Перейти к содержимому


Фотография

Очередной семинар А.Вощинина "Защита от ножа". 18.08.2019, Москва

нож карате самооборона семинар вощинин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#121 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2019 - 10:39

Реакция мышц зависит от ощущений. Нет ощущений- нет реакции. Было бы иначе- мы бы умели параличи лечить.

В параличе у вас мышцы не в тонусе, поэтому опять мимо кассы.



#122 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 26 Август 2019 - 11:00

Асата, тот случай, который я привел, был в реальной жизни, не в параллельной Вселенной.
А что ножом могут зарезать кого угодно, так это факт. Не знаю, какое БИ может на 100% помочь, особенно если нападение происходит неожиданно.
 
ЗЫ: Хотя, говорят, если ниндзя как следует помедитирует, то все потенциальные кучки г..на на его пути подсвечиваются зеленоватым светом. Лично я склонен считать этот слух художественным вымыслом. Но как знать?

Ну во первых я иронизировал. Просто вы так написали, что прочиталось "только бокс спасет мир"...
Насчет любых БИ я не строю иллюзий. На 100% боевое искусство не может спасти. Занятия БИ повышают шансы остаться в живых или здоровым. Вопрос насколько БИ повышает шансы. Просто какие то стили заточены не только под рукопашку, но и под оружейку, какие то только под рукопашку или спорт. И вот берут меня сомнения, что именно бокс заточен под самооборону от ножа. А так Хапкидоин уже написал, что любое занятие БИ может улучшить реакцию, скорость и в итоге спасти (о шибко шмертельных не говорю)...

Теперь о медитации на г@вно... Не знаю, не пробовал и как то даже не хочу... Потому просто не знаю что вам сказать, кроме...
- И, боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет... (с)

#123 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Август 2019 - 11:23

Тов. Ворчун, а если мужик ключи потерял или паспорт? На нем же не написано, что он закладку ищет.. а Вы его в душу стукнули два раза... аяяй просто...

Так я эту закладку раньше него нашел и ментам сдал вместе с "закладчиком". :D


  • амдатр это нравится

#124 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 26 Август 2019 - 11:26

Тов. Ворчун, а если мужик ключи потерял или паспорт? На нем же не написано, что он закладку ищет.. а Вы его в душу стукнули два раза... аяяй просто...

 

А вдруг он активист и размечал территорию под строительство объекта культа?


  • ВиШень, yamidako и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#125 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2019 - 11:54

Да нету там никакой реакции. Ни мышц, ничего остального. Просто, сигнал до мозга не доходит.

 

У нас в группе медицинских дел мастер есть, в прошлом шприцевал в составе бригады всех эксклюзивчиков и приводил их в чувство. Такого опыта как у него у меня конечно же нет. Мне вообще в мягкой форме запретили руки распускать, т.к. рука тяжелая и я больше как антураж участвую - горячие головы быстро остывают.

Наш спец утверждает, что вопреки расхожему мнению, сигнал доходит. Но суть не в этом - речь идет о реакции мышечной ткани на разгибателе на предплечье на удар по ней.

Просто вы любитель работать снаружи при уходе с линии атаки и накрываете руку сверху. Нелюбимый вами Иосиф Линдер при работе с ножом также, кстати, показывает уход.

Я любитель ухода с геданом без хватания руки, пока не будут созданы для этого условия.



#126 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 26 Август 2019 - 12:11

А вдруг он активист и размечал территорию под строительство объекта культа?


Вот же Вас колбасит.. :)
Хотя, культовые об"екты разные бывают... здесь иконы битлов и ладан-гашиш (ц)...
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#127 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 26 Август 2019 - 12:33

Ну во первых я иронизировал. Просто вы так написали, что прочиталось "только бокс спасет мир"...
Насчет любых БИ я не строю иллюзий. На 100% боевое искусство не может спасти. Занятия БИ повышают шансы остаться в живых или здоровым. Вопрос насколько БИ повышает шансы. Просто какие то стили заточены не только под рукопашку, но и под оружейку, какие то только под рукопашку или спорт. И вот берут меня сомнения, что именно бокс заточен под самооборону от ножа. А так Хапкидоин уже написал, что любое занятие БИ может улучшить реакцию, скорость и в итоге спасти (о шибко шмертельных не говорю)...

Да что-то непохоже было на иронию.

Насчет того, что "только бокс спасет мир", это Вам точно показалось.

В ответе Хапкидоину я специально написал, что бокс повышает шансы на выживаемость в таких ситуациях (благо, один пример знаю), но никак не является неким волшебным средством.



#128 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2019 - 12:54

Наш спец утверждает

т.е. собственного опыта у вас как обычно нет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#129 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 618 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 26 Август 2019 - 13:20

В ответе Хапкидоину я специально написал, что бокс повышает шансы на выживаемость в таких ситуациях (благо, один пример знаю), но никак не является неким волшебным средством.

Подтверждаю))

Но вот одно дело повысить шансы благодаря тренированным рефлексам, а другое дать в руки оружие, которое 100% должно сработать. Ведь если рассматривать вопрос в рамках самозащиты, это одно, а если обязан победить, захватить, задержать. подавить. Вот тут, как раз одних рефлексов будет маловато, нужны специальные знания и навыки. А так-то да, и бег повышает шансы и стрельба.


  • kek и ВиШень это нравится
korea-hapkido.ru

#130 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2019 - 13:39

т.е. собственного опыта у вас как обычно нет?

В избивании полудохлых наркоманов и алкашей? Нет.



#131 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2019 - 13:59

В избивании полудохлых наркоманов и алкашей? Нет.

а чего тогда рассуждаете что будет а чего не будет?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#132 Igoryan

Igoryan

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 811 Cообщений
  • Коренево

  • Каратэ

Отправлено 26 Август 2019 - 15:02

В состоянии афекта люди не сразу понимают что у них нога сломана - сам видел. Сам видел как с пробитой печенью ( кулаком вдарил) ещё некоторое время шёл за мной, руки тянул ко мне, а уж потом ему стало больно, так такая зараза ещё пытался дернутся в мою сторону и после того как присел. Зато в башню если рубить - ложиться сразу. Видать до мозга сразу доходит)))

Сообщение отредактировал Igoryan: 26 Август 2019 - 15:03

  • kek это нравится

#133 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2019 - 15:54

В состоянии афекта люди не сразу понимают что у них нога сломана - сам видел.

это природный механизм,даже при компресионном переломе позвоночника ( без повреждения иннервации) чел узнаёт об этом завтра утром,а не по факту ( чаще всего)
  • kek это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#134 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 26 Август 2019 - 17:07

В состоянии афекта люди не сразу понимают что у них нога сломана - сам видел. Сам видел как с пробитой печенью ( кулаком вдарил) ещё некоторое время шёл за мной, руки тянул ко мне, а уж потом ему стало больно, так такая зараза ещё пытался дернутся в мою сторону и после того как присел. Зато в башню если рубить - ложиться сразу. Видать до мозга сразу доходит)))

У нас у соседей родители на Оке влетели в Крузак, который выскочил на их полосу на встречку. Водитель еще полчаса суетился, пытался оформить документы для страховой. Потом умер. Спина оказалась перебитой.

Адреналин он и анальгетик и кровь перераспределяет в стрессе.

Аффект он больше как вспышка и потом все это человек может не помнить.


а чего тогда рассуждаете что будет а чего не будет?

Ой, забыл вас спросить. Спасибо, добрый человек!


Сообщение отредактировал 101: 26 Август 2019 - 17:08


#135 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 26 Август 2019 - 19:25


Ой, забыл вас спросить. Спасибо, добрый человек!

Вы забыли что здесь форум) т.е. и Вы вольны написать любую глупость, и я любой человек волен написать что утверждение- глупость, особенно если есть хоть какое то объяснение почему это так
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#136 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 26 Август 2019 - 21:55

Наш спец утверждает, что вопреки расхожему мнению, сигнал доходит. Но суть не в этом - речь идет о реакции мышечной ткани на разгибателе на предплечье на удар по ней.
Просто вы любитель работать снаружи при уходе с линии атаки и накрываете руку сверху. Нелюбимый вами Иосиф Линдер при работе с ножом также, кстати, показывает уход.
Я любитель ухода с геданом без хватания руки, пока не будут созданы для этого условия.

Мой персональный опыт говорит об обратном.
По крайней мере, если вероятность того, что при воздействии на какую либо точку рука, держащая нож, разожмется, составляет цифру, отличающуюся от100%, я бы никому не советовал на эту технику уповать.

Уходить за атакующую руку, ИМХО, диктуется самой логикой боя. Если, конечно, вы хотите защититься или отобрать нож.

Что касается Линдера, то он не доллар, и не длинноногая блондинка, чтоб его любить, а наоборот, лысый еврей под 60 лет. И техника,которую он показывает, отличается от той, которую показываю я.
Будет тема про Линдера - обсудим.

Уходить без захвата руки, опять же ИМХО, большой шанс получить повторную атаку. Если не делать что-то, типа показанного мной скручивания головы. Но после гедан-барае такой прием делать тяжело.
Впрочем, приходите на следующий семинар, обсудим "на практике".
  • kek, ВиШень и Hapkido Lab. это нравится

#137 Guest_101_*

Guest_101_*
  • Гости

Отправлено 27 Август 2019 - 11:16

Мой персональный опыт говорит об обратном.
 

Пройдет время и у вас уже не будет сил хватать руку оппонента, т.к. оппонент подвернется сильнее вас или глазомер вас подведет.

Вспомните наш разговор.


Вы забыли что здесь форум) т.е. и Вы вольны написать любую глупость, и я любой человек волен написать что утверждение- глупость, особенно если есть хоть какое то объяснение почему это так

Женщина, узбагойтесь! Мужики с животами учение трактуют - задавят!



#138 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Август 2019 - 12:11

Женщина, узбагойтесь!


Выписала пользователю предупреждение.
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#139 Ворчун

Ворчун

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 012 Cообщений
  • Москва

  • карате-до и после

Отправлено 27 Август 2019 - 13:52

Пройдет время и у вас уже не будет сил хватать руку оппонента, т.к. оппонент подвернется сильнее вас или глазомер вас подведет.

Вспомните наш разговор.

Мне 62 года. Пока глазомер не подводил. 

 

Тем более, что, если Вы обратили внимание, техники, которые я показываю, предназначены, чтобы

а) спровоцировать противника на атаку тогда и туда, куда это нужно мне;

б) при этом, удержания противника у меня в основном динамические, причем направлены в сторону его же усилия;

в) для смещения противника в нужную мне сторону я использую мышцы ног и спины и мой вес, а не пытаюсь "передавить" противника за счет грубой силы.

 

И еще.  Мой покойный отец дожил до 85, и в этом возрасте бегал десятку на лыжах и делал "уголок" на турнике. И из ПМ выбивал 92 из 100.

Так что с наследственностью у меня все в порядке.

 

Лет 5-6 назад, на очередном семинаре Блюминга в Московском Кодокане, по моей просьбе он показал на мне несколько своих техник. Ему тогда было 82 года, но я бы трижды подумал, прежде чем спарринговать с ним.

Так что и пример перед глазами неплохой.

 

Ну а уж если, годам к 90 у меня начнет подводить глазомер или не хватит силы, вот тогда-то я и вспомню, что можно не только ловить руку с ножом и ломать ее, но и по точкам поработать, причем, совершенно не "рефлекторным".

Тем более, что такая работа совершенно не предполагает какие-то захваты и удары с целью "раскрыть" руку противника с ножом.

Так что, спасибо, конечно, за заботу, я как-нибудь сам. :D



#140 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 574 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 27 Август 2019 - 14:39

Пройдет время и у вас уже не будет сил хватать руку оппонента, т.к. оппонент подвернется сильнее вас или глазомер вас подведет.

Смерть часто приходила и плакала под окнами дома Дункана Маклауда...

Да что-то непохоже было на иронию.
Насчет того, что "только бокс спасет мир", это Вам точно показалось.
В ответе Хапкидоину я специально написал, что бокс повышает шансы на выживаемость в таких ситуациях (благо, один пример знаю), но никак не является неким волшебным средством.

А было похоже, что всерьез предложил всем бросить свои БИ и идти в бокс? Вы меня изумляете...
Ну показалось... Перекрестился...
Выживаемость в таких случаях повышает шансы не бокс, а оздоровительный бег. Притом чем быстрее бежишь, тем здоровее будешь...
  • джерри и Ворчун это нравится





Темы с аналогичными тегами: нож, карате, самооборона, семинар, вощинин

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных