Перейти к содержимому

Фотография

БДД. Селф-дефенс

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

• BJJ, хапки юсуль, муай тай, РБ

Отправлено 27 Август 2021 - 05:53

• kek и MrKrivorotoff это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#302 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 16 Сентябрь 2021 - 05:40

https://vk.com/wall-140927803_5720366
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#303 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 26 Сентябрь 2021 - 17:10

• андатр и MrKrivorotoff это нравится

#304 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 07 Декабрь 2021 - 08:57

• lev_b и MrKrivorotoff это нравится

#305 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 18 Август 2022 - 05:43

https://vk.com/wall-118044301_156681
  • lev_b это нравится

#306 Zaraki

Zaraki

4 кю

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 533 Cообщений
  • Москва

• Синдо Рю

Отправлено 18 Август 2022 - 12:11

Интересное видео, напомнило мне ситуацию, когда я шел по улице и мне навстречу шел Сергей Косоротов (если вдруг, кто не знает - Чемпион Мира, ЗМС СССР, 8-ой дан по дзюдо). Т.к. мы друг друга знаем, я решил с ним поздороваться, мы протянули руки и во время "захвата", он медленно и вежливо потянул мою руку к себе, в следствии чего мой локоть оказался на небольшом изломе и я был вынужден развернуться и пойти в ту сторону, в которую шел Сергей Александрович (т.к. "приём" был осуществлён крайне мягко, никакой боли не было, но...он меня развернул и зафиксировал :). Далее был диалог в духе:

"Паша, рад тебя видеть. Я вот в Кодокан иду, давай в гости ко мне зайдешь"

"Я бы с радостью, но я иду в магазин и он в противоположной стороне находится"

"Жалко, но если что, заходи в гости, буду рад видеть" и отпустил меня =)

• kek, Tong Po, lev_b и еще 1 это нравится

#307 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 24 Ноябрь 2022 - 06:21

Для сомневающихся в том, что работу из гарда бжж можно применять на асфальте:

https://vk.com/video...e540fcadf90389c
  • lev_b это нравится

#308 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 21 659 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 14:04

Для сомневающихся в том, что работу из гарда бжж можно применять на асфальте:

https://vk.com/video...e540fcadf90389c

А почему "нельзя" то? Полагаю, все мы так или иначе, но оказывались в партере на улице. Видимо, никого при этом не растерло по асфальту как по наждаку. Полагаю, что разговоры на тему "нельзя" более как "весьма нежелательно". И с этим я максимально согласен - крайне нежелательно на улице оказаться в партере. Просто потому, что нет никакой гарантии, что кто нить из окружающих на залепит по твоей башке как по футбольному мячику. Тут никакое боевое искусство и опыт не спасут, я вам это точно говорю. Даже огромная физическая сила и лобная кость толщиной в полпачки маргарина не панацея. Я вот как то лично свалил рывком высокого мужчину и отпирал его до госпитализации. Притом он реально пытался встать - я НЕ ПРОБИВАЛ его репу до аута! И это по стоящему на четырех костях с ноги! Тем не менее - количество и скорость заменили качество. Я просто не дал ему ни подняться, ни как то одуплиться и суметь защититься. Буквально - ЗАПИНАЛ. А ведь чтобы его свалить рывком за голову/шею, мне ПРИШЛОСЬ СЛЕГКА ПОДПРЫГНУТЬ! Нет, ребята, даже если вы грандмастер, максимально быстро вставайте, если упали на улице. Или ОЧЕНЬ БЫСТРО решайте ваши задачи в партере и БЫСТРО ВСТАВАЙТЕ. Здоровее будете...

#309 Tong Po

Tong Po

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 8 959 Cообщений
  • Amphoe Muang

Отправлено 26 Ноябрь 2022 - 14:15

А почему "нельзя" то? Полагаю, все мы так или иначе, но оказывались в партере на улице. Видимо, никого при этом не растерло по асфальту как по наждаку. Полагаю, что разговоры на тему "нельзя" более как "весьма нежелательно". И с этим я максимально согласен - крайне нежелательно на улице оказаться в партере. Просто потому, что нет никакой гарантии, что кто нить из окружающих на залепит по твоей башке как по футбольному мячику. Тут никакое боевое искусство и опыт не спасут, я вам это точно говорю. Даже огромная физическая сила и лобная кость толщиной в полпачки маргарина не панацея. Я вот как то лично свалил рывком высокого мужчину и отпирал его до госпитализации. Притом он реально пытался встать - я НЕ ПРОБИВАЛ его репу до аута! И это по стоящему на четырех костях с ноги! Тем не менее - количество и скорость заменили качество. Я просто не дал ему ни подняться, ни как то одуплиться и суметь защититься. Буквально - ЗАПИНАЛ. А ведь чтобы его свалить рывком за голову/шею, мне ПРИШЛОСЬ СЛЕГКА ПОДПРЫГНУТЬ! Нет, ребята, даже если вы грандмастер, максимально быстро вставайте, если упали на улице. Или ОЧЕНЬ БЫСТРО решайте ваши задачи в партере и БЫСТРО ВСТАВАЙТЕ. Здоровее будете...

Ну я согласен. По мне так это же очевидно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных