Перейти к содержимому


Фотография

И снова "Извор"...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 448

#21 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 16:21

Про напрыгался ожидаемый ответ. Парень здоровый, прыгал он не очень много, да и перекур у них был. Просто в партере он не спец - не надо тут искать какие-то особые причины.
В большом количестве пулеметных очередей смысла нет, если от них нет практического толка. Смотрите азиатские боевики - там руками еще больше и чаще машут.
;)

Хоть ожидаемый, хоть нет, как есть так и сказал. В партере там никто ничего вразумительного не показал, никто пареньку не грепплеру, ничего не доказал, хотя как по мне, партер без нанесения ударов это хрень полная.
Для вас поединки в кино какой то показатель, ну в принципе после такой ахинеи, что если оппоненту зашла пулеметная очередь, которая спокойно может быть усилена, не имеет практического смысла, то мне сказать вам более и нечего.

#22 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 16:26

Для меня шок по итогам ролика - нельзя использовать название "русский рукопашный бой", так как эти слова застолбил Кадочников.   :blink:
Вот до чего дошло, общеупотребительные слова патентуют, скоро вообще ничего не скажешь. "Рукопашный бой",  "боевое самбо", "система"...  Дичь и жуть...

Насколько помню, А.А. Кадочников запретил использовать свою фамилию всем подряд. Про термин "русский рукопашный бой" речи не было...
  • Игорь это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#23 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 25 Декабрь 2018 - 22:16

Наверное, лучшая рукопашка из тех, что я видел в последнее время. Не понравилась его попытка отменить СТЕ. ИМХО, отобьет себе мозги или ученикам таким образом.


  • InqvizitiR76 это нравится

#24 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 05:59

Еще не смотел, но заранее могу сказать, по спортивным правилам круче спортсменов не будешь однозначно. Ни одна авторская система этого не сможет. К спорту можно только добавить чего-то, чего там нет, но на уровне проработанности техник лучше не сделешь.

Вместе с тем авторские и национальные различные системы вполне имеют право на существование и быть вполне хороши. Могут свои фишки иметь в простоте, в фитнесс-применении, в каких-то культурных делах, типа на базе танца или наоборот. Все это возможно. Гланое, чтобы не превращалось в фантазии, тот же Извор регулярно спаррингует, не прячется, а это уже огромный ему плюс.


  • kek, Чайникк, Tong Po и 3 другим это нравится

#25 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:35

Спортсменов солидного уровня как МС вряд ли, а с остальными вполне на равных пободаться могут.

#26 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:39

 

Да не было там грэпплинга. Ни у кого. Так... элементы какие-то, не более. Про "грэпплинг" представителя крав-маги так и вообще молчу... Чего лезть туда, где ни фига не смыслишь? Модно что ли? Ну так тогда надо походить к сепциалисту и позаниматься системно.

Были раньше передачи, где крав-магер свой арсенал показывал в партере. У них другой подход, самые простые элементарные приемы, не требующие борцовской базы, типа ногами молотить и способы подняться, чтобы в стойку выбраться. Расчитанно на быстрое обучение для не спортсменов от не спортсменов. Крав-мага она вся такая, самое простое, самый минимум в технике, но при хорошей проработке тактических и юридических моментов.

 

Клуб по интересам считаю по той причине, что Грудев так и не дал вразумительного объяснения, что же такое "ИЗВОР" - спортивная рукопашка, прикладная система или что-то ещё, вместо ответа скатываясь к объяснению конкретных техник или "фишек", где при его богатом спортивном прошлом Грудев силён. Отсюда же вытекает неопределённость Грудева в подходе к работе против оружия - нет чёткой позиции в этом вопросе.  Способы "разгона" тела для атаки и контратаки тоже несколько сомнительны.

Были у него объяснения, хоть может и не совсем удачно получилось. Центральное, что это система проживания, то есть система принципов, применяемая как в драке, так и в обычной жизни. Набор универсальны принципов, применяемый в различных областях. И надо сказать, что он это вполне себе демонстрирует как в применяемых техниках, так и в ответах на вопросы. Он аммортизирует, что удары, что вопросы, не спорит, соглашается и при этом старается продвинуть свою точку зрения. Система авторская, но при этом видно сильное влияние Кадочникова, и надо сказать, что смотрится получше, чем замедленный оригинал. Добавлена набивка, быстрая работа, введены спарринги спортивного типа.

 

Принцип: "Чем жёстче воздействие, тем мощнее контратака", выглядит сомнительно, т.к. нужны и более мягкие и оптимальные средства "разгона".

А мне этот момент очень понравился. Одно дело, когда встали друг против друга в стойку и по сигналу начали, а другое дело неожиданное нападение. Если взять его спарринг с Вершининым, то видны лишние движения и "суетливость". Что сказать, лучше спортсмена в спорте не будешь.Хотя, к слову,  и у Вершинина есть свои косяки, допустим, частый вообще косяк для боксеров и кикеров, он себя сгибать дает под удар коленом.

А так, эти лишние в спорте движения совсем не лишние оказываются, когда надо на неожиданность среагировать, будь то нападение, падение или от нескольких отмахнуться. Мне лично понравилось. Все универсально и философично) и при этом и в спортивном спарринге чего-то могут.


Сообщение отредактировал Integralus: 26 Декабрь 2018 - 09:46


#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 09:46

Были раньше передачи, где крав-магер свой арсенал показывал в партере. У них другой подход, самые простые элементарные приемы, не требующие борцовской базы, типа ногами молотить и способы подняться, чтобы в стойку выбраться. Расчитанно на быстрое обучение для не спортсменов от не спортсменов. Крав-мага она вся такая, самое простое, самый минимум в технике, но при хорошей проработке тактических и юридических моментов.

 

 

Да, именно. Но тут-то он именно грэпплинг пытался изобразить. И, кстати, тоже для работы с не-спортсменом. Я и веду речь о том, что не фиг лезть не в свою область. Я конкретно про ролик пишу, а не про крав-мага в целом.


មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:30

Имел неудовольствие поглядеть один раз по телеку соревы грэпплеров, более нудного зрелища я давно не видел в единоборствах.



#29 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:41

Имел неудовольствие поглядеть один раз по телеку соревы грэпплеров, более нудного зрелища я давно не видел в единоборствах.

Это потому что Вы не понимаете, что там происходит. Что и зачем они делают.
  • kek и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#30 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 11:57

Это потому что Вы не понимаете, что там происходит. Что и зачем они делают.

Чё там понимать, херня какая то, сплошь одни контры друг друга, не смотрибельно вот ни разу. Соревы каратек и то поинтереснее будет в разы.



#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:00

Чё там понимать, херня какая то, сплошь одни контры друг друга, не смотрибельно вот ни разу. Соревы каратек и то поинтереснее будет в разы.


Я и говорю - не понимаете. Совсем. Нравится WKF - смотрите ВКФ. Вас же никто заставляет грэпплинг смотреть.
  • lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:05

Ой- ой, я и не претендую на роль знатока грепплинга, просто уверен что для подавляющего большинства, это то ещё зрелище. Кстати возня ребят в ролике про Извор, смотрится интереснее, там экшен есть хотя бы.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Декабрь 2018 - 12:07


#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:20

Ой- ой, я и не претендую на роль знатока грепплинга, просто уверен что для подавляющего большинства, это то ещё зрелище. Кстати возня ребят в ролике про Извор, смотрится интереснее, там экшен есть хотя бы.


И? Вы к чему все это пишите? Мне и куче других людей интереснее смотреть грэпплинг и БДД. А другим - футбол. А кто-то вообще кёрлинг смотрит. И чё дальше-то?

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Декабрь 2018 - 12:24

មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:30

К тому что я тоже могу типа заделаться специалистом, например по футболу, и вещать что вот те к примеру играющие в футбол, только изображают что они в футбол играют.



#35 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 217 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:38

К тому что я тоже могу типа заделаться специалистом, например по футболу, и вещать что вот те к примеру играющие в футбол, только изображают что они в футбол играют.


А это к чему? Сомневаетесь, что я немного разбираюсь в грэпплинге? Ну и по фиг. Считайте, что на ролике Извора продемонстрирован великолепный грэпплинг. Мне-то что?

Сообщение отредактировал Tong Po: 26 Декабрь 2018 - 12:48

  • kek, Tornvald и grimuar это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#36 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 12:58

Были у него объяснения, хоть может и не совсем удачно получилось. Центральное, что это система проживания, то есть система принципов, применяемая как в драке, так и в обычной жизни. Набор универсальны принципов, применяемый в различных областях. И надо сказать, что он это вполне себе демонстрирует как в применяемых техниках, так и в ответах на вопросы. Он аммортизирует, что удары, что вопросы, не спорит, соглашается и при этом старается продвинуть свою точку зрения. Система авторская, но при этом видно сильное влияние Кадочникова, и надо сказать, что смотрится получше, чем замедленный оригинал. Добавлена набивка, быстрая работа, введены спарринги спортивного типа.

 

Система выживания - это несколько иное, выживанию нужно учиться у Фёдора Конюхова или Влада Тарасенко, а ИЗВОР - это рукопашка. А вот какая именно рукопашка - Грудев определиться не может, ибо если это авторская система спортивной рукопашки для подготовки ребят к выступлению в разных форматах смешанных боёв, то нужно более глубокое изучение дисциплин у соответствующих специалистов. У самого автора такой разносторонней квалификации нет.

Если это серьёзная школа прикладного рукопашного боя, то с тактикой беда. Слова Вершинина о предбоевой оценке ситуации привели  Грудева в замешательство. "Сначала нужно ввязаться в сражение, а там посмотрим." (с) Наполеон Бонапарт.  "Сражение" у Грудева идёт по всем канонам спортивных единоборств, без учёта таких моментов, как сгоряча не поломаться самому или не покалечить противника, присев за это. 

 

А мне этот момент очень понравился. Одно дело, когда встали друг против друга в стойку и по сигналу начали, а другое дело неожиданное нападение.

 

Да теми же хлёстами вполне можно разгонять тело из состояния покоя в темповую серию.

И мне что интересно, что в ИЗВОРе, что в СПАСе на показухах много комбинаций из ударов ладонями, кулаками и предплечьями в разной последовательности, а в спаррингах такой работы почему-то не видать  :)  Авторские фантазии? 

 

 

А так, эти лишние в спорте движения совсем не лишние оказываются, когда надо на неожиданность среагировать, будь то нападение, падение или от нескольких отмахнуться. Мне лично понравилось. 

 

Я думаю, что эта "суетливость" вызвана как раз нерациональными методами "разгона" тела. А так постоянная суета уже раскручивает тело, но не факт, что в нужном направлении  :)  


Сообщение отредактировал kingvlad: 26 Декабрь 2018 - 13:00

  • kek, Tong Po, lev_b и еще 1 это нравится

#37 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:12

 

 

И мне что интересно, что в ИЗВОРе, что в СПАСе на показухах много комбинаций из ударов ладонями, кулаками и предплечьями в разной последовательности, а в спаррингах такой работы почему-то не видать  :)  Авторские фантазии? 

 

 

Может потому что он в боксёрских перчатках, раз. Он может хоть локтями молотить, его позиция и дистанция это вполне себе позволяют, но он явно этого не делает, ведь поединок не для того чтоб показать как кто-то кого-то сломает, травмирует, это два.

То что вы называете суета, это Грудев намного быстрее и вариативнее в секунду времени, чем Вершинин, и ему приходится постоянно себя затормаживать, чтобы дать Вершинину проявить себя тоже, чтоб это не выглядело спаррингом в одну калитку. Дядечка очень адаптировано работает, никакого высокомерия по отношению к оппоненту, он и не старается показать что он превосходит во многих параметрах, очень импонирует это.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Декабрь 2018 - 13:20


#38 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 13:55

Может потому что он в боксёрских перчатках, раз. Он может хоть локтями молотить, его позиция и дистанция это вполне себе позволяют, но он явно этого не делает, ведь поединок не для того чтоб показать как кто-то кого-то сломает, травмирует, это два.

 

Не думаю.  Например, у них на сайте видео есть, там он ладонями работает на дистанции клинча, а там локти однозначно эффективнее

https://youtu.be/Z_n-7leDD8g?t=32

Ну и далее как раз то, о чём я и писал - серии ударов кулаками, ладонями и т.д. На показухах - извольте, а в спаррингах я эффективного применения таких комбинаций ни разу не видел.  

 

То что вы называете суета, это Грудев намного быстрее и вариативнее в секунду времени, чем Вершинин, и ему приходится постоянно себя затормаживать, чтобы дать Вершинину проявить себя тоже, чтоб это не выглядело спаррингом в одну калитку. Дядечка очень адаптировано работает, никакого высокомерия по отношению к оппоненту, он и не старается показать что он превосходит во многих параметрах, очень импонирует это.

 

Ну это несерьёзно Если Грудев быстрее и вариативнее, так насовал бы спарринг-партнёру лёгких ударов во все дыры, обозначил бы ему все огрехи в обороне. Всё в рамках фейр-плей.



#39 InqvizitiR76

InqvizitiR76

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 6 758 Cообщений
  • Анапа

  • Самооборона, самонападение

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:10

Есть ещё такое, относиться с достоинством к оппоненту, его задача показать что система что он занимается вполне жизнеспособна, а не указывать на дыры в защите Вершинина, он ему что ученик чтоб на это указывать, как то это не по доброму. Он просто ставил руки и останавливался, там где мог взорваться ударами спокойно, а Вершинин в это время очень пассивен был, и надо отдать должное, своей ударной силы мало применял, ребята спокойно поработали на одной что называется волне.

Вы таки что ожидаете от спаррингов Грудева, чтоб он локтями замолотил кого нить, тогда вы скажите оо могёт, работает, кто-то скажет, он что отшибленный на всю голову так херачить. Там по позиции которую он занимает возле противника, вполне понятно что и локти в ход пустить можно, и как с пулемёта серией пробить, это Грудев умеет на 200%.


Сообщение отредактировал InqvizitiR76: 26 Декабрь 2018 - 14:13

  • тоже Александр это нравится

#40 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 910 Cообщений
  • Самара

Отправлено 26 Декабрь 2018 - 14:52

Вы таки что ожидаете от спаррингов Грудева, чтоб он локтями замолотил кого нить, тогда вы скажите оо могёт, работает, кто-то скажет, он что отшибленный на всю голову так херачить. Там по позиции которую он занимает возле противника, вполне понятно что и локти в ход пустить можно, и как с пулемёта серией пробить, это Грудев умеет на 200%.

 

Да причём тут это? Я по-моему достаточно чётко написал:

 

И мне что интересно, что в ИЗВОРе, что в СПАСе на показухах много комбинаций из ударов ладонями, кулаками и предплечьями в разной последовательности, а в спаррингах такой работы почему-то не видать  :)  Авторские фантазии? 

 

Я пишу о том, что в спаррингах или в драках никогда не видел эффективного применения серий из ударов кулаком и раскрытой ладонью. На показухах - много, а в спаррингах - ни разу. 


  • kek и lev_b это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных