами в станке (не знаю, даже какой вес лучше повесить...

Сгибание и разгибание ног - выкинуть...

 

Что еще считаете можно добавить из базовых упражнений к этому списку, так чтобы позвонки не нагружать?



#123 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:12

Все равно что попало делать собираетесь, зачем выкидывать сгибание и разгибание.

#124 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:46

 

Кстати, когда работаешь со штангой лежа, то если допустим я могу сделать 40 кг максимум 8 раз, то нет такой вероятности, что если накину больше веса - я просто уроню штангу на себя?

что ж ты все трясешься-то, все отмазки себе находишь? лишь бы ничего не делать...


Савик, купите гирю. Даухпудовку. Позвоночник, конечно, посадите, но зато будете крепким качком.

а что, с двухпудовкой все и всегда сажают спину?


Нет, позвоночник мне никак нельзя сажать, он у меня уже итак посажен...

вкалывай! нормально у тебя с позвоночником. а что есть маленький сколиозик - так:

- он у очень многих только всем кроме тебя похрену, никто на эту ерунду и внимания не обращает

- хотел бы - давно б исправил. но тебе не нужно исправлять, тебе чтоб ерундой пострадать.


Тогда вам качаться нельзя. 

во! это правильно! теперь макс может смело продолжать заниматься фигней! ему разрешили и обосновали!

:)

 

з.ы. ему нужно всего-то выставить технику. технику! и в упражнениях, и вообще, технику банальнейших бытовых движений. и двигаться ему нужно больше, вместо лежания. не исключено, что банальнейшие спортивные игры многое бы дали. игры с активным разнообразным движением. или неспешные игровые спарринги, подолгу и часто. и многие из тех напряжений, что Макс гордо именует "мышечными блоками", ослабли бы.


Чем больше амплитуда, тем больше проработка мышцы. Чисто визуально, грудные будут смотреться эффектно.

но необходимость дополнительно удерживать равновесие сама по себе даст дополнительную нагрузку


Все равно что попало делать собираетесь, зачем выкидывать сгибание и разгибание.

... потому что

:)

ну, думаю, пропущенное каждый сам сумеет заполнить


Сообщение отредактировал джерри: 08 Декабрь 2018 - 13:44


#125 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 054 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 13:48

Плюнь на гиперэкстензии. Собсно, ближние три месяца тебе актуальны приседания, жимы и подтягивания. Плюс пресс. И реально замени на зимах штангу гантелями и гирями. Для формирования кора самое оно. Мускулястым и красливым ты и так станешь, если будешь трениться и грамотно жрать и отдыхать. Для этого билдерствовать ненуно от слова "совсем". Билдинг нужен для ГИПЕРТРОФИИ мускулатуры.

#126 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:26

Если 50 это мало то тогда вообще непонятно - от чего такая слабость может быть...

 

Вам все правильно ответили:

в лучшем случае от неправильного питания и неправильного режима труда и отдыха, в худшем - от заболевания..

От себя добавлю, что если дело не в голове (морально-волевые и мотивация), то скорее всего дело в режиме: недостаточно восстанавливаетесь или недостаточно потребляете калорий. У меня такой было, когда начинал не привык к режиму питания, сначала было норм, а затем, когда увеличил нагрузки - приходил из зала и вырубался.


Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#127 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:28

если дело не в голове (морально-волевые и мотивация), то скорее всего дело в режиме: недостаточно восстанавливаетесь или недостаточно потребляете калорий. У меня такой было, когда начинал не привык к режиму питания, сначала было норм, а затем, когда увеличил нагрузки - приходил из зала и вырубался.

достаточно...



#128 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:39

Вот сколько хожу - ни разу не видел чтобы кто то кого то страховал... Каждый сам по себе


Дикари )) нет у вас объединяющего духа братства атлетов )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#129 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 14:42

Дикари )) нет у вас объединяющего духа братства атлетов )

ну наверное. исправлю

:)

 

просто я Макса в атлеты пока не успел записать. да и сам со штангой не дружу. у меня рабочие веса по 2 - 3 килограмма, максимум килограмм 10


Сообщение отредактировал джерри: 08 Декабрь 2018 - 14:50


#130 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:47

В общем, потренировался я сегодня следующим образом:

1) Жал штангу 50 кг, 4 подхода. Первый подход хватило на 6 раз, остальные по 5 и отдыхал в перерывах несколько минут, в общем одно только это упражнение делал минут 15-20...

2) Отжимался на брусьях с противовесом в половину своей массы 4 подхода, первые два - по 12, остальные по 10 раз

3) "подтягивание" с весом 40 кг, 4 подхода, на 6 раз хватило на каждый подход

4) Жим ногами в станке смог сделать 4 подхода 10 раз по 70 кг

 

Как вам такое?)


Да, и ещё забыл сказать: когда прихожу домой со спорта, всегда аппетит плохой почему то в это время... Не знаю, вроде я ничем таким серьезным не болею чтобы так вот не хотелось есть...



#131 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 16:55

В общем, потренировался я сегодня следующим образом:

1) Жал штангу 50 кг, 4 подхода. Первый подход хватило на 6 раз, остальные по 5 и отдыхал в перерывах несколько минут, в общем одно только это упражнение делал минут 15-20...

2) Отжимался на брусьях с противовесом в половину своей массы 4 подхода, первые два - по 12, остальные по 10 раз

3) "подтягивание" с весом 40 кг, 4 подхода, на 6 раз хватило на каждый подход

4) Жим ногами в станке смог сделать 4 подхода 10 раз по 70 кг

 

Как вам такое?)


Да, и ещё забыл сказать: когда прихожу домой со спорта, всегда аппетит плохой почему то в это время... Не знаю, вроде я ничем таким серьезным не болею чтобы так вот не хотелось есть...

- макс, а жал - это как? стоя, лежа? куда жал-то?

- тебе ж уже говорили: отжимайся на брусьях честно и нормально, не в станке, а живьем, просто на брусьях

- и подтягивайся соответственно так же.

 

какого хрена ты спрашиваешь, если не слушаешь? лучше всех здесь сам знаешь? так делай сам и не спрашивай.

вообще нет аппетита после трени - это нормально. движение отбивает аппетит. это нормальная реакция. 
 


 

Да, и ещё забыл сказать: когда прихожу домой со спорта, всегда аппетит плохой почему то в это время... Не знаю, вроде я ничем таким серьезным не болею чтобы так вот не хотелось есть...

 

ну и не морочь мозг! ты жрешь как конь, нет аппетита - значит пожрал на сегодня с избытком. не хочешь жрать - живи спокойно. не жри и все. не морочь себе голову.


Сообщение отредактировал джерри: 08 Декабрь 2018 - 16:57

  • ВиШень это нравится

#132 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:25

Жал лёжа... Саня, пробовал я отжиматься и подтягиваться в чистом виде - не идёт, сил не хватает... Нужно облегчение для начала. Вот к примеру, в Хабаровске я когда тренировался, то тоже занимался на этом тренажёре (тянул перекладину сверху вниз), в итоге мог спокойно подтянуться на перекладине 10 раз, даже когда в армию взяли - даже там у меня показатели были лучше чем у многих

Сообщение отредактировал Савик Шустер: 08 Декабрь 2018 - 17:26


#133 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 17:31

Жал лёжа... Саня, пробовал я отжиматься и подтягиваться в чистом виде - не идёт, сил не хватает... Нужно облегчение для начала. Вот к примеру, в Хабаровске я когда тренировался, то тоже занимался на этом тренажёре (тянул перекладину сверху вниз), в итоге мог спокойно подтянуться на перекладине 10 раз, даже когда в армию взяли - даже там у меня показатели были лучше чем у многих

макс, да поди снова напрягаешься впустую, вместо того, чтобы не мышцы напрягать, а себя двигать? блин, от того. что ты напряжешь мышцы - ничего не сдвинется. все правильно. не подтянешься, факт. нужно себя вытолкнуть, а не напрягаться на месте с криками и стонами.

 

и прямо через "не могу" все равно ж придется. мне тоже, бывает, тяжелое оружие с трудом поддается. ну если себя заставить хотя б десяток-полтора раз сделать движения - там оно разрабатывается, и идет уже без усилий.

 

а полсотни лежа здоровому парню - по-моему, немного. сам не жал, трындеть не буду, но видел как таким весом работают без всякой подготовки и даже без разминки. просто ложатся и спокойно жмут, без тренировок


Сообщение отредактировал джерри: 08 Декабрь 2018 - 17:35


#134 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:06

А вот в Хабаровске когда я жил, там я по моему раз 5-6 60 кг мог выжать.
Кстати, чтобы попасть в спецназ ФСБ - надо выжать свой вес (но не более 100 кг) 10 раз, так что не так уж я и плох)

#135 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 609 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:24

Кстати, чтобы попасть в спецназ ФСБ - надо выжать свой вес (но не более 100 кг) 10 раз, так что не так уж я и плох)

ой же... опасаюсь, шо там таки батарея тестов, , и вес выжимается, поди, после кросса, отжиманий и прочей утомительной "разминки"?



#136 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 18:42

 

 

Нормативы физо в ФСБ

Спецподразделения Федеральной службы охраны Российской Федерации,спецназ ГРУ,ФСБ РФ(«Альфа»,»Вымпел»,спецназ ФСО,СБП)

-Подтягивания на перекладине – 25 раз;
-Отжимание от пола – 90 раз;
-Пресс лежа на спине, сгибание-разгибание туловища – 100 раз;
-Бег 100 метров – 12.7 секунд;
-Челночный бег 10 по 10 – 25 секунд;
-Кросс 3 км – 11 минут;
-Жим штанги лежа (собственного веса, но не более 100 кг) – 10 раз;
-Демонстрация техники ударов руками, ногами – 2 мин (на боксерском мешке);
-Спарринг по свободным правилам – 3 боя по 3 мин (с тремя разными партнерами);
-Выпрыгивание вверх со сменой ног — 90 раз;
-КСУ — последовательно 8 раз (10 отжиманий от пола, 10 раз пресс, 10 раз упор присев — упор лежа, 10 выпрыгиваний вверх из упора присев). Повторяют 8 раз без перерыва.

Примечание: все упражнения выполняются одно за другим без отдыха.

Такая последовательность...



#137 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:17

В общем, потренировался я сегодня следующим образом:

1) Жал штангу 50 кг, 4 подхода. Первый подход хватило на 6 раз, остальные по 5 и отдыхал в перерывах несколько минут, в общем одно только это упражнение делал минут 15-20...

2) Отжимался на брусьях с противовесом в половину своей массы 4 подхода, первые два - по 12, остальные по 10 раз

3) "подтягивание" с весом 40 кг, 4 подхода, на 6 раз хватило на каждый подход

4) Жим ногами в станке смог сделать 4 подхода 10 раз по 70 кг

 

Как вам такое?)


 

 

А самые главные группы-то и не сделал.


  • джерри это нравится

#138 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:21

 

 

А самые главные группы-то и не сделал.

Эххх... Какие?



#139 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:26

Эххх... Какие?

 

Ядерные. Те, что в районе пояса. Которые есть основа для здорового позвоночника.


  • джерри это нравится

#140 Guest_Савик Шустер_*

Guest_Савик Шустер_*
  • Гости

Отправлено 08 Декабрь 2018 - 19:30

Спина, пресс?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных