Перейти к содержимому


Фотография

Оружие стран мира историческое, современное, разработки.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 360

#1 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 28 Январь 2019 - 23:03

Пять самых неудачных образцов ручного стрелкового оружия

http://www.arms-expo.../zen.yandex.com

 

Неудачно сконструированное оружие стоило жизни многим храбрым солдатам, отказывая в самый неподходящий момент. Быстрые темпы развития стрелкового оружия в XIX или XX веке способствовали тому, что если ошибки и повторялись, то незначительные и в небольшом количестве. Зато память о неудачных образцах живет долго. Журнал The National Interest назвал пять самых провальных проектов стрелкового оружия.

Пулемет Шоша

Пулемет Шоша выпускала французская компания «Гладиатор», которая специализировалась на велосипедах. Это один из первых ручных пулеметов. Поставляемый во французскую и американскую армии во время Первой мировой войны, пулемет Шоша выглядел, будто был собран из велосипедных деталей. 

normal_1hud.jpg

Оружие могло сделать только 300 выстрелов до появления первой задержки — но только в идеальных условиях. Окопы Первой мировой с непролазной грязью были далеки от таких. Грязь и вода часто проникали в многочисленные отверстия в пулемете, приводя его в негодность. Оружие не отличалось хорошей эргономикой, поэтому при стрельбе стрелок часто получал удар в глаз или щеку, если неправильно держал пулемет.

Несмотря на это, войска покупали пулемет Шоша, ведь альтернативы ему практически не было. К концу войны в армии США это ненадежное оружие заменили на автоматическую винтовку M1918 Browning. 

 

Намбу

Во время Второй мировой войны императорская Япония обладала современными технологиями для военно-воздушных и морских сил, но безнадежно отстала на земле. Например, для офицеров сухопутных войск был создан один из самых неудачных в плане эргономики пистолет в мире — Намбу. 

igor5-25111811242024_2.jpg

Внешне это оружие напоминало Luger P-08 с добавленным предохранителем, управиться с которым можно было только свободной рукой. Двойные возвратные пружины и тугая магазинная пружина сделали чрезвычайно трудным и даже невозможным удаление пустого магазина, если оружие было мокрым или масляным.

Слабая боевая пружина часто теряла силу, поэтому японским офицерам приходилось носить при себе сменную. Пистолет демонстрировал слабую надежность, а его 8-мм пуля имела слабое останавливающее действие. 

 

Gewehr 41

Несмотря на то, что немцы начали войну с отличными Mauser 98k, со временем потребовалось более скорострельное оружие. Таковой должна была стать самозарядная винтовка Gewehr 41, но она не оправдала надежд. Оружие оказалось дорогим, а обработка деталей — сложной. 

500px-Automatgev%C3%A4r_m1941_Walther_-_
 

Винтовка требовала постоянного тщательного ухода и быстро забивалась грязью. Она была почти на килограмм тяжелее Mauser 98k и плохо сбалансирована. К тому же зарядка винтовки была довольно медленной, что негативно сказывалось на ее скорострельности. 

 

Colt 1855 Revolving Rifle

Американский изобретатель XIX века Сэмюэл Кольт создал шестизарядный револьвер с быстрой перезарядкой, конструкция которого быстро стала стандартной для такого класса огнестрельного оружия. Конечно, конструктор не мог не попытаться перенести столь удачное решение на винтовку, в результате чего появилась Colt 1855 Revolving Rifle. К несчастью для Кольта, оружие оказалось неудачным. 

Carbine_Colt_Roots.JPG

 

Револьверный барабан при стрельбе производил большое количество шума, который был приемлем, когда оружие находилось на расстоянии вытянутой руки, но здесь оно находилось близко к лицу. Такое расположение было особенно опасно при механическом отказе или детонации патрона в барабане. В итоге было произведено всего 1000 Colt 1855 Revolving Rifle. 

 

Colt 2000

Colt 2000 стал запоздалой и неудачной попыткой ответить на стремительно завоевывающий рынок Glock 17 и худшей из ошибок компании. Несмотря на то что пистолет разрабатывался двумя легендарными оружейниками Ридом Найтом и Юджином Стонером, оружие оказалось крайне ненадежным. 

colt_2000.jpg

Концепция пистолета была неплохой: полимерная рама, двойной магазин на 15 патронов и броский дизайн. На деле все оказалось гораздо хуже: проблемы с экстракцией стреляных гильз, точностью и безопасностью. Созданный, чтобы доминировать на оружейном рынке, пистолет продержался в продаже всего четыре года — с 1991 по 1994 год.



#2 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 000 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Январь 2019 - 23:17

Пулемет Шоша - это пестня... Помню, когда я впервые прочитал нормальную статью о нем, я всерьез усомнился в здравости французов как народа...
  • Rider это нравится

#3 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Июнь 2021 - 14:40

Украинский "БТР-морпех" так и не научился хорошо держаться на воде — Российская газета

https://rg.ru/2021/0...tm_campaign=dbr

 

На Украине не оставляют надежд довести до ума отвергнутый уже несколькими государствами многострадальный БТР-4. Украинское военное ведомство, сообщило о якобы успешных испытаниях версии "с улучшенными характеристиками для преодоления водных преград".

 

Отмечается, что прозванный местными СМИ "БТР-морпех" предназначен для транспортировки личного состава специализированных подразделений и оказания им огневой поддержки во время высадки на берег. Он способен круглосуточно "выполнять задачи в зонах умеренно-холодного морского климата".

Информацию сопроводили фото- и видеоматериалами, запечатлевшими заплывы "четверки". Видно, что представленный бронетранспортер, оснащенный дополнительными поплавками и шноркелем, внешне мало отличается от тех, что несколько лет назад забраковали морпехи ВМС Индонезии.

Тогда отмечалось, что амфибия сильно "зарывается" носовой частью во время движения на полном ходу по морю, и из-за этого в корпус поступает большое количество воды.

В этот раз харьковский БТР, тоже не демонстрировал каких-то особо выдающихся возможностей - снова наблюдалось сильное погружение, так что его применение в условиях небольшого волнения может привести к печальным последствиям.

Стрельба из 30-мм пушки велась по установленным на берегу мишеням, однако авторы ролика почему постеснялись показать, насколько точно снаряды попадают в цель.

Ранее заявляли, что такими БТР-4 заменят старые советские БТР-60 и БТР-70. Но, похоже, сами украинские военные не слишком верят в такую перспективу, и потому в части морской пехоты уже начали поступать совсем не умеющие плавать бронеавтомобили "Казак-2М1".



#4 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июнь 2021 - 15:53

От что мне нравится, так это критика в виде обсирания...

Начнем с того, что где "афтары" увидели доп поплавки?! Ящики ЗИП что-ли?! Это раз
Шнорхель как раз потому что расчет на волны. Это два

Зарывается - это есть... но Вы в видео воду в салоне видите, хоть какие-нибудь капли, которые капают?!

Прикол в том, что на самом деле они будут... в любой из земноводных техник, если конечно предварительно

не обработать техникку соответствующим образом. Причем в этом естественно раньше чем в

традиционных. Я то знаю почему, а вот аффтары походу не в курсе. Это три

ВО что попадания захотели увидеть аффтары?! Из орудия в "пехотинца"?! )))) Зачем так просто, давайте

уже ОДАБом садить в одиночных бойцов)))) Это четыре
И это... Асата, испытания для того и проводятся, чтобы выявить недостатки и устранить их.

 


  • Sten это нравится

#5 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:07

Хм.

Разработка бронетранспортёра была начата в 2002 году Харьковским конструкторским бюро машиностроения в инициативном порядке, в рамках темы ОКР «Ладья»[12].

 

25 сентября 2009 был заключён контракт на поставку в Ирак 420 машин[36] (270 БТР-4 с боевым модулем «Парус», 80 командных машин БТР-4К, 30 командно-штабных машин БТР-4КШ, 30 бронированных медицинских машин БСЭМ-4К и 10 бронированных эвакуационных машин БРЭМ-4) на общую сумму 457,5 млн долл., заказ оплачивали США[33][34].
Первая партия из 26 машин прошла приёмку в марте 2011 года (партия из-за проблем с орудиями была задержана) и 20 апреля 2011 года была отправлена в Ирак[37].
Вторая партия бронетехники в количестве 62 единиц[38] была произведена в апреле 2012 года[39] и 12 сентября 2012 года — отгружена в Одессе для морской транспортировки в Ирак[40].
7 февраля 2013 года иракская сторона подписала акт приёма очередной партии в количестве 40 БТР-4[41][42].
28 февраля 2013 года представитель комиссии по безопасности и обороне парламента Ирака Шиван Мухаммед Таха обвинил украинскую сторону в срывах сроков поставок и низком качестве продукции: с момента ратификации контракта поставлено около 100 машин вместо предусмотренных 420, а сами БТР «очень старые, корпуса ржавые, машины непригодны к эксплуатации».[43]
2 января 2014 год иракская сторона вернула Украине партию из 42 БТР-4, мотивируя это наличием трещин в корпусах бронетранспортёров[44].
Осенью БТР-4 иракской армии участвовали в боях с ИГИЛ (в частности, 24 октября 2014 — в боях за город Jurf Al-Nasr)[45].
Иракские военные, получившие партию из 88 украинских бронетранспортеров БТР-4, смогли завести только 56 машин, но и из них тронулись с места лишь 34. Об этом говорится в письме, направленном в "Укрборонпром" бывшим руководителем компании "Укрспецэкспорт" А.Коваленко от 28 июля 2014 года.[46]
Казахстан — 3 мая 2012 заявлено о подписании договора о совместном производстве 100 БТР-4, но производство начато не было. 21 мая 2014 заявлено о возвращении тестового экземпляра БТР-4 украинской стороне для устранения недостатков в рекламации[47].
Индонезия — поставка пяти бронетранспортеров БТР-4-М, изготовленных на ГП Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. Морозова, входящем в состав ГК Укроборонпром, состоялась в рамках подписанного в 2014 г. контракта между Спецтехноэкспортом и министерством обороны Индонезии.[48]

Стихия Огня: Дробление черепов!

#6 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июнь 2021 - 16:15

То, что модель в видео имеет определенный буквенный индекс - ничего?!

Ну давайте будем оценивать крайний вариант семдесят двойки по первой)))

К сведению я-то бока этой техники могу из первых уст узнать... Как например знаю траблы с

хваленными бронекатерами.



#7 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Июнь 2021 - 18:26

От что мне нравится, так это критика в виде обсирания...

...

И это... Асата, испытания для того и проводятся, чтобы выявить недостатки и устранить их.

Что то уж долго все испытания ведут, притом продавая за бугор... Хорошо хоть не тонет как некоторые корабли прям на параде...

А когда российскую технику критикуют методом обсирания вас радует?



#8 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Июнь 2021 - 20:55




#9 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:04

Что то уж долго все испытания ведут, притом продавая за бугор... Хорошо хоть не тонет как некоторые корабли прям на параде...

А когда российскую технику критикуют методом обсирания вас радует?

Эээ, простите, а где тут рассейскую технику обсиранием критикуют?!
Хотя мог бы и я выложить про отмененные иностранные заказы на технику одной большой страны. Енто раз

Про корабли не понял, а вот судьбой одного БТРа (или бардадымки, точно не помню) 9-го мая поинтересуйтесь.

Енто два

Могу напомнить и про один расхваленный танк, который вроде и в серию пошел, и на вооружение приняли....

и не приняли. Енто три

И на самом деле все не так уж плохо, как в приведенном источнике. Енто четыре

Ну что, покидаемся какашками?!



#10 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:27

Эээ, простите, а где тут рассейскую технику обсиранием критикуют?!
Хотя мог бы и я выложить про отмененные иностранные заказы на технику одной большой страны. Енто раз

Про корабли не понял, а вот судьбой одного БТРа (или бардадымки, точно не помню) 9-го мая поинтересуйтесь.

Енто два

Могу напомнить и про один расхваленный танк, который вроде и в серию пошел, и на вооружение приняли....

и не приняли. Енто три

И на самом деле все не так уж плохо, как в приведенном источнике. Енто четыре

Ну что, покидаемся какашками?!

Да запросто. Но боюсь, ваша кучка поболее будет. И наряду с некоторыми неудачами разработок российского оружия много и нового хорошего.

А про корабли вот... (Понимаю, неприятно, лучше забыть как страшный сон)... Зарываться носом в воду видимо традиция...

 

 

Как украинский флот тонет на глазах у всего мира

https://fishki.net/a...vsego-mira.html

 

Вот шедевр...

 

 

Можно еще порыться в достижениях украины... Надо или хватит?


Сообщение отредактировал asata: 10 Июнь 2021 - 22:28


#11 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:38

Мда уж... а трешовее ничего не нашли?!))))

Вы для начала узнайте высоту борта, а затем посмотрите на волнение... Ну и можете за катер не беспокоиться.

Он как раз прошел плановый ремонт. Так шта, если траблы и были, то их уже нет.

Что до изделия от Молот... Вы бы для начала поинтересовались какого года боеприпасы при этом использовались.

Это все на что сподобились?!

Ну так давайте еще, только это, проследите чтоб материал под Вами был негорючий, а то вдруг воспламенится))))


  • Sten это нравится

#12 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 575 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:39

 

 

Можно еще порыться в достижениях украины... Надо или хватит?

есть люди которые стараются объединять, а вы с 

Fudoshinkan

похожи на двух упоротых по разные стороны баррикады которые пытаются разъединять на уровне стран. тьфу. толкового ничего, а дерьма по уши.


  • yamidako, val66 и lev_b это нравится

Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN


#13 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Июнь 2021 - 22:45

Зарываться носом в воду видимо


понижение силуэтности повышает выживаемость
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#14 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 10 Июнь 2021 - 23:34

Знаете Асата... начал был накидывать список, но подумал (прикиньте, я могу думать) и решил пожалеть

Ваших соседей, им то зачем потом дышать угаром)))

В общем - Вы победили, Ваши какахи самые горячие, и "пахучие".

А если серьезно, Вы для наших кастрюлеголовых просто находка. И вот в то время как такие как Вы

называя себя "братьями" копаются в дерьме, стараясь забросать им окружающих, другие действительно

поступили как настоящие братья... даже будучи не совсем и братьями то. И таких тут к счастью - большинство.

Так что копайтесь в дерьме дальше сами, мне надоело опускаться на Ваш уровень


  • yamidako это нравится

#15 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Июнь 2021 - 00:13

Да при чем победили? Есть недостатки? Пишите. Но не в стиле "Сам дурак"...

И переход на личности и наклеивание ярлыков это что? И вы не меньше дерьма навалили, притом и на меня лично, так что поздно, опустились ниже плинтуса.

И при чем "какахи"? Это ваше, родное. Сами производите...

В общем давайте к теме вернемся? А?


Мда уж... а трешовее ничего не нашли?!))))

Вы для начала узнайте высоту борта, а затем посмотрите на волнение... Ну и можете за катер не беспокоиться.

Он как раз прошел плановый ремонт. Так шта, если траблы и были, то их уже нет.

Что до изделия от Молот... Вы бы для начала поинтересовались какого года боеприпасы при этом использовались.

Это все на что сподобились?!

Ну так давайте еще, только это, проследите чтоб материал под Вами был негорючий, а то вдруг воспламенится))))

А в статью о кораблике глянуть не судьба? Там прекрасно видно осадку...

Когда нет аргументов, то переходят на личности. Я на вашу личность не переходил.


есть люди которые стараются объединять, а вы с 

Fudoshinkan

похожи на двух упоротых по разные стороны баррикады которые пытаются разъединять на уровне стран. тьфу. толкового ничего, а дерьма по уши.

А объединитель это nkseal? Или вы?


Сообщение отредактировал asata: 11 Июнь 2021 - 00:17


#16 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Июнь 2021 - 01:01

 



#17 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 101 Cообщений
  • москва

Отправлено 11 Июнь 2021 - 01:45

 

приколюшка


  • Dmitrij это нравится

survivors will be shot again


#18 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 069 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 11 Июнь 2021 - 08:06

Асата
От объясните, на хрена мне читать какие-то статьи, если:
1. Я работал на судах и кораблях;
2. Этот катер, как я указал, прошел плановый ремонт, а значит: заходил в акваторию, стоял в плавдоке, и выходил из акватории. А у нас любой заход и выход корабля с одного из заводов - это зрелище на которое всегда приходят зрители;
3. Ну и главное - на этом катере служил маслопупиком мой товарищ.
Так шта мне не нужны статьидиванных экспертов, я знаю обстановку изнутри.
А теперь ещё раз, о том, оружии, что Вы тут выкладывает я знаю либо лично, либо соприкасаюсь с теми, кто с ним работает.
И с новыми образцами знаком не только по выставкам. Но и на выставках бываю. Поэтому, я хоть и не спец в авиации, бронетехнике, но прежде чем что-то выложить, интересуюсь вопросом и не выкладываю под лозунгом:" а вот у ...".
И до личностей... Я на них ещё даже не пытался переходить, но свое мнение о Вас как человеке сформировал.
  • nok и Sten это нравится

#19 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 11 Июнь 2021 - 09:59

Французский ручной пулемет "Шательеро" на службе Рейха

 

Почему-то мало уделяется внимания вопросу использования Вермахтом трофейного вооружения стран Европы. При этом в раскопах на Украине, в Прибалтике, в Ленинградской области на местах боев регулярно находят вот такие вот находки:

 

6a3e737c5b4e.jpg

 

В собранном и исправном виде агрегат выглядит так:

 

9c27119eb97c.jpg

 

Характеристики
Масса, кг 8,93 кг
Длина, мм 1070 мм
Длина ствола, мм 500 мм
Патрон 7,5×57 мм или 7,5×54 мм
Калибр, мм 7,5
Принципы работы отвод пороховых газов, перекос затвора[1]
Скорострельность,
выстрелов/мин 550
Начальная скорость
пули, м/с 790
Прицельная дальность, м 2000 м
Вид боепитания коробчатый магазин на 25 патронов
 
Достаточно много фотографий, доказывающих, что пулемет вермахтом довольно активно использовался:
 
5c406d3d069b.jpg
 
f487adbb436d.jpg
 
Остальные фото и текст по ссылке http://samlib.ru/n/n.../mg-2429f.shtml

Стихия Огня: Дробление черепов!

#20 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 11 Июнь 2021 - 12:22

Асата
От объясните, на хрена мне читать какие-то статьи, если:
1. Я работал на судах и кораблях;
2. Этот катер, как я указал, прошел плановый ремонт, а значит: заходил в акваторию, стоял в плавдоке, и выходил из акватории. А у нас любой заход и выход корабля с одного из заводов - это зрелище на которое всегда приходят зрители;
3. Ну и главное - на этом катере служил маслопупиком мой товарищ.
Так шта мне не нужны статьидиванных экспертов, я знаю обстановку изнутри.
А теперь ещё раз, о том, оружии, что Вы тут выкладывает я знаю либо лично, либо соприкасаюсь с теми, кто с ним работает.
И с новыми образцами знаком не только по выставкам. Но и на выставках бываю. Поэтому, я хоть и не спец в авиации, бронетехнике, но прежде чем что-то выложить, интересуюсь вопросом и не выкладываю под лозунгом:" а вот у ...".
И до личностей... Я на них ещё даже не пытался переходить, но свое мнение о Вас как человеке сформировал.

- Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам. (с)

Это на личности не переходите?

 

Ну так давайте еще, только это, проследите чтоб материал под Вами был негорючий, а то вдруг воспламенится)))) (с)

Ну и про метание "каках"...

 

Притом сами то позволяете себе подобное, но в отношении российского оружия, но "это другое" жеж... Так?

 

Теперь об остальном.

Во первых читать не надо, там достаточно глянуть на фото и увидеть ватерлинию. И сравнить с видео, где корабль почти по палубу. Волнение при этом на море небольшое, мы на 16 станции плавали... Я таки по маме с Одессы, потому с детства корабли видел, бывал на них, но эксперта из себя не строю. Я предлагаю всего лишь взглянуть на факты. Ибо хреново, если корабль, после ремонта уходит по палубу в воду и чуть не тонет... Но вам признавать этого не хочется, вот и ищете оправдания "да чего мне по ссылкам смотреть"... Я при этом, когда вы упомянули о неудачах российского оружия, не спорил, ибо глупо не признавать, что такое есть. Но вы бросились защищать "честь мундира"... 

Во вторых. Если используют для Молота негодные боеприпасы, то это норма? Может это все же просчет? Но факты есть факты, оружие убивало своих и было неудачным. Дело в самом оружии или боеприпасах разбираться вам, но людей жаль.

Далее. Я рад, что вы соприкасались с новыми разработками (если имели дело с Молотом, то рад, что с вами все нормально), но это не отменяет того факта, что есть недостатки.

И формируйте какое вам угодно мнение обо мне, это ваше право. Но я буду писать то, что считаю нужным, но переходить на личности не буду, чего и вам желаю. Более обсуждать наш спор не хочу, если вам угодно продолжайте, а я перейду к теме.

 

GunFreak дайджест: ТОП самых популярных статей о НЕОБЫЧНОМ оружии 

https://zen.yandex.r...3321b8a7c255772






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных