Перейти к содержимому


Фотография

Карате и тэквондо олимпийские перспективы

карате тэквондо олимпиада 2020 олимпийские игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#21 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2020 - 08:59

В олимпийском боксе перчатки делают так, чтобы плотный кулак собрать было невозможно по определению. Цель - снижение травматизма за счет лишения возможности нанести акцентированный удар. В вольной борьбе запрещают подбив по передней ноге. Цель - снижение травматизма. Ставится вопрос об исключении борьбы из олимпийских видов спорта. Причина - излишне жестокий вид спорта. По моему, вектор развития(?) олимпийского движения предельно ясен. Радуйтесь, если к середине века в олимпиаде вообще останутся единоборства...
  • Амид это нравится

#22 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Март 2020 - 09:39

Радуйтесь, если к середине века в олимпиаде вообще останутся единоборства...

обзовутся прикладными видами и пойдут в народ


survivors will be shot again


#23 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Март 2020 - 09:42

обзовутся прикладными видами и пойдут в народ

на популярности борьбы у тех народов у которых она популярна олимпийская мода ни как не скажется
  • Влади mir это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#24 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 24 992 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 16 Март 2020 - 10:52

Ну и что? Я к тому - о чом вы тут толкуете, какое олимпийское каратэ?

#25 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Март 2020 - 11:03

Ну и что? Я к тому - о чом вы тут толкуете, какое олимпийское каратэ?

быстрее-выше-сильнее как положено
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#26 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 16 Март 2020 - 11:04

Ну и что? Я к тому - о чом вы тут толкуете, какое олимпийское каратэ?

 

Бесконтактное.


Стихия Огня: Дробление черепов!

#27 afa

afa

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 095 Cообщений
  • москва

Отправлено 16 Март 2020 - 11:08

Бесконтактное.

с сертифицированными партнерами. сертификаты - дорого


survivors will be shot again


#28 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 16 Март 2020 - 11:13

Бесконтактное.

вангую десять нокдаунов на олимпийском турнире
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#29 Dniprovskiy

Dniprovskiy

    Фукусидоин II Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 2 365 Cообщений
  • Dnipro

  • Хапкидо, Тхэквондо.

Отправлено 16 Март 2020 - 18:52

Вопрос в том сколько продержится еще тэквондо в программе ОИ. Особых выгод от трансляций или билетов не приносит.


Тхэквондо приносит выгоду в МОК с общего процесса. На сегодняшний день, ВТ ежегодно проводит более полусотни рейтинговых турниров серии G-1 и G-2. Иногда одновременно в разных местах частях Мира одновременно проходят несколько таких турниров. Для участия в этих турнирах необходимо иметь лицензию GAL (стоимость 45 евро в год), для тренера лицензия GOL (стоимость 45 евро в год)+тренерская континентальная лицензия (200 евро в два года) и за участие с каждого участника (100 евро). С 2021 года для тренеров вводятся новые годовые лицензии (три уровня аккредитации, по 200, 300 и .... пока не ясно). Использование только акредитованной экипировки, которая достаточно дорогая. Например электронные носки, 75 евро. Некоторые спортсмены берут на каждый турнир новые.
На турнирах, от 300 до 2000 человек. Плюс национальные чемпионаты, где всё также нужна официальная экипировка.

Со всего этого, идет процент в МОК.

В недавнем докладе президента World Taekwondo Europe было озвучено, что если в конце 90-ых годовой финансовый обьем был 30-40 тысяч евро в год, то сейчас несколько миллионов....

Не многие Федерации единоборств, готовы озвучить такие же цифры...

К этому добавить турниры серий Grand Slam, Grand Pri, Чемпионаты Мира, Чемпионаты континентов, Олимпийские, Юношеские Олимпийские, Пара- , Деф- ....

#30 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 16 Март 2020 - 23:28

даже после этих важных слов ихние бункаи не заработают )

Матик, а что такое бункай?



#31 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 07:20

Матик, а что такое бункай?

ты мне - я тебе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#32 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 09:06

Матик, а что такое бункай?

 

 

 

Практическое применение элементов ката. Есть, например, в ката блок плюс удар или блок плюс бросок, то блокируй и бей/бросай. А я утверждаю, в что 99% случае каратист не сможет защититься и успешно контратаковать.



#33 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 09:14

Практическое применение элементов ката. Есть, например, в ката блок плюс удар или блок плюс бросок, то блокируй и бей/бросай. А я утверждаю, в что 99% случае каратист не сможет защититься и успешно контратаковать.

тебе вероятно каратисты не попадались
  • Амид это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#34 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Март 2020 - 09:49

Практическое применение элементов ката. Есть, например, в ката блок плюс удар или блок плюс бросок, то блокируй и бей/бросай. А я утверждаю, в что 99% случае каратист не сможет защититься и успешно контратаковать.

Бункай - это анализ элементов ката в разрезе практического применения. Бункай конкретного элемента зависит от восприятия конкретным практикующим принципов каратэ . То есть бункай не является чем-то неизменным и затверженным раз и навсегда.  Поэтому ваше утверждение уже некорректно отражает реальность. Какие еще претензии?


  • Матик это нравится

#35 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 09:54

тебе вероятно каратисты не попадались



даты как хочешь называй. Просто 99% вашего карате не работает в реальной жизни. Бункай это только одна из точек, в которой эта неработа ярко проявляется.


Бункай конкретного элемента зависит от восприятия конкретным практикующим принципов каратэ . То есть бункай не является чем-то неизменным и затверженным раз и навсегда. Поэтому ваше утверждение уже некорректно отражает реальность.

Я никогда и не говорил, что бункай это что то неизменное раз и навсегда. Бункай это возможное применение на практике элементов ката. Одно и то же движение может быть блоком, ударом, сбивом защиты, выведением из равновесия, подготовительным элементом к броску и тд. Нет никакого канона бункаев. Автор ката конечно имел ввиду что то своё. Но никто не говорит, что только так и все.

В.И.Ленин кажется говорил, что электрон неисчерпаем. Так же и бункай.

А я говорю вообще о другом. Что то как люди выполняют ката на том ролике это профанация. Которая в реальной жизни не сработает.

Сообщение отредактировал Матик: 17 Март 2020 - 09:55


#36 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Март 2020 - 09:58

1)да ты как хочешь называй.

2)Просто 99% вашего карате не работает в реальной жизни.

3)Бункай это только одна из точек, в которой эта неработа ярко проявляется.

1)Я чет не помню , чтобы я с вами на брудершафт пил  :huh: .

2) Что именно не работает? Конкретно перечислите плиз. И заодно проясните мое недоумение . Что вы делаете в ветке каратэ, если каратэ отстой?

3) Бункай ИМХО - это одна из точек которая показывает что каратэ -это не заучивание приемов - это работа с телом и принципами



#37 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 09:58

«даты как хочешь называй. Просто 99% вашего карате не работает в реальной жизни.«
браво вий ты раскрыл нам веки

весна......
  • clover это нравится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#38 Матик

Матик

    7 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 221 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 10:13

1)Я чет не помню , чтобы я с вами на брудершафт пил  :huh: .

 

 

Уважаемый, не кипятитесь, читайте внимательно. Обращение "ты" было в skif, а не к Вам.

 

 

 

2) Что именно не работает? Конкретно перечислите плиз.

 

 

И заодно проясните мое недоумение . Что вы делаете в ветке каратэ, если каратэ отстой?

 

Уважаемый, еще раз, читайте внимательно. Я нигде не говорил, что карате это отстой. Я говорил, что подавляющее большинство каратистов не смогут в реальной жизни применить ката.

 

 

 

3) Бункай ИМХО - это одна из точек которая показывает что каратэ -это не заучивание приемов - это работа с телом и принципами

 

 

Я нигде не говорил, что бункай это заучивание приемов. Это действительно работает с телом и принципами. Я говорил, что подавляющее большинство каратистов не могут применить эти принципы в реальной жизни. И мне это очевидно по тому ролику.

 

 


«даты как хочешь называй. Просто 99% вашего карате не работает в реальной жизни.«
браво вий ты раскрыл нам веки
 

 

 

если бы я. от меня можно было бы отмахнуться как от комара.

 

https://youtu.be/ORAlP-pvwHY

 

https://youtu.be/FSiscQZH90Y


  • bogdan kurilko это нравится

#39 shock

shock

    Все животные стайные. У одиночек стая внутри

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 7 146 Cообщений
  • Москва

  • Ушу, Муай Боран

Отправлено 17 Март 2020 - 10:50

1)Уважаемый, не кипятитесь, читайте внимательно. Обращение "ты" было в skif, а не к Вам.

 

 

 

 

 

 

2)Уважаемый, еще раз, читайте внимательно. Я нигде не говорил, что карате это отстой. Я говорил, что подавляющее большинство каратистов не смогут в реальной жизни применить ката.

 

 

 

 

3)Я нигде не говорил, что бункай это заучивание приемов. Это действительно работает с телом и принципами. Я говорил, что подавляющее большинство каратистов не могут применить эти принципы в реальной жизни. И мне это очевидно по тому ролику.

 

 


 

 

4)если бы я. от меня можно было бы отмахнуться как от комара.

 

https://youtu.be/ORAlP-pvwHY

 

https://youtu.be/FSiscQZH90Y

1) Я не кипячусь, я выражаю недоумение

2) Ката - не применяют в реальной жизни, ката - это способ тренировки . Один из... Если ограничивясь только ката , драться научится невозможно 

3) Поэтому ролику видно людей с хорошей физической формой и отточенными движениями и у них гораздо больше шансов , чем у среднего обывателя  в уличной драке

4) Первый ролик два спортсмена которые работают по правилам больше удобным для кикера. Второй аналогично...  Чтобы побеждать по боксу-нужно заниматься боксом , чтобы побеждать по кику нужно заниматься киком. Каждый силен на  своем поле... У меня есть несколько жизненых примеров когда человек занимаясь классическим шотоканом выходил победителем из уличных замесов и работал вместе со мной в охране в ночном клубе , а затем в охране президента банка Менатеп


  • Влади mir это нравится

#40 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 035 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 10:56

Практическое применение элементов ката. Есть, например, в ката блок плюс удар или блок плюс бросок, то блокируй и бей/бросай. А я утверждаю, в что 99% случае каратист не сможет защититься и успешно контратаковать.

Если каратист УЧИТСЯ применять элементы ката, то всё прекрасно работает.
Что доказывает улица.
Неспроста основой многих вариантов рукопашки не для ринга(армейской, спецслужбы и пр.) является карате. Не бокс и не кик.
Там вроде именно практики работали.


Сообщение отредактировал Влади mir: 17 Март 2020 - 10:57

  • Амид это нравится





Темы с аналогичными тегами: карате, тэквондо, олимпиада 2020, олимпийские игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных