Перейти к содержимому


Фотография

100 лет в обед


Сообщений в теме: 133

#41 tickosen

tickosen

    По моему личному мнению (оценочное суждение)

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 12 283 Cообщений
  • СПб

  • айкикай-физкультура

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 17:59

Уровень осмысленности. По такой логике (проверяйте): если привык к высокому уровню осмысленности, а он упал до среднего, то ложишься и мрешь на том же уровне, на котором другие вполне спокойно коптят. Так?

 

ну или находишь то, что примиряет. 


  • Яри это нравится

#42 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 20:01

Уровень осмысленности. По такой логике (проверяйте): если привык к высокому уровню осмысленности, а он упал до среднего, то ложишься и мрешь на том же уровне, на котором другие вполне спокойно коптят. Так?

Так, но при этом привыкшие к высокой "планке" её куда дольше могут поддерживать...

#43 Stasian

Stasian

    6 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 311 Cообщений
  • Центральночерноземный р-н

  • Ашихара каратэ, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 20:05

Уходить надо красиво, если не с дифирамбами и оркестром, то хотя бы с клеймом пофигиста распутника.

Это как про , что метиловый спирт пил и говорил, что от выпивки не умирают)) в книжке какой то встретил. А так, заметил один момент, большие физические и эмоциональные нагрузки( работа на высоте)- пьется и курится чуть ли не с пользой. А дома сижу, позволю себе и страдаю морально и физически.)


  • Hapkido Lab. это нравится

#44 амдатр

амдатр

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 20 540 Cообщений
  • .

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 20:37

Тестю здоровья!

спасибо.


Мышь есть плюгава и пакости деет человеческому роду, порты грызет и иныя вещи

#45 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 21:23

Уровень осмысленности. По такой логике (проверяйте): если привык к высокому уровню осмысленности, а он упал до среднего, то ложишься и мрешь на том же уровне, на котором другие вполне спокойно коптят. Так?

 

Ну и ещё, кстати, - чтобы "коптить", пока тело позволяет, - в целом не нужно никаких особых талантов. Уходить сознательно, не цепляясь за жизнь за гранью маразма и абсурда, в состоянии полуовоща - удел прежде всего тех, кто сознательно жил. Ну, и ещё способен не особо паниковать перед неизбежным.



#46 ВиШень

ВиШень

  • Супермодераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 23 975 Cообщений
  • Подмосковье

  • Aiki-cigun

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 23:23

Уходить сознательно, не цепляясь за жизнь за гранью маразма и абсурда, в состоянии полуовоща - удел прежде всего тех, кто сознательно жил. Ну, и ещё способен не особо паниковать перед неизбежным.

слушай, я не особо уверена что какой нибудь инсульт будет спрашивать как ты жил и особо ли паниковал(((
  • Влади mir это нравится
http://vk.com/yishen

Нет границ. Есть только препятствия.

#47 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 27 Сентябрь 2019 - 23:31

слушай, я не особо уверена что какой нибудь инсульт будет спрашивать как ты жил и особо ли паниковал(((

 

Спрашивать-то не будет, но по моим наблюдениям, осмысленно относящиеся к вопросу или поднимаются, максимально реабилитируясь, или умирают сразу.
А выборка у меня преизрядная - очень много знакомцев среди старшего поколения...


  • Цан Лун это нравится

#48 Drake

Drake

    Администрация

  • Администраторы
  • PipPipPipPip
  • 2 116 Cообщений
  • Липецк

  • Хапкидо, каратэ, рукопашный бой

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:24

Амосов вон тоже бегал с двумя или тремя операциями на сердечке, а потом пришёл к выводу, что переборщил, правда уже поздно было.

Бег вообще бяка: нагружает сердце, связки, стирает сосуды, фу. В общем бессмысленное занятие :lol:

 

И всё-таки, может не сами вредные привычки вредны, а их сочетание со стрессом, а ценность физкультуры не в тренировке мышц и связок, а в выработке стрессоустойчивости?

Так-то да любая тренировка повышает стрессоустойчивость организма, в меньшей степени общую - в большей степени к той деятельности, которую человек использует как физкультуру. Но по поводу физкультуры, не знаю популистское это мнение или все-таки научно обоснованное, но встречал такое, что физкультура не так уж полезна для здоровья. Опять же не знаю, что имеют ввиду авторы сего мнения под физкультурой...

 

Долголетие - это очень хорошо, при сохранении ясного мышления и активности. А вот когда то и другое больше не позволяет поддерживать осмысленный образ жизни (уровень этой осмысленности у всех разный), -  пора уходить.

Читал в одном учебнике по нейропсихологии, что физическая нагрузка благотворно влияет на когнитивные способности и является отличной профилактикой старческой деменции.

 

Мое личное мнение, мне бы хотелось прожить как можно дольше, но именно активно, и я знаю такие примеры :)  Но в физкультуру не верю. Может быть, я неправильно понимаю, что такое физкультура, но то, с чем сталкивался я под этим названием, было полной фигней. И хоть я нацелен прежде всего на здоровье, а не на достижение спортивных результатов, спорт (единоборства и работа с железом) мне принес больше чем вся физкультура с которой имел дело. 

 

А по поводу долголетия, здесь трудно что-то говорить и найти универсальный рецепт сейчас невозможно т.к. это сумма факторов: прежде всего генетика и особенности конкретного организма, не маловажно и окружающая среда и питание, а также, как выше замечали, психосоматика и настрой человека на жизнь.

Сейчас по сравнению с прошлым мы, благодаря развитию технологий и медицины, считаемся долгожителями. Возможно в будущем они шагнут еще дальше и люди в среднем будут жить по 100 лет, вопрос доживем ли мы с вами до этого... :D


  • ВиШень это нравится

Не моли о легкой жизни, моли о силе стойко выдержать тяжелую

o561wqi6ox0brmaf8vsqfyf2s.gif


#49 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 044 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:31

"Журналисты приехали к известному долгожителю брать интервью.
- Вы курите?
- Ни в коем случае! Никогда в жизни не дымил.
- Алкоголь?
- Да ни разу!
- Секс?
- Очень умеренно.
В это время в глубине дома начинается какой то шум - мат, крики, хохот, звон посуды...
- А что это!
- Не обращайте внимвния, это мой старший брат проснулся. Пьяница, бабник, курит как паровоз..."
  • Drake, Hapkido Lab., Danatas и еще 1 это нравится

#50 Danatas

Danatas

    5 кю

  • Пользователи
  • PipPip
  • 417 Cообщений
  • Banbridge

  • практическая стрельба

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 00:48

Приводит Вовочка домой девочку и говорит родителям

- Познакомьтесь, это девочка Леночка, она не пьет и не курит!

- Ты совсем не пьешь? - спрашивают родители

- Не

- И не куришь???

- Не

- А почему?

- Больше не могу....


  • Drake, Hapkido Lab., Чайникк и еще 1 это нравится

#51 Guest_Верзихрюк_*

Guest_Верзихрюк_*
  • Гости

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 04:47

Конкурс кто удовлетворит больше женщин.

Европеец удовлетворил 5 женщин.

Журналисты: - Вы курите?

-Нет, не курю.

- Пьете?

-Нет, не пью. И вообще занимаюсь спортом, поддерживаю себя в форме

Индус удовлетворил 10 женщин.

Журналисты: - Вы курите?

-Нет, не курю.

- Пьете?

-Нет, не пью. И вообще практикую йогу, занимаюсь самовнушением.

Но победил грузин, который удовлетворил 25 женщин.

Журналисты: - Вы не курите?

-Да нэт, курю.

- Не пьете?

- Да нэт, пью.

- Как же смогли победить?

- Люблю я это дэло!

 

 


  • Hapkido Lab. и Амид это нравится

#52 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 07:37

Бег вообще бяка: нагружает сердце, связки, стирает сосуды, фу. В общем бессмысленное занятие :lol:

Так-то да любая тренировка повышает стрессоустойчивость организма, в меньшей степени общую - в большей степени к той деятельности, которую человек использует как физкультуру. Но по поводу физкультуры, не знаю популистское это мнение или все-таки научно обоснованное, но встречал такое, что физкультура не так уж полезна для здоровья. Опять же не знаю, что имеют ввиду авторы сего мнения под физкультурой...

Собсна, физ-ра, это ряд полезных в жизни телодвижений структуированных под род деятельности, к примеру, охотник тычет копьём в нарисованное на земле изображение животного, тем самым тренируя точность и силу, собиратель кореньев поднимает из положения присяда и полуприсяда всякую тяжёлую хрень, имитируя свою деятельность, мореходы тянут канат, а почтари переносят свитки соревнуясь в беге и тд и тп, всё это называется профессионально-прикладная физическая подготовка (ППФП), прошу не путать с производственной гимнастикой. Собственно БИ когда-то тоже были ППФП.

Читал в одном учебнике по нейропсихологии, что физическая нагрузка благотворно влияет на когнитивные способности и является отличной профилактикой старческой деменции.

Я тоже и читал и слышал. Но я думаю есть «НО», дело в том, что, как я вижу, получается замкнутый круг, с начала мы тренируемся, чтобы в совершенстве овладеть каким-то видом деятельности, а потом, чтобы восстановиться после той деятельности для которой тренировались ранее. Мне видится в этом змея кусающая свой хвост, уроборос кажись называется.

Мое личное мнение, мне бы хотелось прожить как можно дольше, но именно активно, и я знаю такие примеры :) Но в физкультуру не верю. Может быть, я неправильно понимаю, что такое физкультура, но то, с чем сталкивался я под этим названием, было полной фигней. И хоть я нацелен прежде всего на здоровье, а не на достижение спортивных результатов, спорт (единоборства и работа с железом) мне принес больше чем вся физкультура с которой имел дело.

А по поводу долголетия, здесь трудно что-то говорить и найти универсальный рецепт сейчас невозможно т.к. это сумма факторов: прежде всего генетика и особенности конкретного организма, не маловажно и окружающая среда и питание, а также, как выше замечали, психосоматика и настрой человека на жизнь.
Сейчас по сравнению с прошлым мы, благодаря развитию технологий и медицины, считаемся долгожителями. Возможно в будущем они шагнут еще дальше и люди в среднем будут жить по 100 лет, вопрос доживем ли мы с вами до этого... :D

Существует предположение, в немалой степени основанное на библейских источниках, что в былые времена люди жили куда дольше нынешних, лет 300 минимум.
korea-hapkido.ru

#53 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 08:06

слушай, я не особо уверена что какой нибудь инсульт будет спрашивать как ты жил и особо ли паниковал(((

Скорее всего, ежели ты жил не паникуя, то инсульт до тебя не доберётся.
  • Яри это нравится
korea-hapkido.ru

#54 Чайникк

Чайникк

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 25 044 Cообщений
  • Волжский

  • диван дзюцу

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 08:44

Вообще, если посмотреть на то, в каком возрасте мрет большинство гуру ЗОЖ, то поневоле приходишь к выводу, что физра больше для того, чтобы ЖИТЬ более-менее комфортно и с минимумом болячек. А вот СКОЛЬКО проживешь... Это вопрос уже другой.

#55 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:39

А вот вопрос, кого ещё, кроме меня, ломает без обязательной ежедневной физкультуры (зарядка, тренировка всех видов)?
И, как думаете, хорошо ли это?

Вообще, если посмотреть на то, в каком возрасте мрет большинство гуру ЗОЖ, то поневоле приходишь к выводу, что физра больше для того, чтобы ЖИТЬ более-менее комфортно и с минимумом болячек. А вот СКОЛЬКО проживешь... Это вопрос уже другой.

Вот и Амосов полагал, что долголетие на генном уровне.
А он, как и Мечников, светило отечественной геронтологии.
korea-hapkido.ru

#56 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:48

Существует предположение, в немалой степени основанное на библейских источниках, что в былые времена люди жили куда дольше нынешних, лет 300 минимум.


Что мелочитесь, в Библии и по 900 лет некоторые жили :) Вот только ни одного скелета такового долгожителя учёные что-то не видели. Предельный возраст в палеолите - около 60, в историческое время отдельные индивиды пересекали черту 90-летия. Тут надо понимать, что тогда старость могла быть только активной, или ты шевелишься, или мёртв.
Предел, до которого теоретически можно довести жизнь человека - около 200 лет. И то для достижения этого предела, скорее всего, понадобится влезть в генетику (вернуть человеку эволюционно потерянную способность сохранять длину теломер при делении клетки)...
  • Drake и tickosen это нравится

#57 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 09:59

Влезть конечно же можно и наверное даже нужно, главное, чтобы потом тесно не стало на шарике.
А вот интересная историческая статистика о долгожителях http://xn----ctbsbaz...н-жить-человек/

Что мелочитесь, в Библии и по 900 лет некоторые жили :) Вот только ни одного скелета такового долгожителя учёные что-то не видели.

Я не настаиваю, меня настолько не интересует точность данного постулата, как то, насколько те, не найденные учёными, руководствовались ЗОЖ.
korea-hapkido.ru

#58 Яри

Яри

    Шихан

  • Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 6 486 Cообщений
  • Москва

  • иайдо, дзёдо, айкидо

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:01

Влезть конечно же можно и наверное даже нужно, главное, чтобы потом тесно не стало на шарике.

Тесно не станет - во-первых, увеличение продолжительности жизни сокращает рождаемость, а во-вторых, репродуктивный период женщины всё равно будет заканчиваться в районе 50-60 - просто запас яйцеклеток иссякнет. Ну, возможно, растянется за счёт более редких регул, но и только.
  • Drake, ВиШень и tickosen это нравится

#59 Hapkido Lab.

Hapkido Lab.

    Шихан

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 9 615 Cообщений
  • Краснодар

  • Дерьмометание и активный троллинг

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:09

Тесно не станет - во-первых, увеличение продолжительности жизни сокращает рождаемость, а во-вторых, репродуктивный период женщины всё равно будет заканчиваться в районе 50-60 - просто запас яйцеклеток иссякнет. Ну, возможно, растянется за счёт более редких регул, но и только.

А вот светило геронтологии академик ВВ Фролькис выдвинул теорию витаукта — в ходе эволюции, наряду с процессами старения, возникают механизмы активного противодействия им — процессы витаукта (антистарения).
korea-hapkido.ru

#60 Metos

Metos

    Юданся I Дан

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 1 776 Cообщений
  • Город N

  • Скоба

Отправлено 28 Сентябрь 2019 - 10:31

Всем привет

А как на счёт того, что жить можно и до 120 но глубоким склеротиком, ведь из мозгов отходы жизнедеятельности не выводятся. С уважением, Михаил.

Мои работы: Tattoo of predatory & prints of martial arts:
Вот примеры моих работ:
https://www.instagram.com/metoc_1978/

Тут много БИ иллюстраций:

https://www.vectorst...ors-by_balashov

Биханс: https://www.behance.net/balashovmia496




Ответить



  


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных