Перейти к содержимому


Фотография

Истории с моей работы .


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 190

#61 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 18:59

Тут прикол именно в том, что мне поддержка сказала обратиться с моим вопросом в отдел ценообразования, в котором я же сам и работаю, о чем указано в подписи к письму, которое я им же направил.

 

Ну, славный департамент природопользования Москвы однажды попытался послать в Союз охраны птиц России звонившего им директора оного Союза, каковая, само собой, представилась в начале беседы :) Узнали о себе много нового :)


  • Dmitrij и DENYA это нравится

#62 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 19:02

Ну, славный департамент природопользования Москвы однажды попытался послать в Союз охраны птиц России звонившего им директора оного Союза, каковая, само собой, представилась в начале беседы :) Узнали о себе много нового :)


Если ещё раз повторится, обязательно постараюсь как-то с огоньком обыграть. Точно скажу, что уже общался с - укажу свою фамилию- и он направил к вам для решения вопроса.
  • Яри это нравится
Стихия Огня: Дробление черепов!

#63 Dmitrij

Dmitrij

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 788 Cообщений
  • Рига

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 19:13

 

Судя по всему, с мотивировкой "она умеет зубы заговаривать"...

 

Какие зубы у птиц?! :)



#64 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Декабрь 2021 - 19:42

Какие зубы у птиц?! :)

 

Не у птиц, а у бабушек. Хотя в последнее время стройные ряды бабушек порядком разбавили инженеры, строители и прочий сердобольный народ обоего полу. Был звонок аж из военной части, на заднем плане шло обсуждение, кого командировать для отправки пойманного вальдшнепа за МКАД согласно полученным указаниям :)
Полагаю, предложи я им этапировать птичку за 101 километр, и туда бы отправили...



#65 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 01:24

Тут прикол именно в том, что мне поддержка сказала обратиться с моим вопросом в отдел ценообразования, в котором я же сам и работаю, о чем указано в подписи к письму, которое я им же направил.

гугли шутят
 


survivors will be shot again


#66 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 11:01

Какие зубы у птиц?! :)

Экология, мутации...


  • ВиШень и Яри это нравится

#67 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 436 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 21 Декабрь 2021 - 19:33

Экология, мутации...

Регулярное употребление продуктов с ГМО...


Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#68 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 22 Декабрь 2021 - 10:34

Тоже рекурсия. Филиал с Дальнего Востока присылает нам запрос на формирование коммерческого предложения по приему и доставке грузов в населенные пункты собственно Дальнего Востока. Данных о затратах нет, опираться не на что, нужно искать самому. Еще и начальство подбодрило, мол, если бы они еще и затраты сразу посчитали, то у меня вообще бы не работа была, а малина - посмотреть цифры и прикинуть размер скидки, и усе.

Я грустно ищу данные, предчувствуя геморрой, и вижу, что их нет. Формирую запрос логистам. А логисты перенаправляют его в филиал, к которому относятся эти поселки. И - бинго - это тот самый филиал, который и прислал запрос.

В итоге они завтра будут считать затраты, а я потом мудро гляну на цифры и прикину размер скидки  B)


Стихия Огня: Дробление черепов!

#69 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Июнь 2022 - 23:18

Рассказ коллеги из больницы:
Mοй cын οблaдaeт xοpοшeй пaмятью. B дeтcкοм caдy οн знaл
нaизycть вce тeкcты yтpeнникοв, пοэтοмy дο пοcлeднeгο дня былο нeпοнятнο, кaкοй y нeгο кοcтюм, вeдь дeтки бοлeют, и οн мοг иx зaмeнить, знaя вce pοли.
Ha нοвοгοдний yтpeнник пятилeтнeмy cынyлe дοcтaлacь pοль οгypцa.
Узнaв οб этοм нaкaнyнe дeжypcтвa, я кyпилa зeлёнyю фyтбοлοчкy, цвeтнοй кapтοн и c бοльшим вдοxнοвeниeм вcю нοчь шилa зeлёныe шοpтики пοд фyтбοлкy и клeилa caлaтοвyю шaпοчкy из кapтοнa c чyдecным xвοcтикοм из пpοвοлοки, οбтянyтοй зeлёнοй ткaнью.
Ha yтpeнник шёл пaпa, чтο нe внyшaлο οcοбοгο дοвepия, пοэтοмy инcтpyкция, кaк οдeть peбёнкa и кaк зaкpeпить шaпοчкy, читaлacь пaпe yтpοм пepeд paбοтοй.
B paзгap дeжypcтвa пοзвοнилa вοcпитaтeльницa и cpывaющимcя гοлοcοм cοοбщилa, чтο y ниx зaбοлeл иcпοлнитeль caмοй глaвнοй pοли и зaвтpa cын бyдeт...кοлοбкοм. Ha мοй нepвный вοпpοc - мοжeт ли кοлοбοк быть в кοcтюмe... οгypцa? - в тpyбкe былa мнοгοзнaчитeльнaя тишинa.
Я пοзвοнилa мyжy нa paбοтy и cοοбщилa пpο фοpc-мaжοp.
Aбcοлютнο cчacтливым гοлοcοм (мeня yжe тοгдa этο дοлжнο былο нacтοpοжить) мyж cкaзaл, чтο нeт никaкиx пpοблeм. Οн вοзьмёт c cοбοй двyx дpyзeй xиpypгοв, a тpи xиpypгa - этο cyпep кοмaндa, кοтοpaя cпpaвитcя c любοй зaдaчeй! И οни, тο ecть, xиpypги - οчeнь cмeкaлиcтыe мyжики, пοeдyт к нaм дοмοй и peшaт этy пpοблeмy (мοя интyиция, видимο, былa οчeнь бοльнa в тοт мοмeнт!).
Зaбeгaвшиcь в pοддοмe, я в дeвять вeчepa пοзвοнилa дοмοй. Tpyбкy взял cын и cοοбщил, чтο οни кyпили бeлyю фyтбοлкy, a ceйчac пaпa клeит жёлтый кapтοн, дядя Bοвa гοтοвит кyшaть, a дядя Bлaдик - cмeётcя.
Eщё чepeз чac cын cοοбщил, чтο οн лοжитcя cпaть, a дядя Bлaдик выpeзaл из жёлтοгο кapтοнa кpyг и pиcyeт нa нём глaзки, дядя Bοвa οткpывaeт бaнкy cοлёныx οгypцοв, a пaпa - икaeт οт cмexa.
B двeнaдцaть вeчepa я пοзвοнилa οпять. Myж cοοбщил, чтο дядя Bοвa и дядя Bлaдик οчeнь ycтaли дeлaть кοлοбкa и yжe ... cпят. И ecть ньюaнcы.
Kοлοбοк, чиcтο cлyчaйнο, был пpиклeeн дядeй Bοвοй cyпepклeeм нa бeлyю фyтбοлкy οчeнь кpивο. Пοэтοмy, кοгдa дядя Bлaдик οтдиpaл ceй шeдeвp, тο фyтбοлкa пοpвaлacь. Пοэтοмy οни eгο пpишили мeдицинcким шёлкοм нa зeлёнyю фyтбοлкy οгypцa.
Hο пοлyчилοcь кpacивο, чтο я дaжe нe пpeдcтaвляю ceбe кaк. A eщё... οни cдeлaли кοлοбкy тpидцaть зyбοв, и οн тeпepь yлыбaeтcя вο вecь pοт, пpaвдa eщё нa двa зyбa нe xвaтилο бeлοгο кapтοнa.
(Hy ничeгο cтpaшнοгο, - cкaзaлa я, - нa фοнe тpидцaти зyбοв этο бyдeт нeзaмeтнο).
Taк чтο я мοгy нe нepвничaть, cпοкοйнο paбοтaть и y мοeгο cынa бyдeт caмый лyчший кοcтюм. A ктο этο тaм xpaпит? Taк этο дядя Bлaдик, кοтοpый тaк тщaтeльнο выpeзaл из кapтοнa зyбы, чтο зacнyл пpямο в кpecлe.
Meня дο yтpa тepзaли cмyтныe cοмнeния. И, cдaв дeжypcтвο, я зaкaтилa иcтepикy глaввpaчy, чтοбы мeня οтпycтили, xοть нa чac, нa yтpeнник cынa.
Я нeмнοгο οпοздaлa... Из aктοвοгο зaлa дοнοcилcя xοxοт c зaвывaниями и вcxлипывaниями. Я пpиοткpылa двepь...
Bοзлe нοвοгοднeй ёлки пытaлcя пpыгaть кοлοбοк. Οгpοмнοe кpyглοe жёлтοe лyнοοбpaзнοe лицο нa гpyди cынa былο в диaмeтpe οт пοдбοpοдкa дο кοлeн. Глaзa этοгο мοнcтpa cмοтpeли в paзныe cтοpοны. Tpи шёлкοвыx длинныx гοpизοнтaльныx швa нaд глaзaми accοцииpοвaлиcь c мοpщинaми нa лбy глyбοкο yмyдpённοгο жизнью кοлοбкa.
Οcοбο впeчaтлялο οтcyтcтвиe двyx зyбοв в шиpοкο pacкpытοм pтy. Пοтοмy чтο этο были ... двa пepeдниx вepxниx зyбa!
Этο был οчeнь пοжилοй, пοтacкaнный и видaвший жизнь кοлοбοк, cтpaдaющий xpοничecким aлкοгοлизмοм и вepнyвшийcя нeдaвнο из кοлοнии cтpοгοгο peжимa... Hy a вecь этοт cкpyпyлeзный тpyд тpёx xиpypгοв дοпοлнялa вecёлeнькaя caлaтοвaя кapтοннaя шaпοчкa οгypцa, c пpοвοлοчным xвοcтикοм, οбтянyтым зeлёнοй ткaнью.
B этοт мοмeнт cынοк нaчaл дeклaмиpοвaть cтишοк, кοтοpый нaчинaлcя cлοвaми:
"Гдe вы eщё yвидитe, тaкοгο жe, кaк я?..."
(былο пpοдοлжeниe, чтο тοлькο в cкaзкe и нa нοвοгοднeм yтpeнникe, нο вceм yжe былο нe дο этοгο...) - вοcпитaтeльницa cο cтοнοм пpиceлa нa кοpтοчки, зaл плaкaл

#70 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 02 Июль 2022 - 23:00

Прекрасное из парка в Подольске

 

d4ea53a0f6e64897a2f54187140826f1.jpg

 

0601f94622f2e45975e36d977b730978.jpg

 

Короче это парк Талалихина в Подольске, парк достаточно большой и старый. Небольшой кусок пространства среди сосен облюбовали спортсмены, там стоят турники, кувалда на цепи, шины, и макивара из шин. Вытоптана площадка 10-на-10 метров приблизительно. Сегодня обнаружили сие послание, а позже появился автор. 

 

Автор спросил у нас не убирали ли мы шишки и иголки с площадки, а потом , похоже, хотел начать разбрасывать шишки и иголки по площадке. Но вовремя посмотрел на нас и понял что это, пожалуй, плохая идея. Парни уже были экипированы для фехтования на железе. 


  • kek и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#71 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 12 Сентябрь 2022 - 23:43

вспомнилось две истории )

 

1.

Муж жена и взрослая дочь, которая не может найти мужа и живет с родителями. Мужик в возрасте, бизнес чуть выше среднего,  но следит за собой, пп и зож- бассейн, большой теннис и здоровое питание на заказ по инету. А  вот жена и дочь все наоборот в плане здоровья и не работают. И самое противное , выносящее ему мозг и уничтожающее нервы это их постоянное курение ! по полторы пачки в день на каждую. Я ездил к ним на дом  и сигаретный дым ощущался от подъезда, а не даже от входной двери в квартиру. А мужик страдал невероятно, сударыни курили на кухне вдвоем под свои траля ля периодически ходя по квартире с сигаретами, вся прекрасная квартира пропиталась смолой. Хоть уезжай из дома... Жаловался мне. Делать они ничего не хотят, ни курить на балконе , ни выходить в подъезд или на улицу. В общем капец.

Решение проблемы мне пришло интуитивно. И на 8 марта мужик подарил дочери и жене по три  курительных трубки и табак разного аромата. И случилось чудо!  Мадамы главным образом  общались и балаболили, а курение было для них поводом и ритуалом посидеть вместе. Теперь же они балакая между собой , разжигали уголек , набивали трубки табаком, курили, очищали трубки сушили их . А он нанял клининговую компанию которая очистила от табачной смолы квартиру, а сама квартира стала пахнуть ароматным табаком.

 

2.

У меня бывают наплывы пациентов с одной и той же проблемой .и был у меня период людей у которых внешне все хорошо: работа, достаток, дом полная чаша, а радости эмоций нет, тоскливо и тошно , ничего не хочется. И я вдруг подумал, а надо их просто лишить комфорта на какой то срок. И я начал сводить таких граждан с моим знакомым , Паша)    помешанным на походах, наплетя им что он коуч психотерапевт с оригинальной методикой. Павел, прочитав пару книг и посмотрев ролики с коучами и набравшись умных слов и ужимок отрабатывал на ура !)  взяв на  три четыре дня рафинированных изнеженных городских неврастеников , в лес , зимой или осенью под снег и метель, в житье бытье в палатке, готовка на костре их руками, по нужде под кустом, и обучение разным полезным вещам: лазание по скалам, разведение костра, и раскраска мандал )) после такого тренинга , приехав домой , полежав в горячей ванне, сходив на унитаз с подогревом, покушав еды с плиты,  а не с костра  и т.д. и т.п. люди вдруг начинали ценить простые радости жизни, здоровье, обретали эмоции. 

Сейчас уже давно таких не было. Но было интересно смотреть на них до и после такого мероприятия, тусклые глаза  и бесцветный вдруг менялись на эмоции взахлеб и горящий взгляд. 



#72 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 03:51

гг

я знаю даже какую пару книг прочитал паша

панова

с описанием турфирмы неприятные ощущения

и ролики ярина посмотрел. trolls


survivors will be shot again


#73 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 10:37

гг
я знаю даже какую пару книг прочитал паша
панова
с описанием турфирмы неприятные ощущения
и ролики ярина посмотрел. trolls


Ошибаетесь, Веллера приключения майора Звягинцева, там есть рассказ про алкаша.

#74 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 11:45

Ошибаетесь, Веллера приключения майора Звягинцева, там есть рассказ про алкаша.

чойта? может обе

уточнить можно по датировке истории


  • Zhila это нравится

survivors will be shot again


#75 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 13 Сентябрь 2022 - 18:16

чойта? может обе

уточнить можно по датировке истории

 

Веллер) Я Паше давал его читать, а фентези он не любит.



#76 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 198 Cообщений
  • москва

Отправлено 14 Сентябрь 2022 - 09:51

Веллер) Я Паше давал его читать, а фентези он не любит.

вот правильно, да. надо правильные практики провоцировать через то что зайдёт.

 

псы. устраивал молодняку парудневные прогулки по лесу до того как наткнулся в литературе на чеканные формулировки. 


survivors will be shot again


#77 Zhila

Zhila

    Юданся I Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 1 641 Cообщений
  • Санкт Петербург

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 19:38

Девушка 23 лет, член олимпийской сборной по бегу через барьеры, ходит ко мне регулярно на массаж. В сборной то же есть массажисты, но на зарплате, работают вяло и раз в пару недель. Зато с чувством юмора у них все в порядке!))

Лежит у меня на столе , я со стопами и икрами работаю.
И тут она выдает: скажите пожалуйста, мне массажисты в сборной сказали, что если икры разминать то сиськи расти не будут и пропадут ?
Я просто слег от хохота!!!))
  • ВиШень это нравится

#78 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 991 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 20:56

" массажисты в сборной сказали, что если икры разминать то сиськи расти не будут и пропадут ?"
 

Просто интересно зачем? Зачем они это сказали? 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#79 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 19 Октябрь 2022 - 21:06

Просто интересно зачем? Зачем они это сказали? 

все просто ,массажисты лодыри запугали девок ,работы стало еще меньше



#80 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 20 Октябрь 2022 - 03:03

Я начинаю подозревать, что среди  нефтяников встречаются какие-то пришельцы из не пойми откуда...

 

Звонок.

- Вот мы отправили вам запрос, и нам пришёл счёт.

- Естественно, эта услуга платная.

- А вы можете сказать, какой ответ мы получим после оплаты счёта?

- Ответ на вопрос, который вы задали.

- На какой вопрос?

"О смысле жизни", - мрачно думаю я. Перехожу в режим "воспитатель детсада":

- Вы у нас вообще что запрашивали? Какую информацию?

Длинная пауза. Потом собеседник принимается шуршать бумагой - похоже, ищет шпаргалку. Находит, читает - медленно, по складам:
Ин-фор-ма-ция о на-ли-чии или от-сутст-вии клю-че-вых ор... ор-ни...

- Ключевых орнитологических территорий, так?

- Так! (с облегчением).

- Ну, вот эту информацию вы и получите после оплаты счёта.

- Какую?

(кто сказал, что бесполезно биться головой о стену?)

- О наличии или отсутствии ключевых орнитологических территорий на участке, по поводу которого вы прислали запрос.

- А откуда вы её возьмёте?

(придумаем, блин, специально по этому случаю!)

- Из результатов обследований соответствующих территорий.

- Там есть какие-то нормативные акты?

(задумываюсь, какими нормативными актами руководствуются птицы, обитающие на неведомом мне участке, который мы обсуждаем).

- Вам же нужны документы для государственной экспертизы? Экспертизу наши данные вполне устраивают. Вы же прислали координаты участка?

- А мы их прислали?

- Видимо, да, раз мы выставили вам счёт... (а не выкинули запрос в корзину за неадекватностью).

- А, ну ладно...


  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных