Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание щенка

кинология

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#21 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 11:50

Обязательно ее хвалите (обрадуйтесь и дайте ей вкусняшку), когда делает свои дела на улице. Я вообще свою псину приучил ходить в туалет по команде.

 

на эту тему даже Ералаш был, когда хозяин орет собаке в ухо "СРААААААТЬ", та от испуга все делает.


  • ВиШень и джерри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#22 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 542 Cообщений
  • .

Отправлено 23 Август 2019 - 11:59

жуть. отдирать от линолеума папье маше наверное то еще удовольствие.


Не надо запускать до уровня папье-маше. И слоёв побольше.
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#23 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Август 2019 - 12:18

кошку и собаку может и можно, а кот начнёт метить всё прочее. Из соображений: хозяин пометил диван - надо срочно переписать на себя прочее имущество

 

При использовании метода "дезодоранта"  у кота обязательно должно быть имущество, которое драть - можно. Когтеточка и несколько "дрательных" поверхностей, а также личный угол зверюги - к наличию обязательны.

 

А вообще активное мечение в условиях квартиры разумнее всего лечить кастрацией/стерилизацией, проблемы уходят и у хозяев, и у кошака. Иначе системное подавление течки либо отсутствие спаривания в ней рискуют привести к раку - для кота вероятность где-то около 60%, для кошки под 90%.

 

Собак, кстати, это тоже касается. Если не планируете размножать, стерилизуйте.


  • kek это нравится

#24 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 14:44

на эту тему даже Ералаш был, когда хозяин орет собаке в ухо "СРААААААТЬ", та от испуга все делает.

 

Ну, в общем-то близко к правде. Меня первая супруга укоряла тем, что когда я командую своей собаке сидеть, желание обосраться возникает не только у собаки, но и у нее. 

 

С Яри (копье - пришлось переименовать в силу выяснения женского пола) такой номер не проходит в силу нежного возраста и, как выяснилось, обидчивого характера. Любую критику в свой адрес воспринимает крайне болезненно и потом долго дуется. Прощение можно заработать только тщательным вычесыванием шерсти. 

С туалетом потихоньку дело продвигается. Я опытным путем выяснил ее повадки, когда она собирается совершить бомбометание, и приспособился вовремя ее выносить на улицу. Она тоже опытным путем поняла, что облегчаться пока тебя несут на руках (приходится, так как по моей лестнице собака спуститься не сможет) тоже не стоит. За первый день она отъелась и сейчас ест реже и меньше. Соответственно потребностей делать свои дела сейчас реже - в пределах разумного и самое главное это предсказуемо - поела, значит сейчас будет искать место где облегчиться. 

 

С уважением, Сергей Ли



#25 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 488 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 23 Август 2019 - 15:08

С Яри

 

:D :D :D :D :D



#26 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 15:45

Понадобилось уехать на две недели, поэтому на передержку оставил Яри у племянников. У них как раз возраст подходящий - достаточно юны, чтобы играть с собакой и достаточно взрослые, чтобы ответственно ухаживать. Плюс оба очень любят животных. 

Далее было шоу, популярно объясняющее почему с возрастом собаки становятся похожи на своих хозяев. 

Знакомлю Яри с племянниками. За пять минут серьезная, сдержанная и дисциплинированная (уже) собака превращается в милейшего, озорного и игривого щенка, кем по сути и является. За эти же пять минут успела очаровать всех взрослых, не говоря уже о племянниках настолько, что есть подозрение, что через две недели меня будут упрашивать ее оставить. Ну и мгновенно переименовалась из Яри в Яру (привет игре престолов).

Все-таки собаки прирожденные эмпаты и мгновенно считывают характер людей. Плюс Яри явно интеллектом не обделена и все прекрасно понимает - мне везет на умных собак настолько, что я лет до 30 думал, что тупых собак в принципе не существует, пока не увидел воочию несколько примеров. К примеру, у меня Яри с самого начала свои дела делала скрытно, чтобы я не заметил, а вот у племяшей торжественно облегчилась прямо посередине комнаты, явно чуя, что ругать ее не будут. Судя по всему она эти две недели у них на шее будет ездить.

 

С уважением, Сергей Ли 


  • Цан Лун это нравится

#27 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 16:03

К примеру, у меня Яри с самого начала свои дела делала скрытно, чтобы я не заметил, а вот у племяшей торжественно облегчилась прямо посередине комнаты, явно чуя, что ругать ее не будут. Судя по всему она эти две недели у них на шее будет ездить.

 

на месте нашей Яри я бы обиделся )


  • Яри это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#28 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 16:12

на месте нашей Яри я бы обиделся )

 

Мне кажется, она наоборот обрадовалась. Со мной даже дети при общении становятся сдержанными, серьезными и занимаются только тем, чем можно похвастаться перед взрослыми - такая у меня харизма. Щенку со мной тяжеловато наверное эмоционально - нет атмосферы игры, только дисциплина и порядок. 

 

С уважением, Сергей Ли

 

P.S. Минутка корейского юмора или почему я люблю собак и недолюбливаю кошек:

Randowis-%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%


  • kek это нравится

#29 ayjawrik

ayjawrik

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 485 Cообщений
  • Duisburg

  • контэн

Отправлено 23 Август 2019 - 16:13

у щенков недержание бывает,как и у людей,от избытка эмоций.

..А чего обидного-то.Венграм,вон, в Корее совсем неудобняк,дураками представляться.А тут гордиться надо.



#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2019 - 16:18

(копье - пришлось переименовать в силу выяснения женского пола)

Э, а чо не ВиШень??? Сэнсэй, я тебе физиономию когтями расцарапаю)))))!!!
  • Shade, Цан Лун и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 16:20

Э, а чо не ВиШень??? Сэнсэй, я тебе физиономию когтями расцарапаю)))))!!!

 

Угу, Вишень, ты зачем нагадила прямо посередине комнаты? Я же тебя только что выгулял :)


на месте нашей Яри я бы обиделся )

 

А, догнал теперь.

Я собаку давно хотел завести. И уже много лет назад решил, что если будет кобель, то назову Хамоном, если девочка, то Яри. Так что просто совпадение.

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek это нравится

#32 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 992 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 23 Август 2019 - 16:22

Угу, Вишень, ты зачем нагадила прямо посередине комнаты? Я же тебя только что выгулял :)
 

А если кошку заведёшь, назовешь в честь меня?
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#33 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 16:34

А если кошку заведёшь, назовешь в честь меня?

 

Обязательно. Но это нескоро будет - у нас бродячие собаки всех кошек распугали. Но кошка тоже в планах есть.

 

С уважением, Сергей Ли


  • ВиШень это нравится

#34 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 046 Cообщений
  • Москва

Отправлено 23 Август 2019 - 16:38

 

P.S. Минутка корейского юмора или почему я люблю собак и недолюбливаю кошек:

 

 

мне кажется в случае корейского юмора, любовь к собакам это юмор черный ))))


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#35 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 23 Август 2019 - 16:51

Судя по всему, через пару поколений собаки в Корее смогут чувствовать себя в безопасности...
  • kek это нравится

#36 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 20:20

мне кажется в случае корейского юмора, любовь к собакам это юмор черный ))))

 

ZNWE3GTPvj.jpg

 

С уважением, Сергей Ли


  • kek и Яри это нравится

#37 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 23 Август 2019 - 20:28

Теперь непосредственно вопросы:

Какие прививки и прочие ветеринарные процедуры нужно сделать? Судя по поведению и активности со здоровьем у него вроде бы порядок, но не хотелось бы, чтобы он какую-нибудь заразу подхватил (в районе много бродячих собак, в сущности он сам вчерашний бомж).

 

Второй вопрос: Этот засранец категорически отказывается гулять. Видимо, думает, что я собираюсь его выбросить. Первая попытка кончилась ничем вообще: он посидел перед дверью, сказал что-то вроде "да ну его нах." и полез обратно. Вторая и третья попытки - он тупо садится и начинается театр пантомимы: он сидит, лежит, лежит на спине - в общем, все что угодно, кроме того, чтобы хоть на пару шагов отойти от двери.

Естественно, ничего не делает из того, ради чего его вообще вывели. С учетом того, что жрет он с интервалом в три-четыре часа, мое скромное жилище постепенно превращается в минное поле с неповторимым запахом свежего говна. 

Пока пришел к мысли сделать для него небольшой вольерчик с миской и держать его в этом вольерчике после кормления пока он свои дела не сделает, а потом уже убирать, а не тренировать свое обоняние в поисках места, где он в этот раз напрудил или нагадил.

Ну и сам вопрос: можно ли так делать и сколько его там можно держать?

 

Третий вопрос: Хамон грызет все что можно и что нельзя, например, провода. Специально купил несколько косточек и начал делать, как прочел в инете. Вижу, что грызет, говорю "Нельзя" (он понимает и останавливается), потом даю ему косточку. Он ее берет, куда-то утаскивает и вполне успешно ныкает (я ни одной не нашел). А потом начинает грызть что-нибудь другое. В общем, косточки кончаются и идеи, что делать тоже. 

Как приучить его к косточке?

 

Самое забавное, что опыт общения и дрессировки собак у меня есть, в том числе и приучения к туалету, но это были собаки возрастом от года. А вот с щенком я не знаю что делать. 

 

Буду благодарен за ответы и за другие рекомендации от знающих людей.

 

С уважением, Сергей Ли

Специалистом себя не считаю, но собака у меня уже девятая.

1. Идете в ветлечебницу и получаете паспорт на собаку. Нужен он вам, чтобы, не дай бог, собака ваша хватит кого за жопу, у вас проблем-бы не было. Там сделают все прививки.

2. То, что щенок до года гадит дома-это нормальное явление. Вашему, судя по снимку - месяца четыре. Со временем перестанет. Как быстро, зависит от Вас.

3. То, что грызет....они все грызут. У одних проходит раньше, у других позже, но грызут все.

А вот строить загон- дурь дурская.  Проблем огребете- мама не горюй.Лучше от собаки откажитесь.


  • ВиШень, Shade и джерри это нравится

#38 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 23 Август 2019 - 20:46

...

А вот строить загон- дурь дурская.  Проблем огребете- мама не горюй.Лучше от собаки откажитесь.

 

А какие именно проблемы, можете уточнить? Пока все нормально - она же в вольере не 24 часа сидит, я ее туда только после кормления сажаю, пока в туалет не попросится. Остальное время свободно гуляет по дому, как и положено. Ну и на ночь в вольер кладу - утром она начинает проситься в туалет, а в противном случае просто тупо срет, где ей удобно. 

 

С уважением, Сергей Ли



#39 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 25 Август 2019 - 11:39

Видимо, имелся в виду (прошу прощения, если не так поняла) другой случай - вольер. Собака, живущая в вольере, это действительно другой психотип :), другие представления о территории, роли хозяев и проч. Подозреваю, что к собаке Шейда этот случай неприменим.

#40 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 25 Август 2019 - 12:36

Видимо, имелся в виду (прошу прощения, если не так поняла) другой случай - вольер. Собака, живущая в вольере, это действительно другой психотип :), другие представления о территории, роли хозяев и проч. Подозреваю, что к собаке Шейда этот случай неприменим.

В случае с Шейдом вариант еще хуже. Собаку кормят и тут-же ограничивают ее свободу, что собакой иначе, как наказание, восприниматься не будет. И не понимает бедный пес чем-же он провинился. Проблемы будут с психикой.


  • Shade и джерри это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных