Перейти к содержимому


Фотография

Какие есть боевые искусства/единоборства с техникой меча?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Dashwinder

Dashwinder

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Сочи

  • Фехтование

Отправлено 05 Июль 2019 - 10:33

Пожалуйста подскажите кто что знает))

Какие есть боевые искусства/единоборства с техникой меча в составе?

Какие можно изучать для потенциально хорошего результата (в том числе как дополнение к фехтовальной технике (спортфех, ист фех, hema...) чтобы теоретически в итоге можно было сложить во что-то целое и возможно имеющее некие общие черты - как стиль боя в общем)?  B)  



#2 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:30

Крайне рекомендую просто заниматься спортфехтом. 


  • джерри, Яри, am/pm и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#3 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:39

чтобы теоретически в итоге можно было сложить во что-то целое и возможно имеющее некие общие черты - как стиль боя в общем)?  B)  

 

Сложить что-то целое из разных стилей у вас получится лет через 15-20 упорных тренировок, не раньше. Выберите лучше что-то одно, что есть в пешей доступности, им и занимайтесь.



#4 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 604 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:44

а чем спортфех и хема не угодили? уж куда более целое и стилевое! 

ну если спаррингово-прикладной аспект не очень важен - артфех отличная штука. та же классика, немного в другом разрезе и немного пошире спортивных видов.


  • Tong Po, Яри и alextamir это нравится

#5 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 05 Июль 2019 - 11:46

Какие есть боевые искусства/единоборства с техникой меча в составе?

Какие можно изучать для потенциально хорошего результата (в том числе как дополнение к фехтовальной технике (спортфех, ист фех, hema...) чтобы теоретически в итоге можно было сложить во что-то целое и возможно имеющее некие общие черты - как стиль боя в общем)?  B)  

 

 

Имя им легион. Кэндо, иайдо, дзёдо, Синкагэ рю, Катори синто рю и так далее... Но любая вменяемая школа ЦЕЛОСТНА И САМОДОСТАТОЧНА. Кроме того, используемое оружие диктует свои условности и нюансы. Потому попытки скрещивать ужа с ежом в общем случае приведут только к двигательным конфликтам и путанице в технике.

 

Вот если вы УЖЕ отзанимались каким-то фехтовальным БИ несколько лет, можно сползать куда-нибудь на сторону ознакомиться с другой школой. Но опять-таки, чтобы её освоить, понадобится несколько лет. Заранее идти туда с целью надёргать из неё "что повкуснее" - не выйдет, нужно понять и усвоить принципы.


  • ВиШень, джерри, alextamir и еще 1 это нравится

#6 IMOS

IMOS

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Москва

  • Katori Shinto Ryu

Отправлено 05 Июль 2019 - 13:47

Необходимо для начала определиться - каким именно мечом вы собираетесь заниматься (европейским, японским, китайским)? Техника уж больно разная. Тогда вам более конкретное посоветуют.


  • Aндрей это нравится

#7 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 972 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:04

Пожалуйста подскажите кто что знает))

Какие есть боевые искусства/единоборства с техникой меча в составе?

Какие можно изучать для потенциально хорошего результата (в том числе как дополнение к фехтовальной технике (спортфех, ист фех, hema...) чтобы теоретически в итоге можно было сложить во что-то целое и возможно имеющее некие общие черты - как стиль боя в общем)?  B)  

 

Что такое "хороший результат" и где Вы собираетесь биться? На соревнованиях? В бугурт ходить? В постановочных роликах? Ещё где-то?


  • Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#8 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2019 - 14:52

человек видно достиг возраста желания постижения собственного прото-би (40 лет), только для этого нужно было в 10 лет прийти в обычный зал единоборств, в 15 лет заниматься классическим пятиборьем, в 20 вступить в КВИР, а в 30 начать компиляцию полученных знаний в собственную базу; тогда откатав ее 8 лет можно приступить к изучению своего «целого имеющего общие черты»
  • джерри это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#9 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:00

человек видно достиг возраста желания постижения собственного прото-би (40 лет), только для этого нужно было в 10 лет прийти в обычный зал единоборств, в 15 лет заниматься классическим пятиборьем, в 20 вступить в КВИР, а в 30 начать компиляцию полученных знаний в собственную базу; тогда откатав ее 8 лет можно приступить к изучению своего «целого имеющего общие черты»

 

КВИР? 

 

lelbHy7.png


  • ВиШень, yamidako, Tornvald и 2 другим это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#10 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:04

человек видно достиг возраста желания постижения собственного прото-би (40 лет), только для этого нужно было в 10 лет прийти в обычный зал единоборств, в 15 лет заниматься классическим пятиборьем, в 20 вступить в КВИР, а в 30 начать компиляцию полученных знаний в собственную базу; тогда откатав ее 8 лет можно приступить к изучению своего «целого имеющего общие черты»

Человек который в 10 лет в единоборства пришёл, к 30ти уже найдёт общие черты в любых стилях. Ну, если в Квир не вступит, конечно  :D  :D  :D


  • kek, yamidako, джерри и 3 другим это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#11 hippy

hippy

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 480 Cообщений
  • Москва

  • Кендо, Дайто-рю, Иайдо

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:07

Вечно ты, Рабинович, во что-нибудь вступишь...


  • kek, ВиШень, Цан Лун и 2 другим это нравится

#12 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:16

Можно хапкидо и хайдонг кумдо
korea-hapkido.ru

#13 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:44

Человек который в 10 лет в единоборства пришёл, к 30ти уже найдёт общие черты в любых стилях. Ну, если в Квир не вступит, конечно :D :D :D

квир добавляет опыта нормально, много разного тусует народа (возраст, ттх), крайне полезно на самом деле
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#14 Dashwinder

Dashwinder

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Сочи

  • Фехтование

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:48

Можно хапкидо и хайдонг кумдо

Уже решено.. Хапкидо мне подходит.

 


  • ВиШень, Hapkido Lab. и Яри это нравится

#15 Dashwinder

Dashwinder

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Сочи

  • Фехтование

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:48

Спасибо всем за ответы.



#16 Dashwinder

Dashwinder

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 Cообщений
  • Сочи

  • Фехтование

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:51

а чем спортфех и хема не угодили? уж куда более целое и стилевое! 

ну если спаррингово-прикладной аспект не очень важен - артфех отличная штука. та же классика, немного в другом разрезе и немного пошире спортивных видов.

Всем угодили, прекрасно занимаюсь. Захотелось большего разнообразия то есть БИ в дополнение.



#17 Ursus

Ursus

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 435 Cообщений
  • N-ск

  • Самбо, АРБ

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:59

квир добавляет опыта нормально, много разного тусует народа (возраст, ттх)

да кто бы сомневался-то  :D  :D  :D

 

, крайне полезно на самом деле

 

 

рад за Вас


  • grimuar это нравится

Мне сказали: «пойди, там клёво», я пошёл туда, а там гадко

Я назад пришёл и здесь гадко, а мне сказали до меня было лучше.


#18 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 05 Июль 2019 - 15:59

Всем угодили, прекрасно занимаюсь. Захотелось большего разнообразия то есть БИ в дополнение.

 

Если вы занимаетесь спортивным фехтованием, отличным выбором БИ для вас будет секция бокса или лучше савата.

Если сможете найти секцию савата, в которой преподают трость, я думаю все ваши хотелки будут закрыты.


  • Drake и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#19 IMOS

IMOS

    10 кю

  • Пользователи
  • Pip
  • 18 Cообщений
  • Москва

  • Katori Shinto Ryu

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:02

квир добавляет опыта нормально, много разного тусует народа (возраст, ттх), крайне полезно на самом деле

Вы бы все-таки с аббревиатурами полегче  :)Квир (англ. queer) — собирательный термин, используемый для обозначения сексуальных и гендерных меньшинств, не соответствующих гетеросексуальной или цисгендерной идентичности. Изначально имевшее значение «странный» или «своеобразный», слово квир использовалось в качестве оскорбления людей, которые испытывали влечение к людям своего пола или имели с ними отношения. (Википедия)


  • kek, yamidako и Яри это нравится

#20 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 05 Июль 2019 - 16:33

это обычная абревеатура если с головой все в порядке, сейчас у нас в тренде КВИР Плавнi, много там оружейного народа (фехтование, рубка, ножевой бой и тд)
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных