Перейти к содержимому


Довести статью про ниндзя в руВП до статуса ИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 17:24

. Ртути диметил.  Пролез по потолку как спайдермен и ниточкой в ухо закапал. :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Нанюхался сам и упал с потолка, ага. 

 

Это я не спрашиваю как его сделать в условиях дремучего средневековья. Про физиологию уже писала. Природа ж не дура, внутренность уха (носа) и прочих физиологических отверстий обладает сверхчувствительностью. 


  • Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#22 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Март 2019 - 17:33

Справедливости ради, нервно-паралитической дряни ниндзя знали до хрена. У них там масса интересных растений - и море рядом с прекрасной живностью типа фугу (чей яд, кстати, сначала выключает чувствительность, а потом - дыхание) или там медуз-крестовиков.



#23 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 18 Март 2019 - 17:35

Нанюхался сам и упал с потолка, ага. 

 

Это я не спрашиваю как его сделать в условиях дремучего средневековья. Про физиологию уже писала. Природа ж не дура, внутренность уха (носа) и прочих физиологических отверстий обладает сверхчувствительностью. 

 

Я просто стебусь  :)  Этой дряни в ухо необязательно, она через одежду и кожу просачивается как горячий нож сквозь масло. Там проблема скорее в том, что через год ниндзи от нее вымрут как вид, независимо от любых мер предосторожности.


  • ВиШень и Яри это нравится

#24 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Март 2019 - 17:40

Кстати, вопрос к Торнвальду и прочим биохимикам - нигде не могу найти данные по стойкости тетродотоксина и батрахотоксина в нормальной среде. В смысле, насколько реалистично их длительно хранить в условиях отсутствия лабораторий и холодильников?



#25 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 18 Март 2019 - 18:04

Там проблема скорее в том, что через год ниндзи от нее вымрут как вид, независимо от любых мер предосторожности.

Я тоже стебусь, и таки да,я  о том же. 
 
Ниндзюцу это во-первых тайдзюцу (владение телом и психикой (поэтому их и бздели в средние века. В средние века вообще бздели если в людях что-то такое видели) ; во-вторых стратегия ( идея о которой попёрта у китайцев); ну и в третьих использование подручки о чём писал Горбылёв. В принципе всё. О чём можно статьи писать - ХЗ. Всяко получится либо говно  либо Бансэнсюкай (либо гремучая смесь этих двух)


  • Яри и AndyN это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#26 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 073 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 19 Март 2019 - 16:48

Кстати, вопрос к Торнвальду и прочим биохимикам - нигде не могу найти данные по стойкости тетродотоксина и батрахотоксина в нормальной среде. В смысле, насколько реалистично их длительно хранить в условиях отсутствия лабораторий и холодильников?

Яри, сходу не могу сказать. Я уточню и отпишусь.


  • ВиШень и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#27 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 19 Март 2019 - 18:00

 
 перевёл то, что ему показалось интересным и прикольным перевести на тот момент времени когда он это перевёл. 
 

А откуда вообще берутся японские сказки про ниндзей?


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#28 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Март 2019 - 19:43

на самом деле на википедии любят факты. Статью не читал, но в целом если там обычные фантазии про кунаити и три дня в сортире, можно зарегиться, на все это пожаловаться и написать свои исправления, 90% что их примут и статья будет норм.

Бесполезняк. В свое время поправил статью в Википедии, Убрал хрень, добавил фактов. Захожу через некоторое время и кто то "уточнил" так, что как будто и не правил, опять старые песни о главном типа "ниндзя - убийца"... В общем лично я забил на правки в википедии. Там может править кто хочет, а потому любые серьезные правки бесполезняк...


А откуда вообще берутся японские сказки про ниндзей?

Из головы забитой сказками про ниндзя...


Справедливости ради, нервно-паралитической дряни ниндзя знали до хрена. У них там масса интересных растений - и море рядом с прекрасной живностью типа фугу (чей яд, кстати, сначала выключает чувствительность, а потом - дыхание) или там медуз-крестовиков.

А еще лягушка была, ее яд из кожи был тоже неприятен...


  • ВиШень и Яри это нравится

#29 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 19 Март 2019 - 19:53

Лягушки вроде в Латинской Америке.



#30 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 19 Март 2019 - 20:20

Лягушки вроде в Латинской Америке.


Пардон, жаба... Лягушки в японии есть, но они не ядовитые...

ЯДЫ, ВЫЗЫВАЮЩИЕ ПАРАЛИЧ (СИБИРЭЯКУ)
В текстах описано два яда такого действия, которые следовало подмешивать в пищу.
 
Первый яд ниндзя получали из жидкости, которую добывали из наростов над глазами гигантской японской жабы хикигаэру (bufo marinus), считающейся самой большой жабой в мире (рис. 236): длина ее тела, не считая длины ног, — 22,5 см! Эта жидкость столь токсична, что даже при одном-единственном касании ее пальцем, палец тут же начинает неметь.
Яд хикигаэру вызывает высокое давление, головную боль и паралич. Его действие напоминает последствия приема чрезмерного количества сердечных лекарств. Для извлечения яда жабу насаживают на вертел и поджаривают. На коже жабы образуются пузыри, и яд вытекает из желез. Его собирают в емкость и дают перебродить.
 
473316b27252.png
 
Рис. 236. Японская жаба хикигаэру (bufo marinus)


Сообщение отредактировал asata: 19 Март 2019 - 20:21

  • ВиШень это нравится

#31 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Март 2019 - 01:01

По сравнению с ядом американских листолазов это всё ерунда...


  • kek и Tornvald это нравится

#32 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 08:12

Бесполезняк. В свое время поправил статью в Википедии, Убрал хрень, добавил фактов. Захожу через некоторое время и кто то "уточнил" так, что как будто и не правил, опять старые песни о главном типа "ниндзя - убийца"... В общем лично я забил на правки в википедии. Там может править кто хочет, а потому любые серьезные правки бесполезняк...

 

так это, надо следить за своими правками. Мне по долгу службы как то пришлось достаточно плотно влезть в этот процесс (надо было писать инструкцию и мониторить работу контент менеджеров), я могу сказать что разовая правка без прокачки аккаунта и поддержки штука так себе. Но всегда есть возможность аргументировать свое мнение и посмотреть на аргументацию другой стороны.

 

если вы действительно правили, эти правки должны:

1) сохраниться в истории страницы

2) если вы что-то стирали надо описать причины

3) если стерли ваши правки, тот кто это сделал должен описать почему

 

т.е. даже сейчас представленную вами информацию можно проверить, узнать что и почему произошло.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#33 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2019 - 08:52

так это, надо следить за своими правками. Мне по долгу службы как то пришлось достаточно плотно влезть в этот процесс (надо было писать инструкцию и мониторить работу контент менеджеров), я могу сказать что разовая правка без прокачки аккаунта и поддержки штука так себе. Но всегда есть возможность аргументировать свое мнение и посмотреть на аргументацию другой стороны.

 

если вы действительно правили, эти правки должны:

1) сохраниться в истории страницы

2) если вы что-то стирали надо описать причины

3) если стерли ваши правки, тот кто это сделал должен описать почему

 

т.е. даже сейчас представленную вами информацию можно проверить, узнать что и почему произошло.

Все правки сохраняются здесь:

https://ru.wikipedia...&action=history

Но да надо следить и контролировать. 



#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 12:22

Все правки сохраняются здесь:

https://ru.wikipedia...&action=history

Но да надо следить и контролировать. 

 

Пишут, Асата в правках не участвовал (


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 20 Март 2019 - 12:53

Пишут, Асата в правках не участвовал (

Если человек редактировал статью без регистрации, то в истории правок отображается только айпи. 



#36 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 20 Март 2019 - 13:01

А откуда вообще берутся японские сказки про ниндзей?

Иногда из сам же Дедушка Хацуми и пишет. Ниндзи это национальное достояние японии, так что возведения в культ будет больше чем изучения. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#37 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 20 Март 2019 - 17:35

Если человек редактировал статью без регистрации, то в истории правок отображается только айпи. 

 

Если человек редактировал статью без регистрации и не следил за обсуждением правок, не надо удивляться, что его правки в статье не остались.


  • ВиШень это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#38 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 21 Март 2019 - 16:09

По сравнению с ядом американских листолазов это всё ерунда...

Они вроде древолазы. Причом читал такую забавную вещь, что оне якобы ядовиты, т.к. жрут особых жуков, обитающих там же.



#39 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 21 Март 2019 - 16:19

Все правки сохраняются здесь:
https://ru.wikipedia...&action=history
Но да надо следить и контролировать.


10:54, 10 февраля 2018‎ 213.5.19.79 (обсуждение)‎ . . (28 619 байт) 0‎ . . (Изменил неверное название "синоби", на более правильный вариант "шиноби"., исправление, уточнение) (отменить) Метка: визуальный редактор

 

 

Я даже не знаю что может быть мотиватором для непрерывного отслеживания ресурса, где правку может каждый дурак внести. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#40 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 21 Март 2019 - 17:54

 

Я даже не знаю что может быть мотиватором для непрерывного отслеживания ресурса, где правку может каждый дурак внести. 

 

на самом деле там все не так просто, правки дураков достаточно ограниченные (именно в этом заключается смысл раскачивания своего пользователя в Википедии). 

но вообще да, википедия это очень специфическое место


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных