Перейти к содержимому


Фотография

Карате и тэквондо олимпийские перспективы

карате тэквондо олимпиада 2020 олимпийские игры

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#41 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 11:07

Если каратист УЧИТСЯ применять элементы ката, то всё прекрасно работает.
Что доказывает улица.
Неспроста основой многих вариантов рукопашки не для ринга(армейской, спецслужбы и пр.) является карате. Не бокс и не кик.
Там вроде именно практики работали.

если в общем, то карате не является основой рукопашки не для ринга, ими являются бокс и борьба
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#42 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 11:15

если в общем, то карате не является основой рукопашки не для ринга, ими являются бокс и борьба

Да же и не знаю, что написать...
Вы серьёзно?



#43 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 11:23

Да же и не знаю, что написать...
Вы серьёзно?

на полном серьезе
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#44 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2020 - 11:30

Не караТЕ, а караТЭ. Учиться применять надо не ката, а технику. Приемы. Самому их активно придумывать, используя технические элементы стиля. Потом всем говорить, что это традишен, всех так учат, просто места знать надо. Лично я так и делал. И счас так вру, если вдруг приходится. А так то для закладки базы мордобойнинга, в каратэ есть кихон и куча разных кумитэшек. Кихонь и кумитируй...
  • Влади mir это нравится

#45 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 11:35

на полном серьезе

А как же оперативное карате и куча пособий, где чёрным по белому оно нарисовано? Ни борьбой, ни боксом там и не пахнет.
Я вот недавно к Ворчуну в гости ходил, так у него именно каратэ. С ката и бункаем рабочим.
Для ринга и статусных поединков не то, а вот для бескомпромиссной зарубы в реале прекрасно.
Человек из спецслужб и практик.


  • Dniprovskiy это нравится

#46 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 11:51

А как же оперативное карате и куча пособий, где чёрным по белому оно нарисовано? Ни борьбой, ни боксом там и не пахнет.
Я вот недавно к Ворчуну в гости ходил, так у него именно каратэ. С ката и бункаем рабочим.
Для ринга и статусных поединков не то, а вот для бескомпромиссной зарубы в реале прекрасно.
Человек из спецслужб и практик.

Мой сэнсей преподаватель вышки был, каратист, такшта я из первых рук знаю за «оперативу» и все что с этим связано, потому и говорю, что фактическая база не карате и не каратэ
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#47 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 11:54

Мой сэнсей преподаватель вышки был, каратист, такшта я из первых рук знаю за «оперативу» и все что с этим связано, потому и говорю, что фактическая база не карате и не каратэ

Ну лично я борьбы там совсем не вижу, только броски-заломы на каратэшной базе. А это совсем другое.
Боксом тоже и не пахнет.
Даже на показухах в армии блоки-удары-стойки каратэ.
Где там борьба и бокс?



#48 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2020 - 12:14

Нету в дзесинмон бокса и борьбы. У них даже кумитэ но камаэ с опущенными руками, одна всегда яйца закрывает. У мня сосед был инструктором по РБ, специализировался на каратэ оператива, на Кубе изучал. Общались плотно, иногда влегкую пинались, бухали. Не влегкую. Дрался он классно. Именно дрался. Это именно он на наших глазах пьяный, в одну харю отмудохал 7 рыл.
  • Амид это нравится

#49 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 12:15

Ну лично я борьбы там совсем не вижу, только броски-заломы на каратэшной базе. А это совсем другое.
Боксом тоже и не пахнет.
Даже на показухах в армии блоки-удары-стойки каратэ.
Где там борьба и бокс?

ещё со времён отряда Победители
на показухах да, если какую показуху мутить то тут карате-марате впереди планеты всей
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#50 clover

clover

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 317 Cообщений
  • Tallinn

  • Nihon Karate-Do Shotokai

Отправлено 17 Март 2020 - 12:21

Тхэквондо приносит выгоду в МОК с общего процесса. На сегодняшний день, ВТ ежегодно проводит более полусотни рейтинговых турниров серии G-1 и G-2. Иногда одновременно в разных местах частях Мира одновременно проходят несколько таких турниров. Для участия в этих турнирах необходимо иметь лицензию GAL (стоимость 45 евро в год), для тренера лицензия GOL (стоимость 45 евро в год)+тренерская континентальная лицензия (200 евро в два года) и за участие с каждого участника (100 евро). С 2021 года для тренеров вводятся новые годовые лицензии (три уровня аккредитации, по 200, 300 и .... пока не ясно). Использование только акредитованной экипировки, которая достаточно дорогая. Например электронные носки, 75 евро. Некоторые спортсмены берут на каждый турнир новые.
На турнирах, от 300 до 2000 человек. Плюс национальные чемпионаты, где всё также нужна официальная экипировка.

Со всего этого, идет процент в МОК.

В недавнем докладе президента World Taekwondo Europe было озвучено, что если в конце 90-ых годовой финансовый обьем был 30-40 тысяч евро в год, то сейчас несколько миллионов....

Не многие Федерации единоборств, готовы озвучить такие же цифры...

К этому добавить турниры серий Grand Slam, Grand Pri, Чемпионаты Мира, Чемпионаты континентов, Олимпийские, Юношеские Олимпийские, Пара- , Деф- ....


Все то же самое есть в каратэ WKF, тем не менее с включением каратэ в ОИ - целый геморрой

Где ищешь - там и дорога; 

Где остановился - там и конец.


#51 Влади mir

Влади mir

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 037 Cообщений
  • Москва

Отправлено 17 Март 2020 - 12:35

ещё со времён отряда Победители на показухах да, если какую показуху мутить то тут карате-марате впереди планеты всей

В школе, где мы зал снимали, каратист бывший инструктор по рукопашке в ВДВ.
Знакомый грушник говорил, что каждое утро минимум 40минут кихона было. Если полноценную тренировку не успевали. Именно каратэ, никакого бокса и борьбы.
Да и рэкитира помню, после армейки грубым каратэ рубился. На разборке тремя ударами три тела сложил, чем всё и закончилось. Маэ, локоть и ребром ладони. Потом азеры борцуху приводили, против него. Сложил первым Маэ в грудь
Уважаемый Скиф, а где в пособиях по РБ бокс?
Приведите примеры, если не трудно.

#52 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 12:45

«Знакомый грушник говорил, что каждое утро минимум 40минут кихона было«
ну это для каратистов сказки, гру это совсем не кулаками махать, хотя конечно там занятия по рб проводятся, в десятой бригаде у нас бываю раз в году, у нас сборы
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#53 Евгений Р.

Евгений Р.

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 328 Cообщений
  • Севастополь

  • Ashihara karate

Отправлено 17 Март 2020 - 12:59

Тхэквондо приносит выгоду в МОК с общего процесса. На сегодняшний день, ВТ ежегодно проводит более полусотни рейтинговых турниров серии G-1 и G-2. Иногда одновременно в разных местах частях Мира одновременно проходят несколько таких турниров. Для участия в этих турнирах необходимо иметь лицензию GAL (стоимость 45 евро в год), для тренера лицензия GOL (стоимость 45 евро в год)+тренерская континентальная лицензия (200 евро в два года) и за участие с каждого участника (100 евро). С 2021 года для тренеров вводятся новые годовые лицензии (три уровня аккредитации, по 200, 300 и .... пока не ясно). Использование только акредитованной экипировки, которая достаточно дорогая. Например электронные носки, 75 евро. Некоторые спортсмены берут на каждый турнир новые.
На турнирах, от 300 до 2000 человек. Плюс национальные чемпионаты, где всё также нужна официальная экипировка.

Со всего этого, идет процент в МОК.

В недавнем докладе президента World Taekwondo Europe было озвучено, что если в конце 90-ых годовой финансовый обьем был 30-40 тысяч евро в год, то сейчас несколько миллионов....

Не многие Федерации единоборств, готовы озвучить такие же цифры...

К этому добавить турниры серий Grand Slam, Grand Pri, Чемпионаты Мира, Чемпионаты континентов, Олимпийские, Юношеские Олимпийские, Пара- , Деф- ....


Спасибо за информацию. То что они в основном зарабатывают на самих спортсменах я и не сомневаюсь. Все-таки как обстоят дела с зрительским интересом? Рост? Падение? Количество публики на соревнованиях и телетрансляции, я так понимаю, прямо влияют на рекламу.

#54 DENYA

DENYA

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 16 314 Cообщений
  • Ростов-на-Дону

  • Шашки

Отправлено 17 Март 2020 - 13:04

Спасибо за информацию. То что они в основном зарабатывают на самих спортсменах я и не сомневаюсь. Все-таки как обстоят дела с зрительским интересом? Рост? Падение? Количество публики на соревнованиях и телетрансляции, я так понимаю, прямо влияют на рекламу.

 

Можно прикинуть число зрителей.

 

Федеральный округ

 

 

Европа 

 


Стихия Огня: Дробление черепов!

#55 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2020 - 13:15

В школе, где мы зал снимали, каратист бывший инструктор по рукопашке в ВДВ.
Знакомый грушник говорил, что каждое утро минимум 40минут кихона было. Если полноценную тренировку не успевали. Именно каратэ, никакого бокса и борьбы.
Да и рэкитира помню, после армейки грубым каратэ рубился. На разборке тремя ударами три тела сложил, чем всё и закончилось. Маэ, локоть и ребром ладони. Потом азеры борцуху приводили, против него. Сложил первым Маэ в грудь
Уважаемый Скиф, а где в пособиях по РБ бокс?
Приведите примеры, если не трудно.

Примера не приведу. Но в Наставлении по РБ для разведывательных и десантных подразделений бокс есть. Собственно, все, чо кулаком - бокс. Там вапще смесь бокса, каратэ и самбо.

#56 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 13:20

можно бегло глянуть картинки и сделать единственно верный вывод какой это движок:
http://vii.sfu-kras....s/nast_VCRF.pdf
это ни разу не каратэ, это боевое самбо, микс борьбы и бокса
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#57 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2020 - 13:29

можно бегло глянуть картинки и сделать единственно верный вывод какой это движок:
http://vii.sfu-kras....s/nast_VCRF.pdf
это ни разу не каратэ, это боевое самбо, микс борьбы и бокса

И вот сообразить такие стремные картинки... Это ж додуматься надо... Фууубляяяя...

#58 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 13:43

И вот сообразить такие стремные картинки... Это ж додуматься надо... Фууубляяяя...

ну тут на любителя
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!

#59 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 090 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 17 Март 2020 - 14:18

На редкого любителя. В моей "Методичке" фоток не было. Но были просто отлично выполненные иллюстрации, очень подробные и понятные. И на картинках были НОРМАЛЬНО ОДЕТЫЕ военнослужащие СА. А не нечто в хер знает чом...

#60 skif

skif

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 13 132 Cообщений
  • New

  • FITHUNTER

Отправлено 17 Март 2020 - 14:23

у меня был боевой блокнот каратиста, я рисовал в нем все гохоны, дзюипоны и бункаи, где то у родителей ещё пылится
protokarate - использование личного холодного оружия при наличии/отсутсвии доспеха в виде ката каратэ!





Темы с аналогичными тегами: карате, тэквондо, олимпиада 2020, олимпийские игры

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных