Перейти к содержимому


Фотография

100 лет в обед


Сообщений в теме: 133

#21 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:12

Тут двояко. Нос он сделан что бы фильтровать бяку, а лёгкие не особо. 
 
Поэтому всё в основном упирается в то, что курят. Основная бяка это же смолы, образующиеся при курении.


Как человек отработаыший чуток на пыльной производстве могу со всей ответственностью утверждать, что хреновато нос с этим справляется

Это вы про инопланетное вмешательство сейчас?


Да не, про безволосую обезьяну
  • амдатр это нравится

#22 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:16

Да!! И бумаги в которую завёрнуто

А как же, если бумага из газеты спид-инфо, то и жди амурную болезнь, а если из какой-нибудь левой, то точно менты люлей навалят.

А вот не факт. Современные домашние коты отвыкли падать на 4 лапы(((( есть такая тенденция

Это они жрут много и валерьянку пьют, а если бы пили натуральный дистилят и ели бы свежатинку, то ещё бы пару оборотов успевали сделать.
  • Stasian это нравится
korea-hapkido.ru

#23 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:25

что-то не замечал за котиком проблем :) 

 

Фразы на тему: 

 

от братца: "почему, чтобы так делать человеку нужно тренироваться стопицот раз, а любая кошка, которая ничего не делает, кроме как лежит на диване целый день, так может  'из коробки'?!!!"

 

от неизвестного автора: "да всё нормально сделано, никто ж не знал, что придет в голову идея жить в среднем более 30 лет" 


Да не, про безволосую обезьяну

безволосая обезьяна обладает офигенно адаптированной к теплому сухому климату системой терморегуляции и крайне эффективным механизмом передвижения. 

 

Говоря проще -- может загнать насмерть любого, кого интересно. В саванне :) 

 

И безволосость тут -- ключевой фактор :)



#24 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:28

 

 

от братца: "почему, чтобы так делать человеку нужно тренироваться стопицот раз, а любая кошка, которая ничего не делает, кроме как лежит на диване целый день, так может  'из коробки'?!!!"

А он просто не обращал внимания на то что часа полтора минимум кошка гоняет по квартире, причём желательно с преодолением препятствий - это раз; и что у неё "умное тело" - это два. Человек с мощным телесным интеллектом (сука, блиннннннн  :D​ ) тоже может позволить себе тренироваться меньше чем большинство из нас. 

 

И третье. Аналогия. Прыгнуть из коробки это какие мышцы? Жопы и поясницы, так? Ну и любой толстенный чел, лежащий на диване тоже вполне нормально встаёт и идёт когда надо. Потому что опять же вы не учли что мышцы хищника настроены на взрыв, а наши на продолжительный бег, это влияет на качество неиспользуемых мышц. 


  • Drake, Tornvald и Яри это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#25 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 535 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:28

Ну, а долголетие придёт или физкультура из другой оперы?


В любой опере физкультура на пользу. Тестю 83, он ноги за голову 100 раз делает за зарядку. До недавних пор на лыжах бегал. То ещё кунфу...
  • ВиШень и Tornvald это нравится
Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#26 AndyN

AndyN

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 723 Cообщений
  • Erlangen

  • Muay Thai, Luta Livre, MMA, Krav Maga

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:35

Поэтому всё в основном упирается в то, что курят. Основная бяка это же смолы, образующиеся при курении. 

 

Не кадмий?



#27 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:36

А он просто не обращал внимания на то что часа полтора минимум кошка гоняет по квартире, причём желательно с преодолением препятствий - это раз; и что у неё "умное тело" - это два. Человек с мощным телесным интеллектом (сука, блиннннннн  :D​ ) 

 

возможно :) Когда у меня котег 8,5 кг живого бодрого и интеллигентного веса начинает разгонятся по ламинату -- это хорошо слышно по нарастающей частоте скрежета когтей... До выхода на крейсерскую скорость у него уходит три-четыре цикла "галопа". До ближайшего поворота... Там уже дрифт и всё заново... 


  • ВиШень, Цан Лун и AndyN это нравится

#28 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:37

что-то не замечал за котиком проблем :) 
 . 
 
Говоря проще -- может загнать насмерть любого, кого интересно. В саванне :) 
 
И безволосость тут -- ключевой фактор :)

Так и я о том же. Не говоря что климат не торт, так и не загоняем никого. Даж хотябы чтоб согреться :)

#29 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:37

Не кадмий?

вот нагреватели пошли в полный рост в продажи.... :) 



#30 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 866 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:49

Не кадмий?

И он тоже. 


возможно :) Когда у меня котег 8,5 кг живого бодрого и интеллигентного веса начинает разгонятся по ламинату -- это хорошо слышно по нарастающей частоте скрежета когтей... До выхода на крейсерскую скорость у него уходит три-четыре цикла "галопа". До ближайшего поворота... Там уже дрифт и всё заново... 

+ ещё изометрика, которую тоже со стороны не видно. Мой любит медленно пролезать с книжной полки под открытую дверцу форточки. PS. Если брательник будет в Мск   -пусть ко мне на трень зайдёт. Полтора часа ему будет казаться что он ничего не напрягается, утром он себя спросит "почему я не умер вчера"  :D  :D  :D


  • Цан Лун это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#31 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 15:57

PS. Если брательник будет в Мск   -пусть ко мне на трень зайдёт. 

в ближайшее время -- вряд ли :))



#32 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:15

что-то не замечал за котиком проблем :) 
 

Тож думаю, что высота не та была, просто. Несколько этажами по-выше и обосратушки сами включат инстинкты.

В любой опере физкультура на пользу. Тестю 83, он ноги за голову 100 раз делает за зарядку. До недавних пор на лыжах бегал. То ещё кунфу...

Амосов вон тоже бегал с двумя или тремя операциями на сердечке, а потом пришёл к выводу, что переборщил, правда уже поздно было.
Тестю здоровья!
korea-hapkido.ru

#33 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:21

А я не совсем понимаю идею долголетия (хотя помирать тоже страшно).

Вот будешь ты дедулей как на видео. И в чем удовольствие от такой жизни?



#34 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:24

И всё-таки, может не сами вредные привычки вредны, а их сочетание со стрессом, а ценность физкультуры не в тренировке мышц и связок, а в выработке стрессоустойчивости?

А я не совсем понимаю идею долголетия (хотя помирать тоже страшно).
Вот будешь ты дедулей как на видео. И в чем удовольствие от такой жизни?

А я, как раз вижу движение от обратного, типа "хочешь жить долго, живи в своё удовольствие"
Статься в старте так и скандирует "забей" на всё, что может вызвать беспокойство и переживание:
- вред от себе подобных
- вред от вредных привычек
- вред от переедания
- вред от отсутствия физ-ры
и тд и тп.

Сообщение отредактировал Хапкидоин: 27 Сентябрь 2019 - 16:26

korea-hapkido.ru

#35 Kung_Lao

Kung_Lao

    Сидоин V Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 5 385 Cообщений
  • Moscow

  • Taekwondo

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:29

А я, как раз вижу движение от обратного, типа "хочешь жить долго, живи в своё удовольствие"
Статься в старте так и скандирует "забей" на всё, что может вызвать беспокойство и переживание.

Где-то читал, что организм начинает сыпаться, когда теряешь интерес к жизни.

Думаю, что в этой теории что-то есть, вопрос только в том, как этот интерес поддерживать.

 

ЗЫ: а насчет устранения беспокойства Вы правы. Потому что ходишь на работу - волнуешься по поводу одного. Не ходишь - начинаешь заморачиваться по поводу здоровья.

Кстати, вот не знаю: не приведет ли желание прожить подольше к паранойе относительно потенциальных и реальных болячек.


Сообщение отредактировал Kung_Lao: 27 Сентябрь 2019 - 16:30

  • Цан Лун это нравится

#36 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:49

И всё-таки, может не сами вредные привычки вредны, а их сочетание со стрессом, а ценность физкультуры не в тренировке мышц и связок, а в выработке стрессоустойчивости?

 

ну есть гипотеза, что к стрессу организм готов, но не всегда его может отличить  от команды "ты не нужен, умри" -- никто ж не знал, что телевизор изобретут и прочие проблемы с доходом, пробками в транспорте, налоговой...

 

А физкультура как бе создает для организма умеренный стресс, на который он и реагирует в соответствии с хорошо отработанными механизмами. В том числе -- поддержкой психики, да и вообще -- всякими полезными действиями по борьбе со стрессом. 



#37 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 16:57

ну есть гипотеза, что к стрессу организм готов, но не всегда его может отличить  от команды "ты не нужен, умри" -- никто ж не знал, что телевизор изобретут и прочие проблемы с доходом, пробками в транспорте, налоговой...
 
А физкультура как бе создает для организма умеренный стресс, на который он и реагирует в соответствии с хорошо отработанными механизмами. В том числе -- поддержкой психики, да и вообще -- всякими полезными действиями по борьбе со стрессом.

Ну, да, вот и я чёт думаю, что полезный навык, вырабатываемый в БИ, ликвидировать угрозы по мере их поступления, является весьма продуктивным фактором помогающим сохранять спокойствие и безмятежность.
  • Stasian это нравится
korea-hapkido.ru

#38 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 464 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 17:04

Где-то читал, что организм начинает сыпаться, когда теряешь интерес к жизни.

Думаю, что в этой теории что-то есть, вопрос только в том, как этот интерес поддерживать.

 

Следовать Пути :) Делом заниматься, иными словами. Когда есть чем заняться, человек заметно медленнее стареет и дольше живёт активной жизнью.

 

Замечала по старшим родичам - как только у них теряется смысл жизни, они буквально на глазах сгорают и умирают. Причём часто без видимых невооружённым глазом причин. Зато когда есть чем заняться - поддерживают активность иногда в таком состоянии, что врачи не могут понять, почему оно ещё живое и бегает...


А я не совсем понимаю идею долголетия (хотя помирать тоже страшно).

Вот будешь ты дедулей как на видео. И в чем удовольствие от такой жизни?

 

Долголетие - это очень хорошо, при сохранении ясного мышления и активности. А вот когда то и другое больше не позволяет поддерживать осмысленный образ жизни (уровень этой осмысленности у всех разный), -  пора уходить.


  • Drake, ВиШень и Цан Лун это нравится

#39 Цан Лун

Цан Лун

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 418 Cообщений
  • Коминтерн

  • Айкидо++

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 17:41

А вот когда то и другое больше не позволяет поддерживать осмысленный образ жизни (уровень этой осмысленности у всех разный), - пора уходить.

Уровень осмысленности. По такой логике (проверяйте): если привык к высокому уровню осмысленности, а он упал до среднего, то ложишься и мрешь на том же уровне, на котором другие вполне спокойно коптят. Так?

#40 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 601 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 17:58

Уходить надо красиво, если не с дифирамбами и оркестром, то хотя бы с клеймом пофигиста распутника.
korea-hapkido.ru



Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных