Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#13921 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 047 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2022 - 11:05

Андатр, а если правильно и с корректной дистанции звиздануть рукам больно не будет?
https://youtu.be/VdrQmkt8yKY
До знакомства с Ноковским принципом "фанерки" тоже любил фокусы на сотоварищах показывать пока добрый человек незнакомый с высоким искусством в не игровой манере куском доски по запястью не подлечил озарение мгновенно пришло. -)

Это не от того, что геометрия не работает. Это от того, что скорость удара может превышать скорость восприятия. А еще роялит непонимание роли динамического "слива" - мышечные ткани, хоть утренируйся, по твердости очень сильно уступают, например, железке. Похтому, хоть как вписывайся в плоскость, пустить железко или твердое палко, особенно граненое, "рикошетом" вдоль руки - так себе идея. Просто подставлять грабки и надеяться, что акцентированный удар сам себя сольет - ну, на любителя. А вот вписаться в плоскость и активно "слить" - можно.
  • джерри и Сергей это нравится

#13922 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 15 Май 2022 - 11:08

Джерри, представь, что ты рубишь некоего справа налево по диагонали вниз. Представил? Плоскость четко видишь? А теперь представь, что некий скрутился под клинок так, чтобы полностью вписаться в плоскость твоего удара. Например, скрутился влево(от себя, для тебя вправо) так, что на получившуюся линию тела можно положить плоский щит, четко сливающий твой удар. Визуально смотри на канале Нока, там было.

в синкагэ есть такие входы

захожу инструментом на оппонента действием по диагонали справа налево 

исполнитель заходит справа от меня на мое действие по плоскости моего удара и забирает своим мечом мою шею справа и  правую руку в момент моего шага правой ногой



#13923 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 606 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 15 Май 2022 - 11:11

если длинная удерживается одной рукой то встреча в запястье в динамике чревата "полувыбивом" и палка вращаясь вокруг запястья шлепает по голове с боку, проходили)

 

снова извиняюсь, что встреваю не в свою тему.

уточняющий вопрос: насколько сильно там, в таком случае, прилетает? 

точнее, насколько травматично?

 

ину и там же двумя руками вроде работают, вторая ж контролит выбиваемый предмет.

что и на собственно разоружение работает, поскольку пала сама из руки не факт, что вылетит.

и контролирует, куда она вылетает.

а по-хорошему, не вылетает, а выбирается. 

нет, сам вариант как на видео Андатра не выполню однозначно. 

но такой принцип отбора есть, и вполне сработает.

я не о входе в удар, а о собственно моменте разоружения.


Сообщение отредактировал джерри: 15 Май 2022 - 11:13


#13924 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 11:35

Андатр
Вы работу арты какого калибра крайний раз видели?

152 мм.
я много чего видел, т.к. работал на соответствующем предприятии. У нас рядом с курилкой корпус от снарядика стоял с Вишень ростом. Не, я понимаю, что бывают 23-мм снаряды от пушки ГШ и ещё много чего бывает...

ты никто и звать никак но людям предъявляешь? сдристнул.


ты, видать, совсем берега потерял. Твои проблемы, не мои.

Сугубо имхо  к длинной больше подходит япошки часто вход со встречей запястья делают. Тов. Саблин  на ролике показывал с блокирыванием и заноживанием.
Я короткой дубовой  40×30  получил.

к длинной так не подойти, если дистанция у палкобойца правильно выбрана. Вообще - это способ от удара ножом сверху, палка - просто как аналог.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13925 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Май 2022 - 12:03

снова извиняюсь, что встреваю не в свою тему.
уточняющий вопрос: насколько сильно там, в таком случае, прилетает?
точнее, насколько травматично?

ину и там же двумя руками вроде работают, вторая ж контролит выбиваемый предмет.
что и на собственно разоружение работает, поскольку пала сама из руки не факт, что вылетит.
и контролирует, куда она вылетает.
а по-хорошему, не вылетает, а выбирается.
нет, сам вариант как на видео Андатра не выполню однозначно.
но такой принцип отбора есть, и вполне сработает.
я не о входе в удар, а о собственно моменте разоружения.

нормально прилетает если на стопе встретить, мне больше нравится на сопровождении к себе, если уж вписаться не успел, так сложнее но безопаснее.вторая рука тут не сильно помогает, так как цт у палки крутится дальше чем руки Кста ща тебе зашлю прямой сдокрутом с ножом

#13926 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 15 Май 2022 - 12:04

а это что?

прошу прощения, что влез. 

У Нока на канале и в теме с видеопримерами  где от палки.


Сообщение отредактировал Сергей: 15 Май 2022 - 12:05


#13927 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 12:07

Это не от того, что геометрия не работает. Это от того, что скорость удара может превышать скорость восприятия. А еще роялит непонимание роли динамического "слива" - мышечные ткани, хоть утренируйся, по твердости очень сильно уступают, например, железке. Похтому, хоть как вписывайся в плоскость, пустить железко или твердое палко, особенно граненое, "рикошетом" вдоль руки - так себе идея. Просто подставлять грабки и надеяться, что акцентированный удар сам себя сольет - ну, на любителя. А вот вписаться в плоскость и активно "слить" - можно.


меня били со всей дури, палка, правда, была в пенопласт замотана. Единственная проблема - если попадет по кончикам пальцев. С зимы палец так и не прошел. Остальное - нормально, если при ударе скручивать руку. Не знаю, что и как было у Серго, под каким углом удар попал и т.д. Всякое бывает. Я вот тоже нелюблю фишечки - уклоны там, нырки разные. Потому что блоки и подставки лично у меня получаются лучше. Но я не отзываюсь через губу про тех, кто делает нырки и уклоны лучше меня. Если так не дошло... ну, значит - не судьба.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13928 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 047 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2022 - 12:11

Угу. Длинную все равно придется перехватывать. Блок в руку - это для короткой палки. И то, на практике сближаться придется скачком, словно хочешь в борцовский захват взять. Потому что достаточно часто народ, бия короткой палкой, локоток слегонца сгибает, укорачивая дистанцию. Я потому и писал тута и не тока, что, с моей точки зрения, опаснее всего на улице после ножа монтировка, короткий тяжелый ломик. На тренировке то все бьют на прямой руке, а на улицн, мало того, что примериваются, подскакивают, отскакивают, так еще и руку "укорачивают". А еще у многих есть такая манера - несет палко медленно, вроде и не опасно. А на крайнем отрезке траектории резко ускоряется... Ненавижу таких уродов...

меня били со всей дури, палка, правда, была в пенопласт замотана. Единственная проблема - если попадет по кончикам пальцев. С зимы палец так и не прошел. Остальное - нормально, если при ударе скручивать руку. Не знаю, что и как было у Серго, под каким углом удар попал и т.д. Всякое бывает. Я вот тоже нелюблю фишечки - уклоны там, нырки разные. Потому что блоки и подставки лично у меня получаются лучше. Но я не отзываюсь через губу про тех, кто делает нырки и уклоны лучше меня. Если так не дошло... ну, значит - не судьба.

Ну вот что тут написать в ответ... Ну, слейте просто домиком с подкруткой брус деревянный. Или доску ребром. Сразу поймете, почему я за активную доработку.
Тока ни во что не заматывайте снаряд...
  • yamidako и джерри это нравится

#13929 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 15 Май 2022 - 12:11

Может не в тему, но хороший способ нейтрализации.


  • Tong Po и afa это нравится

#13930 nkseal

nkseal

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 100 Cообщений
  • Николаев

Отправлено 15 Май 2022 - 12:20

Андатр

Сорри за офтоп, но заряжающие снаряды Д-20 и Д-30 ручками подносят.



#13931 Петрович

Петрович

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 542 Cообщений
  • Пятигорск

Отправлено 15 Май 2022 - 12:28


  • yamidako это нравится

#13932 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 12:44

Ну, слейте просто домиком с подкруткой брус деревянный. Или доску ребром. Сразу поймете, почему я за активную доработку. Тока ни во что не заматывайте снаряд...

зачем? я не люблю вот так вот сливать, больше нравится сопровождать. С контактом не с палкой, а с запястьем.
я Вас прекрасно понял, только если хочется отобрать предмет, его всё равно придётся ловить и фиксировать

Андатр
Сорри за офтоп, но заряжающие снаряды Д-20 и Д-30 ручками подносят.

да пофик. Ствол на человека наводить нельзя.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13933 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 047 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2022 - 12:44

зачем? я не люблю вот так вот сливать, больше нравится сопровождать. С контактом не с палкой, а с запястьем.
я Вас прекрасно понял, только если хочется отобрать предмет, его всё равно придётся ловить и фиксировать

Придется. Печальная проза жизни. А в запястье я после одного неприятного момента блочить перестал - влетело в руку торцом палки. Оченно больно. Лучше бы он мне, наверное, по горбу той палкой съездил.
  • Сергей это нравится

#13934 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 12:46

Может не в тему, но хороший способ нейтрализации.

хороший. Только если бы он стукнулся башкой и коней двинул...?

Придется. Печальная проза жизни. А в запястье я после одного неприятного момента блочить перестал - влетело в руку торцом палки. Оченно больно.


ну так.. всякое бывает..
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13935 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 15 Май 2022 - 12:50

хороший. Только если бы он стукнулся башкой и коней двинул...?

Там же очень четко видно что дзюдока его сопровождал в падении в контакт. Другое дело если бы ударом сумки шею сломал, эпичное зрелище было бы))

Сообщение отредактировал вирус: 15 Май 2022 - 12:51


#13936 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2022 - 13:08

Придется. Печальная проза жизни. 

Ежели он дожил до 35+ и никуда не вляпался, так уж и не вляпается. И чем он старше, тем больше шансов что не вляпается. 

А на тренировке  - главное что бы человеку нравилось.


 

 

Вирус
А где Вы "традицию" нашли в невосточных единоборствах?! Это раз
"традиция" обучения основана вообще-то на определенных принципах. Это два

 

Для того что бы он нашёл не-традицию в невосточных единоборствах, надо что бы он вначале нашёл традицию либо в восточных, либо в спорте. Это особенность абсолютно всех людей практикующих новоделы без базы - у них в голове каша из приёмчиков . У кого-то работает, в силу природных данных. 


 и говорит во мне инженерное мышление ,а не какой то эфемерный нигилизм каких то эфемерных скашников.  

Нет. Вы выдаёте конструкции абсолютно типичные для этих самых эфемерных скашников. 


http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#13937 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 182 Cообщений
  • москва

Отправлено 15 Май 2022 - 14:25

Может не в тему, но хороший способ нейтрализации.

и вход правильный. и сигнализация безопасности. и направление сближения грамотнейше выбрано. сумка - непонятно, но может свои причины. вообще идеально.


survivors will be shot again


#13938 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 15 Май 2022 - 14:50

нет, сам вариант как на видео Андатра не выполню однозначно. 

да, сложный способ. Это как защита "крестом", только от удара сверху.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#13939 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 047 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 15 Май 2022 - 15:00

Ежели он дожил до 35+ и никуда не вляпался, так уж и не вляпается. И чем он старше, тем больше шансов что не вляпается.
А на тренировке - главное что бы человеку нравилось.


Для того что бы он нашёл не-традицию в невосточных единоборствах, надо что бы он вначале нашёл традицию либо в восточных, либо в спорте. Это особенность абсолютно всех людей практикующих новоделы без базы - у них в голове каша из приёмчиков . У кого-то работает, в силу природных данных.

Нет. Вы выдаёте конструкции абсолютно типичные для этих самых эфемерных скашников.

Нууу... Вот, скажем, завтра начнется зомби беспредел и все, возраст больше не защита.

#13940 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 978 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 15 Май 2022 - 15:01

Нууу... Вот, скажем, завтра начнется зомби беспредел и все, возраст больше не защита.

И надо будет защищаться от палки, причём обёрнутой гуманизатором. 


  • yamidako это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных