Перейти к содержимому


Фотография

Вадорю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 02 Февраль 2021 - 23:45

конечно, не верь глазам своим, а так то все видно хорошо


С таким же успехом (на глаз) я могу разжевать все про хангецу и про весь шотокан. Хотя никогда им не занимался. И вообще про все стили БИ.)))
  • kek и Aндрей это нравится

#22 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 03 Февраль 2021 - 12:48

конечно, не верь глазам своим, а так то все видно хорошо


Факт остаётся фактом. Для регистрации Вадо рю в Бутокукай в 1939 году было добавлено множество ката и парных техник, чтобы придать школе больше «объема», но далее они учениками никогда не тренировались ...

#23 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:22

А какие в вадо рю "родные" ката?
Счас вапще капец как много ката...

#24 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:28

А какие в вадо рю "родные" ката? Счас вапще капец как много ката...


Ката в Вадорю это переделанные от Фунакоши. о главных ката я написал немного выше

Сообщение отредактировал Аслан: 03 Февраль 2021 - 14:28


#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Февраль 2021 - 17:46

А какие в вадо рю "родные" ката?
Счас вапще капец как много ката...

много ката не имеющих прикладного смысла, сугубо динамичный фитнес
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:05

много ката не имеющих прикладного смысла, сугубо динамичный фитнес


Ну да...такой фитнес тоже полезен...считай тот же кихон. Хотя я не сторонник большого количества ката. Я больший сторонник парных ката. Как это есть в дзюдо и в дзюдзюцу. Большое количество ката создают слишком большое поле для фантазий и для работы горе инструкторов, далёких от кумитэ. И в итоге кумитэ постепенно исчезает из каратэ.

Сообщение отредактировал Аслан: 03 Февраль 2021 - 20:23

  • Чайникк это нравится

#27 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:43

Поддерживаю в целом. Но лично мне нравится смотреть на ката санчин. Поэтому - в целом.

#28 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:18

Поддерживаю в целом. Но лично мне нравится смотреть на ката санчин. Поэтому - в целом.


Считаю что как раз на санчин можно не смотреть... только тренировка внутренних усилий. Как и Найханчи в Вадорю.

Сообщение отредактировал Аслан: 03 Февраль 2021 - 21:19


#29 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:28

Считаю что как раз на санчин можно не смотреть...


в смысле что без объяснения "внутренней работы" все равно ничего не увидишь ? )

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#30 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 050 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:44

А мне санчин нравица. Завораживает внешняя бессмысленность движений...
И вапще... Как там отцы-основатели говорили: "Сделай ката 10000 раз и ты его поймешь"?

#31 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 184 Cообщений
  • москва

Отправлено 03 Февраль 2021 - 21:59

А мне санчин нравица. Завораживает внешняя бессмысленность движений...
И вапще... Как там отцы-основатели говорили: "Сделай ката 10000 раз и ты его поймешь"?

А ватсон так от трубочки отучиться не смог
  • Владимир_К это нравится

survivors will be shot again


#32 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 03 Февраль 2021 - 22:36

в смысле что без объяснения "внутренней работы" все равно ничего не увидишь ? )


А что там объяснять? Это же внутри)

#33 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 03 Февраль 2021 - 23:20

А мне санчин нравица. Завораживает внешняя бессмысленность движений...
И вапще... Как там отцы-основатели говорили: "Сделай ката 10000 раз и ты его поймешь"?

хоть трилион, пользы не прибавится, в прикладном плане
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#34 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2021 - 14:50

В Нихон Кобудо Кёкай Вадо рю числится как дзюдзюцу кемпо. Вадо-рю Дзюдзюцу Кэмпо (яп. 和道流柔術拳法)- основатель Хироки Оцука. Оцука родился в городе Симодатэ, префектура Ибараки, в 1897 году. С шести лет он обучался у бывшего мастера феодальных боевых искусств Цутиура Тодзиро Эбаси (двоюродный дедушка по материнской линии), а c 1883 года Синдо Ёсин рю дзюдзюцу у третьего сокэ школы Тацусабуро Накаямы и возрасте 29 лет 1 июня 1918 года стал четвертым сокэ школы Синдо Ёсин рю. Данная школа основана Кацуносукэ Мацуока на базе школ Тендзин Синъё-рю и Янсин-рю .

 Хироки Оцука начал заниматься карате в июле 1918 года. И примерно в 1945 году с учетом карате и дзюдзюцу создал Вадо-рю.


#35 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Февраль 2021 - 15:02

Биография Оцуки доступна в инете...сотни сайтов. Никаких мифов, никаких поверженных быков и отрубленных рогов.
Вадорю был создан в 34 году. Зарестрирован в 39. А что касается каких-то изменений в стиле, то сам Оцука и говорил, что если каратэ будет стоять на месте то умрет.

Сообщение отредактировал Аслан: 05 Февраль 2021 - 15:05


#36 VladGrigorev500

VladGrigorev500

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2021 - 15:36

Неужели этот мастер Вадо рю каратэ и в реальном бою тоже будет стараться выполнить такую защиту как на 3 минуте 37 секунде вот этого видео  ???? 

 

так низко опустить руки в ближнем бою равно самоубийству !!!  Если например он так попытается защититься от удара левой ногой тайбоксера ,то в открытую голову сразу же прилетит правый хук или правый локоть. Посмотрите видео с записями боев по тайскому боксу и ушу саньда когда вот так низко опускали обе руки для защиты от удара ногой или прихвата бьющей ноги соперника, то сразу же получали удары руками в голову с разноименной руки в открытую часть головы. куча нокаутов в аналогичных ситуациях. Непонятно почему такой защите учит этот япоснкий мастер, хотя судя по отзывам в интеренете он очень опытный мастер Вадо рю. Но неужели этот стиль так сильно оторван от реального боя? 

Никого не хотел обидеть и охаивать какой либо стиль каратэ . Но то как учит защищаться этот японский мастер с так низко опущенными обоими руками чревато нокаутом для него самого в поединке с опытным тайбоксером или бойцом ушу саньда или кикбкосером.



#37 Aндрей

Aндрей

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 544 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Февраль 2021 - 17:35

Оцука родился в 1897 году. С шести лет он обучался у бывшего мастера феодальных боевых искусств Цутиура Тодзиро Эбаси (двоюродный дедушка по материнской линии), а c 1883 года Синдо Ёсин рю дзюдзюцу у третьего сокэ школы Тацусабуро Накаямы и возрасте 29 лет 1 июня 1918 года стал четвертым сокэ школы Синдо Ёсин рю.
 Хироки Оцука начал заниматься карате в июле 1918 года.


Как-то криво с датами..

"Обучай только того, кому можно показать один угол квадрата, остальные три он достроит сам"

 

 


#38 Guest_Fudoshinkan_*

Guest_Fudoshinkan_*
  • Гости

Отправлено 05 Февраль 2021 - 18:06

Как-то криво с датами..

http://www.nihonkobu...artialarts/063/



#39 Аслан

Аслан

    8 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 Cообщений
  • Vladikavkaz

  • JKF Wadokai

Отправлено 05 Февраль 2021 - 19:06

Оцука начал заниматься каратэ у Фунакоши. Когда тот приехал в Японию. Если не ошибаюсь в 1922 году. И до 1929 года был его помощником.

#40 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Февраль 2021 - 19:08

Как-то криво с датами..

В 1931 году было открыто временное додзё, взяв в аренду Дайниппон Тадатакакан Додзё Гихачиро Кубо из Ягю Синкаге-рю в Йойоги-Уэхара, Токио.
В 1934 году было официально открыто додзё под названием Dainippon Karatedo Promotion Club.
В 1938 году Оцука был удостоен титула Ренши от Дай Ниппон Бутоку Кай. Кроме того, его название школы было изменено на Хирургия Синсю Вадо-рю (в следующем году переименована в Вадо-рю).
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных