Перейти к содержимому


Фотография

Выбор клуба тайского бокса и рукопашного боя


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Expendabless_

Expendabless_

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Январь 2019 - 23:52

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, хороший клуб тайского бокса и рукопашного боя в Москве.

Желательно в ЮВАО или в ЦАО.

Прикладными, с хорошей школой, профессиональными тренерами и пр.

Если по тайскому боксу я еще могу сориентироваться, то школ рукопашного боя очень много и выбор трудный.

Большое спасибо.

 

 



#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 04 Январь 2019 - 18:43

Безотносительно. С таем понятно, а вот по РБ желательно вам уточнить запрос. Ибо счас есть всякий РБ, начиная со спортивного.

#3 Expendabless_

Expendabless_

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 07 Январь 2019 - 20:50

Безотносительно. С таем понятно, а вот по РБ желательно вам уточнить запрос. Ибо счас есть всякий РБ, начиная со спортивного.

Действительно, по РБ - ударный, прикладной, не спортивный вариант, если можно так сказать. 



#4 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 044 Cообщений
  • Москва

Отправлено 09 Январь 2019 - 15:24

Действительно, по РБ - ударный, прикладной, не спортивный вариант, если можно так сказать. 

 

Я думаю по вашим запросам проще или искать Боевое самбо, или тай, и там и там шансов найти нормальную секцию больше.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#5 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 065 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 11 Январь 2019 - 15:24

Рукопашный бой бывает всякий. В том числе и вне русла боевого самбо. А в целом, хотя я и понимаю сложности перемещения по Москве, все таки имеет смысл искать не по географии, а по тренеру. И по совместимости. Например, именно совмещать ОСВОЕНИЕ РБ и тайского бокса лично я вижу как не самую удачную идею. Это совсем не то же самое, когда состоявшийся специалист по таю или РБ осваивает вторую дисциплину. Я понимаю, что сейчас так принято и модно. Но "модно" и "правильно" не одно и то же. Кроме того, есть нюанс - рукопашный бой термин собирательный. Например, в Москве есть клуб СПАС Константина Воюшина. По терминологии это авторская система прикладного рукопашного боя, тяготеющая к ударному стилю ведения боя. По существу представляет собой систему, заточенную под применение гражданским населением в условиях города для самозащиты. В то же время есть рукопашный бой в школе боевого самбо Валерия Волостных. Терминологически тоже РБ. А по существу - система, заточенная под использование оперсоставом силовых структур в силовых конфликтах в основном вне рамок веления широкомасштабных боевых действий. Хотя за счет объема арсенала техник подходит и для БД. Лично я ьы, исходя из текстов топикстартера, рекомендовал бы ему заниматься тайским боксом или ушу саньда. Потратить от года до трех. А потом уже сесть и трезво оценить, нужно ли ему осваивать вторую дисциплину. Я поясню - автор ищет РБ "в основном ударный". Это уже говорит о том, что драка и бой у автора ассоциируются с нанесением удапов, а не бросанием и выкручиванием суставов. Прикладной РБ, как я полагаю, ищется в связи с тем, что "в спорте нет работы с оружием". Так вот, в тайском боксе есть удары руками, ногами, локтями и коленями, борьба в клинче с бросками скрутками, подбивы ногами. Этого вполне достаточно для уличной безоружной драки. Добавить к этому имеющийся в тайбоксе, но не изучающийся, удар лбом и тренировку навыка грамотного падения и нормально. Через год начать факультативно осваивать бразильское джиу джитсу и еще через год достигается весьма неплохой уровень для уличного безоружного боя.

#6 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 11 Январь 2019 - 20:24

В то же время есть рукопашный бой в школе боевого самбо Валерия Волостных. Терминологически тоже РБ. А по существу - система, заточенная под использование оперсоставом силовых структур в силовых конфликтах в основном вне рамок веления широкомасштабных боевых действий. Хотя за счет объема арсенала техник подходит и для БД. 

вот самбо в школе В.В. Волостных

и вот 

то, что в учебных фильмах и показательных выступлениях на "Клинке"... наверно, факультативно дают?

 

вот здесь, наверно, этих вещей больше

https://www.youtube.com/watch?v=udTAkTru13I


  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#7 Guest_KirillSport_*

Guest_KirillSport_*
  • Гости

Отправлено 13 Январь 2019 - 17:47

Если есть у кого опыт, подскажите, пожалуйста, хорошие школы по Джиу-Джитсу в Санкт-Петербурге



#8 Expendabless_

Expendabless_

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 Cообщений
  • Москва

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:07

Если есть у кого опыт, подскажите, пожалуйста, хорошие школы по Джиу-Джитсу в Санкт-Петербурге

 

Рукопашный бой бывает всякий. В том числе и вне русла боевого самбо. А в целом, хотя я и понимаю сложности перемещения по Москве, все таки имеет смысл искать не по географии, а по тренеру. И по совместимости. Например, именно совмещать ОСВОЕНИЕ РБ и тайского бокса лично я вижу как не самую удачную идею. Это совсем не то же самое, когда состоявшийся специалист по таю или РБ осваивает вторую дисциплину. Я понимаю, что сейчас так принято и модно. Но "модно" и "правильно" не одно и то же. Кроме того, есть нюанс - рукопашный бой термин собирательный. Например, в Москве есть клуб СПАС Константина Воюшина. По терминологии это авторская система прикладного рукопашного боя, тяготеющая к ударному стилю ведения боя. По существу представляет собой систему, заточенную под применение гражданским населением в условиях города для самозащиты. В то же время есть рукопашный бой в школе боевого самбо Валерия Волостных. Терминологически тоже РБ. А по существу - система, заточенная под использование оперсоставом силовых структур в силовых конфликтах в основном вне рамок веления широкомасштабных боевых действий. Хотя за счет объема арсенала техник подходит и для БД. Лично я ьы, исходя из текстов топикстартера, рекомендовал бы ему заниматься тайским боксом или ушу саньда. Потратить от года до трех. А потом уже сесть и трезво оценить, нужно ли ему осваивать вторую дисциплину. Я поясню - автор ищет РБ "в основном ударный". Это уже говорит о том, что драка и бой у автора ассоциируются с нанесением удапов, а не бросанием и выкручиванием суставов. Прикладной РБ, как я полагаю, ищется в связи с тем, что "в спорте нет работы с оружием". Так вот, в тайском боксе есть удары руками, ногами, локтями и коленями, борьба в клинче с бросками скрутками, подбивы ногами. Этого вполне достаточно для уличной безоружной драки. Добавить к этому имеющийся в тайбоксе, но не изучающийся, удар лбом и тренировку навыка грамотного падения и нормально. Через год начать факультативно осваивать бразильское джиу джитсу и еще через год достигается весьма неплохой уровень для уличного безоружного боя.

Спасибо! Я думал не про совмещение, а про выбор "или/или". Просто это те два направления в единоборствах, которые мне интересны.  



#9 Saverg

Saverg

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 Cообщений
  • Москва

  • Синкен-рю, Кодокан Син-рю

Отправлено 25 Январь 2019 - 10:21

Если есть у кого опыт, подскажите, пожалуйста, хорошие школы по Джиу-Джитсу в Санкт-Петербурге


Могу порекомендовать http://aiki-yoseikan.com/zaly.html
https://youtu.be/eyslwNFmI0U

Ну или Бушинкан Евгения Радишевского:
http://bushinkai.org/
https://youtu.be/mZOSIByRXfE

Можно еще поискать, наверное есть еще различные замечательные школы и их представители, но я больше не наслышан ни о ком.
  • kek это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных