Перейти к содержимому


Фотография

Система Кадочникова; принципы и их реализация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24566

#19781 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:23

Чет сколько ни был на семинарах разных, толком ниче такого не запомнил. Так, остатки обрывков какие-то.

Птамушта ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ семинар ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. От того соцАны, вместо трехдневных коучингов гоняли людей на КУРСЫ повышения квалификации. Со всеми вытекающими - общага, месяц не дома, столовская жратва и все такое... Хотя в итоге и этот метод народ изговнял... Как руководство, так и исполнители...

Чет сколько ни был на семинарах разных, толком ниче такого не запомнил. Так, остатки обрывков какие-то.

С семинара ты должен привозить не столько умения, сколько грамотную методичку. А аудиально, визуально и тактильно на семинаре должна выдаваться ознакомитеольная часть и комментарии. Ты получал на семинарах методические материалы на руки?

#19782 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:23

Я ответы хорошие получал. Тока хрен я вспомню щас, а что я спрашивал-то эти 10-15 лет назад, и че мне отвечали.

Так значит они Вам были не нужны)
Я вот помню ,что отвечал Дед лет 25 тому причем не мне ,а нашим пацанам посетившим семинар

Сообщение отредактировал вирус: 07 Февраль 2023 - 19:26


#19783 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:27

семинары ведь обычно больше 2 часов. Думаю вся фишка в правильном дозировании информации и нагрузки. Ну и мотивация семинаристов) Не у всех, короче, получается.

Не так. Все зависит от задач семинара. Для начала - определите задачи семинара. У вас прослеживается какое то стремление нащупать что то на глазок. А между тем обучение лежит в области науки. Педагогика, если общее название. И там нет ничего на глазок. И науке той, на секундочку, порядка двух тысяч лет в европейской истории и раза в два больше в индийской и китайской.
  • nok, Амид и lev_b это нравится

#19784 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:29

Птамушта ПРАВИЛЬНО ОРГАНИЗОВАННЫЙ семинар ДЕШЕВЫМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. От того соцАны, вместо трехдневных коучингов гоняли людей на КУРСЫ повышения квалификации. Со всеми вытекающими - общага, месяц не дома, столовская жратва и все такое... Хотя в итоге и этот метод народ изговнял... Как руководство, так и исполнители...

 

Это ты уже интенсив с погружением какой-то описываешь.

 

 

С семинара ты должен привозить не столько умения, сколько грамотную методичку. А аудиально, визуально и тактильно на семинаре должна выдаваться ознакомитеольная часть и комментарии. Ты получал на семинарах методические материалы на руки?

 

Ты про какие щас семинары говоришь? Рукопашные? Нет, конечно. Разве что что сам запомнил/записал потом.

 

 

Так значит они Вам были не нужны)
Я вот помню ,что отвечал Дед лет 25 тому причем не мне ,а нашим пацанам посетившим семинар

 

Может, и так. А может просто ушло на подкорку.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19785 вирус

вирус

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 17 184 Cообщений
  • Рядом

Отправлено 07 Февраль 2023 - 19:39

Может, и так. А может просто ушло на подкорку.

Я сталкивался на тему с пацанами только только с семинара, вот ,рассказывают он это давал ,это давал(не Дед) ну хорошо говорю он даыал ,а ты взял? Покажи КАК это исполнять. Опа затык, он это не давал, а что сам не спросил?а зачем тогда ездил? Хочешь покажу ключевой нюанс КАК ?))) Как итог ,человек бодро и интересно провел время на семинаре, но совершенно бесполезно

Сообщение отредактировал вирус: 07 Февраль 2023 - 19:41


#19786 Саблин

Саблин

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 605 Cообщений
  • Москва

  • каратэ синкагэ-рю маробаси-кай

Отправлено 07 Февраль 2023 - 20:13

Я ответы хорошие получал. Тока хрен я вспомню щас, а что я спрашивал-то эти 10-15 лет назад, и че мне отвечали.

коллега - обнять и плакть

ты не один!


  • DENYA это нравится

#19787 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 179 Cообщений
  • москва

Отправлено 07 Февраль 2023 - 20:25

семинары ведь обычно больше 2 часов.  Думаю вся фишка в правильном дозировании информации и нагрузки. Ну и мотивация семинаристов) Не у всех, короче, получается.

так и на них принципы выдаются сначала, много говорильни с показами на очередной кукле. а отработка с практикой на второй части, с поправлением странных движений и созывом на показать куда смотреть и как делать не надо. а уж месяцев через несколько отработанное уляжется на домашней работе


survivors will be shot again


#19788 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2023 - 00:10

Не так. Все зависит от задач семинара. Для начала - определите задачи семинара. У вас прослеживается какое то стремление нащупать что то на глазок. А между тем обучение лежит в области науки. Педагогика, если общее название. И там нет ничего на глазок. И науке той, на секундочку, порядка двух тысяч лет в европейской истории и раза в два больше в индийской и китайской.


Сколько науке педагогике, а сколько вокруг хороших педагогов? По пальцам перечесть, вместе со знакомыми знакомых. Не все тут так просто и методично, как кажется.

#19789 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2023 - 03:44

Вообще то много хороших педагогов. Мало Учителей. Задача педагога - научить совершенно определенным умениям, дать определенные знания. Судя по тому, что люди как общество далеко ушли от реалий каменного века, педагоги со своей задачей справляются. Это - факт. Который хрен сотрешь. Более того - конкретны мы, конкретно сейчас и конкретно здесь обсуждаем крайне узкий раздел педагогики - физвоспитание. Даже еще более узко специальный момент - методы интенсивного обучения. И уж тут знаний накоплено - мама, не горюй. И вот как раз когда МЕТОДИЧНО, то тогда все просто. Проблема не в педагогике или педагогах. Проблема в том, что учить пытаются все, кому не лень. Хотя даже не это основная проблема - поднаучиться тому, как учить, можно даже без диплома инфиза, слава богу, доступ к знаниям нынче сильно облегчен, а тут вообще вопрос по всего лишь одному методическому приему. Основная проблема в том, что нынче это бизнес. А провести тот же семинар так, как дОлжно, а не так, как легче - это затратно. Повторяю - на САМОМ семинаре преподаватель РАЗЪЯСНЯЕТ предмет семинара, отвечает на вопросы, показывает. Главное - снабдить курсантов МЕТОДИЧЕСКИМИ МАТЕРИАЛАМИ ПО ПРЕДМЕТУ СЕМИНАРА. Ну вот теперь в минуты досуга предлагаю предметно подсчитать стоимость такого семинара для курсанта. С учетом стоимости методических материалов. И прикинуть - насколько это бизнес-пригодно с учетом рынка. Все ОЧЕНЬ просто.

Сообщение отредактировал Чайникк: 08 Февраль 2023 - 03:46

  • lev_b это нравится

#19790 Tong Po

Tong Po

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 281 Cообщений
  • Chalong

  • Jiu-jitsu Brasileiro

Отправлено 08 Февраль 2023 - 04:32

Я ответы хорошие получал. Тока хрен я вспомню щас, а что я спрашивал-то эти 10-15 лет назад, и че мне отвечали.

А у меня лет через несколько, когда я сам пришел к темам семинара на тренировке иногда всплывает: «а! Так это ж на семинаре, врооде и говорили».А конкретика, да, размывается буквально через неделю после семинара. Представление в целом остается.

Сообщение отредактировал Tong Po: 08 Февраль 2023 - 04:32

  • grimuar и lev_b это нравится
មនុស្សទាំងអស់កើតមកមានសេរីភាពនិងភាពស្មើៗគ្នាក្នុងសិទ្ធិនិងសេចក្ដីថ្លៃថ្នូរ។ មនុស្សគ្រប់រូបសុទ្ធតែមានវិចារណញ្ញាណនិងសតិសម្បជញ្ញៈ ហើយត្រូវប្រព្រឹត្ដចំពោះគ្នាទៅវិញទៅមកក្នុងស្មារតីរាប់អានគ្នាជាបងប្អូន។

#19791 Сергей

Сергей

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 533 Cообщений
  • Марс.

Отправлено 08 Февраль 2023 - 12:56

Что такое семинар.

https://ktonanovenko...ehto-takoe.html


Сообщение отредактировал Сергей: 08 Февраль 2023 - 13:14


#19792 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:24

А у меня лет через несколько, когда я сам пришел к темам семинара на тренировке иногда всплывает: «а! Так это ж на семинаре, врооде и говорили».А конкретика, да, размывается буквально через неделю после семинара. Представление в целом остается.

Поэтому крайне желательно писать семинар на видео. Иначе кпд крайне низок. Получается, ездить так, для ознакомления...
И я еще понимаю, когда с видео-аудио записью были трудности. Но счас, когда просто У КАЖДОГО при себе мультимедийное устройство с функцией видеозаписи...

#19793 Владимир_К

Владимир_К

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 15 858 Cообщений
  • Мск

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:30

Поэтому крайне желательно писать семинар на видео. Иначе кпд крайне низок. Получается, ездить так, для ознакомления...
И я еще понимаю, когда с видео-аудио записью были трудности. Но счас, когда просто У КАЖДОГО при себе мультимедийное устройство с функцией видеозаписи...

бесплатно утекает в сеть)
 



#19794 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:43

Надо осваивать технику Дворцов Памяти. Ну или Чертогов разума. Будете помнить все, как компьютер. И никакой возни с записями.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19795 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2023 - 13:57

Угу. А самокоррекцию проводить будешь тоже по памяти? А если нет самокоррекции, то какой тогда смысл ездить на семинары, посвященные техническим решениям?

#19796 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:04

А с записи какой толк, если все равно при самостоятельном занятии ты себя со стороны не видишь. А на видео не только ты присутствуешь, если, конечно, ты не единственный участник семинара.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19797 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 034 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:12

Ты про контрольные самозаписи, как я понимаю, не слышал, да? А напрасно.

#19798 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:13

Первый раз слышу.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#19799 lev_b

lev_b

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 060 Cообщений
  • в дороге

  • лфк

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:23



#19800 nok

nok

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 10 579 Cообщений
  • Валуйки

  • система нока )))

Отправлено 08 Февраль 2023 - 14:27

мда. здесь он неубедителен...


Система Нока здесь: https://www.youtube.com/user/nokk9 и https://t.me/UchebkaSpN





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных