Перейти к содержимому

Фотография

Прикладной ножевой бой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 625

#621 Владимир_К

Владимир_К

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 147 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Июнь 2024 - 12:23

Ножевой бой, ножевой бой... Мелко...

Катана - это ведь такой длинный нож? Так что все по теме)
  • джерри это нравится

#622 Orb

Orb

Сидоин IV Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 606 Cообщений
  • Химки

• айкидо

Отправлено 10 Июнь 2024 - 13:38

c335546s-960.jpg

• джерри и Петрович это нравится

#623 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 389 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 10 Июнь 2024 - 21:18

Не вижу смысла создавать отдельную тему, поэтому - сюда.
Попался в рекомендациях на ю-тубе ролик и я призадумался: много говорят о том, что современного солдата бить ножом вроде и некуда - везде защищен амуницией. А вот тут в ролике в атаку идут с МПЛ, и я задумался - а куда же лопаткой бить? Выходит кроме головы сбоку, лица и кистей рук - некуда. Даже в шею сомнительно...
https://www.youtube....h?v=Kl6coE6-3p0

Дак изначально МПЛ-ом и ломили в указанные вами области - шея, голова, суставы конечностей. Предпочтения - шея и голова.
И это с учетом того, что в период разработки приемов с МПЛ никаких СИБов близко не было...

Ножевой бой, ножевой бой... Мелко...

В Москве мужчина нанес оппоненту смертельный удар катаной в область сердца | Аргументы и факты – aif.ru
https://dzen.ru/a/ZmavpRgmbQupkOwQ

Полиция задержала мужчину, ударившего в драке оппонента японским мечом катаной в область сердца на северо-востоке Москвы, сообщает столичный главк МВД РФ.
По данным источника, между двумя мужчинами произошел конфликт, переросший в драку. Пострадавшего госпитализировали, однако спасти его не удалось.
По данным SHOT, конфликт случился на почве ревности. 38-летняя женщина ушла от своего 41-летнего супруга, после чего вступила в новые отношения и переехала к партнеру в Мытищи. Бывший муж решил выяснить отношения с избранником бывшей жены и ожидал соперника у дома в проезде Шокальского.
Все обстоятельства произошедшего выясняет Следственный комитет. Дело находится на контроле в московской прокуратуре.
Ранее сообщалось, что жительница Москвы подозревается в убийстве отца с помощью лома. По версии следствия, перед трагедией родственники поссорились в квартире.

А чем народ не устраивают европейские мечи? Мне вот, скажем, очень даже нравятся всякие там каролинги и лонгсворды. Даже больше, чем катаноиды.

Сообщение отредактировал Чайникк: 10 Июнь 2024 - 21:15

#624 asata

asata

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 599 Cообщений
  • Москва

• Синро-рю

Отправлено 11 Июнь 2024 - 20:03

Катана - это ведь такой длинный нож? Так что все по теме)

Кстати сегодня показали чем зарезал и пояснили, что это сувенирный меч, притом журналист так и сказал "нож катана"...

Дак изначально МПЛ-ом и ломили в указанные вами области - шея, голова, суставы конечностей. Предпочтения - шея и голова.
И это с учетом того, что в период разработки приемов с МПЛ никаких СИБов близко не было...
А чем народ не устраивают европейские мечи? Мне вот, скажем, очень даже нравятся всякие там каролинги и лонгсворды. Даже больше, чем катаноиды.

Так и этим мочили... Народ у нас разнообразие любит...

#625 Петрович

Петрович

Фукусидоин II Дан

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 585 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 12 Июнь 2024 - 07:43

Дак я и не против. Просто там в кадре военные в шинелях и папахах 1-мировой, и это уже средство защиты, не позволяющие эффективно поражать практически ничего, кроме головы и кистей рук. А теперь вспомним, что показывают всякие гуру...

#626 Чайникк

Чайникк

Шихан

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 389 Cообщений
  • Волжский

• диван дзюцу

Отправлено 12 Июнь 2024 - 23:03

Дак я и не против. Просто там в кадре военные в шинелях и папахах 1-мировой, и это уже средство защиты, не позволяющие эффективно поражать практически ничего, кроме головы и кистей рук. А теперь вспомним, что показывают всякие гуру...

Дык... Срать на тех гурей.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных