Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки в Московском Кодокане

Тренировки карате Вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#521 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:14

А можно я приду?
Если в это воскресенье тренировка будет.
В кои лета по времени должно получиться)

Пока никаких препятствий нет. Конечно приходите.
Если вдруг возникнет какой-то форс-мажор, обязательно сообщим.
  • Влади mir это нравится

#522 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:16

Рывок на удар. Раз-захват-замах-прыжок, два-рывок-удар. Замах и удар с расправлением груди "от души" прямо, на всю катушку.

а куда удар попадал? Он чуть сверху шел?

 

Правильно, с одной.
Я вообще считаю недооценёнными единоборцами подобные удары с захватом.(ну разве у кудошников есть)

еще у хоккеистов) Белов  в СГБ такие штуки много показывал, с прихватами и загрузками, и  бил через петлю с ведущей правой.

 



#523 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:17

Я в Шерегеш.

О! Круто.
У меня сейчас там сын катается.
  • kek и ВиШень это нравится

#524 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:39

Пока никаких препятствий нет. Конечно приходите.
Если вдруг возникнет какой-то форс-мажор, обязательно сообщим.

Большое спасибо.

Очень постараюсь, надеюсь и у меня ничего не случиться)


а куда удар попадал? Он чуть сверху шел?

 

еще у хоккеистов) Белов  в СГБ такие штуки много показывал, с прихватами и загрузками, и  бил через петлю с ведущей правой.

 

Да, чуть сверху, в нижнюю челюсть.

По мне, если так бить именно с натягом акцентированным, то очень серьёзно получается. Если не просто "держаться или придерживать".



#525 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 750 Cообщений
  • Мск

Отправлено 25 Февраль 2020 - 21:49

Да, чуть сверху, в нижнюю челюсть.
По мне, если так бить именно с натягом акцентированным, то очень серьёзно получается. Если не просто "держаться или придерживать".

Понятно. Спасибо, интересно.
  • Влади mir это нравится

#526 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 25 Февраль 2020 - 23:49

[warn='Внимание']Я прошу прощения, давайте так - если вы публикуете в теме о чужих тренировках свои материалы, они должны быть как то к теме привязаны.
Для всех остальных ваших роликов у вас есть отдельная тема.[/warn]

Ноу проблем, выложил исключительно потому что была обсуждалка по групповому бою, выложил свое видение данного вопроса. Больше ничего выкладывать не буду


А нафига тогда так вообще хватать? Это ж подарок судьбы. Тогда как в песенке: "...и делай с ним, что хошь..." (с)
 

Тем не менее - это одна из самых распространненых тем в мужских разборках


Тогда на вытянутых его руках вы можете элементарно не достать. При моем росте, когда противник был намного мельче, доходило до того, что я делал захват и свободной рукой (ну и ногами) бил. Он же мог только защищаться и бить ногами. Руками меня просто не доставал.

Я вообще на любой захват на вытянутой руке банально луплю в пах . В самом начале моего ролика эта тема показана. Вообще в синъи , есть пословица : Для боя есть три цели - глаза-горло-пах... Все остальное способы до них добраться


Сообщение отредактировал shock: 25 Февраль 2020 - 23:49


#527 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 26 Февраль 2020 - 09:47

Я уже как-то раз говорил, что проблема знаний Асаты в том, что он все показывает с колокольни своей комплекции. Конечно же ростовка партнеров важна, это даже странно обсуждать. Но если речь идет об одной комплекции, то все работает как надо. Надо серию делать сразу на раз-два-три и каждый раз понижать уровень.

Я в Шерегеш.

Счастливый человек, в Шир едет.
  • ВиШень это нравится

#528 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Февраль 2020 - 11:00

Тем не менее - это одна из самых распространненых тем в мужских разборках

Я вообще на любой захват на вытянутой руке банально луплю в пах . В самом начале моего ролика эта тема показана. Вообще в синъи , есть пословица : Для боя есть три цели - глаза-горло-пах... Все остальное способы до них добраться

Знаю. Потому и люблю, когда меня двумя руками за грудки пытаются схватить. Для меня это подарок судьбы. Для меня лично хуже, когда оппонет некрупный, подвижный и пытается держаться на расстоянии и бегать от меня. Запаришься его ловить.

И вы думаете я не готов к ударам в пах? Только одно из первых движений в такой позиции это атака ногами ног противника. Обычно после одного-двух ударов подвижность противника резко падает и бить ногами ему сложно. Если шустрый и успевает ударить меня в пах, то есть простенький блок ногой, полностью перекрывающий пах, если сделать быстро и жестко, то получится что то типа удара по ноге противника.

#529 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Февраль 2020 - 14:37

ну да ну да. лень приводить столь же обоснованные доводы сенсеев крутильщиков.

это ж каратэ. 

Саблин-сан, меня мало волнует мнение других. Мне тут ближе практика. Если отходить от того, что я описал, то будут проблемы. Пока я вижу, что даже Шотокан в лице Нака-сенсея работает не крутя задом.


Потому что, устойчивость и согласованность действий ног и корпуса необходимы и при спуске со склона и при применении техник нормального боя.
 

 

Тут как в анекдоте про Штирлица - отмажется, скажет, что апельсины приносил.

Вам скажут, что на Руси на лыжах не катались. А катались на санях и на печи. А там можно в валенках и пританцовывать.


  • Ворчун это нравится

#530 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Февраль 2020 - 15:29

Потому что, устойчивость и согласованность действий ног и корпуса необходимы и при спуске со склона и при применении техник нормального боя.
Когда кости тела как бы подпирают друг друга, выстраивая единое целое от ступни до головы, у человека не только устойчивая позиция, как того требуют горные лыжи, но и правильная передача усилий от ног через бедра и таз (приподнятый, как при исполнении ката Санчин) и далее к руке.
 
А стоит отклячить таз или, боже упаси, начать им вихлять из стороны в сторону, происходит рассогласование между ногами и корпусом, соответственно, пропадает и устойчивость и сила ударов..

А ежели это стиль пьяного?

#531 maksim

maksim

    3 кю

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 711 Cообщений
  • Казань

Отправлено 26 Февраль 2020 - 16:03

Что еще раз подтверждает мою теорию о том, что правильные действия нельзя выполнять, одновременно вертя жопой.
(Это, если что - камешек в огород Буратины и главпластуна :D)

Потому что, устойчивость и согласованность действий ног и корпуса необходимы и при спуске со склона и при применении техник нормального боя.
Когда кости тела как бы подпирают друг друга, выстраивая единое целое от ступни до головы, у человека не только устойчивая позиция, как того требуют горные лыжи, но и правильная передача усилий от ног через бедра и таз (приподнятый, как при исполнении ката Санчин) и далее к руке.

А стоит отклячить таз или, боже упаси, начать им вихлять из стороны в сторону, происходит рассогласование между ногами и корпусом, соответственно, пропадает и устойчивость и сила ударов.

Ну, тут, ИМХО, объективный критерий оценки - устойчивость и передача усилий от ног к рукам. Через жопу, конечно.

Связь через жопу может быть как жесткой, так и упругой, как например в боксе. Во втором случае кручения жопы вполне имеют место быть

#532 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Февраль 2020 - 20:24

И вы думаете я не готов к ударам в пах? Только одно из первых движений в такой позиции это атака ногами ног противника. Обычно после одного-двух ударов подвижность противника резко падает и бить ногами ему сложно. Если шустрый и успевает ударить меня в пах, то есть простенький блок ногой, полностью перекрывающий пах, если сделать быстро и жестко, то получится что то типа удара по ноге противника.

к моим вряд ли . Учитывая ваши масса габариты я банально быстрее. А блок в пах это секрет полишинеля работает он только против таньтуй если делать гоу ти или дянь максимум что вы успеете сделать- это подставить бедро, а учитывая мои любимые ботинки с жёстким рантом это для вас же хуже

#533 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 552 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Февраль 2020 - 22:09

к моим вряд ли . Учитывая ваши масса габариты я банально быстрее. А блок в пах это секрет полишинеля работает он только против таньтуй если делать гоу ти или дянь максимум что вы успеете сделать- это подставить бедро, а учитывая мои любимые ботинки с жёстким рантом это для вас же хуже

Если вы думаете, что я понял, что такое таньтуй, гоу ти, дянь, то заблуждаетесь. С таким же успехом я скажу, что применю Татэ, вам вряд ли это что то объяснит. И это не подставлять бедро, как вы подумали, гадать бесполезно, надо показывать.
Меряться скоростями не буду, когда нужно двигаюсь быстро (кто на встречах был мог видеть). И помоложе на равных работал с легковесами. Против ботинок типа Гриндерс и аналогов я работал, вроде цел. Так что давайте без попыток наезда. Я не из пугливых.

... со стороны может показаться что крутят женой! Если сильно крутить домой импульс сильно размазывается!

Крутят женой? Домой.

Сообщение отредактировал asata: 26 Февраль 2020 - 22:07


#534 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:28

осспаждя...какая это все .....

Ворчун гоните всех с.ными тряпками....

бокс по переписке.....

лучше мою .... уговорите шоб в воскресенье отпустила.

а то попробовал увольнительную получить - началось -  итаккаждыйденьутромвечеромваннуювсенедоделаешьзнаюзачемходишьопятьпианыйпридешьвсевыходныеопятьнасмарку....

телефон дам.


  • shock, Ворчун и Влади mir это нравится

#535 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 26 Февраль 2020 - 23:39

Если вы думаете, что я понял, что такое таньтуй, гоу ти, дянь, то заблуждаетесь. С таким же успехом я скажу, что применю Татэ, вам вряд ли это что то объяснит. И это не подставлять бедро, как вы подумали, гадать бесполезно, надо показывать.
Меряться скоростями не буду, когда нужно двигаюсь быстро (кто на встречах был мог видеть). И помоложе на равных работал с легковесами. Против ботинок типа Гриндерс и аналогов я работал, вроде цел. Так что давайте без попыток наезда. Я не из пугливых.
 

Ну так вы сами начали рассказывать как вы легко со всем справитесь . Тань туй -упругая нога классический удар только его вы и можете заблокировать травмируя голеностоп. Гоу ти -пинок крюком очень стремная штука заточена как раз под удар в обуви фишка в том что если вы пытаетесь его блочить носок ботинка врезается вам в ногу становится очень неприятно, поэтому те кто в курсе не пытаются его блокировать а просто отшагивают назад . Дянь -буквально точка технически очень быстрое действие наносится также носком ботинка подобную сборку ноги я видел у некоторых тэквондоинов , но  у них задачи другие чтоб его блочить нужно либо стопу держать подвешеной (а мы с вами вроде как про захват на вытянутой руке говорим) дянь очень любят в Чо цзяо они его между рук ухитряются протискивать. Все это можно легко снять на видео , но после того как меня фактически обвинили в том что я выставляю видео не по теме, ничего снимать (по крайней мере для этой темы ) точно не буду


Сообщение отредактировал shock: 26 Февраль 2020 - 23:46


#536 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Февраль 2020 - 07:26

осспаждя...какая это все .....
Ворчун гоните всех с.ными тряпками....
бокс по переписке.....
лучше мою .... уговорите шоб в воскресенье отпустила.
а то попробовал увольнительную получить - началось -  итаккаждыйденьутромвечеромваннуювсенедоделаешьзнаюзачемходишьопятьпианыйпридешьвсевыходныеопятьнасмарку....
телефон дам.

Коллега Саблн буду только рад.
Но вот жену уговаривайте сами, моя, честно сказать, тоже не в восторге,и дочка (6 лет), папу ждет. Короче, кто спорит с женщиной - сокращает собственное долголетие (с).
Так что Вы уж сами скажите ей - никаких пьянок не будет, Ворчун после тренировки сразу домой, в семью.
Про Кека я вообще не говорю, он многодетный и многособачный отец, у него каждая минута на счету, либо детей воспитывать, либо собак выгуливать.

...после того как меня фактически обвинили в том что я выставляю видео не по теме, ничего снимать (по крайней мере для этой темы ) точно не буду

Вообще-то, у нас в теме НЕ БЫЛО обсуждения работы с группой, так что я тоже удивился.
Другое дело, если бы вы выложили видео, показывающее отличие вашей работы от нашей. Как это было с освобождением от захватов.
  • kek и ВиШень это нравится

#537 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 148 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 27 Февраль 2020 - 09:17

Вообще-то, у нас в теме НЕ БЫЛО обсуждения работы с группой, так что я тоже удивился.
Другое дело, если бы вы выложили видео, показывающее отличие вашей работы от нашей. Как это было с освобождением от захватов.

Если несколько противников, то акцент моментально смещается на способность устоять на ногах и постоянно двигаться. Любые удары или броски проводятся ситуационно из возникших положений, целенаправленное стремление сделать какую-то определенную технику, как в поединке, быстро заканчивается плачевно для исполнителя, увы. И да, на одних прямолинейных движениях без закручиваний выехать сложно. (ц)Владимир_К

Ситуация 1- и.п. противники спереди и сзади, встречная контратака с вращением позволяет не только атаковать впередистоящего противника, но и одновременно визуально контролировать с задистоящего, а так же перейти к активным атакующим или контратакующим действиям.

Ситуация 2 - находясь в левосторонней боковой позиции (бокс - правостороняя) по отношению к атакующему, вам удаётся прихватить ногу или руку противника при условии, что центр тяжести ситуативно располагается на передней ноге. Наиболее рациональным вариантом здесь будет развернуться вокруг своей оси на передней ноге, например с ударом, хотя можно и броском. При и.п. Один противник спереди, а другой сбоку, такой манёвр позволит прикрыться от фронтального противника, а так же развернуться к противнику, который так же может располагаться и с противоположной боковой стороны, причём данный разворот так же позволяет прикрыться и от этого противника.
Моё имхо, Шок у меня создаётся впечатление, что вы транслируете тактику дуэльных поединков 1=1, поэтому и не воспринимаете данную информацию в качестве прикладной.
Если получится, я сегодня попробую отснять видео-сопровождение к данному спичу (ц) 
Хапкидоин

 

Могу еще добавить , да не буду. Видимо только для меня эта тема под запретом, остальным можно. ОК , ну пусть будет как будет...


Сообщение отредактировал shock: 27 Февраль 2020 - 09:19


#538 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:07

 - никаких пьянок не будет, Ворчун после тренировки сразу домой, в семью.
 

все так говорят.

в итоге все как всегда


  • Ворчун это нравится

#539 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Февраль 2020 - 10:31

все так говорят.

в итоге все как всегда

 



#540 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Февраль 2020 - 12:22

Видимо только для меня эта тема под запретом, остальным можно. ОК , ну пусть будет как будет...

Лихо стрелки перевели ;)
Тема крутилась вокруг ударов с вращением, на что я показал некоторые варианты из хапкидо, далее спровоцированный вашими рассуждениями, рассказал о некоторых возможных тактических вариантах.
Но нигде нет обращения к теме противодействия группе в абсолюте, хотя у нас их тоже предостаточно.
  • kek и Ворчун это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: Тренировки карате, Вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных