Перейти к содержимому


Фотография

Айкидо. Видео уроки. М.Г. Механькин

айкидо Механькин АйкиДом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3443

#2621 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:14

техника если это техника - должна обладать определенным набором качеств

для их воспитания необходимы некоторые методы и способы

при этом не наработав этот определенный набор качеств нельзя переходить к следующим уровням изучения техники

иначе это будет не следующий уровень а лишь его имитация 

что есть пофиг если адепт таким образом вводит сам себя в самоэкстаз наслаждения физической активностью не претендуя ни на что иное и совершенно нехорошо когда в этот процесс втягиваются другие граждане особенно дети и подростки

на взгляд некоторых собеседников именно такая картинка - имитации - и ее последствий - имеет место быть в роликах топикстартера

при этом топикстартер своей реакцией в содержательной части своих ответов на разной степени остроты вопросы оппонентов по дискуссии лишь утверждает их в этом впечатлении

в связи с чем у ряда участников и возникает недоумение - в частности по поводу целеполаганий создания видеоряда топикстартером и размещения этого видеоряда в публичном доступе


Сообщение отредактировал Саблин: 16 Ноябрь 2021 - 12:16

  • Tong Po и Сергей это нравится

#2622 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:29

т.е. это нормальный стиль общения по вашему?))) И да, Вы слишком бескомпромиссны в отстаивании своей точки зрения.

окей, вспоминаем..

Был мой диалог с Саблиным о целеполании. Обратите внимание - мой и его.

Вдруг в тему вписались Вы с "дон Кихотом", начинаете отвечать по сути за него и поднимаете тему сектанства".

На мой вопрос - "уж не в сектанты ли Вы меня, батенька, записали?"

Вы отвечаете - "Это к целеполаганию и Сан Санычу. А что, есть основания?))) Ходите в черном, много говорите непонятного, пляски танцуете... В средние века точно бы на костер."

 

Сразу возникает два вопроса -

1. Вы являетесь "толмачом" Саблина? Он что, нуждается в "переводчиках", "объяснялах" того что он думал? Он вроде дяденька большой, сам может ответить за себя. О чём я Вам и сказал дальше.

2. Орб. шутки шутками, но есть шутки, переходящие некую грань. На шутку про костёр я по Вашему должен был начать низко кланяться и смеяться вместе с Вами?

 

Что Вас напрягло в моём ответе? Вы кстати его зацитировали чуть выше. Если есть претензия к конкретному предложению - зацитируйте его, я объясню почему я написал так, а не иначе.

 

По поводу бескомпромиссности. 

Орб, я несколько уже давно не мальчик, как и большинство тех, кто здесь общается. И знаете, я воспитан в ключе, что публичное общение двух взрослых состоявшихся людей (или группы) должно отстраиваться в ключе взаимного уважения (по меньшей мере - дожил до своих лет). Иначе - рождаются конфликты.

Однако, здесь, на Форумах (не только в моём разделе, но и в других разделах), контролировать изливаемый поток сознания не всеми принято. К сожалению, в том числе и некоторые модераторы вдруг выдают такие "перлы", что начинаешь задумываться об их душевном состоянии (особенно после высказывания о том, что кому то там "жаль, что Уесиба не негр").

 

Дело не в Вас, Орб. Дело в том стиле общения, который выработался здесь, на Форумах, в течении долгих лет.

Понимаете, уважения к себе в общении можно требовать только тогда, когда сам уважительно ведёшь беседу. А когда вдруг вырисовывается круг "избранных", которые считают что им "можно"... ну, в итоге имеем то, что имеем.

 

Поймите - конкретно к Вам лично у меня нет претензий. Вы - к сожалению, собеседник, у которого даже аватарка не своя (как и у многих) - абсолютно безлик.

 

Тема общая. Хотим иметь нормальные БУДО Форумы - надо соответственно и общаться, а не кривляться.



#2623 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 889 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 12:46

ну тож род гипноза. для негипнабельных берут лом и делают досрочное просветление

Тогда лучше сразу ломом тренироваться, нахрена эта айкида нерабочая?)

#2624 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:10

Тогда лучше сразу ломом тренироваться, нахрена эта айкида нерабочая?)

так классика ж. личное оружие нужно шоп добраться до оружейки. рукопашка шоп добраться до личного
 


survivors will be shot again


#2625 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 889 Cообщений
  • Мск

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 13:21

так классика ж. личное оружие нужно шоп добраться до оружейки. рукопашка шоп добраться до личного
 

тогда с ткд начинать?

 

то пнуть ногой. Вы не поверите- им религия вполне позволяет.



 

 


  • afa это нравится

#2626 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 14:21

Ветер, а вы все принимаете на свой счёт? Или может на этом конкретно форуме существует правило, что в конкретной теме можно обращаться только к тс? Вы неверно истолковали мой пост, ну так это не моя проблема, и не даёт вам права оскорблять кого бы то ни было. Вы требуете от участников того, чего сами не способны проявить, и выплескиваете свои обиды в виде многабукаф, которые уже порядком поднадоели, как и ваши старомодные упражнения "с потоками". Вобщем прошу прощения если обидел. Более - никогда.

Сообщение отредактировал Orb: 16 Ноябрь 2021 - 14:23

  • Tong Po это нравится

#2627 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 14:46

техника если это техника - должна обладать определенным набором качеств

для их воспитания необходимы некоторые методы и способы

при этом не наработав этот определенный набор качеств нельзя переходить к следующим уровням изучения техники

иначе это будет не следующий уровень а лишь его имитация 

что есть пофиг если адепт таким образом вводит сам себя в самоэкстаз наслаждения физической активностью не претендуя ни на что иное и совершенно нехорошо когда в этот процесс втягиваются другие граждане особенно дети и подростки

на взгляд некоторых собеседников именно такая картинка - имитации - и ее последствий - имеет место быть в роликах топикстартера

при этом топикстартер своей реакцией в содержательной части своих ответов на разной степени остроты вопросы оппонентов по дискуссии лишь утверждает их в этом впечатлении

в связи с чем у ряда участников и возникает недоумение - в частности по поводу целеполаганий создания видеоряда топикстартером и размещения этого видеоряда в публичном доступе

Саблин, эк Вы зацепились за целеполагание. Т.е. ответ что я за айкидо во всем мире Вас не устроил?))

Хорошо, вспоминаем.

Вкратце:

Где то в конце 2018, начале 2019 года в одной из параллельных веток раздела "Айкидо" поднялась тема, что раздел Айкидо Форумов и само айкидо постепенно деградируют, в силу разных причин (было много написано). Я, как радеющий за айкидо во всём мире, предложил, что было бы очень здОрово, если бы уважаемые метры создали разделы, в которых бы показывали особенности исполнения тех или иных техник в их школах - это бы очень помогло как обычным обывателям, жаждущим отдать своих детей в секцию айкидо (в части выбора школы), так и уже занимающимся (в основном "новичкам") для понимания разницы в школах.

В ответ было типа "ВААУУУУ СУУПЕРРРР ДАААА!!!!!!"" много позитива, теплых эмоций и светлых мыслей на тему "Как бы это было здОООООрово". Ну, всё, как полагается здесь, на Форумах))).

А потом "Слышь, тебе надо ты и делай, а там может быть кто и подтянется.. Может быть..".

Ну чО, я такой "Да, да, давайте, ребята, присоединяйтесь, вот я тему создал как могём мы, в нашем Волгореченске!, давайте и Вы присоединяйтесь покажите, как у Вас тоже круто! давайте развивать айкидо во всём мире!"

А в ответ "ээээ... Волгореченск это где? Не, скучно, понимашь...".

Я такой "Ребята, лады, я тут раздел продолжаю вести, давайте, присоединяйтесь, айкидо - сила! айкидо-круто! айкидо рулит!"

а в ответ типа "...в связи с чем у ряда участников и возникает недоумение - в частности по поводу целеполаганий создания видеоряда топикстартером и размещения этого видеоряда в публичном доступе.."

 

Смешно, правда?))))

Анекдот просто)))))

 

Понимаете, Саблин, я воспитан видимо так.

То, что я начинаю делать, я стараюсь делать хорошо. И - делать.

 

Я - инструктор. Инструктор айкидо.

Это - вне основной работы, если чО))

Что я умею кроме профильной работы? Я умею "айкидо". На мой взгляд (и на взгляд многих тех, с кем приходилось "работать"), "Айкидить" я умею не плохо. Как сам, так и обучать. С подводяшками, тематическими разборами, игрушками/поигрушками, прикладными моментами, планированием, составлением программ, ведением административных дел и прочих сопровождающих дел.

 

То, чем я владею - работает. Как у меня, так и у моих учеников.

 

Так почему я должен стесняться показывать свою работу?

Да, во многом мой "кихон" чуть выпадает из рамок "типа общепринятого".

Однако, я прошёл честную аттестацию и дорос до своего текущего третьего дана. При этом меня аттеставал не "дядя Ваня из Урюпинска", а общепризнанные шиханы. И после всех экзаменов ко мне подходили люди, жали руку и говорили типа "Круто!". Значит, моя работа соответствует стандартам шиханов.

И чО? я должен чего то стесняться? Чего? Что я не похож на других? Саблин, Ваше карате немного так тоже выпадает из общей канвы и чО? Это не повод.

 

Я многократно говорю - не согласны- покажите как "вы" двигаетесь. Покажите как надо. 

Много таких "учителей", "несогласных" с моим исполнением айкидо показало "как надо" в личном исполнении?????? 

ни-о-дин.

 

Так о чём разговор?

 

Ещё раз.

Если кто то считает что может лучше меня показать и объяснить материал в тематике айкидо - покажите.

Здесь ли, в моей ветке, или создайте свою.

 

Айкидо должно быть разным. И должно развиваться. А для этого должно быть сравнение. 

Я материал со своей стороны предоставил и предоставляю.

 

Айкидо - это круто!

Докажите это вместе со мной, если можете, а не занимайтесь психоанализом.

 

Это - о целеполагании.

Я делаю то, что могу (повторю).


Ветер, а вы все принимаете на свой счёт? Или может на этом конкретно форуме существует правило, что в конкретной теме можно обращаться только к тс? Вы неверно истолковали мой пост, ну так это не моя проблема, и не даёт вам права оскорблять кого бы то ни было. Вы требуете от участников того, чего сами не способны проявить, и выплескиваете свои обиды в виде многабукаф, которые уже порядком поднадоели, как и ваши старомодные упражнения "с потоками". Вобщем прошу прощения если обидел. Более - никогда.

Да всё норм, Орб.

Этож Форум..

Извините и Вы меня, если обидел. 



#2628 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:27

тогда с ткд начинать?

зачем? Ткд это про то как сбить в прыжке двух всадников с коня. А потом ещё двух в полете обратно. Пнуть же в голень может всякий среднестатистический чел.

Или может на этом конкретно форуме существует правило, что в конкретной теме можно обращаться только к тс?

в принципе нет, но вы в некотором роде заняты троллингом. Айкидо у ветра конечно своеобразное, но оно таково в большинстве случаев, если совсем так уж. Чего вы от него хотите, я не очень понимаю.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#2629 Orb

Orb

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 583 Cообщений
  • Химки

  • айкидо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:38

.
в принципе нет, но вы в некотором роде заняты троллингом. Айкидо у ветра конечно своеобразное, но оно таково в большинстве случаев, если совсем так уж. Чего вы от него хотите, я не очень понимаю.

Да уже ничего... На предложение попробовать по другому... Ну сами видите. Тс готов развиваться лишь в своей парадигме, видимо не желая понимать, что нонконформизм в би ведёт лишь к деградации, что справедливо вами отмечено в отношении многих клубов айкидо.

Сообщение отредактировал Orb: 16 Ноябрь 2021 - 15:45

  • zsv25 это нравится

#2630 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 15:58

Да уже ничего... На предложение попробовать по другому... Ну сами видите. Тс готов развиваться лишь в своей парадигме, видимо не желая понимать, что нонконформизм в би ведёт лишь к деградации, что справедливо вами отмечено в отношении многих клубов айкидо.

Орб, извините, отвечу таки за Вишень, ибо тема на прямую касается меня))

 

"Нонконформи́зм — стремление индивида придерживаться и отстаивать установки, мнения, результаты восприятия, поведение и так далее, прямо противоречащие тем, которые господствуют в данном обществе или группе."

 

Поймите - у меня есть наставник, который курирует развитие моего айкидо. Есть сформированный годами опыт и определённый стиль исполнения.

Сторонние советы в плане "сделай так и вот так потому что так хотим видеть на Форумах", ну как то вообще не в тему.

 

Мне почему то кажется, что и Вы придерживаетсь определённой линии, задаваемой Вам Вашим шиханом/куратором, а не советами с Форумов/видео с ютуба/прочее.

 

По целеполаганию (зачем я всё это делаю) - я написал выше в ответе на сообщение Саблина.


  • ВиШень это нравится

#2631 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 16:04

Укеми на дер полу

Ого - а за такое будут видосы?

#2632 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 16:15

Ого - а за такое будут видосы?

Зачем??))))))

Обычные мае и уширо укеми из положения "сувари ваза" и "тачи ваза".

Сложного то ничего нет.

Мы, пока у нас татами не было, лет 7 на обычном полу кувыркались - на деревянном в спорт-зале и на бетонном в рекреации)) (не шутка).

Мне приходилось в своё время на деревянном полу и "высокие" от коте-гаеши и коши-наге делать, когда укемировал своему куратору на проходящих у нас семинарах))

Страховки на деревянном полу - такие же, как и на татами, только на деревянном полу))

("самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча" (с) )



#2633 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 204 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 16:53

тогда с ткд начинать?

 

ой

нене. нинада. есть ж заповедованное всеми подряд дотаптывание. главн на пол уронить.


survivors will be shot again


#2634 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 17:12

Зачем??))))))
Обычные мае и уширо укеми из положения "сувари ваза" и "тачи ваза".
Сложного то ничего нет.
Мы, пока у нас татами не было, лет 7 на обычном полу кувыркались - на деревянном в спорт-зале и на бетонном в рекреации)) (не шутка).
Мне приходилось в своё время на деревянном полу и "высокие" от коте-гаеши и коши-наге делать, когда укемировал своему куратору на проходящих у нас семинарах))
Страховки на деревянном полу - такие же, как и на татами, только на деревянном полу))
("самурай без меча подобен самураю с мечом, только без меча" (с) )

а как же колени испытуемых?

#2635 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:00

а как же колени испытуемых?

а что с ними должно быть?

хотя вспоминая многочисленные тесты приходящих обданозахакамленных спецов-соискателей на должность инструктора айкидо - при их тестировании по поводу самостраховки на деревянном - у претендентов страдали не только колени но и иные выступы и угловатости их тел

так что здесь соглашусь с Ветром - разницы в страховке на жестком и мягком вероятно быть не должно иначе при перемещении с привычно мягкого на обычно жесткое могут случиться эксцессы с организмом



#2636 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:22

Разницы в страховке нет ,если она изначально нарабатывается на жестком, а потом переносится куда угодно, на ковер или татами.В обратную сторону не все так очевидно

#2637 lavageth

lavageth

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 194 Cообщений
  • Москва

  • Иайдо

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 19:59

разницы в страховке на жестком и мягком ВЕРОЯТНО быть не должно


Сообщение отредактировал lavageth: 16 Ноябрь 2021 - 20:00


#2638 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 16 Ноябрь 2021 - 20:15

уфффффф
едрен батон я думал вообще-то что мастер длинных слов здесь на форуме в которых можно бродить до утра в поисках света в конце тоннеля - только я и чуть менее чем я - Скиф - умудряющийся в более кратком виде казакующего спартиата акинаковича озадачивать читателя поиском смысла набуквленного.....
Ан нет - снимаю шляпу
Вы даже не Ветер - Вы скорее этакий Самум....
Итак что можно вынести из столь пространного набора знаков
целеполагание роликов - показать топикстартера - в части его манипуляций с юношами - в условиях назначенных и определенных топикстартером. Мотивация такого целеполагания осталась за кадром - и сдается лучше ее не тревожить - у всякого же есть свои тараканы в шкафу - в смысле скелеты в голове.
что и как допускается в качестве беседы в ветке топикстартера а что не приемлется-
не - всякие критические сомнения в адрес Тстартера демонстрируемой им движухи и обоснованности демонстрируемого им метода
да - приемлются ролики иных граждан по теме айкидо исключительно в смысле представления этими гражданами лозунга а вот я то же какой
в общем довольно узкая линия обнуляющая саму суть возможности дискуссии
в силу того что Тстартер откровенно заявляет - и не один раз в ходе словопрений - о бесполезности в его случае обсуждения этого комплекса вопросов возникающих по ходу восприятия посторонними предлагаемого им видеоряда.

в общем все это может быть выражено гораздо короче
целеполагание - вот я какой
границы и разрешенные к обсуждению вопросы
- идите все в адрес со своими ковыряками

итак - вот я какой идите все в адрес со своими ковыряками

ну и с пинком под жопу всяким троллям сующим свои грязные в чистое - айкидо это круто

Одна фраза Карл! Одна! и один пендаль в кучку этих - и все - вот и всего дел и вопроы сняты и тема понятна! Зачем такие груги на воде!
они ж слов людских не понимают!


Зачем Цель?
Если главное - Путь
Цель = Идеал
А он не достижим

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#2639 Ветер

Ветер

    ВК: https://vk.com/id488496317

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 335 Cообщений
  • Волгореченск

  • айкидо "Борей"

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 09:40

Ладно,, по порядку..

 

Странно. Рассуждают о «потоках», а делать надо только так как наставник прикажет… Странно…
 

 

Тонг По, извините, есть нюанс - не "прикажет" а покажет, и объяснит. Это немного разные вещи.

И - непонятно, как на Ваш взгляд работа с "потоком" протеворечит работе под руководством своего шихана, показывающего как корректно работать в ключе школы? Понятие "потока", используемого в моём клубе многожды обговаривалось. По сути, работа с "потоком" - это работа с движением партнёра. На сколько я помню, "ловят" на движении партнёра во многих школах, в том числе и отличных от айкидо. "Хитрушек", построеных на использовании движения партнёра масса и в спортивных единоборствах.

 

------

 

Далее - Саблин.

"..Итак что можно вынести из столь пространного набора знаков.. в общем все это может быть выражено гораздо короче.."

Мда.. всё таки длинные тексты судя по всему Вам даются с трудом к прочтению. Это не критично. А вот то, что Вы своё желаемое пытаетесь выдать за действительное, и навязать это другим это уже даа..

 

----

 

Орб.

"Нет, я, как впрочем и вы, придерживаюсь своей линии... Но в вашем случае вы этого не осознаете и находитесь во власти догм."

Орб, а Вы за меня не говорите (я смотрю у Вас таки дурная привычка говорить за других), чай свои мысли я и сам выражаю, без толмачей.

А вот то, что Вы "придерживаетесь своей линии"... Это было бы круто, если бы Вы были шиханом. 

А так.. Людей, которые "так видят" ну очень много к сожалению.

Представьте себе стоматолога, к которому Вы пришли, а он нигде не обучался, не посещает обучающие семинары -  он "придерживается своей линии". При этом уверенной рукой вставляет Вам в рот расширитель и берётся за бур. Думаю Вы мало-мало так захотите пойти к другому и чем быстрее, тем лучше.

Аналогия - прямая.

 

-----

 

Скиф.

"я шо, я ни шо; я честно говоря не допонял, кто конкретно «наставник» у Ветра, у него дипломы от разных мастеров?"

Странно... По меньшей мере прочитать текст (короткий) с указанием фамилий тех, кто у меня принимал экзамены и кто является куратором школы - вроде не трудно. Хотя, осознание даже короткого текста требует небольших усилий со стороны читающего. Но, Вы справитесь. Перечитайте ещё раз текст, который я приводил выше. Я верю в Ваши способности.

 

------

 

И опять - Саблин.

"ты спарта камрад .....чет понесло меня опять по кочкам... да какая разница эти дипломы - вообще не имеют значения"

Сначала с дипломов.

Очень часто приходилось/приходится слышать что дипломы/разряды/даны не нужны.

И всегда - от людей, которые в силу каких то причин не способны получить/сдать/заработать очередной разряд/дан/прочее.

И всегда очень болезненно относятся к тому, когда их просят указать - а текущий разряд человек может ли подтвердить документально. Начинаются агрессивные нападки на собеседника и уверения о том, что полученный диплом выдан аж САМИМ НА ОСТРОВАХ/ГОРАХ/СТЕПЯХ (нужное подчеркнуть/вписать), но, всё потеряно при переезде/съела кошка/много вариаций.

 

Дипломы - вообще отдельная и очень злая тема.

Но, Вы уважаемый Саблин как то нивелировали массу людей, которые к этим разрядам/дипломам/данам/прочее идут ну очень по тяжёлому пути.. Как то не красиво.

 

По поводу того, что Вас "понесло опять по кочкам" - не стесняйтесь, Вы с них и не слезали. Это Ваш стиль общения на Форумах. Странно, что в этот раз Вы не упомянули о питии крепких напитков. При этом забавно наблюдать как Вас на этих "кочках" "кидает" с одного жанра к другому.



#2640 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Ноябрь 2021 - 10:04

Ну давай прочитаем это вместе:
Нобуёши Тамура аттеставал меня на I-й дан (айкибудо-айкикай FFAB в рамках семинара белые ночи, как я полагаю);
Стефан Бенедетти аттеставал меня на II-й дан (вероятно в элисте по мутокукай);
Ватанабе Нобуюки III-й дан (айкикая?)
Михаэль Иберс - текущий куратор из кенбукая;
Следующую аттестацию вы планируете в какой версии айкидо?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: айкидо, Механькин, АйкиДом

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных