Перейти к содержимому


Фотография

Воспитание щенка

кинология

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 177

#41 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2019 - 14:39

Вольер - это такая клеточка в квартире? Если да, то поддержу Начинающего - это полный ..здец. Лично мне это напоминает карцер. Сомневаюсь, что мохнатые воспринимают его как то более позитивно. Проще уж как в старину - носом в лужу тыкать и ругать.

#42 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 25 Август 2019 - 18:58

В случае с Шейдом вариант еще хуже. Собаку кормят и тут-же ограничивают ее свободу, что собакой иначе, как наказание, восприниматься не будет. И не понимает бедный пес чем-же он провинился. Проблемы будут с психикой.

 

Теперь понял, спасибо. Буду решать проблему обычным способом. Чтобы добро не пропадало сделаю там вход  и положу там игрушки, пускай будет что-то вроде личного пространства для нее типа будки. Понравится - будет отдыхать там, не понравится, пущу вольер на дрова. 

Сегодня заезжал проведать Яри. Барбоска довольна - играет весь день, встретила хорошо. Гулять по прежнему не любит и не понимает зачем это вообще нужно. Через две недели заберу ее обратно и будем приучать к туалету дальше. 

 

С уважением, Сергей Ли



#43 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 25 Август 2019 - 19:49

А, она там принудительно? И это не в квартире? Я или запуталась, или пропустила что-то :) Потому что идея личного пространства - это очень хорошая идея.

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 25 Август 2019 - 19:53

Кутька счас у шадовых родичей. Вот и навещает, на свиданки ездит, передачки возит...
  • Цан Лун это нравится

#45 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 979 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 25 Август 2019 - 20:53

Сегодня я её видела) классная собака
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#46 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 25 Август 2019 - 22:02

По поводу вольеров не соглашусь что это катастрофа. Скажем породы типа питов и стафов, которым надо большие физнагрузки для хорошего самочувствия и настроения, без вольера могут из дома сделать фарш. Если дома несколько собак с неоднозначной реакцией друг на друга опять же вольер вполне выход. У нашего кинолога была история - старшая собака ревновала к младешей и была готова ее буквально порвать. В итоге при помощи знаний и вольера собак приучили друг к другу и теперь они живут душа в душу.

 

Основная тема тут - сформировать отношение к вольеру не как к наказанию, а как к своей конуре, дому. Там должны быть любимые игрушки, в т.ч. такие с которыми можно играть только там, там собаке должно быть комфортно, у нее может быть туда доступ и когда вольер не закрыт. И все будет хорошо.


  • ВиШень, Shade, Цан Лун и еще 1 это нравится

оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#47 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 25 Август 2019 - 23:09

По поводу вольеров не соглашусь что это катастрофа. Скажем породы типа питов и стафов, которым надо большие физнагрузки для хорошего самочувствия и настроения, без вольера могут из дома сделать фарш. Если дома несколько собак с неоднозначной реакцией друг на друга опять же вольер вполне выход. У нашего кинолога была история - старшая собака ревновала к младешей и была готова ее буквально порвать. В итоге при помощи знаний и вольера собак приучили друг к другу и теперь они живут душа в душу.

 

Основная тема тут - сформировать отношение к вольеру не как к наказанию, а как к своей конуре, дому. Там должны быть любимые игрушки, в т.ч. такие с которыми можно играть только там, там собаке должно быть комфортно, у нее может быть туда доступ и когда вольер не закрыт. И все будет хорошо.

 

Я посмотрел, как собака расцвела, когда у нее достаточно места и свободы. Думаю, что вольер ей не нужен, да он и был вынужденной мерой. Пока время есть, подумаю, как все это можно организовать, но в целом суть ясна: выгуливать сразу после еды, больше играть, поощрять за то, что сходила на улице. Ну и больше игрушек для зубов, косточки она не любит, а вот таскать и трепать всякие тряпки и мячики - более чем.

 

С уважением, Сергей Ли


А, она там принудительно? И это не в квартире? Я или запуталась, или пропустила что-то :) Потому что идея личного пространства - это очень хорошая идея.

 

Я сейчас в отъезде, Яри живет временно у племянников на квартире. 

 

С уважением, Сергей Ли


  • Цан Лун это нравится

#48 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 10:47

породы типа питов и стафов, которым надо большие физнагрузки для хорошего самочувствия и настроения, без вольера могут из дома сделать фарш. 

 

 

Я посмотрел, как собака расцвела, когда у нее достаточно места и свободы. Думаю, что вольер ей не нужен, да он и был вынужденной мерой. 


 

если я прав касательно породной шнауцериной примеси - то зверьке требуется подвижный образ жизни. квартиру разобрать тоже сумеет :), и это нормально. и опять же, если унаследует породные черты - можете столкнуться с изрядным упрямством. то есть собака прекрасно обучаема и умна, но склонна к самостоятельности. хотя у сук это сглажено,  здесь проще. к тому же у вас таки по-любому метис. кобель шнауцера - вообще отдельная песня. 

но! подвижного образа жизни это не отменяет. отличный партнер для бега и борьбы.


  • Shade это нравится

#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2019 - 14:57

Вот поэтому я люблю кошек... Жральня, сральня, постелька, когтеточка - кошан щаслив.
  • джерри это нравится

#50 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 27 Август 2019 - 15:30

если я прав касательно породной шнауцериной примеси - то зверьке требуется подвижный образ жизни. квартиру разобрать тоже сумеет :), и это нормально. и опять же, если унаследует породные черты - можете столкнуться с изрядным упрямством. то есть собака прекрасно обучаема и умна, но склонна к самостоятельности. хотя у сук это сглажено,  здесь проще. к тому же у вас таки по-любому метис. кобель шнауцера - вообще отдельная песня. 

но! подвижного образа жизни это не отменяет. отличный партнер для бега и борьбы.

 

Погуглил фотки шнауцеров и не нашел ничего общего по крайней мере внешне. На фото Яри еще не просохла после купания.  А так у нее обычная мордочка без всяких висюлек, как у шнауцеров.

Характер она, кстати, любит показывать - заставить ее делать, то что она не хочет, практически невозможно. 

 

С уважением, Сергей Ли



#51 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 17:22

Погуглил фотки шнауцеров и не нашел ничего общего по крайней мере внешне. На фото Яри еще не просохла после купания.  А так у нее обычная мордочка без всяких висюлек, как у шнауцеров.

Характер она, кстати, любит показывать - заставить ее делать, то что она не хочет, практически невозможно. 

 

С уважением, Сергей Ли

ну для того, чтобы делать что-то по команде - мне кажется, рановато. 

а на фотках вы ж видели породных собак. к тому же еще и выстриженных и модно уложенных :)

а может ,я и ошибаюсь, конечно. подрастет - станет ясно. интересно, какого размера станет? судя по фото - ей 3 - 4 месяца, не больше.


  • Shade это нравится

#52 Shade

Shade

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPip
  • 491 Cообщений
  • Караганда

  • Айки-Цигун

Отправлено 27 Август 2019 - 17:42

ну для того, чтобы делать что-то по команде - мне кажется, рановато. 

а на фотках вы ж видели породных собак. к тому же еще и выстриженных и модно уложенных :)

а может ,я и ошибаюсь, конечно. подрастет - станет ясно. интересно, какого размера станет? судя по фото - ей 3 - 4 месяца, не больше.

 

Если судить по ее матери (отдала мне дочку за одну куриную ножку), то будет не выше колена.

 

С уважением, Сергей Ли


  • джерри это нравится

#53 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 062 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 27 Август 2019 - 18:03

Где то давно читал, что в сворах таких вот мелких обучали нападать сзади, атакуя под колено и ахилл.

#54 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 19:03

Если судить по ее матери (отдала мне дочку за одну куриную ножку), то будет не выше колена.

 

С уважением, Сергей Ли

о как! так вы ее не подобрали, а таки купили?

:)


Где то давно читал, что в сворах таких вот мелких обучали нападать сзади, атакуя под колено и ахилл.

вряд ли прямо целенаправленно обучали. скорее сами научались атаковать там, где могут. то есть - сзади и пониже. 

хотя собака собаке рознь, некоторые собаки ростом до колена (что вовсе не означает, что соба "мелкая" - она может весить прилично) - отлично допрыгивают до лица.


Сообщение отредактировал джерри: 27 Август 2019 - 19:03


#55 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Август 2019 - 20:19

Наша Треська (размером с немку, выглядела как помесь немки с эрдельтерьером, плюс хвост баранкой) с места брала забор высотой 2,5 метра. Хз, как ей это удавалось...


  • джерри это нравится

#56 джерри

джерри

    Сидоин IV Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 4 610 Cообщений
  • химки

  • артфех, арнис

Отправлено 27 Август 2019 - 23:24

Наша Треська (размером с немку, выглядела как помесь немки с эрдельтерьером, плюс хвост баранкой) с места брала забор высотой 2,5 метра. Хз, как ей это удавалось...

именно перескакивала, в одно движение? или, как бы сказать,  подтягивалась наверху?



#57 Начинающий

Начинающий

    Сидоин IV Дан

  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 4 400 Cообщений
  • Санкт-Петербург

  • кегли

Отправлено 28 Август 2019 - 06:33

Характер она, кстати, любит показывать - заставить ее делать, то что она не хочет, практически невозможно. 

 

 

!4 лет прожил с собакой, которую ничего было невозможно заставить сделать, можно было только попросить. Ошейник для нее влялся жестом доброй воли, ибо выходила она из него за секунду. Из шлейки секунд за пять.При том, что это было где-то 40 килограмм боевого веса и голос как минимум кавказкой овчарки. По крайней мере, деятель, который вызвал ее неудовольствие, оказывался на противоположной стороне улицы после первого "гав" за секунду. но попросить или уговорить ее можно было сделать практически все. Воспитала меня в духе равноправия и взаимного уважения, за что ей очень благодарен. 


  • kek, Shade и Цан Лун это нравится

#58 kek

kek

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 14 043 Cообщений
  • Москва

Отправлено 28 Август 2019 - 07:23

Наша Треська (размером с немку, выглядела как помесь немки с эрдельтерьером, плюс хвост баранкой) с места брала забор высотой 2,5 метра. Хз, как ей это удавалось...

 

у меня сейчас помесь лайки с хаской, с места прыгает выше моей головы. Причем выше моей головы весь комплект лап, т.е. там еще запас есть.


оружейные техники Матаеси Кобудо в Москве 


#59 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 28 Август 2019 - 09:11

А вот у нас был случай... ;) Не. Без шуток, на самом деле - неожиданно. Хотя логично. Пес 10 лет провел в квартире. Теперь у него есть свой участок с нашим домиком. Так вот. Прихожу в дождь - а он мокрый сидит, не догадался под крышу залезть. Показала ему, как это делается - со мной пошел. Научился прятаться от дождя. И так по всей территории (6 соток, немного совсем для обследования) - не идет, пока не покажут, что можно. Только следом, а потом уж начинает увлеченно изучать :)
  • ВиШень это нравится

#60 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 487 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Август 2019 - 10:42

именно перескакивала, в одно движение? или, как бы сказать, подтягивалась наверху?

Могла и так и эдак, зависело от забора. На гладком прыгала ниже, предпочитая отталкиваться от кромки, штакетник перелетала (но там старалась всё-таки взять разгон).

Была как-то смешная сцена на собачьей площадке, когда раскормленный мальчик пытался перевалить (иначе не скажешь) через забор столь же раскормленного сенбернара. Безуспешно. Когда оба устали окончательно и сползли с препятствия, Треська демонстративно взяла этот забор в одну сторону, потом в другую, высокомерно взглянула на сенбернара, презрительно свернула хвост в крутую баранку и, виляя задницей, удалилась в другой конец площадки...
  • ВиШень это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных