Перейти к содержимому


Фотография

Тренировки в Московском Кодокане

Тренировки карате Вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 603

#121 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:38

У нас другие варианты.
И тема тут Ворчуна.
  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#122 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 11:44

Если только так то да!

#123 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:41

Он лишний, потому что задержка между двоечкой и ногой бросается в глаза. Технически причиной является неудобная позиция, где для удара ногой приходится горбиться, что тоже видно. И лишний вес исполнителя тут роли не играет - это чисто технический момент. Двойка формирует акцент в движении вперед, нога это рвет. Тут больше коленом зайдет.

А вот тут вы категорически ошибаетесь. 

Позиция для удара не классического маваши (скорее - нечто среднее между мае и маваши) очень удобная. Если двигаться неразрывно, чтобы одно движение вытекало из другого, то маваши вылетает буквально сам.

И "горбиться" тут не приходится. Тут просто подтягивается таз вверх (как в положении стойки санчин), чтобы нога легко вылетала вверх.

И двойки там нет, там накладка левой рукой на правую руку Кека.

Смысл в ней простой - если вы давите на руку человека вниз, он инстинктивно, сопротивляясь, начинает давить ее верх. И открывает корпус под мой маваши.

Посмотрите на 0,25 нормальной скорости.

Если брать базовую комбинацию то из левосторонней стойки выход разножкой в правой со сменой стойки на правостороннюю зенкудцудачи с якоцки левой рукой, за счёт смены стойки гьякоцки получает акцент и уход с линии атаки, заряжается нога, хорошо идёт армии какато, либо лоукик с проскоком, тренируется с майгери.
Если линия будет все-таки после каких либо комбинаций стоит тыльно противнику а не параллельно, то лучше конечно бить передней ногой типо екогери, либо применять экзотику и бить уромаваши, практичнее екогери в корпус либо в ногу

Я бы еще добавил. 

Смена ног здесь - это не переход из левосторонней в правостороннюю стойки, это, скорее, переход из камае в фудо дачи.

Т.е. мой любимый уход за атакующую руку с поворотом корпуса таким образом, чтобы корпус был параллельно линии атаки. 

Если этот уход делать с переносом веса на правую ногу и дорабатывать ногами и тазом поворот корпуса, то оя-цки правой рукой получается очень тяжелым. И главное тут - не фиксироваться в точке удара, а провести удар дальше, вглубь, закругляя движение, после чего корпус начинает сам скручиваться в правую сторону, левая рука идет на прихват, а нога вылетает на удар.

Примерно вот так.


У нас другие варианты.
И тема тут Ворчуна.

Мы против неконструктивной критики, но это значит только, что предложение "Полагаешь неправильным - покажи, как надо" в данном случае наиболее конструктивно.


  • kek это нравится

#124 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Январь 2020 - 13:49

 

Мы против  критики, 

мы отож

да Вы сымайте сначала по разделениям на делай  рас делай два делай три с с пояснением своих действий и реакций партнера.

а потом нормально.

а то все как всегда - каждый видит чо хочет а не то что видит...


  • Ворчун это нравится

#125 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:18

это значит только, что предложение "Полагаешь неправильным - покажи, как надо" в данном случае наиболее конструктивно.


А я и не писал, что у Вас неправильно. Просто хотел узнать, что Вы думаете про удар правой ногой после правого прямого. Преимущества и недостатки по сравнению с показанным Вами вариантом. И всё.
  • Ворчун это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#126 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:19

А вот тут вы категорически ошибаетесь.
Позиция для удара не классического маваши (скорее - нечто среднее между мае и маваши) очень удобная. Если двигаться неразрывно, чтобы одно движение вытекало из другого, то маваши вылетает буквально сам.
И "горбиться" тут не приходится. Тут просто подтягивается таз вверх (как в положении стойки санчин), чтобы нога легко вылетала вверх.
И двойки там нет, там накладка левой рукой на правую руку Кека.
Смысл в ней простой - если вы давите на руку человека вниз, он инстинктивно, сопротивляясь, начинает давить ее верх. И открывает корпус под мой маваши.
Посмотрите на 0,25 нормальной скорости.
Я бы еще добавил.
Смена ног здесь - это не переход из левосторонней в правостороннюю стойки, это, скорее, переход из камае в фудо дачи.
Т.е. мой любимый уход за атакующую руку с поворотом корпуса таким образом, чтобы корпус был параллельно линии атаки.
Если этот уход делать с переносом веса на правую ногу и дорабатывать ногами и тазом поворот корпуса, то оя-цки правой рукой получается очень тяжелым. И главное тут - не фиксироваться в точке удара, а провести удар дальше, вглубь, закругляя движение, после чего корпус начинает сам скручиваться в правую сторону, левая рука идет на прихват, а нога вылетает на удар.
Примерно вот так.
https://youtu.be/mu8rB6uknyI

Мы против неконструктивной критики, но это значит только, что предложение "Полагаешь неправильным - покажи, как надо" в данном случае наиболее конструктивно.

Я потому и писал про кривой маваши выше типо как по футбольному мячу
  • Ворчун это нравится

#127 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:20

мы отож
да Вы сымайте

Вы эта таво.. тож сымайте. Ролеги. С тов. Ликиным. А то свадьба не моя, то как вам не стыдно в греческом зале...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#128 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 14:22

А я и не писал, что у Вас неправильно. Просто хотел узнать, что Вы думаете про удар правой ногой после правого прямого. Преимущества и недостатки по сравнению с показанным Вами вариантом. И всё.

Правой ногой будет иметь силу только екогери, все остальные будут махинации, силу будут конечно иметь но не особо разрешающую. Конечно вопреки всему можно навредить что угодно, но Ворчун идёт скажем так по течению

#129 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:02

Хотелось бы, конечно, услышать начальника транспортного цеха (ц)
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#130 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:03

Вы эта таво.. тож сымайте. Ролеги. С тов. Ликиным. А то свадьба не моя, то как вам не стыдно в греческом зале...

не вижу смысла.

по нескольким причинам.



#131 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 741 Cообщений
  • Мск

Отправлено 14 Январь 2020 - 15:12

А я и не писал, что у Вас неправильно. Просто хотел узнать, что Вы думаете про удар правой ногой после правого прямого. Преимущества и недостатки по сравнению с показанным Вами вариантом. И всё.

там контратакующий вправо закручивается  при уходе за спину с линии атаки - правой ногой не ударить, имхо. И дистанция коротковата.



#132 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:24

Пах, почки, колени. Всё, как на ладони. Или подсечь.

не вижу смысла.
по нескольким причинам.

Понятно. А просить чужих роликов смысл видите. Ога.
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#133 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Январь 2020 - 16:49

А я и не писал, что у Вас неправильно. Просто хотел узнать, что Вы думаете про удар правой ногой после правого прямого. Преимущества и недостатки по сравнению с показанным Вами вариантом. И всё.

Да я же не про Вас. Я про Ваши слова о том, что это - моя ветка.

Если кто-то полагает, что надо не так - пусть сделает видео и выложит. А лучше оба ролика вместе - мой и свой, дабы видно было, как правильно делать.

И мы все дружно восхитимся.

 

А что касается возможного удара правой ногой - он возможен, но мне не нравится.

Как именно возможен, я написал в ответе иже.

 

там контратакующий вправо закручивается  при уходе за спину с линии атаки - правой ногой не ударить, имхо. И дистанция коротковата.

Правой ногой ударить можно, но во-первых, дольше, а во-вторых, не имеет смысла.

Как именно можно, я объясняю в одном из своих роликов - где рассказываю про непрерывное движение по этакой "восьмерке", кому интересно, могут посмотреть. Видео, конечно, довольно длинное, но если смотреть примерно с 1.30


Сообщение отредактировал Ворчун: 14 Январь 2020 - 16:51

  • kek и амдатр это нравится

#134 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 14 Январь 2020 - 17:56

Пах, почки, колени. Всё, как на ладони. Или подсечь.
Понятно. А просить чужих роликов смысл видите. Ога.

объясняю.

товариш Ликин ( а так же Татибадзе оба брата ) являются в рамках сито-рю ситокай причем не только для россии но и для японии яркими представителями того вида спортивного кумитэ основные черты которого были заданы Кагавой Яхарой а в рамках японского ситокай продолжены Агацумой братьями Хасэгава особенно старшим. Все перечисленные имена суть равновеликие мастера в рамках тех реалий.

но. следует понимать что с тех пор техника и способы тренировки спортивного кумитэ очень сильно изменились. Достаточно сравнить с ними современную генерацию - типа Агаева и методы тренировок.

исходя из этого забивать эфир попытками каличных пенсионеров потрясти стариной на тему устаревших и не актуальных фиговин смысла нет

а на тему современных методов и технологий спортивного кумитэ достаточно более актуального материала в сетевом мире тырнету.

Ворчун - миль пардон за флуд. НЕ мог не ответить на претензию


  • амдатр, Ворчун и Alex_219 это нравится

#135 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 18:06

Да я же не про Вас. Я про Ваши слова о том, что это - моя ветка.

Если кто-то полагает, что надо не так - пусть сделает видео и выложит. А лучше оба ролика вместе - мой и свой, дабы видно было, как правильно делать.

И мы все дружно восхитимся.

 

А что касается возможного удара правой ногой - он возможен, но мне не нравится.

Как именно возможен, я написал в ответе иже.

 

Правой ногой ударить можно, но во-первых, дольше, а во-вторых, не имеет смысла.

Как именно можно, я объясняю в одном из своих роликов - где рассказываю про непрерывное движение по этакой "восьмерке", кому интересно, могут посмотреть. Видео, конечно, довольно длинное, но если смотреть примерно с 1.30

Хорошее видео! Я бы усомнился ))) Хотя любая деятельность подвержена критики ! Почему усомнился бы, а не усомнился? Скорее подкоректировол бы! 

1) мажется удар

2) появляются заносы и очень большие нагрузки на спину на больших скоростях! 

3) это вовсе не значит что ваш выбор неверный

Я вовсе не хочу показаться умным , просто я это проходил и ваша теоретический подход абсолютно верный! Что бы я подкоректировал?  

Я очень со многими спорю на эту тему - про переход на другие группы мышц , потому что словами объяснять внутреннюю работу сложно - это надо снимать видео и я попробую сегодня снять , правда помещение у меня темноватое , но что-нибудь да будет))) я пробегусь по пунктам - скажем так план для видео! 
1) не работают паховые мышцы ног , вам хоть и придаёт центробежная сила вращения отставляемой ноги какое-то ускорение , но вам приходится большую часть нагрузки перекладывать на опорную ногу - несколько тяжеловато , но вполне рабочая тема тем более для зала! 

2) не работают широчи спины! Ониработают , но немного не в том режиме! Дело в том что очень у многих наблюдается такой момент - не запускается рука в удар при движении тела , она выпрямляется , но не бросается ! Потому очень многие компенсируют это проворотом верхнего плечевого пояса , а после гасят энерцию движения как бы по кругу ( по дуге). Тоже вполне рабочая тема , я бы даже сказал больше - по моим наблюдениям в боксе в ближнем бою так и делают, тоесть корпусом , но не могу говорить точно, так как боксом не занимался! этот момент лучше делать видео с объяснением, а описать - сложно, да и боюсь при большом тексте потеряется суть! 

Опять же повторюсь , что ваша техника вполне рабочая и применяется повсеместно и многими, просто есть нюансы и не более того , можно всё это делать и без них, так как все эти нюансы что я указал требуют очень тщательной проработки и не за один раз.


  • Ворчун и val66 это нравится

#136 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2020 - 21:16

мы отож
да Вы сымайте сначала по разделениям на делай рас делай два делай три с с пояснением своих действий и реакций партнера.
а потом нормально.
а то все как всегда - каждый видит чо хочет а не то что видит...


И со стрелочками!

#137 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:12

Сильно пыльно в моём подобии зала! немного там поработали - пылюку подняли, начал снимать , но снимать невозможно, что снял сейчас выложу, а так в выходные на улице снимем! 


https://drive.google...ew?usp=drivesdk


Тут фишка в завароте обоих коленей во внутрь! Тут плохо слышно конечно на видео , да и темновато потому и не стал снимать полностью !


  • ВиШень и yamidako это нравится

#138 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:13

А вот тут вы категорически ошибаетесь.
Позиция для удара не классического маваши (скорее - нечто среднее между мае и маваши) очень удобная. Если двигаться неразрывно, чтобы одно движение вытекало из другого, то маваши вылетает буквально сам.
И "горбиться" тут не приходится. Тут просто подтягивается таз вверх (как в положении стойки санчин), чтобы нога легко вылетала вверх.
И двойки там нет, там накладка левой рукой на правую руку Кека.
.

Двойкой я тут называю первые два движения, которые делаются на раз-два. Накладка там в начале или удар в диагональ не принципиально, т.к. навык есть и после второй у вас клиент будет доведен до кондиции. Я думаю, что это очевидно всем. Единственное я тут не очень понимаю исполнение в замедленном темпе с такими поворотами туловища и потерей линии визирования. За такое у нас линчуют.
А вот с ногой вы лучше сами посмотрите, как ваш корпус сворачивается. Это типовой случай, когда работают на короткой дистанции ногой вопреки телу и это считается ошибкой (у нас).
И вот почему:
- если делать по Санчин, то тело собирают начиная с ног - сгибают ноги в коленях, опуская центр к земле. Ошибкой является подтягивание центра вверх за счет выпрямление ног. Это как бы самообман головы из-за недоработки в технике или банально, из-за волнения. Вместо напряжения живота, которое втягивает в себя все вокруг, тянут таз к верху. Это лечится контролем напряжения живота и контролем сгиба коленей. Это согласует работу мышц, соединяюших ноги и верх Через центр, что в итоге добавит скорости. А пока у вас мышцы работают в неестественных условиях, отсюда и видимая пауза перед третьим движением;
- если забыть про Санчин, то просто согнув опорную ногу и опустив точку атаки бьющей ноги можно улучшить показатели. На одних из первых боев без правил на манеже цирка кикер из Луганска (кажется) вложил ногой в шею бразильцу бжжшнику, который начал делать вход ему в ноги - подсел и с прямым корпусом уложил того на пол;
- если опорная не сгибается, то наклоняют корпус вбок, чтобы таз наклонить и ногу поднять.
За всем за этим я согласен, что если жить захочешь, то не так раскорячишься.

Ну и на закуску - зачем вторым движением тянуться к лицу оппонента, если его локоть к вам ближе? ;)

Сообщение отредактировал 101: 14 Январь 2020 - 22:19


#139 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 009 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:16

Ворчун - миль пардон за флуд. НЕ мог не ответить на претензию

Сильвупле, коллега Саблин, pas de problème.

1) мажется удар
2) появляются заносы и очень большие нагрузки на спину на больших скоростях! 

2) не работают широчи спины!.

Буду ждать Ваше видео. Что касается пыли - не та ситуация.
Мой друг и учитель - Николай Васильев, 10 дан комбат джиу-джитсу, вообще преподавал в подвале, где трубы отопления/канализации по стенам.
Теперь по пунктам.
1) Не мажется. Он уходит вглубь мишени и не размазывается. Тут просто надо показывать - движения-то непрерывные, но в конечной точке нет движения перпендикулярного линии удара. Ближайшая аналогия - работа автомобильного поршня. Вал вращается не рывками, а поршень ходит вперед-назад. Только у человеческого тела больше степеней подвижности.
2) Нагрузки на спину??? Не замечал. Заносы действительно могут быть, но они компенсируются постановкой ног. Если у вас ноги стоят примерно как в стойке санчин, т.е. носки чуть-чуть повернуты внутрь, то при "заносах" нога, как пружина, скручивается и затем раскручивает корпус в другую сторону.
2/2) Если вы правильно держите корпус и руки, если у вас опущены плечи и подтянут таз, спина работает просто замечательно.

В любом случае - большое спасибо за замечания. Буду думать.

А вот видео на улице... Кемерово, это ведь не Москва, где сегодня было +2, там у вас, наверное, под -30 сейчас. Я ведь сам из тех же краев, два лаптя от вас.

#140 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 14 Январь 2020 - 22:25

Я из под Курска - сейчас тепло и на улице грязь , вечерком подмораживает так на улице занимаемся !

Я имел ввиду спину не на равновесие, а на работу рук! Когда видео пришлю - будет понятно , а так я просто не смогу объяснить на словах!


Руки должны выходить в удар за счёт работы широчайших мышц спины , это не то что малораспространённая техника , а скажем так сложно объяснимая))) 







Темы с аналогичными тегами: Тренировки карате, Вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных