Перейти к содержимому


Фотография

Будо.Истоки ( Крав Мага и Джиу Джитсу) взгляд из зала

Будо.Истоки Крав Мага Джиу Джитсу Siberia

Сообщений в теме: 54

#21 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:26

Еще один взгляд из зала о крав мага:

 

Собственно упражнений у Крав мага было несколько.

И первая часть семинара, посещенная "префайту" (терминология крав мага), мне скорее понравилась.

Бегать по разному не сталкиваясь, мониторить нож на полу и успеть его схватить, потом мониторить у кого нож или шокер.

Упражнения на развитие правильной реакции в стрессе, отвлечь внимание или остановить криком, контролируемый отход все это весьма достойно.

Техническая сторона на этапе "файт" действительно вызвала некоторые вопросы.

Но с другой стороны, в зале, где большая часть присутствующих имеет различные мастерские степени, показывать хитрые сложные техники как минимум глупо.

Потому показывали самую начальную базу.

 

В целом, если у них на тренировках соотношение префайта и файта 70/30, то , возможно, это нормальная система женской самообороны. 


  • kek и ВиШень это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#22 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 226 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:47

ИМХО, префайт для самообороны имеет более важное значение, чем собственно файт.
  • kek, am/pm, Dmitrij и еще 1 это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#23 MasterSplinter

MasterSplinter

  • Администраторы
  • PipPipPip
  • 545 Cообщений
  • Москва

  • International Daito-ryu Aikibudo Daito Kai, Aikido Aikikai

Отправлено 28 Январь 2019 - 09:59

ИМХО, префайт для самообороны имеет более важное значение, чем собственно файт.

 

Абсолютно согласен.


  • kek это нравится

firma-daitokai.gif

satorikan.club

Мальчик который три недели ходил на Айкидо, после встречи с хулиганами три недели не ходил на Айкидо.


#24 Максим Кожевников

Максим Кожевников

    Мастер Шаолинь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 149 Cообщений
  • Москва

Отправлено 29 Январь 2019 - 10:45

Видео, я так понимаю, не выложат, И это правильно!

Выложим, позже.
Также, будет сюжет в программе "Черный пояс" на телеканале "Точка Отрыва".


Ну, я так понимаю их задачей было познакомить нас со стилем, с его концепцией и тренировочными модулями. Если бы они это всё гнуть начали, это уже не было бы кравмагой, наверное. 

Верно. Задача обзорной тренировки продемонстрировать специфики стиля, которые подбирает сам преподаватель. 


  • ВиШень это нравится

#25 Firestar

Firestar

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 416 Cообщений
  • Крым

  • HEMA

Отправлено 29 Январь 2019 - 13:59

Верно. Задача обзорной тренировки продемонстрировать специфики стиля, которые подбирает сам преподаватель.


А можно тогда вопрос? Как отбираются мастера на данное мероприятие? Почему именно это направление кравмаги, а не линия Итая Гилу, к примеру? 


  • kek, yamidako и am/pm это нравится

Как будто не все пересчитаны звезды,
Как будто наш мир не открыт до конца.


#26 am/pm

am/pm

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 209 Cообщений
  • Москва

  • Тэнсинсё-дэн Катори Синто-рю

Отправлено 30 Январь 2019 - 00:47

А можно тогда вопрос? Как отбираются мастера на данное мероприятие? Почему именно это направление кравмаги, а не линия Итая Гилу, к примеру? 

:)
Я в профильной теме прямо об этом спросил и получил такой ответ:
"Подробна информация о клубе мастеров и его участниках будет постепенно добавляться. После первого семинара запустим сайт, на котором постараемся разместить всю подробную информацию."

Сайт мною пока не обнаружен, кто член клуба мастеров, как они отбираются тоже пока не прояснилось.

На вопрос о критериях отбора мастеров мне был дан такой ответ: 


"Мастера с многолетним опытом практики означает, что преподаватели много лет отдали боевым искусствам. Но мало просто заниматься, важно личное осознанное участие. Другими словами не только учить пассы руками и ногами, но и изучать вопрос со стороны как теории, так и практики, истории и нюансов. То есть те факторы, которые позволяют назвать человека профессионалом."

В японском есть для всего этого хорошее понятие "касуми" :)

 


  • kek и yamidako это нравится

Говорят, между двумя противоположными мнениями находится истина. Неверно! Между ними лежит проблема.
Гёте


#27 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 30 Январь 2019 - 06:33

В японском есть для всего этого хорошее понятие "касуми" :)[-/font][/color]


А по-русски это значит "туман напускать"?
  • yamidako и Orb это нравится

#28 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2019 - 08:45

 

Я всегда действую в пешей толпе как мотоциклист. С предыдущим большим стажем автовождения. Ничем не хуже единоборств. Пешее движение в толпе - лайт вариант мотоциклизма :) Мотоциклизм и дистанцию, и окружающую обстановку, и динамику движения, и прогнозирование поведения позволяет отрабатывать. Не отработаешь, станешь тем самым хрустом. Намного реальнее всяких ММА. Единоборства, кстати, помогают - дополняют практику.

Наподобие этого есть такое упражнение, поохранять называется) Надо пооохранять какой-нибудь объект от неожиданного нападения. Это может быть человек, или банкомат в магазине, или дверь в помещение, даже и сам тренирующийся может и самого себя поохранять. Встаем рядом и охраняем. Массовку можно естественную использовать, которая в людных местах есть. Нападающий, который заранее не известен должен подойти и обозначить нападение. Надо его выявить. Советую попробовать, если подобным  не занимались, то многие иллюзии отпадут) Офигенно развивает в обе стороны, так что и в роли хитрого нападающего тоже стоит побывать. Социоинженерия работает прям с пугающей эффективностью.

 

 

Инструктор крав-мага вполне мог бы ознакомить спортсменов и традиков с основами виктимности. С тактической обоснованностью действий, направленных на самооборону и собственную безопасность. Объяснить пределы необходимой самообороны. Объяснить, как воздействовать на людей под действием наркотиков и т.д. И все это в рамках крав-мага, без попыток лезть в чужой огород.

Единоборцам для начала очень не плохо просто научиться не драться, а деру давать) Казалось бы это совсем элементарное, но на тренировках массово люди начинают конфу показывать автоматически, когда бы разумнее было просто свалить без лишних  разбирательств. Очень у многих с опытом единоборств такой автоматизм формируется на уровне условного рефлекса.


Сообщение отредактировал Integralus: 30 Январь 2019 - 08:47

  • Tong Po и am/pm это нравится

#29 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:23

Как все сложно... Раньше мы как то без тренировок научались принимать решение - драться или улепетывать...
  • am/pm, Владимир_К, kingvlad и еще 1 это нравится

#30 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 226 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:29

Как все сложно... Раньше мы как то без тренировок научались принимать решение - драться или улепетывать...

Это потому что, видимо, что вы достаточно регулярно дрались. Опыт.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#31 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2019 - 09:33

Дык папуасия жеж, камуняки и все такое. Нинтендей не выдумали. Вот и развлекались как умели...
Ну и птом, децво мальчикам на то и дадено - научиться драться и различать, когда не драться. Потом то уж больно накладно выходит, когда кость потяжелеет. А в децве то раздолье - хоть каждый день мордобойствуй...

#32 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 226 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 30 Январь 2019 - 10:18

Дык папуасия жеж, камуняки и все такое. Нинтендей не выдумали. Вот и развлекались как умели...
Ну и птом, децво мальчикам на то и дадено - научиться драться и различать, когда не драться. Потом то уж больно накладно выходит, когда кость потяжелеет. А в децве то раздолье - хоть каждый день мордобойствуй...

Ну да. А ведь бывают люди, которые вообще не дерутся и не имеют и детского сколько-нибудь вразумительного такого опыта. Я таких знаю, например. Правда они и крав-магой не интересуются.
  • kek это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#33 Guest_Integralus_*

Guest_Integralus_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:22

 

Ну и птом, децво мальчикам на то и дадено - научиться драться и различать, когда не драться.

В детстве это было нечто вроде спорта за школой) Опять же времена поменялись, сужу по сыну, у него по-моему таких драк вообще не было. Отлупили его как-то в школе, было дело, но вдвоем на одного. Сейчас то он кондиций поднабрал прилично, среднестатистического гражданина ему уделать не проблема, но когда общаемся по поводу БИ, то дыры в подготовке у него все равно преизрядные.



#34 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 751 Cообщений
  • Мск

Отправлено 30 Январь 2019 - 13:49

В детстве это было нечто вроде спорта за школой)

дело не в драках - кто маленьким один на улице гулял - пятой точкой чувствует, когда уже пора  сваливать)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 30 Январь 2019 - 13:52

  • kek и Чайникк это нравится

#35 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 577 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 30 Январь 2019 - 14:12

Играть в детстве в подвижные игры больше надо, а не за планшетами просиживать.
Тогда, глядишь в зрелом возрасте и никакая крафмага не понадобится
  • джерри и Tong Po это нравится

#36 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 30 Январь 2019 - 16:01

Нууу... Эт мы счас такие умные. А вот дай нам кто лет так в 8-10 ту нинтендю, хрен бы нас на улице видели бы...
  • джерри, Tong Po и Владимир_К это нравится

#37 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 30 Январь 2019 - 20:39

Был в детстве у меня сосед, у него приставка была. Давал он поиграть на ней минут 10, потом забирал и показывал как надо. Ух, завидно было. Сосед довольно крупный пацан, а я сейчас 163 см, а тогда вообще.) Как то его хулиганы наши поселковые прижучили, недалеко от дома. Я хулиганов этих знал, и дрались с ними, и хулиганили вместе бывало. Впрягся за него, а там еще и батя мой из окошка выглянул, разогнали.) А эта скотина, как давала 10 минут поиграть, так и ничего не изменилось. А я его мастером большим считал.)) 

А крав мага такая штука, которая спортсмену-единоборцу и не особо нужна, да и увлеченному традику, который норм тренируется тоже не особо. А нужна либо обывателю, чтоб от криминала и дебилов защититься и свалить, ибо городскому партизану-экстремисту, бороться с властями и полицией.


  • Ursus это нравится

#38 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 426 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:36

либо городскому партизану-экстремисту, бороться с властями и полицией.

Семинар Кравмаги "Ты - инсургент!!!" даёшь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Ursus: 30 Январь 2019 - 21:36

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#39 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2019 - 22:54

Спасибо. Я то думала что кравмагеры это упражнение в метро утром придумали). PS. Вообще странно что " вначале будет много столкновений". Поидее если они тренируются не в чистом ( русском) поле, то способность отслеживать соседа, несомого айки-ветром айки знает куда, должна прийти в первые два года обучения.


Госпадяяя, в столовке с подносом с обедом со школьной скамьи и потом на заводе.

Сообщение отредактировал 101: 30 Январь 2019 - 22:59

  • Чайникк, джерри и Амид это нравится

#40 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 912 Cообщений
  • Самара

Отправлено 31 Январь 2019 - 05:57

Госпадяяя, в столовке с подносом с обедом со школьной скамьи и потом на заводе.


Хочешь есть - всей вертеться!)))



Ответить



  



Темы с аналогичными тегами: Будо.Истоки, Крав Мага, Джиу Джитсу, Siberia

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных