Перейти к содержимому


Фотография

Помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 Светлана

Светлана

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 1 Cообщений
  • Москва

Отправлено 08 Февраль 2019 - 16:40

Прошу участников форума помочь мне разобраться и подсказать хорошую школу в Москве желательно в ЮАО. Очень много информации, что я запуталась. Мне интересны восточные единоборства, особенно ушу. Хотелось бы иметь возможность заниматься 2-3 раза в неделю чтобы был результат. Цель прокачать навык самообороны достаточный чтобы постоять за себя.



#2 Юлия Гибайдулина

Юлия Гибайдулина

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

  • Дзюгукуэ айкудзя-рю окинаватэ джукай рэксэн-хеч, алко-дзюцу

Отправлено 09 Февраль 2019 - 11:35

Для начала требуется именно разобраться.
А так, именно юг Москвы более БИ-шный, нежели север.
Лучший метод – это познать, какой герой художественного фильма или персонаж в видеоигре лично Вам больше нравится, и Вы хотите использовать именно такую технику, чтобы наказывать агрессоров (а лучше – никогда).
Нравится ушу и Донни Йен в “Ип Мане” – идём в Вин Чун к Белощину.
http://www.wing-chun.ru/schools
Только лучше поменьше показываться на глаза самому Белощину, а то кааааак пригласит на подводные съёмки – так Вас уже никакой ведьмак не спасёт от “обрусалкивания” :)
 
Понравились южнокитайские стили вообще – идём заниматься журавлём.
http://baihequan.ru
И Вин Чун и Журавль созданы женщинами (по идее – одной), разве не круто?
 
Если нравится ушу – можно пойти и на максимально “китайские” стили каратэ, и не важно, в каком они районе:
http://tenguclub.ru
https://www.okikukai-rus.ru
https://uechiryukarate.jimdo.com
http://karate-k.ru
 

 
Нравятся удары ногами – идём на таэквон-до, лучше ITF:
https://taekwon-do.ru
https://tkdrus.ru
 
Если нужно что-то попроще, без формальных комплексов – идём на бокс или тайбокс в любом клубе, который ближе к дому.


Сообщение отредактировал ВиШень: 09 Февраль 2019 - 20:55

  • джерри, Яри и AndyN это нравится

#3 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 09 Февраль 2019 - 20:56

Ни в коем случае не сюда!
Ваша психика будет контужена, появится комплекс божества. 

Да ну? Я знаю некоторое количество людей и оттуда и оттуда, с ними всё прекрасно.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#4 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 09 Февраль 2019 - 21:29

С боксом и дзюдо есть нюанс - физические кондиции и комплекция. Если вы крупная и сильная, то всё в порядке, можно заниматься чем угодно, что по душе. А вот если изначальные параметры тела "от земли не видать, боюсь растоптать", оно тонкое, звонкое и хрупкое - на боксе в общем случае делать нечего. "Внутренние стили" ушу, оружейка, каратэ - подойдут существенно больше...


  • kek это нравится

#5 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 10 Февраль 2019 - 13:59

Мне интересны восточные единоборства, особенно ушу..... Цель прокачать навык самообороны достаточный чтобы постоять за себя.

вот чисто имхо, это две разные цели, между собой не связанные. Если требуется самооборона прямо сейчас, то записавшись в секцию чего угодно, результата не получите. Даже у мужчины, а тем более - у женщины. Потому что получение навыка, улучшение своих кондиций - дело долгое. Кроме того, даже при наличии навыка и кондиций (допустим, у Вас разряд по волейболу или толканию ядра и Вы можете одним ударом по голове посадить на попу среднестатистического подвыпившего мужчину) физическое противодействие может закончиться плохо для обороняющегося, если он причинит нападающему телесные повреждения или смерть. Возможно, для самообороны прямо сейчас целесообразно приобрести перцовый баллончик и начать ходить на беговую дорожку/велотренажер, возможно - изменить свой маршрут через тёмный сквер или иные глухие или "злачные" места, возможно - сменить съемную квартиру или, если совсем всё плохо, обратиться в правоохранительные органы. 

И параллельно можно заняться любым стилем ушу или чего угодно, что нравится, "для души". Не надеясь на свои кулаки для решения проблем.

Всё имхо.


  • джерри и Владимир_К это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#6 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 10 Февраль 2019 - 14:04

Бокс и тайбокс к женской самообороне никаким боком. От слова вообще

#7 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 571 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 10 Февраль 2019 - 15:25

Бокс и тайбокс к женской самообороне никаким боком. От слова вообще

но навыки ведения собственно боя и психологическую подготовку получать стоит именно там


  • kek, ВиШень и AndyN это нравится

#8 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:19

но навыки ведения собственно боя и психологическую подготовку получать стоит именно там


Даме для самообороняться? Т.е. если что - она должна будет забить агрессора до нокаута?

#9 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:44

Вообще ТС с момента подачи сообщения не заходил, что немного подозрительно. Если бы заходил - следовало бы спросить от кого она собирается самообороняться, и только потом что-то советовать. 


Даме для самообороняться? Т.е. если что - она должна будет забить агрессора до нокаута?

Навыки успешной самообороны должны предполагать что самооборонщика тоже немного бьют. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#10 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 10:57

1) Для навыков самообороны на юге Москвы есть отличный стрелковый клуб Объект. Крайне рекомендую.

 

2) Если по каким то причинам ствол для самообороны не подойдет, можно на время обучения купить газовый баллон.

 

3) Если хочется по каким то причинам набрать кондиции именно для самообороны руками и ногами, самый быстрый результат будет в боксе. Потом к этому можно добавить ноги или борьбу по выбору. На юге Москвы я знаю отличный клуб бокса на Проспекте Вернадского, можно например туда. http://www.boxland.ru/

 

4) Если рассматриваете подручку, можно походить в ФАЭК на палочный и ножевой бой. Я рекомендую к Михаилу Иванову, но насколько я понимаю у них во всех залах хорошие инструктора. Территориально как раз юг. http://arnis-escrima.ru/

 

От себя замечу, что если стоит задача самообороны в короткие сроки, лучше таки рассматривать варианты газового баллона и подручки, единоборства требуют времени 


  • джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#11 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:09

 

Навыки успешной самообороны должны предполагать что самооборонщика тоже немного бьют. 

в данном случае выбор инструмента самообороны выглядит достаточно странно - бокс и кикбоксинг предполагают как средство достижения цели только обмен ударами. А лезть в драку с кем-либо для женщины, скорее всего, не самое умное решение)



#12 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:19

в данном случае выбор инструмента самообороны выглядит достаточно странно - бокс и кикбоксинг предполагают как средство достижения цели только обмен ударами. А лезть в драку с кем-либо для женщины, скорее всего, не самое умное решение)

Я не знаю что там странно выглядит, у меня двойка самое универсальное средство оной самообороны. Второй удар адресуется чаще даже не в харю а в грудак.  


  • kek, джерри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:28

в данном случае выбор инструмента самообороны выглядит достаточно странно - бокс и кикбоксинг предполагают как средство достижения цели только обмен ударами. А лезть в драку с кем-либо для женщины, скорее всего, не самое умное решение)

 

Уже раз 20 тут говорилось, что судя по представляемым нашим МВД кейсам, обычно волю женщины к сопротивлению подавляют ударом в лицо. Бокс и кик дают помимо прочего навык держать удар в отличие от скажем ушу таолу. 

Далее любое контактное единоборство с большим количеством спаррингов воспитывает силу воли, волю к победе, умение выполнять задачу несмотря на получаемый урон. 

Бокс дает отличное физо, в крайнем случае никогда не будет проблем убежать.

Бокс дает возможность почувствовать пределы своих сил, и более здраво их оценивать.

И еще, мне кажется ошибочно думать что бокс и кик предполагают как средство достижения цели только обмен ударами. Помимо прочего, бокс и кик предполагают нанесения ударов без получения в ответку. Навык передвижений на ногах это круто. 


  • ВиШень, AndyN и Dempsey это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#14 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:39

Ну то есть возвращаемся к тому же - в гипотетической ситуации самообороны дама с помощью навыков  б/кб должна будет забить превосходящего противника руками и ногами в рукопашной схватке? Или, в крайнем случае)), убежать, используя физо, полученное на тренировках. Может сразу на бег или фитнес тогда?


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Февраль 2019 - 11:44


#15 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:47

Ну то есть возвращаемся к тому же - в гипотетической ситуации самообороны дама с помощью навыков  б/кб должна будет забить превосходящего противника в рукопашной схватке? Или, в крайнем случае)), убежать, используя физо, полученное на тренировках. Может сразу на бег или фитнес тогда?

 

Попробуйте прочитать что я написал, пожалуйста.

В гипотетической ситуации дама, получив в лицо, должна не переставать сопротивляться. Бокс для этого. На беге такому не научат. 

 

Была очень показательная история, одна девочка ходила на карате, и отбилась от маньяка в Отрадном.

 

 

21-летняя Елена, владеющая карате, отбивалась от маньяка, как ей показалось, минут 20

В Боткинской больнице лежит 21-летняя Елена. Сюда отправили ее оперативники ОВД 'Отрадное' Северо-восточного административного округа.

Лена рассказывает о том, что пережила в ночь с 11 на 12 июля: "Я работаю на Центральном телеграфе оператором связи. Моя смена закончилась в полночь. Выходя из метро 'Отрадное', я глянула на часы: на табло светилось 0:42".

От метро до дома Елены на улице Пестеля идти 10 минут. Сначала тропинка бежит между домами и небольшой лесопосадкой. Затем сворачивает влево и тянется между спортивной площадкой и мусорными баками. Вот там Елена и услышала сзади шаги. До дома осталось не больше 200 метров - три минуты ходьбы.

"У меня мелькнула мысль: сейчас ударят! В этот момент на меня и напали... Мужчина схватил за горло и одновременно зажал рот. От него пахло табаком. Грубым голосом он приказал: 'Молчи!'.

Елена не растерялась, стала отбиваться тем, что было в руках: бутылкой минералки и зонтом. Помогла спортивная закалка: Лена обучалась карате. Насильнику пришлось обороняться - он держал ее на вытянутых руках и бил о свое колено. Целился в висок, одновременно стараясь повалить на землю.

"Несколько раз ему это удалось: я падала, он начинал бить меня ногами по животу, стаскивать с меня штаны... Но я снова поднималась и даже попыталась убежать - безуспешно...".

По словам Елены, дрались они 15-20 минут. Выдержке девушки можно позавидовать. Сейчас она с благодарностью вспоминает своего тренера по карате, мастера спорта Николая Бобкова. Единственную даму, которую он взял в свою команду, тренер учил так: 'Не позволяй себя забить! Вставай, даже если нет сил'.

Девушка несколько раз пыталась заговорить с насильником 'по-человечески'. Просила забрать деньги, но только отпустить. Это его лишь злило - он бил сильнее и требовал: 'Заткнись!'.

"Я пыталась повернуться к нему лицом, посмотреть на него, а он все время старался отвернуть меня. И все-таки я его разглядела!", - говорит она. Когда Елена все-таки повернулась к мужчине лицом, их глаза оказались на одном уровне. Так она определила его рост.

Вот как описывает этого человека Елена: на вид ему 37-40 лет. Рост - примерно 1,70 м, нормального телосложения. Узкое лицо и крупные черты: широкий лоб, огромный нос, крупные губы. Глубоко посаженные маленькие глаза и широкие брови. На голове - коротко стриженные светлые волосы либо лысина. Насильник был одет в футболку и темные брюки. На ногах - тапочки с пятками.

Девушка, как смогла, даже нарисовала нападавшего.

"С какой злостью и ненавистью он смотрел:, - до сих пор не может прийти в себя Елена. - Это был звериный взгляд ненормального, больного человека. В голове у меня промелькнуло: 'Рано еще умирать!' И я снова стала отбиваться, кричать... Это и спасло мне жизнь".


  • ВиШень и AndyN это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#16 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:55

Попробуйте прочитать что я написал, пожалуйста.

В гипотетической ситуации дама, получив в лицо, должна не переставать сопротивляться. Бокс для этого. На беге такому не научат.

а я прочитал, два раза) Не перестать сопротивляться, И... что дальше? Я именно про это.

Зачем ходить для этого на тренировки от года до..., ставить ударную базу, учиться челночить и т.д.? Там же все заточено на обмен, в котором она явно будет проигрывать изначально, если это не тип "бой-баба"?

Лучше уж тогда даже на ту странную Крав-магу, которую обсуждали в теме про "Истоки". Там хотя бы, наверное, объяснят, куда лучше не пытаться  встревать, и поставят два удара для обеспечения разрыва дистанции и сваливания)


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Февраль 2019 - 11:55

  • джерри это нравится

#17 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 11:57

а я прочитал, два раза) Не перестать сопротивляться, И... что дальше? Я именно про это.

Зачем ходить для этого на тренировки от года до..., ставить ударную базу, учиться челночить и т.д.? Там же все заточено на обмен, в котором она явно будет проигрывать изначально, если это не тип "бой-баба"?

Лучше уж тогда даже на ту странную Крав-магу, которую обсуждали в теме про "Истоки". Там хотя бы, наверное, объяснят, куда лучше не пытаться  встревать, и поставят два удара для обеспечения разрыва дистанции и сваливания)

 

крав мага качеством очень разнится, в отличие от бокса.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#18 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:02

крав мага качеством очень разнится, в отличие от бокса.

скорее всего. Кстати, топикстартер вообще хочет на ушу) Если ей там кроме гимнастики покажут и поставят пару срывов типовых захватов, удар в нос и в пах, и объяснят, что это не для победы, а для свалить  - этого, скорее всего, за глаза на всю жизнь хватит. Для особо въедливых покидать еще перчаткой в голову чисто на приобретение ощущений.


Сообщение отредактировал Владимир_К: 11 Февраль 2019 - 12:08


#19 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 038 Cообщений
  • Москва

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:54

скорее всего. Кстати, топикстартер вообще хочет на ушу) Если ей там кроме гимнастики покажут и поставят пару срывов типовых захватов, удар в нос и в пах, и объяснят, что это не для победы, а для свалить  - этого, скорее всего, за глаза на всю жизнь хватит. Для особо въедливых покидать еще перчаткой в голову чисто на приобретение ощущений.

 

это где такое ушу? Обычно оно чуть другое.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#20 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 11 Февраль 2019 - 12:59

это где такое ушу? 

У Огнева, у Андрияна Морозова. Но они не в заявленной части москвы. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных