Перейти к содержимому


Довести статью про ниндзя в руВП до статуса ИС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 Guest_наталья гончарова_*

Guest_наталья гончарова_*
  • Гости

Отправлено 22 Март 2019 - 08:21

 

Я даже не знаю что может быть мотиватором для непрерывного отслеживания ресурса, где правку может каждый дурак внести. 

Но и откатить правки дураков тоже достаточно легко. Если вы сами там зареганны, имеете определенную репутацию и опыт дискуссий. 



#42 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 22 Март 2019 - 15:09

Кстати, вопрос к Торнвальду и прочим биохимикам - нигде не могу найти данные по стойкости тетродотоксина и батрахотоксина в нормальной среде. В смысле, насколько реалистично их длительно хранить в условиях отсутствия лабораторий и холодильников?

Ну вроде как эти яды вполне себе стабильны. На какое точно время (в цифрах) так и не узнал, но, думаю, ниндзя на проведение операции хватит.


Они вроде древолазы. Причом читал такую забавную вещь, что оне якобы ядовиты, т.к. жрут особых жуков, обитающих там же.

Это одна из теорий их ядовитости, по аналогии с ядовитой птичкой питоху.


  • ВиШень и Яри это нравится

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 22 Март 2019 - 21:45

Фугу сама по себе точно не ядовита. Накапливает яд, кормясь ядовитыми водорослями. Кстати, японцы научились выращивать фугу на другой диете, отчего она вырастает абсолютно не ядовитой. Но популярностью такой вариант не пользуется - не прикольно :)


Они вроде древолазы.

 

Древолазы - семейство, листолазы - род.

Вот, например, листолаз ужасный:

275px-Schrecklicherpfeilgiftfrosch-01.jp


Кстати, прикол в том, что тетродотоксин и батрахотоксин - яды-антагонисты. Т.е. второй по сути является антидотом к первому, но если хоть чуть переборщить с  дозой - итог понятен :) А нормальных антидотов у тетродотоксина нет. Что не мешает японцам использовать его в медицине как сильное обезболивающее...



#44 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 22 Март 2019 - 23:18

... антидотов у тетродотоксина нет. Что не мешает японцам использовать его в медицине как сильное обезболивающее...


Ну нет чтобы использовать что-то безопасное, вроде дезоморфина... Шутка с долей шутки.
  • Яри это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Март 2019 - 00:01

Ну нет чтобы использовать что-то безопасное, вроде дезоморфина... 

У него ж вроде побочка , не?


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 23 Март 2019 - 00:11

У него ж вроде побочка , не?


Угу. Наберите в Гугле и нажмите на картинки. Только осторожнее, потом неделю спать не будете.

#47 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 23 Март 2019 - 22:57

так это, надо следить за своими правками. Мне по долгу службы как то пришлось достаточно плотно влезть в этот процесс (надо было писать инструкцию и мониторить работу контент менеджеров), я могу сказать что разовая правка без прокачки аккаунта и поддержки штука так себе. Но всегда есть возможность аргументировать свое мнение и посмотреть на аргументацию другой стороны.

 

если вы действительно правили, эти правки должны:

1) сохраниться в истории страницы

2) если вы что-то стирали надо описать причины

3) если стерли ваши правки, тот кто это сделал должен описать почему

 

т.е. даже сейчас представленную вами информацию можно проверить, узнать что и почему произошло.

Может в теории так и должно было быть, но когда в России правила всегда соблюдали? И было это уже давно. По ощущениям лазило править три особи. Одна еще ничего, другой уже был с признаками дибилоида, третий полный дибилоид. Это видно было по правкам и стилю...Потому, лично я плюнул и более там править ничего не буду. Лень, да и времени нет. Уж лучше сюда статью напишу.


Может у кого и найдется время и желание, то удачи ему, я пас.



#48 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Март 2019 - 15:04

Может в теории так и должно было быть, но когда в России правила всегда соблюдали? 

 

В Википедии все соблюдается, при должном умении пользоваться инструментами. 


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#49 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 222 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 26 Март 2019 - 20:22

кумитО...до чего дожили о нинжя пишут в енсиклопедиах...что сказали бы праведные предки... патриарх Икаи из Корея...шугняк. шэмитори..грустно и печально сие..молодежь оторвалась от корней, авторы не уважают читателя.


  • kek и Чайникк это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#50 Tornvald

Tornvald

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 069 Cообщений
  • Ангарск

  • шотокан карате

Отправлено 27 Март 2019 - 17:37

Авторы не уважают не читателя, авторы не уважают прототип.


Сообщение отредактировал Tornvald: 27 Март 2019 - 17:38

Ducunt volentem fata, nolentem trahunt

 

 


#51 ilho

ilho

    я помню тебя, Учитель Сяодзин!

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 3 222 Cообщений
  • Traubenfeld

  • VIII Dan Окинава-Рэнджю; Сяодзин-терапия;ХапКиДо;Монастырский Кёоксюнкай

Отправлено 28 Март 2019 - 00:03

Автор может выражать мнение активно не разделяемое(вместе или слитно?) редакцией..
  • Яри это нравится
Ци взращивают не спеша. (Конфуций на съезде Аграрной партии Сяодзистана)

#52 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 569 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 03 Апрель 2019 - 01:17

В Википедии все соблюдается, при должном умении пользоваться инструментами. 

Может быть. Но я написал с чем столкнулся лично. Не верите на слово? Доказывать что то не буду. Поезд ушел и догонять его нет желания.

Я лучше напишу нормальные статьи (материалов накопилось немало за годы) и размещу там, где не смогут "уточнить и поправить"...



#53 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 03 Апрель 2019 - 12:09

Может быть. Но я написал с чем столкнулся лично. Не верите на слово? Доказывать что то не буду. Поезд ушел и догонять его нет желания.

Я лучше напишу нормальные статьи (материалов накопилось немало за годы) и размещу там, где не смогут "уточнить и поправить"...

 

 Я не пытаюсь докопаться, ну и да, у каждого с статьями свой путь. Тем более сейчас есть куча сервисов для публикации, тот же дзен


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2019 - 18:20

на самом деле на википедии любят факты. Статью не читал, но в целом если там обычные фантазии про кунаити и три дня в сортире, можно зарегиться, на все это пожаловаться и написать свои исправления, 90% что их примут и статья будет норм.

Три дня в говне не усидеть. Во первых, трое суток без сна и практически неподвижно - вэлкам желающим попробовать. Во вторых, нехватка кислорода и переизбыток углекислого газа и аммиака. И в третьих уже через несколько часов будут ожоги. Просидеть трое суток в проточной холодной воде тоже неможно. Лично у мну и суток не получилось. Замерзаешь на хрен. Можно и вусмерть.

#55 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Апрель 2019 - 22:11

 И в третьих уже через несколько часов будут ожоги. 

Разведчик это расходный материал. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#56 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2019 - 23:37

Ну и что? У него ожоги будут, как он там сидеть будет? Да и задохнется, скорее всего, раньше, чем объект посрать придет. А проточной и вовсе задубеет очень быстро. Я вот в воде стоял всего лишь чуть выше щиколотки, и то задубел очень и очень скоро до помутнения сознания. Так я ведь двигался, пытался согреться... А что в дерьме ожоги будут, так то точно говорю. Были примеры...
  • Яри это нравится

#57 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 28 Апрель 2019 - 23:42

Ну и что? У него ожоги будут, как он там сидеть будет? Да и задохнется, скорее всего, раньше, чем объект посрать придет. А проточной и вовсе задубеет очень быстро. Я вот в воде стоял всего лишь чуть выше щиколотки, и то задубел очень и очень скоро до помутнения сознания. Так я ведь двигался, пытался согреться... А что в дерьме ожоги будут, так то точно говорю. Были примеры...

Да не, понятно что про три дня это сказки. ХЗ кто придумал -Долин с Поповым, или сами ниндзи в средние века - шоб сёгуны срать боялись ходить. Но как единичный случай (более короткий по времени) могло иметь место быть. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#58 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Апрель 2019 - 23:57

Слишком сложно. Понимаешь, для такого варианта требуется слишком много сложившихся вместе условий. Это даже не вопрос тренированности или спецтехник. Ликвидация требует мощного обеспечения акции. Серьезная агентурная работа, серьезная работа внешнего наблюдения, хорошее планирование и координация групп. При этом осложнятся все мощно присутствующим фактором случайности, ибо в данном случае объект не стационарен и может отклоняться от расписания, если таковое вообще есть. А если учесть устройство японских замковых сральников, то эта история становится и вовсе крайне сомнительной. Вообще для ликвидации хорошо охраняемого ВИПа в условиях и средствами средневековья наиболее надежны и эффективны хашишины, Смертники. Это самый высокий процент надежности акции.

#59 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 971 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 29 Апрель 2019 - 00:01

Слишком сложно. Понимаешь, для такого варианта требуется слишком много сложившихся вместе условий. 

Именно поэтому я к истории ниндзюцу не очень хорошо отношусь, и не изучаю. Слишком уж много там такого. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 485 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 29 Апрель 2019 - 00:42

Ну, конкретно эта история вообще является 100% байкой. Предшествующие события ясно показывают, что умер Уэсуги Кэнсин от какой-то болезни желудка, вероятнее всего - от рака. И, собственно, ещё за пару месяцев до смерти он сам написал, что скоро умрёт.


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных