Перейти к содержимому


Фотография

О правильном питании: основные принципы, диеты, системы питания...

здоровое питание питание правльное питание принципы здорового питания взгляды на здоровое питание диетология нароные мифы о питании

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 135

#41 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 09:06

Полагаю, слишком много противопоказаний. Скажем, мне вообще яйца можно два в неделю. Да и нащот мсява тоже ограничений куча - подагра-с... Да и задолбает, думаю, жрать сплошь курицу...

так на кето свет клином не сошелся  :)

систем питания масса, и есть очень разумные и грамотные. сейчас модная тема - т.н. ПП , "правильное питание". там ограничений мало, хотя углеводы, естественно, тоже контролируются - но от классической низкоуглеводки это далеко. больше акцент на распределении приемов пищи и балансировке рациона по времени суток и соответствии нагрузкам. очень рекомендую, отличная штука. 

 

что до собственно кето, то если вреден именно белок в больших количествах, то еще раз напомню: основа кето - жиры, жиры и жиры. в пропорции 7/3 примерно. 

 

собственно, чем плоха система Дюкана? помимо иных косяков (а они есть!), это, насколько я понимаю, высокобелковая низкожировая низкоуглеводка. а должно быть - наоборот - высокожировая низкоуглеводная средне- или низко- белковая.



#42 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 11:55

Капуста - это углеводы?
Ну, нажарил с утра куриных ляжек. С луком. Поел. Три штуки сьел. Нифига не наелся. Жрать хочу..
  • Metos это нравится

#43 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 12:31

Оно так не работает. Нужно считать калории и оставаться голодным. Со временем организм привыкнет, и будет менее голодным.


Капуста - это углеводы?

 

Капуста - полезная весчь, рубать обязательно. И да, состоит из углеводов, но из длинных в основном.


Сообщение отредактировал AndyN: 28 Июль 2019 - 12:33


#44 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 28 Июль 2019 - 12:36

Есть мнение, в том числе и моё, что есть можно все и всегда, правда есть пара но...
С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#45 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 12:41

Это от генетики сильно зависит. У меня тенденция быть жЫрным, поэтому если я не буду считать калории, то очень быстро перейду в сверхтяжеловесы. Несмотря на весь мой спорт.



#46 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 756 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 28 Июль 2019 - 13:01

Ну, это слегка не так работает -) я же не зря написал о нескольких но, если Сергей Ли (Shade), захочет, и если читает эту тему, раскажет подробнее,на мне работает.
С уважением, Михаил.
  • джерри это нравится

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496


#47 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 13:15

Капуста - это углеводы?
Ну, нажарил с утра куриных ляжек. С луком. Поел. Три штуки сьел. Нифига не наелся. Жрать хочу..

1. капуста - нет

2. ну и не надо вам того :)

 

з.ы.

3.мне бы хватило... Олег, а если кроме шуток - адаптация требует времени. если уж совсем серьезно, то речь о перестройке обмена веществ. здесь накоплен определенный опыт, и когда оно нужно - оно и делается. это не разовая акция, сама перестройка обмена и как ни странно, психики (поскольку есть еще психологическая зависимость и привычки), занимает от 2-х недель до... может и пару месяцев занять. то есть этим занимаются, когда припрет. когда есть достаточная мотивация. в общем, как везде.


Оно так не работает. Нужно считать калории и оставаться голодным. Со временем организм привыкнет, и будет менее голодным.


 

все верно, но это касается стандартных диет.

фишка кето - нет учета калорийности. в принципе, вообще нет.


  • Metos это нравится

#48 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 28 Июль 2019 - 15:30

Капуста - это углеводы?
Ну, нажарил с утра куриных ляжек. С луком. Поел. Три штуки сьел. Нифига не наелся. Жрать хочу..

Есть еще момент растянутого желудка. В этом случае лопайте капусты побольше, потому что забить желудок надо, но без вреда.
Желудок хорошо ужимается при прокачке мышц живота, которые в тонусе утягивают поясницу. После интенсивных тренировок я наедаюсь меньшим количеством еды из-за этих дел.

Сообщение отредактировал 101: 28 Июль 2019 - 15:30

  • yamidako и джерри это нравится

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:13

Мне все время кукурузы хочется. И хлеба. И сниккерс.

#50 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:23

Это привычка. Отвыкайте. Особенно от сникерсов.

#51 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 573 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 28 Июль 2019 - 16:35

Мне все время кукурузы хочется. И хлеба. И сниккерс.

ну да. глюкоза - наркотик, по сути. источник быстроусваиваемой энергии. беда в том, что наш организм не рассчитан на постоянный легкий доступ к этим источникам. да и вообще на питание быстрыми углеводами.  нет их почти в природе. ну, мало. предполагается, что организм станет добывать жрачку физическим трудом, и постоянного изобилия нет. собственно, мы на это рассчитаны и ничего не изменилось за десять тысяч лет. нормальные инстинкты: нажраться и спать. это - нормально. НЕ нормально - проснувшись, достать бургер из холодильника :) как бы предполагалось вначале добыть "бургер", затратив некоторое количество энергии. в идеале - выкопав десяток корней, оборвав фрукты с деревьев и отловив какую-нибудь зверушку. в худшем варианте - вспахав поле, посеяв зерно, собрав и приготовив. но по любому, даже в худшем варианте, это энергозатратно. и не дает нынешнего изобилия даже близко. 

 

собственно, вот и суть проблемы. вся. 

 

ну как-то так.


Сообщение отредактировал джерри: 28 Июль 2019 - 16:35

  • Metos и tickosen это нравится

#52 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:02

А мед?

#53 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:05

А мед?

 

да сахара те же.


  • джерри это нравится

#54 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:41

Мед - это не так страшно. Почему - потому что его много не сожрешь. Ежели Вы в силу особенностей организма можете жрать много меда - то лучше тогда исключить вообще полностью.
  • ВиШень, джерри и tickosen это нравится

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:45

Много - это сколько? Вот счас я съел пару чайных ложек меда и мне хватило.
Кстати и сразу почувствовал сытость. Теперь вот валяюсь, курятины с медом обожрамшись...
Думаю помидор сожрать... Прям как то остро не хватает растительной еды по ощущениям...
  • джерри это нравится

#56 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:47

Мне все время кукурузы хочется. И хлеба. И сниккерс.

попробуй купить таблетки глюкозы, и кидать под язык всяко когда хочется непотребного. Сникерс или хлеб, к примеру. И питаться разнообразно. Чай надо орехами с изюмом закусывать, тогда Сникерс не хочется.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#57 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:54

попробуй купить таблетки глюкозы, и кидать под язык всяко когда хочется непотребного


Не, не надо глюкозу... от глюкозы инсулин прыгает. Глюкозу можно юзать, если энергия нужна здесь и сейчас, но постоянно ею питаться - хреновастенько для здоровья.

Много - это сколько? Вот счас я съел пару чайных ложек меда и мне хватило.


Ну и нормально. Я сторонник того, чтобы считать калории. Пока дневной рацион не превышен, можно потреблять.
  • джерри это нравится

#58 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 18:58

Не, не надо глюкозу... от глюкозы инсулин прыгает.

да ладно. От аптечной? Не больше чем от его сникерса, скорее меньше. Если у него нет преддиабета, ничего не будет, ИМХО, зато приспособится понимать чего он хочет на самом деле
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#59 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:04

да ладно. От аптечной? Не больше чем от его сникерса, скорее меньше. Если у него нет преддиабета, ничего не будет, ИМХО, зато приспособится понимать чего он хочет на самом деле


Инсулин прыгает от обоих, и от обоих впоследствии хочется жрать. Глюкоза ИМХО лучше, чем сникерс, там хоть жира нет. Но есть альтернативы лучше. Тот же мед. Или сладкие фрукты вроде дыни и хурмы.
  • джерри это нравится

#60 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Июль 2019 - 19:15

Инсулин прыгает от обоих, и от обоих впоследствии хочется жрать. Глюкоза ИМХО лучше, чем сникерс, там хоть жира нет. Но есть альтернативы лучше. Тот же мед. Или сладкие фрукты вроде дыни и хурмы.

мне от глюкозы жрать не хочется, а от меда и хурмы- только в путь. На мед ещё и поджелудочная нехорошо реагирует, т.е.для меня мед это всегда +Мотилиум.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных