Перейти к содержимому


Фотография

Истории с моей работы .


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#41 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 07 Ноябрь 2021 - 22:47

 

Из жизни врачей. ...
(с)

 

 

Ключевая фраза - "после двух суток".

 

Мне с женой в пять утра выезжать, чтобы успеть на поезд.

В два часа вызов на якобы психоз пациентки (оказалась передозировка сахароснижающих препаратов). Перед этим как раз двое суток (пришел утром на работу, ушел домой через день вечером).

В четыре часа ночи жена: Сколько времени.

Я: Дорогая, четыре. Можно капать глюкозу дальше.

Жена: Дорогой, мы никуда не едем, тебе бы в дурку нужно.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, ВиШень, Zhila и еще 1 это нравится

#42 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Декабрь 2021 - 22:08

Сын устроился на подработку в Сбермегамеркет. Это служба сбора заказов в магазине, в данном случае в Ашане. 

 

Предыстория. Когда вы звоните в сбермегамеркет с мессенджера, у приёмщика высвечивается то имя, которым вы себя назвали. Один из клиентов ашана написал у себя "имярек с планеты жопа". Ну, видимо думал что это офигительно смешно. 

 

Рус спрашивает у старшего по смене: "и как к нему обращаться?". Старший отвечает: "так и обращайся - алё, жопа, ваш заказ собран". 


  • kek, Danatas, джерри и 2 другим это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#43 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 13:57

Казанская кафешка, тяжко ударенная куаркодами. Немногочисленных посетителей опрашивают на предмет имени, под которым им записать заказ. Один из них вписывает вместо имени - Император.

 

- Кофе для императора готов! - громогласно сообщают на всё кафе.

 

Вот как надо :)


  • kek, ВиШень и Dmitrij это нравится

#44 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 06 Декабрь 2021 - 15:11

Казанская кафешка, тяжко ударенная куаркодами. Немногочисленных посетителей опрашивают на предмет имени, под которым им записать заказ. Один из них вписывает вместо имени - Император.

 

- Кофе для императора готов! - громогласно сообщают на всё кафе.

 

Вот как надо :)

 

У меня дочка сейчас бариста подрабатывает, говорит что да, люди чудят , но им в принципе пофиг чем вы назвались, лишь бы это можно было приемлемо в общественном месте. И вам приятно, и работники поржут. 

 

А вот как слить дурака , требующего называть его "мой господин" я сочиняла для кого-то из приятелей детей, даже не помню для кого.

 

 -как к вам обращаться?

- называйте меня Мой Господин.

 - хорошо, ваш господин. Что хочет заказать ваш господин? 


  • джерри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 11:52

Негаррипоттер и неорден нефеникса.....

Предыстория

У Ляли есть учитель по литературе.....об этом немного написано тут . Короче эта педагогиня активно борется с игрой в карты в колледже. Ей кто-то сказал что это азартные игры, и она борется. Фигни в целом две:
1) за карты она принимает любые настольные игры, типа мафии и манчкинов, их сейчас туева хуча.
2) альтернативных времяпровождений не предложено. Если дети начнут тыгдыкать по коридору, наверное не понравится учителям, а если втыкать в гаджеты - не понравится родителям. Ну, мне - точно не понравится.

Долго ли , коротко ли, дети начали ей объяснять что картинки можно использовать к примеру для фокусов, или гаданий. Про фокусы она сказала "дома будете показывать", а про гадания "вы бы ещё сушёных лягушек сюда принесли" *

На следующий день Ляле было выдано:

1) прополиса изрядный кусок.

# Современные дети чаще всего не знают что это, поэтому шутка про "какахи норвежского единорога" очень заходит.

2) карты таро.

# Я их использую для, так сказать, общения с подсознанием, но кто мешает сказать что для гаданий и магии тоже. Тем более что я эти два пункта считаю производными от общения с подсознанием.

3) тараканы сушёные, в блистере.

# блистер это продолговатая прозрачная коробочка с пробкой, для бисера; а тараканы у нас сушатся в ловушке для непрошенных гостей.

4) магический символ впаянный в воск.

# магический символ, какой-то, я сварганила из проволоки, растопила воск, залила крышку от банки, и вляпала туда оную конструкцию.

На следующий день мне закономерно позвонили. Ну, доставать всякой хренью старого тролля идея вообще так себе.....а уж утром - так и подавно.

Короче они мне оттуда: так и так, тараканы, карты, всякое, по-моему вам нужна помощь психолога.

А я им туда: многоуважаемая Марь Иванна. Если Вы в 21м веке верите в эту хрень, ну или допускаете что кто-то серьёзно верит во всю эту хрень, то помощь нужна Вам. Правда не психолога, а уже психиатра, поторопитесь с обращением, состояние может прогрессировать.
  • Zhila и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 15 Декабрь 2021 - 17:27

Сегодня мне позвонил человек, который представился: "Я - скворечник".


  • kek, ВиШень и asata это нравится

#47 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 14:09

Сын учится в ДОСААФЕ водить машину. Категории В и С одновременно. Сейчас катают город.

 

Беседа за вечерним чаем:

 

 - Мам, как ты думаешь, что самое страшное на дороге?

 -Блин...кому чего, я фур боюсь....

- не, если за тобой едет фура, это норм, никакое лицо нетрадиционной ориентации тебе бибикать не будет. 

 -ок. Мотоциклизды? 

- тоже не, у тебя две камеры, если под колёса кинется - его траблы.

  - тогда таки шо?

 - Урал с буковкой "У"  :D и двадцатилетним чуваком за рулём. 

 

ea4e1826ad2a.jpg
 
 
Короче велком к нам на Силикатную  (это курское направление), у нас ближайшие две недели город по категории С  :D, а категория С у нас , как было сказано выше, это Урал. 

  • asata это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#48 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:11

бгг

нет ничего страшней военного водителя. существа, хотящего одновременно спать. жрать и бабу - и потому на следить за дорогой мозга не хватает


  • амдатр это нравится

survivors will be shot again


#49 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:23

бгг

нет ничего страшней военного водителя. существа, хотящего одновременно спать. жрать и бабу - и потому на следить за дорогой мозга не хватает

при весе вынесенном моторе и габаритах урала ,следить за дорогой ,это не его задача.) Знаковый в кантемировке служил, на механика водителя танка практиковался , инструктору потом вопрос задал , "А что это было ,ехали ехали а потом т,т,т,т,т? " " а это ты салага в лес заехал,не заметил что ли?"


  • ВиШень, Dmitrij и lavageth это нравится

#50 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:29

при весе вынесенном моторе и габаритах урала ,следить за дорогой ,это не его задача.) Знаковый в кантемировке служил, на механика водителя танка практиковался , инструктору потом вопрос задал , "А что это было ,ехали ехали а потом т,т,т,т,т? " " а это ты салага в лес заехал,не заметил что ли?"

я секрет открою. на дороге, метрах в 50-ти маячит жоп другого урала. и надо строго держать дистанцию и ехать строго за этим жопом. а то бывали случаи, когда пол колонны уводили условные диверсанты
 


survivors will be shot again


#51 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 973 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:51

бгг

нет ничего страшней военного водителя. существа, хотящего одновременно спать. жрать и бабу - и потому на следить за дорогой мозга не хватает

Эти колонной ездят. Впереди главнюк, у которого всё боле-мене норм


при весе вынесенном моторе и габаритах урала ,следить за дорогой ,это не его задача.) 

Ну в принципе если хорошая фура, она может и потягаться с Уралом. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#52 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 180 Cообщений
  • москва

Отправлено 17 Декабрь 2021 - 19:53

Эти колонной ездят. Впереди главнюк, у которого всё боле-мене норм


Ну в принципе если хорошая фура, она может и потягаться с Уралом. 

это если повезет. бывает выускают одну машинку. и остается молиться чтоб старший по машине вовремя по кумполу дал. особенно летом
 


survivors will be shot again


#53 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 13:28

Глючит расчет в программе. Пишу запрос в службу технической поддержки. В ответ получаю рекомендацию обратиться в отдел, в котором я же и работаю, и название которого указано в моей же подписи к письмо. Тянет ответить, что обратился, и получил рекомендацию обратиться к вам.


  • ВиШень, Яри и Dmitrij это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#54 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 13:48

Глючит расчет в программе. Пишу запрос в службу технической поддержки. В ответ получаю рекомендацию обратиться в отдел, в котором я же и работаю, и название которого указано в моей же подписи к письмо. Тянет ответить, что обратился, и получил рекомендацию обратиться к вам.


есть маза написать повторно, вышестоящему начальнику за подписью своего вышестоящего. С приложением предыдущей переписки. Обычно срабатывает.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#55 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 14:01

есть маза написать повторно, вышестоящему начальнику за подписью своего вышестоящего. С приложением предыдущей переписки. Обычно срабатывает.

 

Да, сделано уже, конечно. Просто сам факт доставляет. 


  • ВиШень это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#56 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 14:11

Тянет ответить, что обратился, и получил рекомендацию обратиться к вам.

— Вы обращались с этим к кому-нибудь? спрашивает врач пациента.
— Да, к шаману.
— Представляю какую глупость он Вам посоветовал!
— Он посоветовал обратиться к Вам.
  • ВиШень, Tornvald, Яри и 3 другим это нравится

#57 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 18:27

Да, сделано уже, конечно. Просто сам факт доставляет.


Ну, московский зоопарк регулярно отсылает ко мне бабушек, переживающих за очередную птицу. Прекрасно зная, что мы не приют и не ветклиника. Судя по всему, с мотивировкой "она умеет зубы заговаривать"...

#58 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 18:39

Ну, московский зоопарк регулярно отсылает ко мне бабушек, переживающих за очередную птицу. Прекрасно зная, что мы не приют и не ветклиника. Судя по всему, с мотивировкой "она умеет зубы заговаривать"...


Тут прикол именно в том, что мне поддержка сказала обратиться с моим вопросом в отдел ценообразования, в котором я же сам и работаю, о чем указано в подписи к письму, которое я им же направил.
  • Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#59 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 18:45

Тут прикол именно в том, что мне поддержка сказала обратиться с моим вопросом в отдел ценообразования, в котором я же сам и работаю, о чем указано в подписи к письму, которое я им же направил.

Ну у вас на работе и зашоренные...



#60 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 18:51

Ну у вас на работе и зашоренные...


Ну, это уже второй такой случай за последние две недели. Я уже стал задумываться, не являюсь ли объектом шутки.
Стихия Огня: Дробление черепов!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных