Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 18.08.2019, Москва

нож карате самооборона семинар вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#241 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:30

Про межрёберные мышцы, которые, собственно, грудь поднимают и опускают, вы не в курсе?

 

Он марсианин. См. тему про кувшины, там подробно разобрано  :D


ну хорошо, уговорили, давайте что ли ролик из ютюба 

Просто поговори с теми кто.....с кем главное не обосраццо когда общаешься. 


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#242 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 15:08

ну хорошо, уговорили, давайте что ли ролик из ютюба для примера, раз случаев валом; по поводу сбереженных жертв криминала думаю это для красного словца прибаутка

 

Делать мне больше нечего, кроме как ролики для вас в ютубе искать, да ещё такие. Сами можете поискать, если интересно.

 

А по поводу сбережённых жертв - статистика травматологических отделений вам в помощь. Один такой с дыркой в лёгком как раз долечивался в том отделении, где я в своё время училась... Реаниматологи его вытащили именно потому, что застрявший нож остановил кровотечение. История в целом традиционная - синька зло.


  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#243 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:05

ну хорошо, уговорили, давайте что ли ролик из ютюба для примера, раз случаев валом; по поводу сбереженных жертв криминала думаю это для красного словца прибаутка

Уговаривают девушек, а человек взрослый, да ещё и обременённый образованием знает, чтобы получить ответ на вопрос, необходимо уметь пользоваться библиотекой или гуглем #анатомия#физиология и тд
Ну и на всякий случай выдержки из первой повавшейся мне стать об оказании первой доврачебной помощи:
"Если в ране имеется посторонний предмет, то его извлекать нельзя – это крайне опасно для жизни пострадавшего. На повязку необходимо положить холодный предмет. Это может быть сумка из холодильника."
"Определить наличие в ране предмета, которым она была нанесена. Если нож находится в ране – ни в коем случае не извлекать его самостоятельно."
"Если в полученной ране находится нож, ни в коем случае не нужно его вынимать оттуда, поскольку для самого пострадавшего такая ситуация является наиболее благоприятной, как бы не парадоксально это прозвучало и как бы страшно это не выглядело. В этой ситуации не следует принимать никакие меры, кроме удобного и правильного расположения человека. Следует вызвать скорую и ждать врачей или же доставить пострадавшего в ближайшее медучреждение самостоятельно. Если нож остается в тканях, человеку не угрожает кровотечение. Важно помнить о том, что кровотечения при подобных ранах могут быть смертельными. Если вынуть нож, то при начале кровотечения человек может умереть в течение 1 – 1,5 часов. Точный период времени зависит от интенсивности кровотечения и может составить от 20-и до 90-а минут. Остановить такое кровотечение самостоятельно без помощи специалистов и необходимых препаратов и средств, практически невозможно."
https://1hospital.ru...om-ranenii.html

P.S. Сам факт упоминания о таких типов ранений говорит о том, что это не такой уж и частный случай.
  • kek, ВиШень, джерри и 2 другим это нравится
korea-hapkido.ru

#244 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:13

"Если в полученной ране находится нож, ни в коем случае не нужно его вынимать оттуда, поскольку для самого пострадавшего такая ситуация является наиболее благоприятной, как бы не парадоксально это прозвучало и как бы страшно это не выглядело.

Ага. Причём как объясняли мне, на занятиях по физиологии, запрет на извлечение связан с двумя вещами: с открытием кровотока, и с тем что при спазмировании мышц есть существенный риск увеличить рану. 


  • Hapkido Lab., джерри и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#245 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:40

Ага. Причём как объясняли мне, на занятиях по физиологии, запрет на извлечение связан с двумя вещами: с открытием кровотока, и с тем что при спазмировании мышц есть существенный риск увеличить рану.

надо полагать что такое внутренне кровотечение (основная причина смерти при колото-резаннных ранениях) вам рассказать забыли; общаться с опасными мне не надо, я сам "вооружён и очень опасен"
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#246 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:47

надо полагать что такое внутренне кровотечение (основная причина смерти при колото-резаннных ранениях) вам рассказать забыли; общаться с опасными мне не надо, я сам "вооружён и очень опасен"

 

Просто начни с рассказа о том как и где тебе помогли эти замечательные познания  :D  :D  :D


  • Hapkido Lab. это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#247 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:53

Ага. Причём как объясняли мне, на занятиях по физиологии, запрет на извлечение связан с двумя вещами: с открытием кровотока, и с тем что при спазмировании мышц есть существенный риск увеличить рану.


25-летняя Куме Байиса (Kume Bayisa) находилась дома с четырехмесячным сыном, когда вернулся ее пьяный муж. Женщина упрекнула его за пристрастие к выпивке, после чего он схватил нож и ударил ее по спине со всей силы. Пострадавшую срочно доставили в ближайшую больницу, где она провела неделю. После того как ее состояние ухудшилось, Байису перевели в другое медицинское учреждение.
Рентгеновский снимок показал, что в груди женщины находится кусок ножа. Острый предмет разорвал ее печень, главную сердечную артерию и одно из легких, прежде чем застрять рядом с поджелудочной железой. Лечащему доктору Луису Арразоле (Luis Arrazola) потребовалось около недели, чтобы объездить три больницы и собрать все необходимые инструменты и команду. По словам Байисы, в первой клинике не было рентгена, поэтому она и понятия не имела, что внутри нее находится клинок.
https://lenta.ru/new...knifeintheback/

P.S. Ни слова о подсумках, портупеях и тому подобной амуниции.
  • ВиШень и джерри это нравится
korea-hapkido.ru

#248 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:01

25-летняя Куме Байиса (Kume Bayisa) находилась дома с четырехмесячным сыном, когда вернулся ее пьяный муж. Женщина упрекнула его за пристрастие к выпивке, после чего он схватил нож и ударил ее по спине со всей силы. Пострадавшую срочно доставили в ближайшую больницу, где она провела неделю. После того как ее состояние ухудшилось, Байису перевели в другое медицинское учреждение.
Рентгеновский снимок показал, что в груди женщины находится кусок ножа. Острый предмет разорвал ее печень, главную сердечную артерию и одно из легких, прежде чем застрять рядом с поджелудочной железой. Лечащему доктору Луису Арразоле (Luis Arrazola) потребовалось около недели, чтобы объездить три больницы и собрать все необходимые инструменты и команду. По словам Байисы, в первой клинике не было рентгена, поэтому она и понятия не имела, что внутри нее находится клинок.
https://lenta.ru/new...knifeintheback/

P.S. Ни слова о подсумках, портупеях и тому подобной амуниции.

это в принципе странный текст, ударом в спину нож оказался в груди повредив печень, даже студент первого курса меда подтвердит, что писал журналист далёкий от человека как организм

Просто начни с рассказа о том как и где тебе помогли эти замечательные познания :D :D :D

все эпизоды прописывать, будешь конспектировать?
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#249 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 864 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:02

все эпизоды прописывать, будешь конспектировать?

Конспектировать не буду
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#250 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:10

это в принципе странный текст, ударом в спину нож оказался в груди повредив печень, даже студент первого курса меда подтвердит, что писал журналист далёкий от человека как организм

В смысле, журналист - инопланетянин?

 

С ударом как раз всё понятно - нож прошёл справа к центру, зацепил нижнюю долю правого лёгкого, возможно, слегка надсёк аорту (но точно не полностью - никакой клинок бы такого кровотечения не удержал), рассёк печень и остановился остриём в поджелудочной железе.


  • kek, ВиШень, Hapkido Lab. и еще 1 это нравится

#251 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 18:59

В смысле, журналист - инопланетянин?

С ударом как раз всё понятно - нож прошёл справа к центру, зацепил нижнюю долю правого лёгкого, возможно, слегка надсёк аорту (но точно не полностью - никакой клинок бы такого кровотечения не удержал), рассёк печень и остановился остриём в поджелудочной железе.

это уже не нож, а какой то Моргенштерн
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#252 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:00

это уже не нож, а какой то Моргенштерн


Это прямая линия около 25 см при условии точки входа на уровне 9 ребра. Скиф, а вы сами, гм, человек как организм или тоже что-то инопланетное? Или просто настолько смутно знаете анатомию?
  • bogdan kurilko это нравится

#253 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:29

нормально знаю, нельзя ножом со спины печень пробить и нож оставить в груди, это фейк
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#254 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 23:42

нормально знаю, нельзя ножом со спины печень пробить и нож оставить в груди, это фейк

 

Я вам объяснила, как. Ударом сверху вниз печень прекрасно цепляется. Человек - он, внезапно, не плоский, и печень у него тоже, в неё можно попасть и сзади, и спереди...


  • джерри это нравится

#255 Древний 2017

Древний 2017

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 438 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 03:30

Я вам объяснила, как. Ударом сверху вниз печень прекрасно цепляется. Человек - он, внезапно, не плоский, и печень у него тоже, в неё можно попасть и сзади, и спереди...


Яри, Вы меня извините, но Вы технически, представляете удар ножем с зади с верху вниз, чтобы попасть в печень?

#256 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 07:01

Яри, Вы меня извините, но Вы технически, представляете удар ножем с зади с верху вниз, чтобы попасть в печень?

ага, а затем оставить нож в груди после удара, анатомия штука такая, у всех разная, помню был чувак на форуме, который с разорванной ножом печенью всех побеждал
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#257 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 08:21

Люди не редко совершают не мало дел, будучи уже мёртвыми.

Вот интересно, все знают, что серийный армейский штык-нож весьма хрупок и вот буквально вчера встречаю версию о том, что это сделано специально якобы на случай, если он застрянет в теле, солдат мог бы обломить его без задержки на упирание ногой и тд. Сам я мало верю в это, на мой взгляд, это попытка хоть как-то объяснить экономию в экономике, которая должна быть экономной (кто жил в совке, тот знает масштабы этого лозунга), но не исключаю собственную некомпетентность по данному вопросу.
  • ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#258 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 09:26

Люди не редко совершают не мало дел, будучи уже мёртвыми.

Вот интересно, все знают, что серийный армейский штык-нож весьма хрупок и вот буквально вчера встречаю версию о том, что это сделано специально якобы на случай, если он застрянет в теле, солдат мог бы обломить его без задержки на упирание ногой и тд. Сам я мало верю в это, на мой взгляд, это попытка хоть как-то объяснить экономию в экономике, которая должна быть экономной (кто жил в совке, тот знает масштабы этого лозунга), но не исключаю собственную некомпетентность по данному вопросу.

это касается сугубо шн к 74му в девяностые годы; современная модель уже не имеет тех старых болезней, можно конечно лезвие сломать но требуется сверх-усилие
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#259 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 09:35

Яри, Вы меня извините, но Вы технически, представляете удар ножем с зади с верху вниз, чтобы попасть в печень?


О, ещё один знаток анатомии :) Элементарно представляю, описала выше детально. Удар в спину справа сверху вниз с уровня 9-10 примерно ребра попадает в печень почти по умолчанию. Она ж не плоский листочек, приклеенный к животу. Она объёмная, в горизонтальной проекции почти всю ширину тела занимает. И при этом прикрыта правыми рёбрами - то бишь её НИЖНИЙ край совпадает с нижним краем грудной клетки. А рёбер у человека, если кто не помнит, 12 пар всего.
  • ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#260 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:09

это касается сугубо шн к 74му в девяностые годы; современная модель уже не имеет тех старых болезней, можно конечно лезвие сломать но требуется сверх-усилие


Я в курсе, что было до и наступило после, у меня вопрос "зачем". Кстати, у меня такой штык-нож был к СВДухе, собственно у нас у всех такие были и в 80-х, акромя как откупоривать сухпай, мы его старались не использовать всуе, даже в земле поковырять было рисково.
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, семинар, вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных