Перейти к содержимому


Фотография

Особенности тренировок после 40

тренировки возраст

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#41 kingvlad

kingvlad

    Фукусидоин III Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 3 959 Cообщений
  • Самара

Отправлено 29 Август 2019 - 20:26

Был ещё академик Микулин "Активное долголетие: (Моя система борьбы со старостью)"
  • Цан Лун это нравится

#42 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 30 Август 2019 - 13:10

Насколько я помню, ему все время сердце шили.
Как он сам считал, из-за перетрена.
Ушел он под 90 лет.
На мой взгляд, к тренировкам "кому за...", его подход не подходит,
он сам над собой экспериментировал, выводы относительно своих занятий он тоже сформулировал.

Не уловила логику, простите :) 88 лет для большинства - неплохой срок. Соображал в конце неплохо, книжки писал. Цель тренировок "за..." в чем? Уж не универсальным солдатом же быть, наверное. Тогда почему подход не подходит?


Сердце шили, так вот : http://www.icfcst.ki...amobiogr_r.html . Можно сказать, область его интересов - шить сердце.


Основной тезис вот: "Основной смысл эксперимента был в следующем: в старости мышцы перестают тренироваться, снижается их подвижность, тем самым убыстряется процесс состаривания. "


Про эксперименты. По знакомым врачам, особенно в возрасте, есть очень сильное подозрение, что на себе часто экспериментируют. А из бесед со студентами - медиками становится очевидным, что это - часть врачебной субкультуры, если можно так сказать. У них, начиная с учебы в меде, свой набор способов борьбы с похмельем, танцевать девушку и проч. ;) Уточните, кто учился - будет интересно :)



#43 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 30 Август 2019 - 13:31

И уж сама отвечу на свой запрос о цели тренировок "за...". По-моему, чтобы была возможность жить вот так: https://www.proza.ru/2012/02/17/1056. Цитата оттуда: "Если бы ему тогда сказали, что через год он будет в эпицентре борьбы за советскую кибернетику; что через три года, в возрасте 68 лет скажет «здравствуй!» своей новорожденной дочке; в семьдесят станет Героем Социалистического Труда, а в семьдесят пять снова будет умирать и воскресать – вряд ли бы он в это поверил."

То есть, главное, как ни крути - интерес, остальное приложится.



#44 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 30 Август 2019 - 14:23

Был ещё академик Микулин "Активное долголетие: (Моя система борьбы со старостью)"

Это здесь доступно :)http://www.krasikov....es/mikulin_.pdf


  • kingvlad это нравится

#45 foad

foad

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 279 Cообщений
  • Москва

Отправлено 30 Август 2019 - 14:59

Не уловила логику

1. сложившая методика подразумевает определенное количество людей, следовавших ей и достигнувших
определенных (предсказанных) результатов.

2. Амосов начал эксперимент над собой в 80 лет после неоднократных операций на сердце и
вживления кардиостимулятора.

3. При всем уважении к академику его опыт транслировать как методику (чего: лфк? зож?) мне кажется неразумным.

4. Вывод сделаный ак.Амосовым:
"...давление и в старости не должно подниматься выше 140/80, а пульс в покое должен составлять 60-70 ударов."

Сообщение отредактировал foad: 30 Август 2019 - 15:10


#46 asata

asata

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 11 570 Cообщений
  • Москва

  • Синро-рю

Отправлено 30 Август 2019 - 15:25

34fc8c75b5b6.jpg

Посмотрел на это дело и понял, что проблемы с такой сдачей у меня могут быть только с бегом.
Метнуть гранату могу и дальше, ядро тоже. Плаваю вообще около километра, даже когда себя чувствую не айс, то около 500 метров. Стрельба даже сейчас нормуль (недавно из мощной пневматики стрелял и попадал).
А вот туристический поход на 20 км, бег на длинную дистанцию (60 м может и сдюжу) не мое точно, пока вес не удастся сбросить...

К примеру нынешние нормы по моему возрасту раньше считались повышенным давлением. Непонятно с чего возрастное повышение давления сочли в какой-то момент нормой  :wacko:  :wacko:  :wacko:

Да чтоб не лечить, а то все больные будут сразу...
У меня давление обычно вертится около 150 на 90, когда мне сбили давление до 130 на 75, то я ползал как пришибленная муха. Кстати помнишь, каким был на семинаре? Так померял давление и не поверил глазам, было 110 и кажется на 70, а вот пульс 113... Выходит на семинаре я был здоров как бык...

#47 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 16:43

А в реале "кремлевское" - это просто бренд, или действительно за этим может стоять что-то стоящее?
Получается, и первая из упомянутых его книжек вышла после смерти.

Скорее всего, бренд. Типа как "Тренировочная ЗОНА".

А книги выходили и при жизни Динейки.


  • Цан Лун это нравится

#48 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 20:29

В общем, граждане, решили мы с коллегами в очередной раз собраться и снять зал на осенне-зимне-весенний сезон. Хозяева зала второй год подряд требуют справку о здоровье. Пошел я в ту же контору, где брал справку год назад... и был послан. Делать экг. При этом на самой экг врач-экгист или кардиолог, не запомнил, должен написать, что разрешаются занятия в секции (ну, у нас - в секции ОФП). И так - для всех, кому 35+...
В прошлом году я на всё потратил минут 15 и где-то 200...250 р. Вроде, даже давление померяли. А сейчас... наверно, кто-то из ровесников дуба дал на беговой дорожке...
  • kek это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#49 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 08:12

В общем, граждане, решили мы с коллегами в очередной раз собраться и снять зал на осенне-зимне-весенний сезон. Хозяева зала второй год подряд требуют справку о здоровье. Пошел я в ту же контору, где брал справку год назад... и был послан. Делать экг. При этом на самой экг врач-экгист или кардиолог, не запомнил, должен написать, что разрешаются занятия в секции (ну, у нас - в секции ОФП). И так - для всех, кому 35+...
В прошлом году я на всё потратил минут 15 и где-то 200...250 р. Вроде, даже давление померяли. А сейчас... наверно, кто-то из ровесников дуба дал на беговой дорожке...

 

мне аналогичное ЭКГ делали на велотренажере, дубу чуть не дал велотренажер )


  • ВиШень, Цан Лун, Яри и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#50 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 541 Cообщений
  • .

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 21:20

Граждане, всё оказалось проще. Сходил в другую фирму. На меня долго и пристально смотрели, не идиот ли, потому что, видимо, до меня к ним дядьки за справками для занятий ОФП не приходили. В итоге: рассказал про то, какое обычно давление (не мерили), как часто болею зимой, прочитал нижнюю строчку правым глазом и - вуаля.

Велотренажёр не понадобился....  


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#51 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 23:54

...
У меня давление обычно вертится около 150 на 90, когда мне сбили давление до 130 на 75, то я ползал как пришибленная муха. Кстати помнишь, каким был на семинаре? Так померял давление и не поверил глазам, было 110 и кажется на 70, а вот пульс 113... Выходит на семинаре я был здоров как бык...

 

Плохое самочувствие при снижении давления говорит не о том, что это давление для вас нормально, а о том, что уже пошли патологические изменения сосудистой стенки при которой она становится жесткой, хрупкой (стремительный рост риска инсульта) и плохо проводит кислород к органам и тканям (ведет к гибели нейронов и развитию энцефалопатии).  Если все оставить, как есть, то наиболее вероятный сценарий - развитие энцефалопатии (постоянный шум в ушах и головокружение, снижение мнестических способностей, причем необратимые). Наиболее разумный способ предупредить эти проблемы - сперва снизить давление  на постоянной основе до 140 мм. рт.ст., адаптироваться к нему, а затем так же снизить на постоянной основе до 130 мм.рт.ст. и на нем остаться. Тогда сосудистые изменения обратятся вспять. Главное не довести до энцефалопатии - нейроны как раз таки не восстанавливаются.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek, Metos, Tong Po и еще 1 это нравится





Темы с аналогичными тегами: тренировки, возраст

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных