Перейти к содержимому


Фотография

БДД. Селф-дефенс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 327

#21 Guest_Gleb_*

Guest_Gleb_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2017 - 10:06

"Джон Уик" шикарен. Я просто наслаждение получал, когда смотрел. Там тебе и БДД и дзюдо и кик и всякое джиу-джитсу...Тонг По, а вам не кажется, что "прикладной" раздел БДД страдает некоторой надуманностью, как и его японский предок? Типа всяких болевых в стойке или защите от ножа?

Сообщение отредактировал Gleb: 26 Август 2017 - 10:09

  • kek и Чайникк это нравится

#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Август 2017 - 10:32

"Джон Уик" шикарен. Я просто наслаждение получал, когда смотрел. Там тебе и БДД и дзюдо и кик и всякое джиу-джитсу...Тонг По, а вам не кажется, что "прикладной" раздел БДД страдает некоторой надуманностью, как и его японский предок? Типа всяких болевых в стойке или защите от ножа?


Не более, чем во всех иных БИ. Да и болевых в стойке там особо не видел. Есть, конечно, но не много - пальцев на одной руке хватит пересчитать.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 26 Август 2017 - 12:52

Дык я ж, вроде, выше рассказал... Это - основные принципы. Может что-то более конкретное интересует? Я, собственно и сам занимаюсь bjj esportiva, но, когда жил немного в Салвадоре (Баийя, Бразилия), сенсей Мауру Жуниур затрагивал аспекты. defesa pessoal. А Киану Ривз, действительно, занимался БДД перед съёмками. Может и продолжает.

К сожалению, не могу сформулировать ничего конкретного. Плохо могу представить как это работает в неспортивном ключе т.к. по BJJ изучал в основном борьбу в партере и переводы в партер. 



#24 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 26 Август 2017 - 16:12

К сожалению, не могу сформулировать ничего конкретного. Плохо могу представить как это работает в неспортивном ключе т.к. по BJJ изучал в основном борьбу в партере и переводы в партер.


Ну, во-первых, переводы в партер - это и есть одна из идей самозащиты. Только вот сами Вы должны сверху оставаться. Ну и, конечно, беримболо, донки-гард и т.п. в самозащите придётся отставить даааалекоооо назад. А так... Ничем принципиально набор приёмов от, например, Кодокана не отличается. Есть же в сети ролики даже Элиу Грэйси на эту тему. Есть и с Хойсом.
  • kek и Baki это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#25 Baki

Baki

    9 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 Cообщений
  • Уфа

  • ММА, Грэпплинг

Отправлено 26 Август 2017 - 16:30

Ну, во-первых, переводы в партер - это и есть одна из идей самозащиты. Только вот сами Вы должны сверху оставаться. Ну и, конечно, беримболо, донки-гард и т.п. в самозащите придётся отставить даааалекоооо назад. А так... Ничем принципиально набор приёмов от, например, Кодокана не отличается. Есть же в сети ролики даже Элиу Грэйси на эту тему. Есть и с Хойсом.

Ясно, спасибо большое :) И еще скажите пожалуйста видео так и искать по запросу Элиу Грейси, Хойс Грейси селф дефенс?



#26 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 26 Август 2017 - 23:32

 


  • Tong Po и Baki это нравится

#27 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 09 Сентябрь 2017 - 08:03


  • Yankee это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#28 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 10 Сентябрь 2017 - 03:50

Тут Хиксон еще наделал шуму своим заявлением:

 

RICKSON GRACIE on How Jiu Jitsu is Losing its identity


  • Tong Po это нравится

#29 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 11:16

 

У меня к таким видео всегда вопросы по нескольким частям, например как изменится рисунок если разрешат бить, а не только бороться, что будет если ножевик не будет бить в пузо, а будет резать руки, и т.п. На фехтовании например очень резко меняется рисунок боя как только разрешают поражать кисти друг друга. Я не в плане критики, просто наверняка у адептов ДД есть на эти вопросы ответы. Сам контроль вооруженной руки крутой.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#30 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 14:07

У меня к таким видео всегда вопросы по нескольким частям, например как изменится рисунок если разрешат бить, а не только бороться, что будет если ножевик не будет бить в пузо, а будет резать руки, и т.п. На фехтовании например очень резко меняется рисунок боя как только разрешают поражать кисти друг друга. Я не в плане критики, просто наверняка у адептов ДД есть на эти вопросы ответы. Сам контроль вооруженной руки крутой.

 

У вменяемых ответ один - рвать дистанцию. Все, что показано на видео гарантированный путь истечь кровью.

А появляется еще и ударка, то часть техник перестают работать в том виде, как их привыкли исполнять на матах в зале во время роллинга.

Сама дисциплина годится для работы на улице ровно так же, как и дзюдо - без ухода в партер и при контроле других оппонентов, которые обычно любят несколько на одного лезть.



#31 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:11

У вменяемых ответ один - рвать дистанцию. Все, что показано на видео гарантированный путь истечь кровью.
А появляется еще и ударка, то часть техник перестают работать в том виде, как их привыкли исполнять на матах в зале во время роллинга.
Сама дисциплина годится для работы на улице ровно так же, как и дзюдо - без ухода в партер и при контроле других оппонентов, которые обычно любят несколько на одного лезть.


На самом деле, ответ другой - не попадать в такую ситуацию. Выше, я цитировал принципы селф-дефенс БДД от Хойса Грэйси, так вот видео с роллингом - это всего лишь элемент подготовки к самому последнему пункту принципов Хойса. Если Вы это видео восприняли как некую цельную систему - Вы ошиблись. Это просто фрагмент тренировки. Важный и необходимый, ИМХО.
З.Ы. Чтобы разорвать дистанцию нужно уметь работать на критической дистанции. Одного без другого не бывает.

У меня к таким видео всегда вопросы по нескольким частям, например как изменится рисунок если разрешат бить, а не только бороться, что будет если ножевик не будет бить в пузо, а будет резать руки, и т.п. На фехтовании например очень резко меняется рисунок боя как только разрешают поражать кисти друг друга. Я не в плане критики, просто наверняка у адептов ДД есть на эти вопросы ответы. Сам контроль вооруженной руки крутой.


Чтобы понять как изменится рисунок, надо просто поработать с Вашими вводными. Думаю, не кардинально. У этих парней, во всяком случае.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#32 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 18:58

На самом деле, ответ другой - не попадать в такую ситуацию. Выше, я цитировал принципы селф-дефенс БДД от Хойса Грэйси, так вот видео с роллингом - это всего лишь элемент подготовки к самому последнему пункту принципов Хойса. Если Вы это видео восприняли как некую цельную систему - Вы ошиблись. Это просто фрагмент тренировки. Важный и необходимый, ИМХО.
З.Ы. Чтобы разорвать дистанцию нужно уметь работать на критической дистанции. Одного без другого не бывает.

 

Принципы селф-дефенс от Хойха Грейси также фундаментальны, как слова о том, что трава зеленая, а вода мокрая.

И традиционно уже все базовые семинары по ножу заканчиваются словами видите как это все бывает, поэтому лучше в такие ситуации не попадаться.

И под таким соусом можно давать любую лабуду, вплоть до падеде или двойного тулупа.

;)



#33 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 19:04

Принципы селф-дефенс от Хойха Грейси также фундаментальны, как слова о том, что трава зеленая, а вода мокрая.
И традиционно уже все базовые семинары по ножу заканчиваются словами видите как это все бывает, поэтому лучше в такие ситуации не попадаться.
И под таким соусом можно давать любую лабуду, вплоть до падеде или двойного тулупа.
;)

Да, они фундаментальны. Тут Вы правы. И без понимания этих фундаментальных принципов любое противостояние любому вооруженному противнику - смерти подобно в 99% случаев. И удостовериться в этом весьма просто. Не надо даже на семинары ходить.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#34 Yankee

Yankee

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 40 Cообщений
  • Austin, Texas

  • TKD, HKD, BJJ

Отправлено 11 Сентябрь 2017 - 22:04

Ножик с шокером - интересное решение. Наверное хорошая мотивация :)


  • Tong Po это нравится

#35 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 14:42

Не надо даже на семинары ходить.

Особенно на те, где предлагают на встречном движении руку с ножом хватать.



#36 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:50

Особенно на те, где предлагают на встречном движении руку с ножом хватать.


Да Вы чё?!
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:53

Особенно на те, где предлагают на встречном движении руку с ножом хватать.

 

А что нужно делать вместо этого, если скажем нет возможности убежать?


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 16:56

А что нужно делать вместо этого, если скажем нет возможности убежать?

Под адреналином? Если не сможете уйти с линии атаки, то вы гарантированный труп с высокой вероятностью.


  • Tong Po это нравится

#39 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:02

Под адреналином? Если не сможете уйти с линии атаки, то вы гарантированный труп с высокой вероятностью.

 

Все же хотелось бы получить более развернутый ответ на поставленный вопрос, если можно. Спасибо.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#40 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 293 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 12 Сентябрь 2017 - 17:15

Все же хотелось бы получить более развернутый ответ на поставленный вопрос, если можно. Спасибо.

Не, ну с линии атаки нужно уходить обязательно. И уводить при этом руку с оружием.
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных